Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 56 из 56
  1. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Я щас в переездах между странами и у меня не развернута моя студия и вся аппаратура и не могу этой теме уделить более кропотливое участие, но есть прога изотоп озон рх7 (или 8-это последняя версия, прога платная, но ломаная версия легко доступна) и есть в ней деэссер, это подключаемый плагин для работы с сибиляниами. Если не лень каждый трек слушать через изотоп. Я послушал ваши треки, из всех на мой ух самые громкие "сибы" у Флёр. Они есть, но на грани комфорта. И как бы не критичны. Вот такие настройки я бегло накрутил к этой песне, дабы минимально затрагивать всю песню, только убирать сибилянты. Однако это сделать не просто, когда уже весь микс, без отдельно выделенного вокалаСкриншот 02-09-2021 16.34.09.jpg
    Если это сложно, то вот в этой же проге есть параметрический эквалайзер с такими настройками, но это задевает часть спектра. А понизить нужно примерно от 2.5 до 7 кГц на несколько децибелл.Скриншот 02-09-2021 16.36.28.jpg
    Предположу, что это ваша персональная не переносимость этих призвуков. Есть еще беспатный аудасити, там тоже вроде есть деэссор, но я в нем не работаю и мало знаком.

    Ungod, а не для вас я выкладывал ссылки на юбуб с треками с сибилянтами и без оных? Дабы определиться в предмете разговора. Не могу найти, где я это писал.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 02.09.2021 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Какая интересная тема.
    Музыкальный материал упомянули. Оборудование (плееры и наушники) тоже.
    А где справка (к вопросу "возможные причины") от лора с результатами аудиометрии???
    Может отдельные индивиды обладают повышенной чувствительностью на ВЧ, а?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема.
    Музыкальный материал упомянули. Оборудование (плееры и наушники) тоже.
    А где справка (к вопросу "возможные причины") от лора с результатами аудиометрии???
    Может отдельные индивиды обладают повышенной чувствительностью на ВЧ, а?
    Действительно интересная тема. Вот странно кстати, обычно ВЧ пропадают от ЛОР проблем. Из-за серных пробок, или воспалений. А тут наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #44
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Может отдельные индивиды обладают повышенной чувствительностью на ВЧ, а?
    именно так я сразу и написал, и это не "может" а доказанный факт что у людей разная чувствтиельность к разным участкам диапазона. Это следует и из физиологии (резонансы на разной частоте в внешнем и внутреннем ухе в зависимости от его формы и обьема) и просто индивидуальное восприете на выделение определенного диапазона (и это кстати опять таки доказанно тренируется тренировкой можно науиться очень мелкие детали выявлять), ведь "считывает" движение с барабанной перепонки мозг, а не микрофон.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    abbr, если вы не в состоянии провести более точные измерения или найти причину изменения звука вовсе не говорит о том, что все остальные кушают плацебо.

    Не понимаете, не отличаете - ну так учитесь сначала прежде чем транслировать чужие мысли вычитанные где-то. Вам это уже в куче веток написали, но упорство только подтверждает твердолобость.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема.
    Музыкальный материал упомянули. Оборудование (плееры и наушники) тоже.
    А где справка (к вопросу "возможные причины") от лора с результатами аудиометрии???
    Может отдельные индивиды обладают повышенной чувствительностью на ВЧ, а?
    Да конечно такие люди есть. Только здесь вопрос и шире, и глубже.
    Что считать сибилянтами? 4к, 8к, 12500? Есть же ответ.
    Но есть кому пилит и 16к, а это никак не сибилянты, это именно повышенная чувствительность.

    Но я ж спросил выше, какие наушники. И человек ответил, какие - они все с задиром на 2-4кГц, причем заметным. Там и обычному не глухому будут пилить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Только здесь вопрос и шире, и глубже.
    Как и обычно в аудио.
    есть 1,2,3, 4, 5....
    И в каком то случае влияют 2 и 5, где то 3, а где то все вместе почуть...
    Но отдельные люди сводят все к 1 или не 1.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #47
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    abbr, если вы не в состоянии провести более точные измерения или найти причину изменения звука вовсе не говорит о том, что все остальные кушают плацебо.
    maxi_funy, я то как раз могу провести точные измерения, а вот вам очевидно просто нечего мне ответить, кроме постинга картинок которыми продавцы кабелей лохов разводят.
    даже простейшая математика на которую я сослался и предложил вам посчитать, для вас очевидно слишком сложно. Успехов вам и дальше слушать свое плацебо

    Вообще я вас лично ни в чем не переубеждаю, не воспринимайте это так -- я прекрасно понимаю что переубеждать верующих так же глупо, как выходящим из церкви доказывать что бога нет. они все равно старательно не будут слушать никакие доводы (ведь иначе окажется что они дураки, а им очень неприятно это перед собой признать) и будут продолжать заносить деньги в церковь. лох не вымрет . Так и здесь, правильная методология сравнения кабелей и расчеты никому заведомо не интересны, когда есть ВЕРА, услышанное плацебо и мутные картинки продавцов кабелей

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Но я ж спросил выше, какие наушники. И человек ответил, какие - они все с задиром на 2-4кГц, причем заметным. Там и обычному не глухому будут пилить.
    я ему первым же постом в этой теме посоветовал эквалайзером сделать коррекцию и проверить где его чувствительноть, это куда проще чем бежать покупать новые наушники. только он что-то не осилил этот процесс
    как это делается можно посмотреть например здесь https://blog.accusonus.com/pro-audio...ng-a-de-esser/ да и вообще полно руководств, это частая проблема при записи вокала.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Ungod (27.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Успехов вам и дальше слушать свое плацебо
    Классический аудиофильский холивар, прямо как по учебнику) Разницу в кабелях слышно и довольно неплохо. Посеребренку от меди спокойно отличаю в слепом тесте 10 раз из 10. Разные кабеля из одного материала отличаю тоже, но на слепой тест не подпишусь, возможно психологический фактор. Но глобально, это точно не плацебо. Хотя и кабельки за пол ляма, это уже клиника точно. При том что я сам инженер по образованию и профессии, с техническим складом ума. И работаю в области ремонта сложной цифровой техники. Лет 10 назад помню сам на форумах брызгал слюной доказывая, что то, что нельзя нормально измерить, невозможно и услышать. Но я тогда слаще морковки ничего не ел) А потом просто послушал, услышал это четко и ясно, не на уровне показалось, а на уровне "жесть, откуда такая разница!?". Причем лучше всего слышно разницу кабелей для наушников. Но на самом деле для психики и кошелька куда лучше не отрывать этот ящик пандоры и дальше жить в мире где нет всего, что не доказано научно, не описано и не стандартизировано.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #49
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Посеребренку от меди спокойно отличаю в слепом тесте 10 раз из 10
    вы не делали корректный слепой тест. я уже столько таких утверждений слышал, а в реале люди чешут репу и говорят что "ну наверное кабель ни такой я раньше разницу точно слышал" при корректной организации. Хотя до этого так же парили что уж они точно 10 из 10 определяют. Так что свои психоакустические бредни кому-нибудь другому оставьте

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А потом просто послушал, услышал это четко и ясно, не на уровне показалось, а на уровне "жесть, откуда такая разница!?"
    еще раз послушайте, с помощью другого человека. Тогда еще одно такое же озарение к вам придет, о том что такое психоакустика. Ну или не слушайте и живите с плацебо, тут дело ваше. Мне доказывать что вы "точно слышите" не нужно, я прекрасно знаю что психоакустика именно в этом и заключается и что это многократно научно подтверждено https://www.sciencedaily.com/release...0108120110.htm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю что переубеждать верующих так же глупо, как выходящим из церкви доказывать что бога нет. они все равно старательно не будут слушать никакие доводы (ведь иначе окажется что они дураки, а им очень неприятно это перед собой признать) и будут продолжать заносить деньги в церковь. лох не вымрет . Так и здесь, правильная методология сравнения кабелей и расчеты никому заведомо не интересны, когда есть ВЕРА, услышанное плацебо и мутные картинки продавцов кабелей
    бла-бла-бла, кругом дураки, несут деньги за свечки. "а вот я Д'Артаньян" я верю только железной линейке из меры весов. Смешно, право слово. Я вам наглядно уже показал, в каком из 3 пунктов вы сейчас пребываете - п.2 на нормальном проводнике отсутствуют вносимые искажения. Алелуя.
    можете продолжать сеять бисер, всем здесь очень интересны блестяшки.

    Ждём вас в ветке звучания операционных усилителей с разгромным текстом

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Но отдельные люди сводят все к 1 или не 1.
    Потому что так проще. Мякушка в голове не запекается в хлебушек.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #51
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Потому что так проще. Мякушка в голове не запекается в хлебушек.
    это вы про себя? что меня больше всего забавляет, это то что такие как вы корчат умных и бравируют терминами сопротивление и импеданс, а на простое предложение посчитать результат искажений на их основе https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3240868 тут же сливаются и начинают маневрировать говоря о чем то "неизмеримым" и "неизмеряемым", как вы начали делать выше.
    Я так понимаю вы эти слова просто как карго-культ употребляете, думаете что употребляя их выглядите умнее, повышая самооценку перед дураками которые вдаваться не будут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    это вы про себя?
    Это я вообще, но если вас задело, то видимо есть за что.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 03.09.2021 в 01:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #53
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это я вообще, если вас задело
    нет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    такие как вы корчат умных и бравируют терминами сопротивление и импеданс, а на простое предложение посчитать результат искажений на их основе https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3240868 тут же сливаются и начинают маневрировать говоря о чем то "неизмеримым" и "неизмеряемым", как вы начали делать выше.
    Цитату пожалуйста, где я "сливаюсь" и "маневрирую" на неизмеримое.

    А вот смотрите, сейчас будет лёгкий реверанс: мне абсолютно и глубоко безразлично на ваше мнение, просто потому, что таких умников в интернетах повылазило даже не тысячи Максимум, что из вас можно выжать, так это бравирование чужими опытными данными, которые даже интерпретировать полноценно мало кто в состоянии, и цитатки.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    нет
    Значит нет и повода для переживаний. Расслабьтесь, вы никому ничего не докажите, потому что точка зрения узкая. Надо мыслить шире.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ждём вас в ветке звучания операционных усилителей с разгромным текстом
    Вообще если с линейкой ходить, то вон елда балансная меряется на уровне AK SP2000, даже чуть лучше, но чет не звучит также и даже не рядом Сколько я уже их видел этих коробочек с кучей нулей после запятой в искажениях и шумовой полкой за -120дб с абсолютно унылым мертвым звуком. Но цифры считать это вам не звук слушать, это научный и наглядный подход) Про лампу я вообще промолчу, во избежание возгорания пятых точек.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сибилянты при прослушивании музыки. Возможные причины, методы борьбы 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    елда балансная меряется на уровне AK SP2000, даже чуть лучше, но чет не звучит также и даже не рядом
    Вы не понимаете, это другое! Просто проведите слепое тестирование и снизьте свои искажения. И вообще, это всё происки маркетологов, дорогие наушники звучат как недорогие, если их правильно поправить эквалайзером. *ну и тд
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure Aonic 4 сибилянты
    от АнтонБулатов в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2021, 03:19
  2. Эффективные методы борьбы с потреблением энергии
    от Вопрос1 в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 11:47
  3. какие наиболее удобные способы борьбы с открывающимися окнами с рекламой
    от Rip!er в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 11:37
  4. откуда берутся сибилянты в CD плеере Iriver IMP 550 ..?
    от andrew_a в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 00:12
  5. Привычки при прослушивании музыки.
    от KoR@BoK в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения