Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98
  1. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Предзаказал GT. Декабрь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    С какими из плееров можно сравнить звук Burson ЦАПов ? Хотя бы отдалённо
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    С какими из плееров можно сравнить звук Burson ЦАПов ? Хотя бы отдалённо
    Я уже пару лет как не слушаю плееры.. Помню, запомнился в свое время plenue L на сабре, довольно натурально звучал. Может что-то и есть общее в такой подаче с ЦАПами берсон.
    Опять же, давно это было. В целом звучание берсон прозрачное, чистое, детальное, но в то же время никакой резкости и агрессивности. Конечный результат, кончено, зависит от усилителя. Чем нейтральнее усилитель, тем лучше все это передается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    cronos (04.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Предзаказал GT. Декабрь.
    А я все думаю: Conductor 3R или 3XR ( Скорее всего, NM-1 к нему)
    Думаете, 3R не хватит чтобы раскрыть ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    А я все думаю: Conductor 3R или 3XR ( Скорее всего, NM-1 к нему)
    Думаете, 3R не хватит чтобы раскрыть ?
    Думаю, вполне хватит. Но лучше 3XR тогда, все же лишняя мощность на балансе не помешает. Там не такая большая разница по цене между 3R и 3XR. Есть смысл доплатить за 5 Вт.
    При заказе NM-1 просто говорите, что нужен балансный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    cronos (04.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #46
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    С какими из плееров можно сравнить звук Burson ЦАПов ? Хотя бы отдалённо
    если их дискретные операционники действительно вносят искажения, то скорее всего никакие, вряд ли их характер искажений с чем совпадет
    у самих цапов обчно лишь фильтр реконструкции как-то на звук влияет, у burson он меняется из всех доступных в сабре, те можно выбрать такой же как у любого плеера
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Все что можно менять на берсонах, кроме двух видов опампов, это фильтры, влияние на звук которых ничтожно мало, как и на любой сабре.



    Смена ОУ позволяет немного тюнить звук - либо стоковые Vivid, либо Classic. Последние дают более теплый оттенок.
    Мне никогда в голову не приходило менять ОУ. Все и так абсолютно по тоналке меня устраивает, как на ЦАПе, так и на усилителе.


    На звук в большей степени влияет апгрейд питания со стоковых БП на Super Charger и апгрейд источника сигнала (переход от сигнала от компа на сигнал от стримера, например).
    Сильное влияние оказывают межблоки. Идеально, на мой взгляд, с Берсонами сочетается Oyaide серии Tunami Terzo
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #48
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Все что можно менять на берсонах, кроме двух видов опампов, это фильтры
    ну я про них выше и написал


    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    влияние на звук которых ничтожно мало

    ну такое, я по крайней мере при мгновенном переключении разницу между slow/fast группами могу вслепую определить. дело в том что от дискретников влияние скорее всего еще меньше, поэтому и пишу, "если его вообще слышно"


    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Мне никогда в голову не приходило менять ОУ.
    многие люди меняют, они (в теории) вносят гармонические искажения, результат будет не то чтобы теплый, скорее ближе к звучанию ламп, более "плотный" насыщенный звук. Я не про данный случай, повторюсь, а вообще.
    у меня есть под рукой dx7 pro и burson на vivid+classic, если когда нибудь не лень будет, могу сравнить

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На звук в большей степени влияет апгрейд питания со стоковых БП на Super Charger и апгрейд источника сигнала (переход от сигнала от компа на сигнал от стримера, например).
    Сильное влияние оказывают межблоки. Идеально, на мой взгляд, с Берсонами сочетается Oyaide сери
    нет, провода не влияют, так же как и источник -- любой lossless источник на вход сабры в цапе посылает побитово идентичный поток. Эти аудиофильские мифы влияют на восприятие, хоть и очень сильно конечно, куда больше чем описанные реальные фильтры сабры
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Burson Audio. Новое поколение 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Как раз на мой слух влияют существенно. Особенно смена источника на стример.
    При условии, если система и наушники позволяют это услышать. Нельзя не услышать изменения в построении сцены, например.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #50
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Как раз на мой слух влияют существенно.
    влияют конечно, я же именно это и пишу, психоакустика на восприятие влияет куда больше, чем реальная разница между теми же фильтрами сабры
    так и должно быть.
    но это оффтопик уже, думаю каждый сам при желании разберется. переубеждать и тех кто своими ушами слышит плацебо, и тех кто сравнивал звук убрав психоакустические факторы, бессмыслено, каждый из них уверен в том что слышит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Пока жду свой GT (середина декабря плюс-минус) , почитываю ветку по нему на хэдфае.
    Похоже, для многих он станет end game.
    Владельцы Susvara и 1266 довольны
    https://www.head-fi.org/threads/burs.../post-16686708
    https://www.head-fi.org/threads/burs.../post-16686914
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Народ потихоньку описывает впечатления

    Спойлер: 
    H1Kse Impressions (Low Gain between 20-65) - My reference for this has been the MHA200, so right off the bat, the GT highlighted the inherent brightness of the SE more than the tubes. Not a bad thing, just a minor adjustment.
    Highs: Talk about detail, the amount of small nuances presented in this range is incredible. Voices and cymbal crashes decay with incredible accuracy. There were a couple songs that, however highly detailed, were fatiguing in some areas. Snare hits and sibilance in singing were occasionally aggressive enough that I avoided a couple artists altogether. Not to say that EVERY song was like that, but it's dependent on the recording.
    Mids: Compared to the analytical nature of the high range, the mids are fairly balanced. Acoustic guitar has an ample amount of air and sounds very natural. Even with busy rock tracks, rhythm guitars were beautifully presented and easily distinguishable.
    Bass: Not a bassheads fantasy, but it's present and hits like a sledgehammer. Bass guitar that would usually get buried and muddied is clearly separated and layered like an onion. If you ever get a chance to trial the HEKse on the GT, give YYZ by Rush a listen. Thank me later.

    Susvara Impressions (High Gain between 40-85) - After 2-3hours w/ the GT, I had to put them down from the soreness on my face. Just couldn't stop smiling. The most balanced, resolving, pleasing experience I've ever had with a headphone. The soundstage was so well balanced, I just sat and enjoyed the music, as apposed to searching the stage for certain nuances.
    Highs: Noticeable difference from the HEKse right off the bat. Not as forward, but just as detailed. The HEKse almost always presented voices at the front, The Susvara does the same, but the soundstage depth is noticeable enough that it doesn't come off as forward or offensive. The midnight black background of the GT really adds to this sense of space. Fatigue was nonexistent during my listening.
    Mids: Beautiful. The most natural presentation from a headphone I've personally heard. Coming from the rest of the HiFiman lineup, the mids actually caught me off guard and are debatably my favorite aspect of this headphone. Hearing acoustic guitar on the Sus is truly like hearing it for the first time. Albums like Off the Wall by Michael Jackson, On the Border by Eagles, Quinella by Atlanta Rhythm Section are absolute treats.
    Bass: Present, powerful, and clean. Impact is even greater than the HEKse, with more detail and easier to listen to. Even with modern pop like The Weeknd, impact was never overbearing & impressively under control.
    Последний раз редактировалось qsk; 05.12.2021 в 09:45.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Алексей, а что, лень было перевести (27 секунд!)? Язык общения на форуме - русский!
    Спойлер: 
    Впечатления от H1Kse (низкий коэффициент усиления между 20-65) - Я ссылался на MHA200, поэтому сразу же GT выделил внутреннюю яркость SE больше, чем трубки. Не так уж плохо, просто небольшая корректировка.
    Максимумы: Говоря о деталях, количество мелких нюансов, представленных в этом диапазоне, невероятно. Голоса и грохот тарелок затухают с невероятной точностью. Была пара песен, которые, несмотря на высокую детализацию, были утомительными в некоторых областях. Хитрые хиты и шипение в пении иногда были достаточно агрессивными, чтобы я вообще избегал пары артистов. Не сказать, что КАЖДАЯ песня была такой, но это зависит от записи.
    Средние значения: По сравнению с аналитическим характером высокого диапазона средние значения достаточно сбалансированы. Акустическая гитара обладает достаточным количеством воздуха и звучит очень естественно. Даже с оживленными рок-треками ритм-гитары были красиво представлены и легко различимы.
    Бас: Не фантазия басов, но она присутствует и бьет, как кувалда. Бас-гитара, которая обычно зарывается и пачкается, четко разделена и слоится, как луковица. Если у вас когда-нибудь будет возможность опробовать HEKse на GT, дайте YYZ by Rush послушать. Поблагодаришь меня позже.
    Впечатления от Сусвары (Высокий прирост между 40-85) - После 2-3 часов работы с GT мне пришлось отложить их из-за болезненности на лице. Просто не мог перестать улыбаться. Самый сбалансированный, решающий, приятный опыт, который у меня когда-либо был с наушниками. Звуковая сцена была настолько хорошо сбалансирована, что я просто сидел и наслаждался музыкой, а также искал на сцене определенные нюансы.
    Максимумы: Заметное отличие от HEKse с самого начала. Не так прямолинейно, но так же подробно. ХЕКсе почти всегда представлял голоса спереди, Сусвара делает то же самое, но глубина звуковой сцены достаточно заметна, чтобы она не выглядела как прямая или оскорбительная. Полуночно-черный фон GT действительно добавляет этому ощущению пространства. Во время моего прослушивания усталости не было.
    Средние: Красивые. Самый естественный
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    qsk (05.12.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Алексей, а что, лень было перевести (27 секунд!)?
    По-хорошему, нужно вручную переводить, а это лень)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По-хорошему, нужно вручную переводить, а это лень)
    Хотя бы так. Всё не басурманский... Транслэйт специально для ленивых создали.
    Надо уважать себя и всех, кому адресованы буквы постов...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Слегка поправил на нормальный русский

    Впечатления от H1Kse
    (низкий коэффициент усиления (Low Gain) между 20-65) - Мой референс в данном случае обычно MHA200, поэтому сразу же GT выделил внутреннюю яркость SE больше, чем ламповый. Не так уж плохо, просто небольшая корректировка.

    ВЧ: Говоря о деталях, количество мелких нюансов, представленных в этом диапазоне, невероятно. Голоса и тарелки затухают с невероятной точностью. Была пара песен, которые, несмотря на высокую детализацию, были утомительными в некоторых областях. Удары и шипение рабочего барабана во время пения иногда были достаточно агрессивными, поэтому я вообще избегал некоторых артистов. Не сказать, что КАЖДАЯ песня была такой, но это зависит от записи.
    СЧ: По сравнению с аналитическим характером высокого диапазона средние частоты достаточно сбалансированы. Акустическая гитара обладает достаточным количеством воздуха и звучит очень естественно. Даже с оживленными рок-треками ритм-гитары были красиво представлены и легко различимы.
    Бас: Не фантазия басхэдов, но бас присутствует и бьет, как кувалда. Там где бас-гитара обычно трудно различима, четко различима и "слоится" как луковица. Если у вас когда-нибудь будет возможность опробовать HEKse на GT, послушайте YYZ от Rush. Поблагодарите меня позже.

    Впечатления от Сусвары (Высокий коэффициент усиления (High Gain) между 40-85) - После 2-3 часов работы с GT мне пришлось отложить их из-за болезненности на лице (?). Просто не мог оторваться. Самый сбалансированный, с выским разрешением, приятный опыт, который у меня когда-либо был с наушниками. Сцена была настолько хорошо сбалансирована, что я просто сидел и наслаждался музыкой, а также искал на сцене определенные нюансы.
    ВЧ: Заметное отличие от HEKse с самого начала. Не так "в лицо", но так же детально. ХЕКсе почти всегда представлял голоса спереди, Сусвара делает то же самое, но глубина звуковой сцены достаточно заметна, чтобы это было не так "в лицо" и назойливо. Полуночно-черный фон GT действительно добавляет этому ощущению пространства. Во время моего прослушивания усталости не было.
    СЧ: Красиво. Самая естественная подача в наушниках, которую я слышал лично. Исходя из остальной линейки HiFiman, средние частоты на самом деле впечатлили и, несомненно, являются моим любимым аспектом этих наушников. Слушать акустическую гитару на Sus - это все равно что слышать ее впервые. Такие альбомы, как Off the Wall Майкла Джексона, On the Border Eagles, Quinella от Atlanta Rhythm Section - настоящее удовольствие.
    Бас: Полный, мощный и чистый. Воздействие даже больше, чем у HEKse, с большей детализацией и более легким прослушиванием. Даже с такой современной поп-музыкой, как The Weeknd, звучание никогда не было утомляющими всегда впечатляюще контролируемым.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Пяпа (05.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Несколько живых фото с head-fi

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (17.12.2021), macossi (18.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Неужели GT ещё не приехал?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Burson Audio. Новое поколение 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Курьер звонил 10 минут назад) Едет.


    Finally…

    Последний раз редактировалось qsk; 12.01.2022 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Burson Audio. Новое поколение 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Ждём впечатлений!
    И аккуратно,главное AMT не порвать!
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    qsk (12.01.2022)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦАП Burson Audio DA-160 DAC
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2021, 19:45
  2. Ремонт изголовья / новое изголовье для Fischer Audio FA-003Ti в Москве/Подмосковье
    от Tarkus в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 23:22
  3. Burson Audio Ha-160
    от andyDiamond в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения