Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Ну...винтаж это постельно-диванный "стационар" который можно легко перетащить с одной комнаты в другую и даже выйти с ним на вечернюю прогулку это мое понимание и сравнивать со стационаром бессмысленно...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 06.12.2008 в 15:15.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fedor01 (10.12.2008), nemo13666 (07.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Коллеги, а что скажете про плеер Iriver Imp-550?

    К нему уже есть наушники HD-595..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ЮВАО Нижегородка
    Сообщений
    239
    Репутация
    331 (0)
    По умолчанию
    Кроме лотереи с ним по качеству сборки (у когото по 2-3 года работает, у когото через месяц первая прогулка в СЦ), и красивого дизайна, плеер отнюдь не отличается высоким качестом звука, как при воспризведении МП3, так и CD-DA, сам сравнивал с несколькими CD плеерами: Sony D-EJ955, D-NE720, D-NE830, D235, panasonic sl-ct480 и всем он проигрывает. Именно по качеству воспроизведения. Звук кашеобразный и не имеет ничего общего с оригиналом. Срок работы при CD-DA тоже не высок - порядка 7 часов, в зависимости от аккумуляторов. Единственное достоинство - высокая громкость.


    Просто ради интереса советовал бы откопать либо у друзей, либо просто в продаже БУшный CD плеер года 87-95, стоят они мало(не топовые) - редко цена превышает 500р , но разницу заметите сразу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Купил сразу два Сонивских NE830-себе и жене, качеством звука вполне доволен, раньше использовал EJ955, пока не возникла потребность слушать CD-MP3, радует наличие линейного выхода, а вот пульт ДУ не нравится, туповатый какой-то по сравнению с 955.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Для меня есть будущее СD( а вернее СD-MP3),потому как пользуюсь данными аппаратами
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Back to the future: Vinyl record sales double in '08, CDs down

    What's old is new again when it comes to audio storage

    January 2, 2009 (Computerworld) Audiophiles have long argued that vinyl records offer better sound quality than CDs or MP3s, but their stoic loyalty in the face of change was seen as little more than a nostalgic bias during the 25 years in which digital recordings came to dominate the music industry. In recent years, however, sales of LPs -- that's short for long-playing records, kids -- have more than doubled online and are regaining overall market share, thanks to new converts looking for more than they can find in an MP3 selling for 99 cents online...

    http://www.computerworld.com/action/...&intsrc=kc_top
    CD мне безразличен, а вот за винил очень рад. 8-12 пластинок в месяц покупаю
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    SoundBoy, видать Вы убежденный домосед...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    У меня 99% муз. коллекции на КД и на перевод все этого в что-либо еще просто нет времени. У многих знакомых аналогичная ситуация.
    КД и ПКД должны жить

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот заметил такую особенность своего d-777 (до этого не слушал ни один винтаж). Нося плеер в нагрудном кармане куртки довольно-таки часто происходит некоторый глюк воспроизведения - как будто в плеер срабатывает милисекундный антишок. И если дома ставлю его "на ребро" замечаю такую же проблему. Это особенность старой сборки или какие-то проблемы в самом плеере (на своем IR 400 ничего подобного никогда не замечал)? Слушаю в основном CD-R, но и на лицензии с фирмой происходит тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    777-й, по большому счету, винтажом уже не является - есть большое подозрение, что у него применяется сжатие в буфере. Во всяком случае, звук в статике с антишоком и без отличается (не в пользу первого).
    У аппарата очень жесткий подвес - потому что слишком тонкий корпус. Реализация антишока не самая лучшая - во всех трех экземплярах, которые мне доводилось испытывать сколь-нибудь длительное время, были существенные косяки в работе антишока (вплоть до регулярного заикания в статике). Сбои в вертикальном положении (тоже в статике) наблюдал у всех трех аппаратов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    не знал где спросить, решил тут.. реально ли достать акб для SONY D-555, юзать его в кач-ве портатива сооооовсем нереально?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что можете сказать о микроплаговских наушниках сони (в частности mdr-e741). Их основные проблемы и хотя бы частичные характеристики. С какой из современных моделей имеет смысл сравнивать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    А ведь самое важное в плеерах не объем памяти,не размер-а звук.И поэтому до сих пор CD и cd-mp3 плееры находят отклик в сердцах людей ,а также некоторые модели ХДД и MD .Ведь главное это звук .
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    А ведь самое важное в плеерах не объем памяти,не размер-а звук.И поэтому до сих пор CD и cd-mp3 плееры находят отклик в сердцах людей ,а также некоторые модели ХДД и MD .Ведь главное это звук .
    не только из-за звука
    механистические ретро-аппараты зачастую обладают определённой харизмой
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Доброй всем ночи! Собственно, я довольно редко заходил на "сидюшную" ветку форума, но поскольку являюсь владельцем 2-х СД аппаратов, то решил у Вас поинтересоваться: т.к. я являюсь владельцем плеера Technics SL-XP150, то мне очень интересно отношение знатоков к продукции данного производителя (не мацушиты, а Техникса конкретно) и сравнима ли данная модель с другими "одногодками" по качеству.
    И вообще я за CD- по мне лучшего по качеству звука пока нет, да и вообще прикольно что в сумке железячка с моторчиком крутится, а не супер-пупер MP-3 с кучей всего ненужного. (шучу конечно- каждому своё, но с сидюками я расставаться не собираюсь).
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи! Собственно, я довольно редко заходил на "сидюшную" ветку форума, но поскольку являюсь владельцем 2-х СД аппаратов, то решил у Вас поинтересоваться: т.к. я являюсь владельцем плеера Technics SL-XP150, то мне очень интересно отношение знатоков к продукции данного производителя (не мацушиты, а Техникса конкретно) и сравнима ли данная модель с другими "одногодками" по качеству.
    И вообще я за CD- по мне лучшего по качеству звука пока нет, да и вообще прикольно что в сумке железячка с моторчиком крутится, а не супер-пупер MP-3 с кучей всего ненужного. (шучу конечно- каждому своё, но с сидюками я расставаться не собираюсь).
    SL XP-240 , 340, 150 - звучат одинакого , различие в присутствии или отсутствии антишока, а вот ранние техниксы - мультибитники - это ВЕЩЬ!
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonoleg Посмотреть сообщение
    SL XP-240 , 340, 150 - звучат одинакого , различие в присутствии или отсутствии антишока, а вот ранние техниксы - мультибитники - это ВЕЩЬ!
    Ну так мой техникс неплох, или всё-таки хуже своих примерно "однолетних" коллег? Кстати, расшифруйте пожайлуста надпись на нём "2 DAC/8 TIMES oversampling, просто я в этом не очень смыслю (ну 2 DAC это наверно 2 ЦАПа?).
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Technics SL-XP150 - это вероятно полный аналог Panasonic SL S-150 , знаю как он звучит , весьма неплохо, в этом случае ваш техникс должен быть лучшей машинкой в сравнении с другими , которые я привел,
    2 DAC это наверно 2 ЦАПа?).
    Да верно , так и есть, 8 TIMES oversampling - это так называемые цифровые фильтры, если я не ошибаюсь, которые по идее должны улучшать звучание , раньше использовались тем же техниксом в старых дискменах, да и в стационарах тоже.
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо leonoleg за полезный пост

    vazek2007 (14.06.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    А я у себя откопал в коробках Grundig Mystixx-CDP 9100 SPCD, давно как то покупал его)что можете по поводу него сказать?он вообще сейчас котируется как хороший плеер?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    И я откопал у себя техникс! sl xp180! Послушал..... мр3, конечно,.... однако.... а ведь раньше казалось - рядовой звук!! ))))
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры - в прошлое?
    от Orneliya в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:05
  3. Куда пойти куда подаЦа?
    от Джави в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения