Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Спешите сделать покупку!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насколько большим можно оценить их количество?
    "Покупайте быстрее, а то всем не хватит!" или "Товара навалом, но при определенном спросе могут возникнуть проблемы с наличием на складе.."?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оч. странно... Позвонил только что в плеер.ру, поинтересовался насчет 700-й серии, так девушка мне ответила, что 700-я серия появится в середине-конце июня...
    Запутали меня совсем
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by gh°$†@9.06.2004 - 06:24
    Оч. странно... Позвонил только что в плеер.ру, поинтересовался насчет 700-й серии, так девушка мне ответила, что 700-я серия появится в середине-конце июня...
    Запутали меня совсем
    а еще у них нету 1095.... хотя на сайте написано "КУПИТЬ", раньше товары, которые есть отличались от тех, что нет надписью "ЗАКАЗАТЬ"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by gh°$†@9.06.2004 - 08:57
    Насколько большим можно оценить их количество?
    "Покупайте быстрее, а то всем не хватит!" или "Товара навалом, но при определенном спросе могут возникнуть проблемы с наличием на складе.."?
    Первая партия только пришла. Не много их там было, но все же есть (кол-во уже забыл).

    Хм... может решили пока в продажу не запускать или же девушка еще не осведомлена была о приходе товара...

    1095-ый у нас есть. Я его сам видел. Также как и 700-ые!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У какого-нибудь плеера IRIVER есть возможность подключаться к ПК как диск без доп. драйверов? Есть ли драйвера под WindowsMobile2003?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by plazmagod@9.06.2004 - 11:20
    У какого-нибудь плеера IRIVER есть возможность подключаться к ПК как диск без доп. драйверов? Есть ли драйвера под WindowsMobile2003?
    Нет, без драйверов они по-прежнему не работают.

    На Windows Mobile 2003 драйверов в комплекте не идет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где можно прочитать про UMS прошивку, плюсы минусы? Хочу всё-таки найти плеер с хорошими возможностями: USB 2.0, 256-512Mb, и чтоб к КПК подсоединялся.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    С КПК flash-плееры не работают. Такая синхронизация нецелесообразна, т.к. есть возможно купить несколько карт памяти для КПК и слушать музыку с него. А если соединять КПК и flash-плеер, то получится забавная конструкция

    Про UMS прошивку в iRiver'ах могу сказать:
    1) Передача данных меньше, чем при работе с менеджером (новый плеер еще не гонял).
    2) Нельзя давать названия радиостанциям.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@9.06.2004 - 10:27
    С КПК flash-плееры не работают. Такая синхронизация нецелесообразна, т.к. есть возможно купить несколько карт памяти для КПК и слушать музыку с него. А если соединять КПК и flash-плеер, то получится забавная конструкция
    Есть смысл в 512Мб плеере, если хранить на нём только мультимедиа: клипы, фильм, музыку. При желании посмотреть чего-нибудь можно соединить флешку с КПК и с неё глядеть. А SD карту взять Мб на 256 и хранить там чисто проги нужные в каждодневной работе. Смысл ещё в том, что у плеера собственная батарея, работающая дольше КПКшной в разы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Думаю о покупке 799. Какие у него минусы, кроме возможности "съёмного диска" ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by plazmagod@9.06.2004 - 14:37
    Есть смысл в 512Мб плеере, если хранить на нём только мультимедиа: клипы, фильм, музыку. При желании посмотреть чего-нибудь можно соединить флешку с КПК и с неё глядеть. А SD карту взять Мб на 256 и хранить там чисто проги нужные в каждодневной работе. Смысл ещё в том, что у плеера собственная батарея, работающая дольше КПКшной в разы.
    Для КПК продаются отдельные дополнительные аккумуляторы... хотя, конечно, карты памяти и аккумулятор с собой носить неудобно. В любом случае, получится дешевле, чем покупать отдельный плеер. Я на этом не настаиваю, просто предугадываю мысли разработчиков портативных плееров.

    2Mark Knopfler
    Минусов никаких вроде бы нет (новых). Чехол отличный. В него плеер садится просто замечательно. Шнурок тоже изменили, теперь он эластичный, черный и со множеством надписей iRiver. Выглядит все это стильно. Появилась поддержка формата IRM (iRiver Rights Management). Не спрашивайте меня, что это за формат, я сам не знаю. Скорее всего можно будет получать лицензии на музыкальные файлы... ну в общем не знаю. Нигде информации по этому поводу не найти, а по корейски я не разумею, к сожалению. Еще улучшили крышку под USB. Сделали пластмассовый слайдер вместо резиновой заглушки. Тоже мудрый ход. iRiver Music Manager научился кодировать звук с CD-Audio в формат OGG с плавающим битрейтом ABR/VBR до 500 kbps (макс. значение допустимое этим форматом кодирования). Кодирует быстро и без "лишних" опций. Есть поддержка CDDB, но данные мне так и не удалось оттуда получить (диск группы Catch 22 - Keasbey Nights), другие же базы данные выдавали (возможно сервис еще не настроили риверовцы, т.к. другие "грабберы", в том числе и WMP, диск определяют по бесплатным базам). С высоким битрейтом формат OGG по-прежнему плеер не играет (причем кодировался он через менеджер, возможно в будущих прошивках поддержку OGG'а расширят). Еще в менеджере появилась опция для просмотра снимков. Это уже для 10xx серии IFP. Все... писать устал, всё остальное найдете в статьях.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Redios
    спасибо за инфо.
    при возможности сообщи, пожалуйста, примерное время работы от одной зарядки (799)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    У меня аккумуляторов нет. Сегодня плеер поставлю на воспроизведение с батарейкой Duracell. Результаты будут завтра днем или ближе к вечеру (если плеер проработает половину от заявленного времени).

    тестирование: старт 20:04 наушники Sharp MD33 MP3 битрейт 192 kbps дискрет. 44.1 kHz громкость 40 ед. (макс.) без эквалайзера и 3D звука, повторное воспроизведение одной папки, бат. Duracell

    Update:
    iRiver Rights Management (IRM) is a digital music format.

    Update2:
    В 7.33 закончил играть. Итого 9 часов и 30 минут воспроизведения. Ремарк стоял на Rechargeable. Косвенно это могло повлиять на результаты, но в инструкции сказано, что эта опция отвечает лишь за правильное отображение индикатора батареи, а не на работу самого источника питания. Позже проведу повторное испытание с другими наушниками и другой громкостью… вот только батарею добыть надо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа! Приобрел я 790 плеер (подарок
    сыну на день рождения). Софт определил его
    как 800. Поэтому не удалось плеер
    запустить вчера дома. Взял на работу.
    Сын в трансе. На работе тоже самое.
    Пришлось, как говорится, ставить вручную.
    И все заработало! И очень качественно!
    Пока есть одно "НО"-не поддерживается формат OGG.
    Что посоветуете? Прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Формат OGG поддерживается не полностью, попробуйте кодировать в значении от 96 до 256Kbps (формат OGG лучше других проявляет себя при кодировании в низкий битрейт. В этом его преимущество).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все верно!! Поддерживает OGG.
    Спасибо за подсказку. А еще мне
    надо повнимательнее читать
    описание. Там так и сказано:
    OGG 96-255 Kbps.
    А почему дома-то не ставится?
    USB дома 1.1. Может из-за этого?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Нет, дело не в USB.

    Попробуйте удалить установленный менеджер и драйвера, после этого подключите плеер через USB, повторно установите драйвера и менеджер. Если откроется список с драйверами, то внимательнее посмотрите на файлы библиотеки, возможно вы случайно выбрали драйвера для 800-го (на диске идут драйвера для всей линейки плееров). Может быть поможет.
    Еще есть вариант:
    Убрать менеджер и драйвера. Вручную переписать папку с драйверами для 7xx серии на винчестер, подключить плеер по USB и включить поиск драйверов на винчестере.
    Надеюсь помог...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Толковые советы!
    Вечером попробую (сейчас я на работе).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Где вы новые плееры нашли..... чего то мне не удолось на плеер.ру найти ноые модели....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прослушивание в магазине
    от HighFly в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:15
  2. Проверка в магазине
    от hemul в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 14:08
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения