Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Kennerton Vali Neoteric 2021. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    Thumbs up
    IMG_5313.jpg IMG_5749.jpg IMG_5306.jpg

    В последнее время решил не писать типизированные обзоры на девайсы, а делать упор на общие впечатления, эмоции. В формат обзора больше не верю, мне кажется они минимально информативны. Почти в любом таком тексте ты найдешь +- одинаковый набор фраз (как в футбольном комментарии), и возникает ощущение, что чуть ли не любые наушники имеют отличную микро и макродинамику, высокое разрешение, шикарную подачу и тд и тп. И ты не понимаешь, зачем тогда покупать дорогие наушники, если дешевые тоже выдают «отличный звук и неожиданно порадовали».

    Отлично знаком почти со всей линейкой наушников Kennеrtоn и Fischеr Audio, и так уже сложилось, что за последние пару лет я покупаю в основном их продукцию. Мне проще к ним приехать, все отслушать и выбрать что-то под актуальные предпочтения.

    Вот на одной такой недавней прослушке я слушал совсем новые, обновленные и какие-то прежние модели. Вообще приезжал не за наушниками, а просто обновить впечатления. Послушал Rognir, обновленные Wodan, Thekk, Gjallarhorn что-то еще, и, как бы, все порадовало, но на лице оставался покерфейс. Нет, все на очень высоком уровне, как всегда, ну вот просто рядовая такая прослушка наушников. И тут мне дают обновленные Vali Neoteric. Они почему-то сразу вызвали поток эмоций, любой трек сопровождался грувом, невольно начинаешь двигаться, притоптывать. Мои наушники меня нашли.

    Vali универсальны, пока не услышал где бы они не заиграли, что-то не вывезли. Совсем специфические жанры с мозговыносом не слушаю, так что может быть там возникнут вопросы у любителей.

    Они отлично тебе зайдут, если ты хочешь уже взрослые хай фай наушники, но хочешь обойтись без кредитов и разводов. За свою цену это точно баргин. Если ты любишь эмоциональность, сочность, чтобы басок навалил, где надо и чтобы контрабас был похож сам на себя, и отслушать дыхание вокалиста или щепки струны, и вот сцена чтобы ощущалась объемно, и дисторшн плиз у гитар был драйвовым - то да, тебе определенно нужно познакомиться с Vali. Действительно, в них всего достаточно. Есть лучше? Конечно есть. Однако, считаю, что тысяч до 100 они легко поборются за динамический топ. А с сегодняшними ценами, то и за 100 перешагнут. То, что, например, год-полтора назад еще стоило 80-90к, сегодня уже 120-140, и с такими наушниками Vali тоже может конкурировать. Частотный диапазон без критических отклонений - НЧ мускулистые, большие, удар твердый, мощный (за панчем все же к планарам), такой именно породисто-динамический, середина теплая, эмоциональная, и высоких при этом тоже приличное количество. В целом, охарактеризую звучание, как теплое. Оно не темное, потому что ВЧ и правда прилично занесли.

    Если кто-то знаком с Gjallarhorn, то у новых Vali есть многое от них. Если не ошибаюсь, то драйвера. Это чтобы было примерно понятен их почерк. Если кто-то слушал прежние Vali, то послушайте новые - они совсем другие. У них может быть как мощная, так и изящная подача. Это, например, не Fostex TH-900 (кстати, именно Vali их легко вытеснили с моей полки), которые, как Стэйтем одинаковый во всех боевиках. С одной стороны Vali хорошо сбалансированны, с другой стороны они не стали скучны, пресны и сухи. Поэтому они тебе не подойдут, если ты любишь стерильный звук.

    Посадка и комфорт замечаний не вызывают. Гарантия на пару лет дается.

    Что еще?

    Порекомендую взять несколько пар разных амбушюр, они существенно влияют на нюансы, поэтому чаще будет разумно сменить амбушюры, чем подбирать дорогой кабель, например. Я для себя нашел лучшие амбушюры - из черной гладкой плотной кожи с обычным перфорированием. Но в комплекте из мягкой кожи, так что либо берите вторую пару, либо обсуждайте перед покупкой. Из мягкой кожи звучание темнее, менее детальное или более завуалированное. Это мое мнение, конечно, если есть возможность проверяйте сами.

    И могу еще рекомендовать Kеннeртоновский кабель в мягкой оплетке, на фото он виден. Это какой-то старый советский литц, спрашивайте, уточняйте. Если не ошибаюсь он идет в комплекте с Rognir.
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.07.2021), alexak71 (30.07.2021), anton matyash (30.07.2021), asket (30.07.2021), baragioz (03.08.2021), basketbolide (06.09.2021), beis (22.12.2021), Destroyer (01.05.2022), Dimitry188 (20.05.2022), Ermak (29.07.2021), Ghost Dog (08.02.2022), iggy00 (20.09.2021), koledoff1986 (17.01.2023), macossi (13.08.2022), markant (21.08.2021), mr_hatred (29.07.2021), Ngost (09.04.2022), ops (21.11.2021), Апыч (18.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #2
    По умолчанию
    Добрый день.

    Думаю приобрести Vali Neoteric, но т.к. иногда слушаю музыку в ночное время смущает открытость наушников.
    Кто-нибудь из владельцев сможет сказать насколько сильно они играют наружу?
    Понятно что в той же самой комнате их будет слышно хорошо, это меня устраивает.
    Но если при просушивании они будут озвучивать всю квартиру это меня уже не устроит.
    И как они по звучанию в сравнении с Gjallarhorn, действительно сильно лучше?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timur2058 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Думаю приобрести Vali Neoteric, но т.к. иногда слушаю музыку в ночное время смущает открытость наушников.
    Кто-нибудь из владельцев сможет сказать насколько сильно они играют наружу?
    Понятно что в той же самой комнате их будет слышно хорошо, это меня устраивает.
    Но если при просушивании они будут озвучивать всю квартиру это меня уже не устроит.
    И как они по звучанию в сравнении с Gjallarhorn, действительно сильно лучше?
    Не сильно играют наружу. ОНи лучше, чем Gjallarhorn и заметно как по мне
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (26.08.2021), asket (27.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Придётся теперь ещё vali покупать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Насколько они требовательны к усилению? Вижу, сопротивление лишь 32 Ом и чувствительность, пусть невысокая, но 100 есть.
    Сейчас AKG K612 Pro. Но они требуют усиления и моя внутренняя ЗК не очень их раскрывает. К тому же сухой звук мне наскучил. Хочу богатого, музыкального и детального саунда в открытом форм-факторе.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #6
    По умолчанию
    Они не сильно требовательны к усилению для полноразмерных наушников.
    Т.е. им не требуется отдельный мощный усилитель, а, например, будет вполне достаточно встроенного в комбайн уровня yulong daart canary или topping ex5.
    Но встроенной ЗК им вряд ли хватит, да и подключать придется через переходник или докупать кабель с разъемом 3.5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Timur2058, звуковая не встроенная, а отдельная, добротная - Audiotrak Prodigy HD2 BE.
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 06.02.2022 в 21:23.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Акг значительно туже в нагрузке и им вашей карточки маловато будет
    В целом хороший усилитель все равно рекомендуется к приобретению
    но на первое время я думаю будет вполне слушабельно.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mr_hatred за полезный пост

    Mc_Tony (08.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Приобрел Vali Neoteric две недели назад. Сравнивал с другими моделями
    M12 Studio - показались скучноватыми
    MAGNI - неплохо, но закрытый звук не мое. Хотя разница чувствуется только в сравнении с Вали. Так звук закрытым не ощущается.
    Kennerton Gjallarhorn - интересно, но не очень зашло.

    Звук очень понравился, но написать хотел про посадку - предварительно слушал в одном московском салоне и наушники сидели ужасно. Что с этим делать мне не сказали. Но потом заехал к дилеру и там просто посоветовали амбюшуры покрутить и наушники хорошо сели и подгибать ничего не пришлось. Имейте ввиду при прослушивании - их можно легко подстроить, просто поворотом амбюшур.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rddd Посмотреть сообщение
    Приобрел Vali Neoteric две недели назад. Сравнивал с другими моделями
    M12 Studio - показались скучноватыми
    MAGNI - неплохо, но закрытый звук не мое. Хотя разница чувствуется только в сравнении с Вали. Так звук закрытым не ощущается.
    Kennerton Gjallarhorn - интересно, но не очень зашло.


    Звук очень понравился, но написать хотел про посадку - предварительно слушал в одном московском салоне и наушники сидели ужасно. Что с этим делать мне не сказали. Но потом заехал к дилеру и там просто посоветовали амбюшуры покрутить и наушники хорошо сели и подгибать ничего не пришлось. Имейте ввиду при прослушивании - их можно легко подстроить, просто поворотом амбюшур.
    а чем не зашли gjallarhorn? вы слушали jm версию? и чем зацепили вали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    77
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Atriohm Посмотреть сообщение
    а чем не зашли gjallarhorn? вы слушали jm версию? и чем зацепили вали?
    Про gjallarhorn не знаю какая версия. По картинке вроде jm. Но я ее "на сдачу" слушал и слушал мало. Вообще после получаса активного сравнения у я немного устаю и нюансов не слышу, так то наушники раскрывают при домашнем многочасовым прослушивании в спокойном режиме. Из того что помню, вроде подача баса не зашла. Как-то непривычно.

    Вали понравились воздушностью и 3д эффектами. Мне это всегда нравилось когда ты как бы центре, а со всех сторон играет музыка (и в этом отношении Вали интереснее Магни). Не знаю как лучше описать, но после нескольких дней домашнего прослушивания мнение не изменилось. Вау эффект прошел, но вижу очень заметную разницу по сравнению с текущими наушниками, особенно на инструментальной музыке. Причем на всех источниках, включая портатив.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rddd за полезный пост

    Dimitry188 (20.05.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Rddd, если нравится иммерсивная и воздушная подача, то обратите внимание на Hifiman Ananda или в крайнем случае Hifiman Edition XS
    Ананда предпочтительнее
    думаю, вау эффект задержится дольше

    а так согласен в принципе по впечатлениям выше
    а Вали бомбезные универсальные наушники, в которых можно сидеть часами не уставая
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (09.04.2022), Rddd (08.04.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    обратите внимание на Hifiman Ananda
    Я после Vali Neoteric в восхищении от звука этой модели следующим шагом перешёл к Kennerton Wodan.
    И не прогадал: тоже отличные наушники.

    Ananda у меня была и особых восторгов не вызвала.
    А вот Wodan звучат реально интересно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Kennerton Vali Neoteric 2021 - динамический разЪб 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    561
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Vali Neoteric
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2023, 22:53
  2. Kennerton Vali neoteric
    от але в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.12.2022, 06:56
  3. Kennerton Vali Neoteric
    от Riffer в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 06:51
  4. Kennerton Vali Neoteric 2022
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 14:00
  5. Kennerton Vali Neoteric 2022+Art cables 4.4 баланс
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 07:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения