Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Collapse Details
    27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #1
    По умолчанию
    Интересует монитор что бы не уставали глаза, был нормальный диапазон регулировки по яркости, монитор чисто для развлечения, работа с ПК вообще не связана, рассматриваю варианты из каталога до 13-15к
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Интересует монитор что бы не уставали глаза, был нормальный диапазон регулировки по яркости, монитор чисто для развлечения, работа с ПК вообще не связана, рассматриваю варианты из каталога до 13-15к
    По матрицам есть какое-то предпочтение? Просто можно ведь и ТНку купить. Чтобы глаза не уставали сейчас в большинстве мониторов есть Flicker-Free, т.е. подсветка без мерцания. Из матриц я бы на твоем месте смотрел IPS, в бюджет твой пройдет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    BENQ GW2780E 27 допустим, я своим более старым benq доволен. Хотя разницы от покупки монитора с технологиями защиты глаз особо не ощутил.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    BENQ GW2780E 27 допустим, я своим более старым benq доволен. Хотя разницы от покупки монитора с технологиями защиты глаз особо не ощутил.
    Значит они у тебя и до этого не уставали в мониторах без этой технологии, но в любом случае для глаз эта подсветка без мерцания лишним не будет. Для сравнения к твоему бенкью можно и такой вьюсоник посмотреть VA2718-SH, даже 75 герц есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Значит они у тебя и до этого не уставали в мониторах без этой технологии, но в любом случае для глаз эта подсветка без мерцания лишним не будет. Для сравнения к твоему бенкью можно и такой вьюсоник посмотреть VA2718-SH, даже 75 герц есть.
    Не могу этот бенк найти на дисплейсертификейшен, чтобы хотя бы глянуть что он из себя представляет. У вьюса VA2718-SH нормальная матрица 6 bit+ FRC, а не просто 6 бит, яркость 300 кандел, интересно какая минимальная, чтобы комфортно было сидеть по вечерам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    BENQ GW2780E 27 допустим, я своим более старым benq доволен. Хотя разницы от покупки монитора с технологиями защиты глаз особо не ощутил.
    так то наверное пользуетесь или мало или при хорошем освещении, потому как я нормально так чувствую когда ШИМ работает, если поставить яркость низкую на мониторе работая или играя в темноте
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Для сравнения к твоему бенкью можно и такой вьюсоник посмотреть VA2718-SH, даже 75 герц есть
    и что то 758 гц? сильно заметно? на самом большом разрешении выставить можно? а то уже смотрел пару панелей, там написано 75 гц, а по факту их можно поставить только на HD
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    У вьюса VA2718-SH нормальная матрица 6 bit+ FRC, а не просто 6 бит
    frc реализуется мерцанием субпикселей если я правильно понял, от этого глаза не устают?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    яркость 300 кандел, интересно какая минимальная, чтобы комфортно было сидеть по вечерам.
    Не нашёл такой информации, только видел что у вьюсоника есть и модель такая же только на 24 дюйма и там уже 250 кандел, а тут уже чуть больше.
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение

    что то 758 гц? сильно заметно? на самом большом разрешении выставить можно? а то уже смотрел пару панелей, там написано 75 гц, а по факту их можно поставить только на HD
    Я бы не сказал что 75 герц по сравнению с 60 будут заметны, может быть по первой, но лишними не будут для плавности картинки и для меньшей усталости глаз. А так тут они полноценные только что для уверенности нужно использовать HDMI кабель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что 75 герц по сравнению с 60 будут заметны, может быть по первой, но лишними не будут для плавности картинки и для меньшей усталости глаз. А так тут они полноценные только что для уверенности нужно использовать HDMI кабель.
    Если по HDMI он будет показывать 75 Гц в нативном разрешении, то по DP тем более они будут. На самом деле картинка чуть плавнее будет, чем при 60 Гц даже при скроллинге в браузере. Сильно ли плавнее-нет, но все равно приятней. Тут уж лучше смотреть на саму матрицу, устраивает ли цветопередача и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #9
    По умолчанию
    так то по факту как я понял надо брать монитор у которого больше srgb и 75 гц, буду в живую рассматривать, а обзоры информативные на VA2718-SH есть? посмотрел бы и забугорные, подключать в любом случае буду по DP, у hdmi вроде даже сам кабель под ревизию порта подбирать надо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    так то по факту как я понял надо брать монитор у которого больше srgb и 75 гц, буду в живую рассматривать, а обзоры информативные на VA2718-SH есть? посмотрел бы и забугорные, подключать в любом случае буду по DP, у hdmi вроде даже сам кабель под ревизию порта подбирать надо
    Куда вы оба его собираетесь подключать по DisplayPort если его там нет? Там либо VGA, либо HDMI 1.4, для второго кабель идёт в комплекте. По поводу обзора если только такой https://www.youtube.com/watch?v=wkXEzTNonXA&t=21s других не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    так то по факту как я понял надо брать монитор у которого больше srgb и 75 гц, буду в живую рассматривать, а обзоры информативные на VA2718-SH есть? посмотрел бы и забугорные, подключать в любом случае буду по DP, у hdmi вроде даже сам кабель под ревизию порта подбирать надо
    Так там нету DP. Есть HDMI 1.4 и вроде как 75 Гц показывает даже при максимальном разрешении.
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Куда вы оба его собираетесь подключать по DisplayPort если его там нет? Т
    Ошибочка вышла. В принципе HDMI вполне хватит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Так там нету DP. Есть HDMI 1.4 и вроде как 75 Гц показывает даже при максимальном разрешении.
    взял себе монитор, работает по HDMI с такой герцовкой, даже докупать ничего не пришлось, так что в этом плане все нормально как и написано, сразу такая частота в настройках появилась без лишних цело движений. Кратинка отличная, на 60 гц когда включал, чувствуется разница, особенно когда текст быстро пролистываешь, все четче
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    взял себе монитор, работает по HDMI с такой герцовкой, даже докупать ничего не пришлось, так что в этом плане все нормально как и написано, сразу такая частота в настройках появилась без лишних цело движений. Кратинка отличная, на 60 гц когда включал, чувствуется разница, особенно когда текст быстро пролистываешь, все четче
    Ну разница то как бы есть, но я бы не сказал, что очень ощутимая. Когда в браузере страницу скролишь при 75 Гц шлейфов нету? Если нету, то все вообще ок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Кратинка отличная, на 60 гц когда включал, чувствуется разница, особенно когда текст быстро пролистываешь, все четче
    А в играх довелось проверить скорость матрицы, есть какие нюансы в динамичых сценах? А то такого рода мониторы люди берут для всех целей и для работы, и для игр. Цена позволяет его брать большинству. И я так понял с настройками из коробки ты ничего не делал?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Когда в браузере страницу скролишь при 75 Гц шлейфов нету?
    от чего должны быть шлейфе в браузере при скролинге страниц? у меня и на старом мониторе ничего подобного не было
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    А в играх довелось проверить скорость матрицы
    как её проверить?
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    какие нюансы в динамичых сценах?
    какие могут быть "нюансы"? Если что то хотите спросить, пожалуйста скажите на что конкретно смотреть, а то я сразу написал, на тексте шлейфов нет, по лагу, я его не чувствую, но это может быть сильно субъективно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    от чего должны быть шлейфе в браузере при скролинге страниц? у меня и на старом мониторе ничего подобного не было
    Да много от чего, например от медленной матрицы. Но если их нету, то матрица быстрая.
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    как её проверить?
    Можно тест тарелки прогнать, но смысла в этом я вообще не вижу, т.к. монитор не игровой.
    В остальном вроде вопросов нету. Вполне нормальный монитор, с хорошей и быстрой матрицей.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #17
    По умолчанию
    Цвета главное что нормальные, и паразитных оттенков нет, я просто для интереса, включил серый фон и на нем курсором поводил, движения были четкими, потому я и удивился что типа шлейфы и т.д, играть на мониторе тоже вполне нормально, разницы по лагу я с старым tn не ощущаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    разницы по лагу я с старым tn не ощущаю
    Ну старый тн тоже же не был супер быстрым и наверное имел такую же скорость матрицы как и тут в 5 мс. По сколько в день за ним находишься, не устают ли глаза, просто интересно стоит ли рассматривать такой монитор для работы с текстом и в редких случаях для развлекух?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Ну старый тн тоже же не был супер быстрым и наверное имел такую же скорость матрицы как и тут в 5 мс
    я бы не стал утверждать так, во первых потому что там был геймерский монитор XL2420TX, в котором что то сгорело и его починить стоит дорого, а во вторых я не говорил что у VA2718-sh медленная матрица, и в третьих если средняя скорость отклика пикселя 5 мс, то это довольно неплохой показатель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    я бы не стал утверждать так, во первых потому что там был геймерский монитор XL2420TX, в котором что то сгорело и его починить стоит дорого, а во вторых я не говорил что у VA2718-sh медленная матрица, и в третьих если средняя скорость отклика пикселя 5 мс, то это довольно неплохой показатель.
    Смотря от какого к какому цвету. Но кажется мне тут gtg. Так что все нормально. Тем более ты сам монитором доволен доволен. Да и картинка отличная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27"
    от apanasevitch в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 16:23
  2. 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к
    от tonystark в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 18:57
  3. Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32"
    от Edikmen в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 21:48
  4. Монитор на PVA матрице Benq EW2730-B 7000р.
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 06:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения