Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 236
  1. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    По умолчанию
    Тут на работе немного скучал, начертил схемку.
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aplepart (11.11.2021), Filin (05.11.2021), lvv (12.11.2021), Maxx-imus (01.11.2021), Алекс Тихон (02.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    Починить не могу, возможно образовался холодный февраль или силикон поврежден, очень разочарован DSD, таких проблем нет наверное ошибка дизайна.
    У вас были попытки ремонта? Холодный февраль = холодная пайка? (Гугл не дал ответ). Тоже неистово разочарован, деньги просто выброшены. Самостоятельно такую мелочь не перепаяешь. Хотя была мысль написать производителю, но паролей/явок не могу найти. Официального сайта у Zishan вроде бы нет.
    Некоторое время плеер полежал и перестал совсем включаться, даже на сброс к заводским настройкам не реагирует. Нажатие кнопки Reset его не оживляет. Зарядку принимает, мигает синим диодом, а при полной батарее диод горит постоянно. Осмотрел вблизи ножки микросхемы Allwinner, кажется левый ряд имеет потёкший припой и ноги замыкают друг на друга.
    Спойлер: 
     

  4. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, это флюс. Можете взять спирт или бензин-калошу(галошу) и почистить. Флюс, если не активный, вряд ли чем то помешает, но лучше его отмывать

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Хотя была мысль написать производителю, но паролей/явок не могу найти. Официального сайта у Zishan вроде бы нет.
    я напишу производителю, как ответит - напишу тут

    Ответ:
    Проблема в том, что не получается включить, нажать кнопку сброса, а потом зарядить. Те, которые не работают, могут управлять только продувкой сварочного масляного воздушного пистолета на F1C100S.(возможно имели ввиду воздушную паяльную станцию).
    Если кнопка была нажата, вы можете только разобрать ее самостоятельно и ослабить винт.
    Первая партия кнопок тугая. Через долгое время могут возникнуть проблемы. Ослабьте винты. Это физически и не имеет ничего общего с основным управлением.

    Видимо из за сильного нажатия плату покорежило и сам процессор тоже :(
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 03.11.2021 в 07:51.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    QuietStorm (05.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, кнопки завязаны на процессор напрямую, резисторы-конденсаторы оказывали бы влияние иначе. Судя по симптомам, может быть попросту закорочена кнопка, либо наоборот, контакт пропал совсем.
    Теоретически, возможно ещё наводки от радиомодуля или дисплея.
    Метеозонды не ошибаются!
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Cup1d_Stunt за полезный пост

    QuietStorm (05.11.2021)

  8. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин Аватар для Filin
    Адрес
    g.Omsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    пользуюсь вторую неделю плеером. Нашел несколько глюков:
    1 - с наступлением минусовых температур плеер стал чувствительным к статическому электричеству. Пропадает звук. На зишане z3 было нечто подобное, но там плеер перезагружался. Поборол экранированием текстолитовых крышек(не вытачивал из металла крышки, просто фольгой сделал экраны) Тут же интересный вопрос, попробую экранировать заднюю пластиковую крышку, но может пробивать непосредственно через кабель. Кто что посоветует?
    2 - плеер в режиме shuffle, при проигрывании любого Cue файла по окончании трека начинает тупить и вместо перехода на другую, рандомную дорожку, остаётся в текущем файле зависая и зацикливая первую секунду следующей композиции по порядку. Прошивка 0.3, флешка ранее отлично работала в DSD. Другую еще не успел проверить.
     

  9. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Filin, у меня статика была даже с плюсовыми температурами. По идее надо экранировать кнопки - просто налепив на них скотч/изоленту и тд, должно помочь(надо самому попробовать)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  10. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Благодарствую за ответы! Фантастический плеер ожил вчера. Включал/выключал уже примерно 10 раз. Звук ни разу не пропадал, самопроизвольных нажатий и перемещений не было за это время. Обратил внимание, что на последней прошивке (0.3) некоторые SACD.iso не открывает. На прошлых прошивках такого не наблюдал. Бывает, что в выключенном состоянии у него нагревается левая кнопка. Вопрос к владельцам: вы такое замечали у своего образца?
     

  11. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    По умолчанию
    Сделал вывод - брать этот девайс и дорабатывать имеет смысл только если есть наушники с балансным подключением или наушники со съемными кабелями. Только в этом случае реализуется его потенциал.
     

  12. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    aplepart, это давно было известно, что 3.5 там на сдачу
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  13. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан, Зеленодольск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    aplepart, это давно было известно, что 3.5 там на сдачу
    Не соглашусь исходя из опыта использования. Я так думаю многое зависит от наушников. У меня был опыт подк и прослушки по балансу и через 3.5. наушники старенькие но предтоповые Sony mdr ex 700 оригинальные, через 3.5 разъем они звучат отлично. Ради интереса вкл их по балансу для этого перепаял провода. Вкл и был разочарован. Проблема в том что в zishan z4 не знаю как у других но в моем экземпляре нет точной настройки выходных усилителей. Поэтому по балансу наушники звучат с разной развесовкой на канал, да есть глубина сцены но она сдвинута в моем случаи влево, картина получилась глубокой но перекошенной. Ещё из за большей мощности балансного выхода наушники передали весь мусор на вч. То есть балансное подкл нужно для тугих наушников, с малой чувствительностью. На своих же я получил через баланс звук хуже чем обычное 3.5po
     

  14. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Алекс Тихон, какой настройки вых.усилителей? С баланса в стоке больше вч и чище нч.
    Провода правильно припаянны в балансе у наушников? , просто складывается ощущение, что нет

    Но все равно сток я бы не рекомендовал слушать
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  15. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан, Зеленодольск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Алекс Тихон,
    Провода правильно припаянны в балансе у наушников? , просто складывается ощущение, что нет

    Но все равно сток я бы не рекомендовал слушать
    Может и не правильно, но на и Бассо 04 хорошо работает. Можно конечно его разобрать, но я не уверен что соберу обратно как надо.
     

  16. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс Тихон Посмотреть сообщение
    Не соглашусь исходя из опыта использования...
    У меня схожее мнение про 3,5 мм разъём. Пытаясь просто поймать звук в своём глючном экземпляре плеера зависаю послушать музыку дальше. Уши Мотики er4pt. Забавы ради подключал плеер (через lo и po) к большой системе через усилитель с АС, звук плоский не интересный. Так же подключались Xduo x3 II и Sansa Clip+, оба оказалось интереснее слушать, чем Z4. Вероятно удача зависит от наушников.

    А тем временем мой Z4 снова заболел. Теперь включается только через Reset с зажатой любой кнопкой. Просто нажатие Reset выводит эмблему Zishan и в таком состоянии плеер висит.
     

  17. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, возвращать/спор открывать не пробовали? Если плеер вот так себя коряво ведет то и скорее он долго не проживет
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  18. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    возвращать/спор открывать не пробовали?
    Поздно опомнился, время открытия спора вышло.
     

  19. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    вдруг кому понадобится 2.4" display
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lvv (19.11.2021), Mr.HiAudio (19.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан, Зеленодольск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Вероятно удача зависит от наушников.
    От наушников много зависит. Сегодня пришли новые наушники Sony xba z5. Послушал их на z4 3.5 выход. Z4 наушники раскачивает отлично правда громкость пришлось поднять до 60, до этого слушал на 30.
    В сигнале все есть глубина, широта сцены, микротдетали, инструменты на своих местах. То есть вполне можно слушать.
    Хочу заказать переходник что бы эти наушники послушать в балансном включении.
     

  22. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Отправил плеер на местную барахолку.
    Вопрос ко всем со схожими проблемами: удалось ли вам починить плеер?
     

  23. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Не зря цифра 4 считается несчастливой у китайцев
     

  24. Collapse Details
    Re: zishan z4 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Лично я получил в стоке отличный плеер за недорого.
    Купил в состоянии нового у одного ответственного форумчанина, ходил с ним некоторое время, слушая с сингла, потом и балансный кабель подъехал, звук значительно прокачался. На 4.4 разъем тугой, с зубами внутри, с усилием сажается... Ну, сам взял кабель именно с пентаконом, потому что по отзывам и фото разбора мне этот разъем казался более надежным, чем 2.5.
    Прошивка 0.3. По блютузу отлично принимает лдак, но с перепутанными каналами (не сразу замечаешь). Neutron на смартфоне умеет менять каналы местами, что компенсирует этот косяк Вроде в теме мелькало, что на второй прошивке каналы по блютузу не перепутаны, пока не пробовал перепрошивать.
    Других проблем сходу не вспомню.
    Из плюсов - прекрасный звук по балансу (достаточно насыщенный, детальный, по окрасу скорее в нейтральность), очень прилично держит батарея, неожиданно приятный дизайн вживую.
    photo_2021-12-07_15-39-19.jpgphoto_2021-12-07_15-38-55.jpg
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо russaharchuk за полезный пост

    lvv (09.12.2021)

Closed Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения