Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Очень интересное сравнение!
    Если можно поподробнее,особенно по верхнему краю диапазона.
    В Т4 мне катастрофически не хватало Вч,даже со СпиралДотами.
    На Т3 чуть получше с верхом было,но в них арматурная грязь слышна
    Классические Т2 имеют шикарные высокие))
    Высокие лучше t4 , но с родным кабелем разница не большая. На мой взгляд стоковый кабель однозначно подлежит замене
    С посеребром даже протяженность более менее появляется
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 11piston за полезный пост

    Adzali (02.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Я все-таки верну обсуждение в русло Falcon Pro.
    Игрушка использует 10mm ECLIPSE dynamic driver with Amorphous DLC Dome - драйвер с той же технологией, что и во флагманах производителя Zen и Luna.
    Что касается кабеля, то на мой взгляд это типичная неврастения аудиофила ("стоковый кабель ВСЕГДА .овно, его ВСЕГДА надо менять на что-то другое"). Стоковый кабель шикарен; и по качеству, и по функциональности - возможности менять разъемы при необходимости. Да, наверно, можно добиться какого-то прироста за счет замены. Но не думаю, это приниципиально - наушники звучат замечательно со стоковым. Слушаю с Cayin N6II E02
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (02.01.2022), Kauen (02.01.2022), Kostament (02.01.2022), Mc_Tony (02.01.2022), mr.ved31 (02.01.2022), pingviniwe (03.01.2022), Tralfamadorin (05.01.2022), vas-tomsk (02.01.2022), yan82 (03.01.2022), zoriev (17.06.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Собираю себе порт ,заказал сабж и Cayin N3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто еще не определился с выбором Дуну или что-то ещё,позволю себе такую наглость и репостну сюда свое мнение по Дуну vs Като.
    Как я и предполагал выше насчет сравнения Дуну и Като: «Шо то говно,шо это…»
    В том смысле,что разница в звуке есть,но для меня она настолько в каких-то незначительных нюансах,что даже почти несущественна и очень вкусовая.Сначала про посадку:Дуну мне сели гораздо удобней,в том числе благодаря тому что имеем не тяжеленный канат(который нахрен не вперся во внутриканалка) а нормальный шнурок,кроме того сама форма наушника Дуну мне тоже удобней.Комплект у Дуну выше всяких похвал(тем более кабель легкий и модульный).Шумка у Дуну вроде как хуже,но я слушал обе модели дома,так что не берусь утверждать.Но как на улице ходить с кабелем Като я хз,он мне дома то уши до плечей оттягивает…Теперь звук.Звук мне как старому фанату Etymotic er4(а теперь еще и боллее трушному фанату с появлением у меня модели Er4s-адски сухой и мониторной,почти без баса) нравится более мониторный и сухой.В Като,на мой слух,звук чуть суше чем в Дуну.Хотя в Като по сравнению с Etymotic er4s мне нехватает верха,а в Дуну верх можно при помощи меняющихся носиков прибавить.
    Так что победила застарелая любовь к более подсушенному звуку.
    А ну и да,насадки у Като какие-то мудовые.В итоге ни спинфиты,ни родные насадки не юзаю.Нахлобучил 2-х лепестковые елочки с re-400 и вот это гораздо удобней.Я в очередной раз скажу,что в стандартный набор надо класть елки-самая лучшая форма насадок ИМХО!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (10.01.2022), sv/const (10.01.2022), vas-tomsk (10.01.2022), zoriev (17.06.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    забрал свои фальки про , из коробки сразу показались получше Като, лучше именно на СЧ , ДИНАМИЧНЕЕ , роковые они - это точно.Если в общем , то чуть детальнее по всей ачх, покупке рад.Для портатива за эти деньги отлично.Думаю надолго останутся , едет ещё ко мне Fiio KA3 , напишу как цапик в паре с фальками после получения. Комплектация серьёзная , устал пакетики рвать .Для чего колечки цветные?
    20220110_192100_HDR.jpg
    20220110_192250_HDR.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (10.01.2022), colossus88 (10.01.2022), Tralfamadorin (10.01.2022), vas-tomsk (10.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    забрал свои фальки про , из коробки сразу показались получше Като, лучше именно на СЧ , ДИНАМИЧНЕЕ , роковые они - это точно.Если в общем , то чуть детальнее по всей ачх, покупке рад.Для портатива за эти деньги отлично.Думаю надолго останутся , едет ещё ко мне Fiio KA3 , напишу как цапик в паре с фальками после получения. Комплектация серьёзная , устал пакетики рвать .Для чего колечки цветные?
    Вложение 339009
    Вложение 339010
    Колечки-это запасные уплотнители для сменных носиков
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, а по басу то что там..?
    Вроде как для многих перебасованными воспринимаются,почти бассхедскими))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич, а по басу то что там..?
    Вроде как для многих перебасованными воспринимаются,почти бассхедскими))
    Хотя меня и не спрашивали,но вроде не перебасованей Като.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (10.01.2022), colossus88 (10.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    мне показался басс слоистее чем в като... сейчас белые амбушки и фильтр transparency , но вернусь на reference
    Последний раз редактировалось ТихонСавелич; 10.01.2022 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (10.01.2022), colossus88 (10.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич, а по басу то что там..?
    Вроде как для многих перебасованными воспринимаются,почти бассхедскими))
    Все зависит от фильтров, насадок, даже сос стоковым кабелем. Если поставить насадки с широким выхлопом, то даже с референцным фильтром ничего не перебасовано. Но с атмосферным мне баса многовато все же. А вот здесь кабель наверное может решить.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    мне показался басс слоистее чем в като... сейчас белые амбушки и фильтр transparency , но вернусь на reference
    Потом опять вернетесь на транспаренс наверняка как и я. С прогревом звук немного меняется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    colossus88 (10.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    У меня есть посеребрянка от ynyoo hq10, которую я воткнул недавно. Даже сней звук поменялся в лучшую сторону. Я отписываюсь по своим впечатлениям, сток кобель, конечно универсален.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Приехали ушки…
    замёрзли 2 Часа в коробке по улице ходили со мной … достал из Коробки, а они холодные как Лед! включил - че за глухая мутная Херь…
    Чуток отогрелись стало лучше … с фильтром референс мне мало верхов и много баса, поставил транспериси… стало лучше

    В целом смотрю я на свой набор Като, Bqyez autumn, Фалькон и думаю - зачем купил трое одинаково звучащих наушников?))
    Ну ладно ладно они разные но вся эта разница вкусовая… доминирующего качественного превосходства я ни у кого не заметил.
    Конкретно про фальконы скажу так - это симбиоз осени и като по лучшим чертам каждых. От като детальность и верха протяженнее в то же время не яркие, от осени вовлечение и музыкальность, бас более массивный … хз как они этого добились, но слышится именно так.

    Мне ушки оч нравятся пока с ними и похожу.

    З.ы. стало интересно zen послушать, но под них наверно уже надо будет другой источник хиби р5 и 601 ммдх могут их не раскрыть.
    Последний раз редактировалось Kostament; 16.01.2022 в 10:40.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (16.01.2022), pingviniwe (16.01.2022), sv/const (16.01.2022), vas-tomsk (16.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    У меня qudelix 5k с ними. Связка отличная.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    А как они в сравнении с fiio fd 5, или camphire audio vega, atlas. Особенно по нч ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    А как они в сравнении с fiio fd 5, или camphire audio vega, atlas. Особенно по нч ?
    Добрый день! Как они в сравнении с FD5 я писал ранее, в двух словах скажу, что именно бас лучше у фио, всч и вч лучше у фальконов, а так и те и те вкусовые, кому-то понравятся одни, кому то другие.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    я лично фио продал, а фальконы пока не собираюсь
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Вч лучше , количественно больше, или поярче немного ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Вч лучше , количественно больше, или поярче немного ?
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3277686
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Короч, зная свои вкусовые предпочтения, решил разобраться с фильтрами. Снял транспереси и поставил атмосферик, стало действительно больше баса но в качественном понимании ни бас ни другие частоты не потеряли, просто поменяли акцент. Наверно это так и должно работать. Но первый мой опыт подобного опыта от Flc8s научил меня другому. Там если вкручиваешь фильтр «акцент на верха» то они просто безбожно доминируют и тарелочки порой как серпом по яйцам. Но не о них речь не о тарелочках …
    Далее решил вкрутить референс и разобраться почему он мне так не зашёл и почему он так басил гулко … решил проверить чем ещё фильтры отличаются кроме длинны и поднял плашку с ними на просвет чтобы понять сечение сеток и О УЖАС … референс то не просвечивается совсем. Давай дальше разбираться и понял что он от прошлого владельца забит серой … ну я пшик пшик антисептиком продул пару раз и стало чище, но он действительно имеет более плотную сетку чем остальные ибо на просвет пускает меньше света даже после чистки. Сейчас вот с ним иду и прям отлично … пока не понял чем он транспериси отличается… но исследования продолжаются… ещё родные насадки ни одну не пробовал … ещё можно кабель поменять а у меня есть от Nicehck ebx21 хваленый …
    Последний раз редактировалось Kostament; 21.01.2022 в 21:32.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    vas-tomsk (21.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Был тут недавно разговор про кабели. Короче, ребята покупайте к дуням другой кабель. Со стоковым я много переслушал, но чувствовал, что наушники не раскрываются. Короче некоторое время назад я слушал несколько вариантов кабелей от Александр Зол и один из них захотел заказать для Dope acid, но пока шли коннекторы и фурнитура, переиграл и подумал, что надо этот кабелек попробовать с дунями. Вот только сейчас дошли руки и уши до прослушивания. Слушаю с кайном н6-2 и модулем е02. Ну короче я в шоке, как же здесь сильно меняет звук кабель. Ощущение, что подменили наушники. Появился плотный саб бас, уходящий прям очень глубоко. Струна контрабаса ощущается теперь очень натурально и фактурно. Мид стал точнее, хотя он и состоком неплох был, но теперь как то вместе с саб басом согласованность стала еще лучше. На серединке появилась глубочайшая слоистость. Т.е. раньше со стоком серединка играла почти стеной впереди, теперь же вокалиста(стку) стало слышно на определенном расстоянии, вокал, стал таким бархатным, прям очень вкусно. Ну вч это отдельная история. Они мне то нравились на стоке, то не нравились, то много их ,то мало. Я менял фильтры, насадки. Конечно же находил, что-то среднее, но периодически под настроение приходилось поковыряться. Теперь появилась протяженность, которой не хватало. Вч не стало больше, но ощущение, что появились новые призвуки. А главное достоинство этого провода, это прекрасная сцена в глубину, за счет глубокого баса, протяженных вч и удаленной в глубину и слоистой серединкой( не путайте с V-шкой, середина не стала тише). Это прям круто. Я в восторге.IMG20220202001149_copy_1280x960.jpg
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (02.02.2022), Kostament (03.02.2022), Stern-drofa (13.02.2022), zoriev (21.06.2022)

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения