Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 167 из 167
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Больше Falcon Pro - хороших и разных)
    ) Хорошая игрушка. Состязается сейчас в моем слушании c Dunu Talos)
    Ну и какие победили в итоге в состязании?
    ZiShan DSD 4495SL, ZiShan DSD 4497SL Bal, Ziku x10SL, HiFiMan'а 601 SL5, Aune M1 SL
    Наушники : Pioneer Monitor 10, Fostex t40 mk3 ,Dunu DN-2002, MEE Audio Pinnacle P1 , Snowy88 6-Old
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Gaww1969, и те, и другие победили) На ходу, с iFi Audio Go Blu, слушаю фолконы; с плеером Talos. Или AAW Ash)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Gaww1969 (14.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Поулеглись эмоции… погонял чуть подольше с Dunu Vernus https://www.dunu-topsound.com/product-page/vernus и могу теперь высказать свое мнение про эту реинкорнацию Dunu falcon pro.
    Начнем с того что с первого прослушивания я был разочарован, для меня это были те же falcon pro с наползающим на середину басом, который и вокал делал более жирным и струнам акустической гитары заметно прибавлял массы, чего, в моем понимании нормального тонального баланса, быть не должно, но как оказалось виной тому накрученный фильтр «атмосферик», прикрутив же «референс», все встало на свои места, и более того, если фалькон про, наступали на пятки fiio fd5, то вот dunu vernus встали с ними вровень и такие – ну че давай потягаемся чья подача хозяину больше зайдет?
    Касательно фильтров у меня возникает мысль будто производитель на одну ступень снизил воздействие фильтров, типа дюну фалькон про с фильтром «референс» звучат как дюну вернус с фильтром «атмосферик», но при таком подходе, следовательно накрутив на дюну фалькон про фильтр «трансперенси» я должен получить звук как у Dunu vernus c фильтром «референс», но по памяти это не так… тоналка в вернус все же изменена и общая подача чуток отличается. Баса с любым фильтром стало меньше и он даже с «атмосферик» хоть и лезет на середину, но все равно не так сильно как у дюну фалькон про с фильтром «референс». В свое время я продал Дюну фалькон про и оставл себе Bqyez Autumn не только из за того что бас лезет туда куда мне не надо, а еще по одной «глупой причине», они мешали мне работать… в них невозможно сосредоточиться, они всегда забирали 100% моего внимания, вот ты сидишь ретушируешь фотку на компе, а вот ты уже пять песен подряд барабанишь ручкой по столу в ритм песен, а фотку так и не сделал… ни в фд5 ни в bqyez autumn такого не было, там ты сам решаешь когда тебе вовлечься, а дюну решают это за тебя… и я вот скучал по этому вовлечению, но мириться с их нюансами не хотелось, а тут такой удачный случай в виде dunu vernus подвернулся на Авито, да еще две недели висел ждал меня, что странно ибо после того как я сказала что я их купил 3 человека обратились – ну если не зайдет то я первый на покупку =), но что сказать – мне зашло все, от цвета до тоналки и качественной проработки, есть мааааленький вопрос к самым верхним верхам, но требовать там еще большей разборчивости за 13к я не смею… да и прогрев еще в процессе.
    Добавлю по кабелю – он дубеет, он неудобный, он чертов проволока… но ни «русская медь» от ruaudio, ни fiio lc-re pro не играют так хорошо как родной. А еще они скорее полуоткрытые и слушать их на улице ... ну иногда чувство что у тебя вкладыши в ушах.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (12.01.2023), Whiteroger (12.01.2023), zoriev (14.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    44
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А по мне "фалкон про" очень неплохо настроены по тоналке.Мне совсем не кажется,что бас лезет в середину.Его там чуть больше, но как надо,прям по грани,еще чуток и было б уже не то.Очень тонко сделано.И по ВЧ мне очень заходит.Не много и не мало.Как надо.Наверное тут от источника зависит.Получается,что наушники довольно-таки требовательны к источнику.И они попроще с точки зрения разрешающей способности,если сравнивать с гибридами,но на некоторых жанрах,которые слушаю я,это не очень важно.Для других жанров есть гибриды.И тут есть нижняя середина.Низкие вокалы и дисторшн отыгрывается достойно.Не идеально,но слушать можно.
    Стационар: Ноутбук Asus=>USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 с ЦАП TDA1541 и CS4397 =>Предусь на 6н8с=>Усь 5ц3с-6с2с-г807=>Акустика напольная ЗЯ на Visaton BG20+Seas 1149.
    Портатив: Cayin N3 pro (Plutonim Mod) + Dunu Falcon Pro + Etymotic ER4XR + FLC 8N (ZollKable)+Blon BL-03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо +A.M.+ за полезный пост

    Kostament (13.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Kostament;3413052]Поулеглись эмоции… погонял чуть подольше с Dunu Vernus . Уважаемый Kostament. Прочитал в прошлогодней ветке Tanchjim что ваш выбор пал на Oxygen. Получается "мышечная память" вас к Falcon вернула. И с появлением Vernus ваше мнение относительно Oxygen изменилось?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Jetronik;3414454]
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Поулеглись эмоции… погонял чуть подольше с Dunu Vernus . Уважаемый Kostament. Прочитал в прошлогодней ветке Tanchjim что ваш выбор пал на Oxygen. Получается "мышечная память" вас к Falcon вернула. И с появлением Vernus ваше мнение относительно Oxygen изменилось?
    НУуууу от Окси устаешь от их чрезмерной детальности... Вернус менее детальные но более музыкальные и вовлекающие.
    Еще щас взял ibasso it05 и вот они тоже детальные весьма но при этом если Окси заставляют тебя слушать эти детали, то в айбассо ты сам можешь решать когда вслушиваться в детали а когда нет.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Еще щас взял ibasso it05 ... в айбассо ты сам можешь решать когда вслушиваться в детали а когда нет.
    У меня такие же впечатления были от intime MIYABI - по желанию можно было силой мысли переключаться с микро на макро и наоборот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения