Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Collapse Details
    Burson Audio. Новое поколение 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Думаю, давно пора открыть тему.
    В разных темах возникают вопросы относительно их продукции. Чтобы не засорять там "эфир".
    Опять же, в связи с открытием официального дилера в России в 2020 году, более нет необходимости везти их продукцию из-за границы.

    Официальная страница https://www.bursonaudio.com/

    Я бы разделил всю линейку Burson Audio на три категории: начальный уровень, уровень Performance, уровень Reference.

    В первую категорию можно отнести:

    Playmate 2



    Funk





    Серия Performance


    Усилитель Soloist 3X Performance

    тема на Head-fi




    ЦАП Composer 3X Performance

    тема на Head-fi




    ЦАП/усилитель Conductor 3 Performance




    ЦАП/усилитель Conductor 3Х Performance

    тема на head-fi





    Серия Reference


    ЦАП/усилитель Conductor 3 Reference




    ЦАП/усилитель Conductor 3X Reference








    Без серии

    ЦАП/усилитель Timekeeper 3i






    Питание

    Всем известно, что Burson использует свою систему питания, так называемую Max Current Power Supply (MCPS), которая состоит из внешнего блока питания и внутренней части в самих устройствах.
    Недавно был выпущен улучшенный внешний блок питания Super Charger 3A, который подходит к большинству устройств компании.

    Burson Designs Super Charger 3A
    Conductor 3XR Yes
    Conductor 3R Yes
    Timekeeper 3Ri No
    Conductor 3XP Yes
    Conductor 3P Yes
    Composer 3XP Yes
    Soloist 3XP Yes
    Playmate 2 Yes
    Funk Yes




    Плюс ко всему компания выпускает операционные усилители




    Да будет старт ветке!


    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------




    Собственно, моя личная настольная системка с NM-1





    Последний раз редактировалось qsk; 05.09.2021 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (08.09.2021), elevated (06.09.2021), macossi (18.12.2021), punknotyet (06.09.2021), zaalse (05.09.2021), zoriev (05.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    у меня был мини пк с пассивным охлаждением с такой фрезеровкой на корпусе, она чудовищно собирает домашнюю пыль и грязь и ее потом не выковыряешь. Хотя выглядит красиво конечно

    первый playmate где-то валяется, покупал его к тугим изодинамам he5se. Я так понимаю второй только корпусом отличается и чуть большей мощностью. Дури и в первом дохера (2 вата на канал кажись) поэтому он буквально любые наушники потащит, без оговорок. Изодинамы потом знакомому продал, так что им не пользуюсь. Греется прилично, там честный класс А. Крышку открывал, пайка и компоненты отличные. В целом своих денег он думаю стоит с учетом того что это дискретка с ручной сборкой, не знаю как старшие модели, а младшие за свои деньги норм. Более распиаренные бренды за то же самое не стесняются в разы больше брать. Конечно сам по себе дискретный класс А в усилителях для наушников это скорее дань классике. И конечо, не всем нужно столько мощности, если наушники не тугие, будете слушать в начальном положении громкости. Больше нечего расказать, все работало отлично, кастомер сервис отличный, писал им по какому то вопросу с драйверами, ответили сразу же и все обьяснили. Ну это и не китай
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (08.05.2022), qsk (05.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Более распиаренные бренды за то же самое не стесняются в разы больше брать
    Да, есть такое мнение и относительно старших устройств. Burson в рекламу сильно не вкладывает, в спонсорских ветках на хэдфае тоже не особо заметны.
    Больше опираются на "сарафанное радио". Особенно популярен стал усилок 3XP. На хэдфае очень живая тема по нему, уже около 100 страниц.

    Единственное, если кому важно поддержка формата MQA, то пока в Burson этой поддержки нет. Но есть разговоры, что скоро появится. Не знаю, в новых ли устройствах или через прошивки.
    Хотя, полное декодирование этого формата вроде как на уровне железа происходит.

    Сами Burson этот формат не очень жалуют, но народ требует)
    Последний раз редактировалось qsk; 05.09.2021 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Сами Burson этот формат не очень жалуют, но народ требует)
    правильно делают, значит один из честных производителей, которые понимают что mqa это маркетинговый булшит и развод чтобы подсадить покупателей оборудования на единственный сервис с ним. Как schiit https://www.schiit.com/news/news/why...supporting-mqa как и linn https://web.archive.org/web/20201111...-bad-for-music
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    72
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Всем известно, что Burson использует свою систему питания, так называемую Max Current Power Supply (MCPS), которая состоит из внешнего блока питания и внутренней части в самих устройствах.
    Недавно был выпущен улучшенный внешний блок питания Super Charger 3A, который подходит к большинству устройств компании.
    На самом деле приятно, что компания уделяет внимание таким моментам. Сам пока брал там ОУ V6 Vivid Dual X 2 для ЦАП HUD-DX1, устройство стало играть действительно лучше. Интересно как будет играть полноценная аппаратура от Burson, присматриваюсь к Conductor 3X Reference.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Михаил Б. за полезный пост

    qsk (05.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил Б. Посмотреть сообщение
    Сам пока брал там ОУ V6 Vivid Dual X 2 для ЦАП HUD-DX1, устройство стало играть действительно лучше.
    Я, кстати, все оставил на стоковых V6 Vivid, меня как-то сразу все устроило, даже не стал экспериментировать.
    Народ на хэдфае игрались с опамапми, сторонними в том числе, многие назад вернулись на V6 Vivid.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Михаил Б. (05.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Да простят меня любители Burson за 2000$ и выше.
    Имею во владении первый playmate на v6 Vivid *4.
    В целом звук суховат, но неплох. Что касается ушного усилка, то там и не пахнет A классом, это наверно D, т.к. На наушниках в 40 Ом это добро жутко фонит. Писал производителю, говорит используйте высокоомные наушники Щас побежал менять свой Кеннертон...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ничего не могу сказать относительно playmate, ни первого, не второго. У меня было и есть (почти год) только два их устройства: композер и солоист, которыми я более чем доволен.
    Если дальше делать апгрейд по звуку, что речь уже идет об очень дорогих устройствах. Поэтому показатель цена - звук у Burson на высоком уровне.
    Последний раз редактировалось qsk; 06.09.2021 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Clubkillers (28.09.2021), elevated (06.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #9
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Да простят меня любители Burson за 2000$ и выше.
    Имею во владении первый playmate на v6 Vivid *4.
    В целом звук суховат, но неплох. Что касается ушного усилка, то там и не пахнет A классом, это наверно D, т.к. На наушниках в 40 Ом это добро жутко фонит. Писал производителю, говорит используйте высокоомные наушники Щас побежал менять свой Кеннертон...
    в сущности, это от дизайна усилка зависит, а не от класса. А что за наушники чтоб чувствительность сравнит? Гейн пробовали на низкий поставить? я в свой ананду втыкал на 25 ом, lcd-x 20 ом никакого фонового шума
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    в сущности, это от дизайна усилка зависит, а не от класса. А что за наушники чтоб чувствительность сравнит? Гейн пробовали на низкий поставить? я в свой ананду втыкал на 25 ом, lcd-x 20 ом никакого фонового шума
    Кеннертон Гьяллахорн и Снорри Си3 - Мк2. Что я там только не пробовал Фокус как раз в том, что я слушал усилок заявленного Д класса и шумы были плюс минус такие же, отсюда вывод.
    А вы их как подключаете? Что источник? Я через USB к ПК.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Кеннертон Гьяллахорн и Снорри Си3 - Мк2. Что я там только не пробовал
    А вы их как подключаете? Что источник? Я через USB к ПК.
    Да у меня тоже ПК по usb, портативный правда. Попробуйте к ноутбуку не включенному в розетку подключить, или по spdif. Или поискать другую розетку , с каким то заземлением и в нее воткнуть сам БП усилка. Некоторые устройства плохо переносят проблемы с питанием (и это как раз воспроизводится в виде фонового шума), может тут такой случай, иначе сложно разницу объяснить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    morzuleti, спасибо за отзыв! тоже читал подобное на забугорных сайтах.
    я сам к Playmate присматриваюсь (или уже -лся), но что-то как-то не все ажурно у них.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    morzuleti, спасибо за отзыв! тоже читал подобное на забугорных сайтах.
    я сам к Playmate присматриваюсь (или уже -лся), но что-то как-то не все ажурно у них.
    Крч я пересобрал усилки местами. Воткнул на место и шум пропал, когда я подключал наушники к усилку. Походу это наводки от чего то.
    зы. греется ппц усилительная часть. сижу слушаю... шум нарастает причем в одном ухе. я хз крч.
    зыы. Каин цеплял как цап - ничего такого не было.
    зыыы. Плеер подключен в сетевой фильтр, хороший. А сетевой фильтр подключен к синус двойному преобразователю с ИБП в 1 корпусе. Разве что какие то конские наводки на сами кабели. Вот сейчас снова шум пропал....
    зыыыы. Наводок через ушной усилок который стоит в полуметре нет.
    Зыыыыы. Даже когда оно не шумит - звук такой себе это еще на вивидах. Боюсь представить сток.
    Последний раз редактировалось morzuleti; 06.09.2021 в 16:42.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, использую я комбо так: Composer в режиме pre amp и громкость регулирую на нем, Soloist в режиме headphone power amp (обход собственного регулятора громкости - на картинке видно по пиктограмме bypass). Мне так звук больше нравится.

    Последний раз редактировалось qsk; 06.09.2021 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    morzuleti (06.09.2021), Михаил Б. (06.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    я так кстати слушал, звук повеселее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    О, правильная тема .

    Уже несколько месяцев пользуюсь начальным Playmate 2 в связке с наушниками ATH-R70x и активными колонками iLoud Micro Monitor.
    Вполне доволен результатом.
    Немного огорчает только колесо - иногда бывают холостые прокручивания.
    Ну и хотелось бы отдельную кнопку на корпусе для быстрого переключения между выходами (наушники / колонки) - через меню это не так удобно.

    А этот Super Charger, получается, можно использовать вместо штатного блока питания?
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Крч я пересобрал усилки местами. Воткнул на место и шум пропал, когда я подключал наушники к усилку. Походу это наводки от чего то.
    зы. греется ппц усилительная часть. сижу слушаю... шум нарастает причем в одном ухе. я хз крч.
    зыы. Каин цеплял как цап - ничего такого не было.
    зыыы. Плеер подключен в сетевой фильтр, хороший. А сетевой фильтр подключен к синус двойному преобразователю с ИБП в 1 корпусе. Разве что какие то конские наводки на сами кабели. Вот сейчас снова шум пропал....
    зыыыы. Наводок через ушной усилок который стоит в полуметре нет.
    Зыыыыы. Даже когда оно не шумит - звук такой себе это еще на вивидах. Боюсь представить сток.
    Я бы на вашем месте написал им ещё раз, у вас 100% какая то неисправность , если шум в процессе нарастает. Это не то что считают обычным фоновым шумом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение

    А этот Super Charger, получается, можно использовать вместо штатного блока питания?
    Именно так
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    punknotyet (06.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Крч я пересобрал усилки местами. Воткнул на место и шум пропал, когда я подключал наушники к усилку. Походу это наводки от чего то.
    зы. греется ппц усилительная часть. сижу слушаю... шум нарастает причем в одном ухе. я хз крч.
    зыы. Каин цеплял как цап - ничего такого не было.
    зыыы. Плеер подключен в сетевой фильтр, хороший. А сетевой фильтр подключен к синус двойному преобразователю с ИБП в 1 корпусе. Разве что какие то конские наводки на сами кабели. Вот сейчас снова шум пропал....
    зыыыы. Наводок через ушной усилок который стоит в полуметре нет.
    Зыыыыы. Даже когда оно не шумит - звук такой себе это еще на вивидах. Боюсь представить сток.
    А что за online ибп ? Они могут вносить искажения в
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу разного рода внешних ЛБП и желанием потратить на это деньги. Меня вовремя отговорили на хэдфае в свое время, я потом еще и от Burson получил ответ.
    В силу того, что у них своя система питания (внешний импульсный блок + внутренняя часть), о чем написано выше, то никакого практического смысла в покупке ЛБП для австралийцев нет.
    Даже наоборот - процитирую Алекса (Burson Audio) относительно моего вопроса об ЛБП, когда я почти уже сделал предзаказ у местного мастера:

    No, this won't work on our products. It's like putting a bigger piston engine in an electric car. It will make our products sound worst.


    Но тут решать конечно каждому куда тратить свои деньги...
    Я лично проверять это не стал.
    Тем более, что родной super charger, снимает все вопросы по питанию (на мой ух)
    Последний раз редактировалось qsk; 06.09.2021 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦАП Burson Audio DA-160 DAC
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2021, 19:45
  2. Ремонт изголовья / новое изголовье для Fischer Audio FA-003Ti в Москве/Подмосковье
    от Tarkus в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 23:22
  3. Burson Audio Ha-160
    от andyDiamond в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения