Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167
  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, нет, это кабели производства Сергея Sboch, и это его метки
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Объедыч. Интересные метки правого канала на кабеле у ваших наушников. Это вы сами сделали?
    Так сейчас многие мастера делают. Так что совсем ничего удивительного. У меня на 2х проводах так же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    а что для них наиболее оптимально под тяж медь, гибрид , литц?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от betonoid Посмотреть сообщение
    а что для них наиболее оптимально под тяж медь, гибрид , литц?
    Сложно сказать потому что тут от многих факторов зависит. От насадок, от источника, от фильтров. Я вот с удовольствием слушаю с насадками с узким соплом из комплекта, фильтрами transparents, на плеере кайн н6-2 с медным проводом. Главное чтоб проводник был качественный. Это для жирности на нижней середине и середине и для детальных вч. Если нужно чуть светлее на верхней середине и вч, то лучше литц. Возможно золотой серединой будет гибрид, но я не слушал с гибридом их. Дуням нужно убрать мутность на мидбасе и не акцентировать всч на мой взгляд на тяже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    172
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать потому что тут от многих факторов зависит. От насадок, от источника, от фильтров. Я вот с удовольствием слушаю с насадками с узким соплом из комплекта, фильтрами transparents, на плеере кайн н6-2 с медным проводом. Главное чтоб проводник был качественный. Это для жирности на нижней середине и середине и для детальных вч. Если нужно чуть светлее на верхней середине и вч, то лучше литц. Возможно золотой серединой будет гибрид, но я не слушал с гибридом их. Дуням нужно убрать мутность на мидбасе и не акцентировать всч на мой взгляд на тяже.
    Источник собрат N3 pro., Transparency, узкие сопла.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    По умолчанию
    Привет товарищам аудиофилам и меломанам!✊
    Давно гоняю с Falcon Pro и вот решил немного написать о них.
    Эта модель удивительным образом совмещает в себе ширину сцены и крупные звуковые образы, а ее умение доставить чувство "драйва" подкупает почище симпатичного облика и богатой комплектации.
    Иногда немного не хватает ВЧ, причем не в плане протяженности, а в плане выраженности, но это не главный минус "Профешнл Соколов". Главный минус (он же плюс) - это полуоткрытость. Отсюда вытекают две вещи: плохая шумоизоляция и великолепное пространственное панорамирование.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.07.2022), betonoid (28.06.2022), colossus88 (11.07.2022), Kostament (16.07.2022), Life138 (19.06.2022), vas-tomsk (17.06.2022), yan82 (17.06.2022), zoriev (17.06.2022), георгий700 (18.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    sOnicrate, если вам нехвтает вч в фальках про , то ищете проблему в амбушках..
    эта модель для бюджетного сектора . Но она закроет многие динамы более дорого сегмента
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни, всех приветствую!
    Имею в наличии Dunu Falcon-C, которые служат мне верой и правдой уже года 4. Будут ли прошки заметным шагом вперёд?
    В Falcon-C нравится всё, кроме штатного провода, который спутывается, но это мелочь.
    Слушал их с Sansa Clip+, LG G6, Ibasso DX120, сейчас вот временно с Meizu 16 гоняю - везде звук достойный.
    Новые наушники планирую использовать с каким-нибудь компактным плеером типа Hiby R3/Hidizs AP80, в связи с этим хотелось бы что-то не сильно тугое в раскачке.
    Основной вопрос: стоит ли рассматривать к покупке Falcon Pro, или есть что-то ещё до 15к, что будет поинтереснее и близко по подаче к Falcon-C?
    Жанровые предпочтения: разное гитарное музло (блюз, шугейз), джаз, трип хоп, idm, метал, сити поп - вобщем всякое)) качество записей тоже варьируется, поэтому хотелось бы что бы наушники не были излишне критичны к этому фактору. Спасибо))

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    На ходу tws, дома стационар, а вот для специфических сценариев типа поездок в транспорте или длительных прогулок хочется что-то принтереснее чем tws, но не отягощающее карман, так что выбор пал на компактный плеер + какие-нибудь приличные динамы. Да и нравится скачивать любимую музыку по старинке))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от randomhero Посмотреть сообщение
    Парни, всех приветствую!
    Имею в наличии Dunu Falcon-C, которые служат мне верой и правдой уже года 4. Будут ли прошки заметным шагом вперёд?
    В Falcon-C нравится всё, кроме штатного провода, который спутывается, но это мелочь.
    Слушал их с Sansa Clip+, LG G6, Ibasso DX120, сейчас вот временно с Meizu 16 гоняю - везде звук достойный.
    Новые наушники планирую использовать с каким-нибудь компактным плеером типа Hiby R3/Hidizs AP80, в связи с этим хотелось бы что-то не сильно тугое в раскачке.
    Основной вопрос: стоит ли рассматривать к покупке Falcon Pro, или есть что-то ещё до 15к, что будет поинтереснее и близко по подаче к Falcon-C?
    Жанровые предпочтения: разное гитарное музло (блюз, шугейз), джаз, трип хоп, idm, метал, сити поп - вобщем всякое)) качество записей тоже варьируется, поэтому хотелось бы что бы наушники не были излишне критичны к этому фактору. Спасибо))

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    На ходу tws, дома стационар, а вот для специфических сценариев типа поездок в транспорте или длительных прогулок хочется что-то принтереснее чем tws, но не отягощающее карман, так что выбор пал на компактный плеер + какие-нибудь приличные динамы. Да и нравится скачивать любимую музыку по старинке))
    Я считаю, что стоит. Соколы с приставкой про очень достойные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Whiteroger (28.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    У кого опыт с titan 1 был? Мне у них АЧХ заходит. Не окажутся ли fp сильно темнее? Выбор полуоткрытых очень ограничен, fp одни из них. Если есть похожие модели с полуоткрытым оформлением буду благодарен за совет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    У кого опыт с titan 1 был? Мне у них АЧХ заходит. Не окажутся ли fp сильно темнее? Выбор полуоткрытых очень ограничен, fp одни из них. Если есть похожие модели с полуоткрытым оформлением буду благодарен за совет.
    К звуковой сигнатуре Dunu Titan1 ближе Fiio fd5 ,чем Fpro
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Я выбираю как раз между ними. Жаль возможности послушать нет. Fd5 более закрытые, не люблю когда вакуум образовывается, я так и не привык к полностью закрытым затычкам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    912
    Репутация
    674 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, кто сравнивал Dunu Falcon Pro с Fiio fh5s pro, выбираю между ними, послушать возможности нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gum60 Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто сравнивал Dunu Falcon Pro с Fiio fh5s pro, выбираю между ними, послушать возможности нет.
    Берите любые,всё равно ошибётесь
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    Больше Falcon Pro - хороших и разных)
    Vernus - зеленые и оттюнингованные. Оказалось, что можно выжать из игрушки большее. "Весна" - абсолютно натуральные, ровные и детальные наушники. Теперь и с совсем натуральным басом (его не меньше - нет суб-баса, там где его и не должно быть; есть там, где есть) и с раскрытой широкой серединой и лишенными сибилянтов протяжными ВЧ (есть какие-то ностальгические реминсценции с Pinnacle)). Это с референсным фильтром. С транспаренси звуковое полотно вообще уходит за горизонт) В общем, реально взрослое звучание за крайне скромные по нынешним временам деньги. Для любителей натурального звука, предпочитающих нюансы в середине и ВЧ; не бассхедов (хотя, повторюсь, с басом у наушников для меня все отлично) Сцена по сравнению с обычными Falcon Pro осталась такой же - небольшой, интимной.
    В общем, не удивительно, что это лимитированная серия, ограниченная 100 шт. "Пусть 500-600 долларов платят за другие продукты ")) Хорошая игрушка. Состязается сейчас в моем слушании c Dunu Talos)
    20230103_183706.jpg
    20230103_183719.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (03.01.2023), Gaww1969 (07.01.2023), Kostament (03.01.2023), Memfis (03.01.2023), Pavel2017 (06.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Больше Falcon Pro - хороших и разных)
    Vernus - зеленые и оттюнингованные. Оказалось, что можно выжать из игрушки большее. "Весна" - абсолютно натуральные, ровные и детальные наушники. Теперь и с совсем натуральным басом (его не меньше - нет суб-баса, там где его и не должно быть; есть там, где есть) и с раскрытой широкой серединой и лишенными сибилянтов протяжными ВЧ (есть какие-то ностальгические реминсценции с Pinnacle)). Это с референсным фильтром. С транспаренси звуковое полотно вообще уходит за горизонт) В общем, реально взрослое звучание за крайне скромные по нынешним временам деньги. Для любителей натурального звука, предпочитающих нюансы в середине и ВЧ; не бассхедов (хотя, повторюсь, с басом у наушников для меня все отлично) Сцена по сравнению с обычными Falcon Pro осталась такой же - небольшой, интимной.
    В общем, не удивительно, что это лимитированная серия, ограниченная 100 шт. "Пусть 500-600 долларов платят за другие продукты ")) Хорошая игрушка. Состязается сейчас в моем слушании c Dunu Talos)
    Вложение 352032
    Вложение 352033
    Не могу так же спешно сделать выводов что vernus Зеленая версия звучит интереснее обычной, по памяти я явных отличий не слышу. как запомнилось что мне не очень нравилось доминировали саббаса и его посягательства на середину так оно и осталось.
    Мои прям сейчас бьются c Fiio fd5 и raptgo hook x и пока раптухи мне нравятся меньше всех за счет мягкотелости и отсутствия остроты, но зато они как то менее утомляют и музыкальнее звучат.
    а если сравнить Фд5 и Вернус то это просто темная и светлая стороны силы...

    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Andrey-d (04.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Не могу так же спешно сделать выводов что vernus Зеленая версия звучит интереснее обычной,
    Kostament, не имел в виду, что Vernus мощный прыжок по сравнению с "обычными" Falcon Pro. Не слышу, что суб-бас наползает на что-то ни в одних, ни в других. Насадки, выход балансный или нет, кабель - все надо перепробовать. Главное, конечно, источник.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Kostament (03.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Какие более светлые ? Dunu или fd 5?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Какие более светлые ? Dunu или fd 5?
    FD5 я их слушал на стоковом кабеле и это прям очень часто за гранью допустимой яркости, но вот с кабелем Fiio LC-RE-pro они начинают звучать ощутимо приятнее без этой излишней яркости, что странно этот же кабель на Dunu Vernus ничего полезного не делает и в данном случае комплектный от Дюну лучше. А еще я в носик паралона запихнул в ФД5 и стало оч хорошо.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    zoriev (04.01.2023)

Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения