Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 393
  1. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #81
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Попытался сесть написать обзорчик, но с музой все печально. Напишу просто пару слов.
    Плеер получился оч годным, но и недешевым.
    Понравилось: звук - слитный, плотный, музыкальный, не про сухость и аналитику. Качает от изодинамы кенертон например Трор, до затычечных изодинам с низкой чуйкой. Так что по усилку все нравится. Шустрый андроид, все работает и летает, глюков не заметил, постоянно прилетают обновления, продукт производитель поддерживает. Из плюсов еще тот факт что нет 2.5 балансного выхода, который имеет свойство ломаться. Благо сейчас многие переходят только на 4.4, и это имхо правильный выбор.
    Из минусов наверное только автономка (точно не засекал, но~6-7часов) ну сам кирпичек нормально так весит и в габаритах немал, но успокаивает в этом плане звуком
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (09.05.2022), Bali Сергей (18.05.2022), DJ_Gotz (10.05.2022), mentallo72 (13.05.2022), propain (21.05.2022), RomanA1981 (09.05.2022), Tlantos (11.05.2022), Vlad 398 (10.05.2022), VOV@N (10.05.2022), yan82 (09.05.2022), Арчи80 (09.05.2022), Объедыч (10.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #82
    По умолчанию
    Ваууу! Получил совершенно новый уровень звука! Cosmos II .
    Это я про домашне-стационарное использование. Подключил плеер к компу, как стримеру, и с него по пентаконовскому линейному выходу на усилитель. Раньше слушал непосредственно с плеера.
    USB кабель не забудьте качественный. И не вздумайте подключать к синеньким USB3 разьемам, только к черным USB2, подключенных непосредственно к чипсету. Деградация на синих разьемах очень сильная.
    Ну и плеер у меня читает из оперативки исключительно wav. Мамооо! Вот это звук! Сцена как на акустике, да еще и на акустике такую не всегда получишь, разрешение бешеное и вся это без потери музыкальности, что важно.
    Я окузается и половины не слышал, что есть в записи. Как ЦАП плеер абсолютно топовый, даже дорогие стационары обыгрывающий одной левой. (Со всеми канеш не сравнивал, но не стыдно сравить и за 5-10К цапиками). Усилитель у него авно, к сожалению, убивающий всю его магию ну и как транспорт, не так чтобы хорош, хотя он с карты читает сжатые файлы, с другой стороны. Как ЦАП просто топ!

    Теперь буду готовить аудиоподготовленный комп, USB карту уже закупил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #83
    По умолчанию
    ну не самый плохой усилитель у RS6) в дороге лично мне норм)
    но когда слушаю музыку дома - конечно для кайфа ( как сейчас) через усилитель для наушников и через HD650)

    а использовать компьютер как источник - лично мне неудобно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    а использовать компьютер как источник - лично мне неудобно)
    Ради такого звука стоит заморочиться! Как другой аппарат! Я думал, щас буду вслушиваться, с таким подключением, ловить детали, но нет, разница колоссальная! Да и при желании все удобно с компа можно сделать, просто не на экранчике плеера, а на планшете 8ми дюймовом буду тукать, даже удобнее)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    Ради такого звука стоит заморочиться! Как другой аппарат! Я думал, щас буду вслушиваться, с таким подключением, ловить детали, но нет, разница колоссальная! Да и при желании все удобно с компа можно сделать, просто не на экранчике плеера, а на планшете 8ми дюймовом буду тукать, даже удобнее)
    с детства знаю что хороший сд плеер уделает любой компьютер как источник звука)
    может проще тогда было купить RU6?) - кстате давно не доставал - тоже отлично играет )

    RS6 - отличный плеер меня даже не коробит андроид и привык к тяжести ) кнопочка битперфект - рулит
    правда в метро иногда бывают наводки от телефонов и дверей )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    с детства знаю что хороший сд плеер уделает любой компьютер как источник звука)
    Эти знания давно устарели, цифра на компе ушла далеко вперед. Я занимаюсь звуком с компа больше 20 лет, знаю о чем говорю, делал компьютерный стример под совсем другой проект, для крутого стационарного Цапа, и дай, думаю наш плеерок подключу посмотрю, и ошалел...)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    Эти знания давно устарели, цифра на компе ушла далеко вперед. Я занимаюсь звуком с компа больше 20 лет, знаю о чем говорю, делал компьютерный стример под совсем другой проект, для крутого стационарного Цапа, и дай, думаю наш плеерок подключу посмотрю, и ошалел...)
    я уже понял что там цап отличный - может и изза этого купил (хотя купил думаю просто захотелось необычного - не альфу же покупать ) ) - но для меня это плеер в дорогу )
    и знания не устарели - поробуйте найти сд плеер и сравните с компом )

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    я уже понял что там цап отличный - может и изза этого купил (хотя купил думаю просто захотелось необычного - не альфу же покупать ) ) - но для меня это плеер в дорогу )
    и знания не устарели - поробуйте найти сд плеер и сравните с компом )
    забыл написать сд плеер без - цапа канеш)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #88
    По умолчанию
    заметил тут - громкость что с 3,5 мм что с 4 мм выхода одинаковая ))
    не знаю где косяк - подключал к 3,5 мм через каиновский переходник
    послушаю недельку через этот переходник - звук поменялся - может понравится)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #89
    По умолчанию
    Значит усь там псевдобалансный, помимо всего прочего, сэкономили жутко на нем, испортив конфетку. А вот с линейных выходов громкость и, главное, качество звука разное, матрица цапа там аж полноценно балансная.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    Значит усь там псевдобалансный, помимо всего прочего, сэкономили жутко на нем, испортив конфетку. А вот с линейных выходов громкость и, главное, качество звука разное, матрица цапа там аж полноценно балансная.
    я уже обыскался усилителей размером примерн RS6 с балансным входом - только в япониях какието

    да и не такой уж плохой усилок - для слушанья на ходу все отлично
    понятно любой стационар лучше
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение

    да и не такой уж плохой усилок - для слушанья на ходу все отлично
    понятно любой стационар лучше
    Это потому, что ваши наушники мягко говоря не ахти, служат блокатором музыки, вот вам и кажется, что уровни качества звучания близки, а там пропасть. С наушникового выхода сплошная синтетика, с линейного, полноценный, взрослый звук. Не стыдно сравнить и с дорогими стационарными цапами.

    Купите хорошие динамические затычки, арматура бяка. Для начала послушайте плеер с обоих выходов например на FIIO FD3 pro, они не дорогие, но музыку играют, далее можно определятся будет и с модельками покруче.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    Это потому, что ваши наушники мягко говоря не ахти, служат блокатором музыки, вот вам и кажется, что уровни качества звучания близки, а там пропасть. С наушникового выхода сплошная синтетика, с линейного, полноценный, взрослый звук. Не стыдно сравнить и с дорогими стационарными цапами.

    Купите хорошие динамические затычки, арматура бяка. Для начала послушайте плеер с обоих выходов например на FIIO FD3 pro, они не дорогие, но музыку играют, далее можно определятся будет и с модельками покруче.
    андромеда не ахти? - ну ок ) до 1500 долл какие посоветуете динамические ? то что я слышал в ДХ это одни басы - а они меня ваще не интересуют
    и я писал про наушниковые выходы
    в линейный выход я не собираюсь втыкать андромеду - я не знаю всех тонкостей андроида - для меня это темный лес - но кажись линейный выход не регулируется по громкости - я боюсь спалить или драйверы в наушниках или усилок
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #93
    По умолчанию
    Не спалите, там нет мощи на выходе для этого. Лучшие наушники на рынке это JVC 10000, но послушать можно и с этими фиио и сравнить выходы. Они щас в докторхеде есть. Еще очень хороши предтоп у JVC 1500/1800 моделька. DUNU Zen, но ФИО в разы дешевле Дуну и не чем не хуже. Из мне понравилась новая моделька, забыл название там вроде 5 или 7ка есть в названии ( Fir Audio Xenon 6 это были) за пол лимона, вот там неплохо сшили полосы, но зачем, если JVC топовые все равно намного лучше?

    Физику не обманешь, у арматур самая главная беда сшивка полос, это очень сложная наука которой в той же акустике люди годами и десятилетиями учатся, а тут рукожопые китайси ( а арматуры делают кетайси, пусть и не в Китае даже) вам щас сшили ага дведнадцать драйверов, ага. Вы кроссоверы када нить на топовой акустике видели? Все эти элементы не засунешь в корпус наушника и это только для пары полос. Плюс в отличие от динамы, подключённых непосредственно к усилителю, тут у нас на пути сигнала стоят активные элементы непонятного качества, что не добавляет качеству звука. И много такого чего ещё, я дальше не буду перечислять.
    Последний раз редактировалось mos777; 21.05.2022 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    .....Лучшие наушники на рынке это JVC 10000....
    посмотрел - не так уж и дорого стоят - подумаю - мож куплю - фио дуну слушал - не то
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Расизмом запахло, модераторы.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #96
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mos777 Посмотреть сообщение
    Не спалите, там нет мощи на выходе для этого. Лучшие наушники на рынке это JVC 10000, но послушать можно и с этими фиио и сравнить выходы. Они щас в докторхеде есть. Еще очень хороши предтоп у JVC 1500/1800 моделька. DUNU Zen, но ФИО в разы дешевле Дуну и не чем не хуже. Из мне понравилась новая моделька, забыл название там вроде 5 или 7ка есть в названии ( Fir Audio Xenon 6 это были) за пол лимона, вот там неплохо сшили полосы, но зачем, если JVC топовые все равно намного лучше?

    Физику не обманешь, у арматур самая главная беда сшивка полос, это очень сложная наука которой в той же акустике люди годами и десятилетиями учатся, а тут рукожопые китайси ( а арматуры делают кетайси, пусть и не в Китае даже) вам щас сшили ага дведнадцать драйверов, ага. Вы кроссоверы када нить на топовой акустике видели? Все эти элементы не засунешь в корпус наушника и это только для пары полос. Плюс в отличие от динамы, подключённых непосредственно к усилителю, тут у нас на пути сигнала стоят активные элементы непонятного качества, что не добавляет качеству звука. И много такого чего ещё, я дальше не буду перечислять.
    Вы как-то безапеляционно говорите это всё. Хоть написали бы "по моему мнению", что ли...
    Да и дживики, хоть и хороши, на рынке уж точно не лучшие. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (02.06.2022), Pxq (23.05.2022), RomanA1981 (22.05.2022)

  19. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Сегодня вышел апдейт прошивки для HiBy RS6 - new firmware 1.40G
    Changelog:
    1. Added MQA USB HID communication*;
    2. Added filter waveform image in Darwin Controller setting UI;
    3. Added new tuning presets in Darwin tuning;
    4. Various other bug fixes.
    (*USB HID communication: The player communicates with its USB device using HID protocol—the player sends audio data to the USB device; and the USB device decodes and renders the received DAC in MQA audio data and presents the relative information)

    Мне обновление прилетело по воздуху как только включил wi-fi, сейчас обновляется.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    delogrus (03.06.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Сегодня вышел апдейт прошивки для HiBy RS6 - new firmware 1.40G
    Changelog:
    1. Added MQA USB HID communication*;
    2. Added filter waveform image in Darwin Controller setting UI;
    3. Added new tuning presets in Darwin tuning;
    4. Various other bug fixes.
    (*USB HID communication: The player communicates with its USB device using HID protocol—the player sends audio data to the USB device; and the USB device decodes and renders the received DAC in MQA audio data and presents the relative information)

    Мне обновление прилетело по воздуху как только включил wi-fi, сейчас обновляется.
    не понимаю зачем мне эти фильтры но обновился - надеюсь звук не будет хуже))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Звук вроде хуже не стал, но что-то на head-fi народ разные баги описывает... У меня тоже отвалились кастомные фильтры внутри Дарвина, но это поправимо.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiBy RS6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    Звук вроде хуже не стал, но что-то на head-fi народ разные баги описывает... У меня тоже отвалились кастомные фильтры внутри Дарвина, но это поправимо.
    зато красивые картинки по фильтрам)

    не знаю - может я надумал чегото - но звук стал прозрачнее (красивее ) )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения