Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 393
  1. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Так трибриды намного более сложная нагрузка и у них действительно более неравномерное сопротивление. У вас просто несколько арматур стоят и все.
    Самое неравномерное сопротивление как раз у арматурных...
    А также добавляют неравномерности реактивные элементы в кроссоверах.
    Вот монархи от лица трибридов (правда, первые):
    monarch_res.PNG
    Вот Андромеды:
    andromeda_res.PNG
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Самое неравномерное сопротивление как раз у арматурных...
    Тогда я не знаю чем объяснить что никто кроме меня не слышит разницу между выходами RS6 здесь. В данном конкретном примере андромеды действительно имеют большую неравномерность сопротивления. Хотя на самом деле у вторых монархов этих самый арматур больше чем у андромеды и кроссоверов вероятно тоже, но я разумеется их не разбирал. На последней сходке было 3 человека слушавшие мой RS6, и все как один услышали что выход 4,4 у него ниочем против 3,5. Собственно это был один из немногих моментов где мнение было единогласно что 4,4 баланс у RS6 чисто для галочки. Причем слушали на разных наушниках, разные люди.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    mr.ved31 (04.09.2022)

  4. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю чем объяснить что никто кроме меня не слышит разницу между выходами RS6 здесь. В данном конкретном примере андромеды действительно имеют большую неравномерность сопротивления. Хотя на самом деле у вторых монархов этих самый арматур больше чем у андромеды и кроссоверов вероятно тоже, но я разумеется их не разбирал. На последней сходке было 3 человека слушавшие мой RS6, и все как один услышали что выход 4,4 у него ниочем против 3,5. Собственно это был один из немногих моментов где мнение было единогласно что 4,4 баланс у RS6 чисто для галочки. Причем слушали на разных наушниках, разные люди.
    остается только одно - послушать другой RS6) может просто у Вас чтото не так с балансным выходом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitryBU за полезный пост

    RomanA1981 (05.09.2022)

  6. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    На фейсбуке народ тоже жаловался, что никаких обновлений не прилетает, Хиби в результате выдали ссылку на скачивание и установку руками https://drive.google.com/file/d/12N1...w?usp=drivesdk
    Можно, пожалуйста, ссылку на скачивание более корректную, а то эта не открывается
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Решил я позавчера заехать в один небезызвестный Московский магазин послушать плееры. Мой старенький Cayin N5 наушники откровенно «не раскрывал», поэтому приехал послушать несколько современных плееров. Изначально,по отзывам и обзорам, ехал брать QLS qa361. Но…
    Первым ко мне в руки попал Hiby rs6. «Залип» я с ним минут на 40 (или больше). Слушал я на своей флешке,на которой были и металл с роком, и различных жанров электронная музыка. Вот сижу,в уши льётся музыка и ловлю себя на мысли,что звук для меня просто идеален. Просто не представляю ,что тут можно добавить/прибавить/убавить.
    Следующим был чуть-чуть прослушан QLS. Знаете, ощущение было такое,что до этого плеера я ел свой любимый торт,а после хайби мне дали отварную куриную грудку-очень полезно,много белка,минимум жиров…но не вкусно и пресно. Как будто картон жую
    Следующим был iBasso dx240 с приблизительно таким же ощущением,как от QLS.
    Последним послушал Shanling M7. Уже лучше, плеер более эмоциональный, чем два предыдущих сабжа, но после rs6 «не то».
    Далее, Опять воткнул наушники в rs6-вернулся первоначальный «вау-эффект». Плеер очень ярко и эмоционально играет, заставляя переслушивать даже хорошо знакомую и поднадоевшую (казалось бы) музыку заново.
    По итогу,занял денег и побежал на следующий день покупать сабж…
    Такой вот эмоциональный отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (08.09.2022), Bali Сергей (21.09.2022), DIVIIR (08.09.2022), DJ_Gotz (08.09.2022), Ermak (08.09.2022), Gennaro (08.09.2022), iMacAverage (08.09.2022), La Calma (11.09.2022), Memfis (08.09.2022), mr.ved31 (09.09.2022), propain (18.09.2022), Pxq (08.09.2022), RomanA1981 (08.09.2022), Splin (08.09.2022), vas-tomsk (08.09.2022), VOV@N (08.09.2022), Wulfgar (09.09.2022), zamon77 (19.09.2022), Антон S (26.11.2022), СашаПионер (06.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, ссылку на скачивание более корректную, а то эта не открывается
    А это была ссылка из официального аккаунта Хиби на ФБ, видимо они уже удалили. Другой не имею.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    mr.ved31 (09.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    [QUOTE=motowombat;3377469]
    Далее, Опять воткнул наушники в rs6-вернулся первоначальный «вау-эффект». Плеер очень ярко и эмоционально играет, заставляя переслушивать даже хорошо знакомую и поднадоевшую (казалось ……/QUOTE]

    а через какой выход слушали rs6?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=dmitryBU;3377492]
    Цитата Сообщение от motowombat Посмотреть сообщение
    Далее, Опять воткнул наушники в rs6-вернулся первоначальный «вау-эффект». Плеер очень ярко и эмоционально играет, заставляя переслушивать даже хорошо знакомую и поднадоевшую (казалось ……/QUOTE]

    а через какой выход слушали rs6?
    Через обычный 3.5. Наушники snowy88 A7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, ссылку на скачивание более корректную, а то эта не открывается
    А там тот же Cloner используется, что и для R3Pro, например? Если да, могу выложить куда-нибудь
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо VadimV за полезный пост

    mr.ved31 (09.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motowombat Посмотреть сообщение
    Просто не представляю ,что тут можно добавить/прибавить/убавить.
    Везет) На этом моменте стоит остановиться, а то может оказаться что добавить еще ого-го сколько можно) Только вот производители не торопятся пополнять ряды r2r на андроиде, поэтому в плане соотношения музыкальность/функционал у RS6 по сути один конкурент в виде R01. Все что лучше по звуку уже в виде кирпичей на проприетарных системах с функционалом тетриса.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Везет) На этом моменте стоит остановиться, а то может оказаться что добавить еще ого-го сколько можно) Только вот производители не торопятся пополнять ряды r2r на андроиде, поэтому в плане соотношения музыкальность/функционал у RS6 по сути один конкурент в виде R01. Все что лучше по звуку уже в виде кирпичей на проприетарных системах с функционалом тетриса.
    Я так и поступлю-на плеере остановлюсь на ближайшие n лет буду с наушниками играться)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю чем объяснить что никто кроме меня не слышит разницу между выходами RS6 здесь. В данном конкретном примере андромеды действительно имеют большую неравномерность сопротивления. Хотя на самом деле у вторых монархов этих самый арматур больше чем у андромеды и кроссоверов вероятно тоже, но я разумеется их не разбирал. На последней сходке было 3 человека слушавшие мой RS6, и все как один услышали что выход 4,4 у него ниочем против 3,5. Собственно это был один из немногих моментов где мнение было единогласно что 4,4 баланс у RS6 чисто для галочки. Причем слушали на разных наушниках, разные люди.
    Пожалуй, я тоже теперь "в клубе" тех, кто считает, что выход 3.5мм у RS6 лучше. Попробовал с разными наушниками, в том числе с модульным кабелем (с разными джеками) для чистоты эксперимента. У меня впечатление, что на выходе 4.4мм где-то в районе 5кГц частоты слегка задраны...
    Разница между выходами, конечно, не огромная, но значительная на столько, что балансными кабелями с RS6 пользоваться не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Решил довести вес плеера до 0,5 межблок на тест воткнул из другой системы.
    RS6 + Topping NX7 = очень неплохое звучание.

    На самом деле усилок куплен в других целях, но не затестить бутерброд я не мог.
    Изображения Изображения
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (09.09.2022), La Calma (11.09.2022), Memfis (09.09.2022), Orion6546 (12.09.2022), propain (17.09.2022), Shadow39 (09.09.2022), VadimV (09.09.2022), СашаПионер (06.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Пожалуй, я тоже теперь "в клубе" тех, кто считает, что выход 3.5мм у RS6 лучше.
    Неужели я всё-таки не словил шизу на пару с предыдущим владельцем моего RS6

    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    RS6 + Topping NX7 = очень неплохое звучание.
    Очень даже верю. Усилитель настолько слабое место что даже бюджетный topping без проблем может улучшить звук плеера. У RS6 как и у многих плееров есть сильный дисбаланс между качеством цаповой части и усилительной, возможно даже не в том смысле что усилитель полная фигня, а скорее просто потенциал r2r матрицы выше чем возможности усиления в ограниченных размерах корпуса. Советую послушать с Сentrance Ampersand например, с ним можно прочувствовать что такое на самом деле Hiby RS6 как источник.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Не могу обновить прошивку даже до 1.3.
    Пишет IMG_20220910_130550.jpg
    Что делать - не знаю. Может подсказать кто нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    такая ж беда была когда вынул из коробки - и стал обновлять - подключился только к 2 ггц сети - и писал такие штуки - зависал - я не хотел выключаться) - подумал оставлю до полной разрядки - на утро проснулся - установки загрузилась прошивка ) и после 1.3 уже все норм )
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitryBU за полезный пост

    mr.ved31 (10.09.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    использует кто чехол зеленый для сабжа? как он в сравнении с стоковым?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Я использую. А что конкретно сравнить? Такой-же совершенно чехол, только зеленый, дырка под кнопки у меня кривовато вырезана. Материал вроде такой-же.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    у меня есть RU6, у кого есть или был), как в сравнении с RS6? В чем отличия, что лучше-хуже, понравилось-не понравилось)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я так понял 3.5 сингл играет не хуже 4.4?
    Просто кабель на 3.5 сингл и думал переделывать на баланс.
    Просто всегда говорят баланс лучше

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    у меня есть RU6, у кого есть или был), как в сравнении с RS6? В чем отличия, что лучше-хуже, понравилось-не понравилось)
    Слушал ru6 понравился.
    Нужен плеер такого плана.
    Вот решил взять rs6.
    Пока жду едет.
    Тоже послушал бы разницу кто слышал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения