Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Originally posted by erty@10.06.2004 - 20:09
    По мне ,так лучше ,чтобы плеер играл ,хоть и без паузы или перемотки, чем заикался или не видел диски ( и прочие трабл 550го ,которые смотри в форуме).Если бы с ривером было всё ОК - уже давно ходил бы с 550 , а так...Видно придется брать Панас.Хоть и без тэгов...И без радио...Но играет...И неплохо
    Давно ходил бы с 550м... Ну да, как же. Ты же выбираешь плеер только СЕЙЧАС.
    И форум поэтому читаешь. А т.к. у большинства 550е, то и тестируется он в реальной жизни гораздо активнее и агрессивнее, чем какой-то там Панасоник. Отсюда - и больше косяков вылезает

    Да....
    А вообще жаль тебя. "придется брать Панас."
    Ты напоминаешь мне человека, который может купить Lamborghini, но вместо этого идет, и покупает ВАЗ.
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Страшно хочется посоветовать Дмитрию Звездину не обращать особого внимания на АЧХ музыки при 192 кб/с, потому что при сжатии выкидываются не только низшие и высшие частоты. 192 кб/с - неискажённое подобие оригинальной музыки, часто лишённое нюансов. Странно, что имея хорошие наушники и усилитель Yamaha Вы идёте на такой компромисс. Используйте VBR со средним битрейтом 190. Та же музыка может свернуться и в меньший объём, нежели при постоянном 192 кб/с, но звучать будет не в пример лучше.
    Товарищи, простите за некоторый оффтопик, просто это моя больная тема - я уже не одного человека грузанул на тему, какой граббер, кодер и битрейт лучше... В конце большинство начинает глядеть по сторонам с большим интересом, нежели на меня... :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Хочется сказать пару слов.Тут только и слышу,что ривер лидер продаж ,интересно знать,откуда у вас такая информация?То что в инете написано,так ведь сами говорите,что не всему,что пишут надо верить.Инфа магазина плеерру?Продажи в одном-двух магазинах или в одном городе,не показатель продаж по стране.К тому же плеер не из дешевых,чтоб его скупали пачками.Лично я вижу ,как в магазинах с полок прилавков сметают как раз таки бюджетные модели,и панасы в том числе.
    Скажу пару слов касаемо реплик товарища PSY&Purk относительно Г звучания всего и вся ,окромя какого то Сони и еще чего то там.Я не слушал ни 550 ни 810 ни ваш сони,но считаю,что тех.характеристики у 550 например не на столько отличаются от ,например,тех.характеристик вышеупомянутого сони,чтоб можно было так категорично охарактеризовать звучание 550 или 810 как полное Г .Скорей здесь уместно выражение :слегка ,самую малость более подходящее для меня или более приятное звучание,что тоже сомнительно.В особенности никак нельзя сравнивать MD и CD AUDIO.Посему надо подкреплять свои заявления более конкретной информацией.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@12.06.2004 - 00:30
    Хочется сказать пару слов.Тут только и слышу,что ривер лидер продаж ,интересно знать,откуда у вас такая информация?То что в инете написано,так ведь сами говорите,что не всему,что пишут надо верить.Инфа магазина плеерру?Продажи в одном-двух магазинах или в одном городе,не показатель продаж по стране.К тому же плеер не из дешевых,чтоб его скупали пачками.Лично я вижу ,как в магазинах с полок прилавков сметают как раз таки бюджетные модели,и панасы в том числе.
    Скажу пару слов касаемо реплик товарища PSY&Purk относительно Г звучания всего и вся ,окромя какого то Сони и еще чего то там.Я не слушал ни 550 ни 810 ни ваш сони,но считаю,что тех.характеристики у 550 например не на столько отличаются от ,например,тех.характеристик вышеупомянутого сони,чтоб можно было так категорично охарактеризовать звучание 550 или 810 как полное Г .Скорей здесь уместно выражение :слегка ,самую малость более подходящее для меня или более приятное звучание,что тоже сомнительно.В особенности никак нельзя сравнивать MD и CD AUDIO.Посему надо подкреплять свои заявления более конкретной информацией.
    Ромир тоже знаете контора не последняя по исследованиям рынка

    Компания IRIVER провела исследование среди потребителей mp3-плееров

    Компания IRIVER, разработчик и производитель портативных цифровых плееров в мире, поручила компании РОМИР Мониторинг провести первое в России исследование портрета потребителя mp3-плееров.

    В частности, объектом исследования стали социально-демографический профиль потребителя, привычки и покупательские предпочтения, стиль жизни и базовые ценности, а также источники информации о MP3 плеерах.

    Исследование проводилось в начале 2004 года в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре и представляло собой личные формализованные интервью в местах продаж. Опрос проводился среди реальных (60%) и потенциальных (40%) покупателей MP3 плееров.

    Основные факты, полученные в результате исследования:

    IRIVER входит в четверку лидеров рынка цифрового портативного аудио по спонтанной известности вместе с Sony, Panasonic и Samsung
    Брэнды - лидеры по предпочтению потребителей образуют ту же четверку, а вот продукцию компаний Thomson и Philips, несмотря на значительную известность этих брэндов, предпочитают всего 5% и 10% потребителей. Остальные брэнды вызывают интерес менее, чем у 5% потребителей.
    О марке IRIVER чаще, чем в среднем по выборке, осведомлены жители Москвы и Санкт-Петербурга, об LG – в Новосибирске, о Panasonic – в Самаре, о Sony - в Екатеринбурге
    Коэффициент эффективности маркетинговой политики (отношение потребления к известности брэнда) у IRIVER выше (33), чем у Panasonic (26), Sony(25) и Samsung (23)
    Лояльность марке среди пользователей IRIVER составляет 92%
    47% пользователей плееров других марок рассматривают возможность перехода на IRIVER при следующей покупке
    Каждый пятый потребитель делает окончательный выбор марки и модели плеера непосредственно в магазине во время покупки
    25% покупателей IRIVER приняли решение о выборе плеера заранее
    Основным источником информации при выборе плеера в Москве выступают советы знакомых и друзей, в регионах – газеты и журналы
    Средняя частота покупки плееров – 1 раз в год (вне зависимости от типа носителяCD-MP3, flash, hdd)
    Каждый десятый приобретаемый MP3-плеер стоит дороже $200
    Каждый пятый плеер покупается в подарок
    Большинство респондентов, знающих марку IRIVER - это мужчины с уровнем дохода выше среднего
    Основные факторы, влияющие на покупку MP3 плеера - надежность, длительное время работы от батарей, функциональность и компактность
    Женщины выше, чем в среднем, при выборе плеера оценивают такие факторы как «красивый дизайн» и «известность марки»
    Наибольшей популярностью пользуются CD-MP3 плееры (66%), однако существует тенденция к смещению интереса в сторону MP3-плееров на основе flash-памяти и активизация интереса к MP3-плеерам на жестком диске
    В выборе плееров на основе flash-памяти существует тенденция к смещению предпочтений в сторону увеличения объема памяти, наиболее предпочтительный объем памяти для потребителей IRIVER – 256МБ
    У большинства потребителей MP-3 плееров есть сотовый телефон (78%) и домашний настольный компьютер (61%)
    Почти все покупатели mp3-плееров приобретают в качестве дополнительного аксессуара наушники, и почти никто не покупает дополнительные карты flash-памяти
    В сегменте flash- и hdd-плееров индекс предпочтений потребителей у IRIVER в 2 раза выше чем у ближайшего конкурента
    Большинство потребителей предпочитают популярную музыку, однако среди пользователей IRIVER выше, чем в среднем по выборке, процент потребителей, слушающих электронную музыку
    Покупатели IRIVER намного более активные пользователи Интернета, чем в среднем по выборке
    Hi-Fi.Ru, 07.06.2004
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Не буду спорить,я не слушал этой Сони.Но опять же нет никакой конкретики в описании вами звучания сравниваемых аппаратов.Понимание понятия''лучшее звучание'' у большинства читателей и слушателей свое,потому нет смысла писать посты типа:''этот плеер звучит круче''.Можно написать:мне нравится звук этого аппарата больше.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Сегодня купил 810 панас послушать как звучит цифровой усилок ,еще пока не понял ,стоил ли он своих денег.Скажу только,что мое субъективное мнение о звуке данного плеера неоднозначно.В общем звук не ''полное дерьмо'',как некоторые его охарактеризовали,бывает и хуже :-) ,по первым впечатлениям звук как то резковат,напрягает,хотя надо на трезвую,свежую голову послушать.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mark Knopfler@10.06.2004 - 22:26

    c тэгами он - латиницу выводит.
    У меня что то не выводит латиницу.
    На счет отсутствия паузы на пульте-ее успешно заменяет кнопка останова,если кому интересно.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran+13.06.2004 - 02:07--><div class='quotetop'>QUOTE(Yuran &#064; 13.06.2004 - 02:07)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-Mark Knopfler@10.06.2004 - 22:26

    c тэгами он - латиницу выводит.
    У меня что то не выводит латиницу.
    На счет отсутствия паузы на пульте-ее успешно заменяет кнопка останова,если кому интересно. [/b][/quote]
    может, у тебя файлы без тэгов ? у меня 800 нормально выводит.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Файлы с тегами,винамп же выводит.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@13.06.2004 - 15:00
    Файлы с тегами,винамп же выводит.
    а названия файлов выводит ? вместо тэгов нотки ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Разобрался,все выводит,прошу прощения за флуд.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил 810..слушаю с Plugами, доволен на все 100%
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А я еще не понял,на сколько процентов я им доволен.Вы до него имели какие нибудь плееры?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@14.06.2004 - 19:28
    А я еще не понял,на сколько процентов я им доволен.Вы до него имели какие нибудь плееры?
    Точно подмечено. Я был доволен на 100% только своим самым первым плейером за 15 баксов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    До этого были мои iRiverы 400,450, и не мой , но активно им пользовался 550ый.Так что сравнить есть с чем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by erty@15.06.2004 - 09:12
    До этого были мои iRiverы 400,450, и не мой , но активно им пользовался 550ый.Так что сравнить есть с чем.
    Что ты можешь сказать про звук вышеуказанных Риверов и Панаса?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Димас
    Гость
    По умолчанию
    [Ужас], я [удивлен]&#33;&#33;&#33; Человек прослушал три плеера и вынес СВОЙ вердикт (с которым я КСТАТИ полностью согласен, хотя Сони бывает разная, так что для меня наверное всеже айРивер на последнем месте), а ему тут же приписали заказную статью&#33;&#33;&#33; Это просто ПОЛНЫЙ БРЕД&#33; Вы наверное просто юзаете свом айРиверы и тихо молчите, что он через два-три месяца (если еще повезет) перестает читать эРВи диски, потом перестает читать диски В ЛЮБОМ положении кроме горизонтального, потом вааще [смерть] наступает (я говорю не категорично, да, бывает что Ривер работает нормально, но это - чистое везение владельца..). Так что вы сначала сами возьмите, проведите такой же тест, сравните звук и т. д., а потом уже пишите...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Многоуважаемый Димас, не обязательно писать матом. Вы бы лучше аргументами нас завалили, чем скидывать высказывания, которые основаны на собственном неудачном опыте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Ну допустим за мат я премного извиняюсь... :ntsr:
    А вот насчет всего остального... Аргуметы? 1ое - Вы (не конкретно Вы, а вообще) накинулись на человека расказавшего свое мнение 2-ое - посмотрите на этомже (вроде) форуме раздел мастерская, там 20 тем про глюки айРиверов и не одной, про Сони и про Паносоники, и не говорите мне про "распространенность" айРиверов... Я знаю 3-х человек, у которых айриверу и где-то 9-10, у которых Паносоники. Может это и не факт, но почти все покупатели выбирают айРивер из-за "наворотов", а вот Паносы ВСЕ покупают ИЗ-ЗА КАЧЕСТВА, и не только звука, а вообще...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Я тоже знаю трех человек, у которых айривер 550 и они проблем не знают. Это очно. А заочно знаю...а ХЗ, много.
    Давно уже покрутил 810 в руках. Ничего, прикольно. Вот только не слушал. Вот только когда пульт его вижу...Но это уже полностью мои тараканы.

    А Звездин про ривер хорошо написал. Мне понравилось. Я его (не Звездина) каждый день слушаю, знаю, как он звучит. Поэтому в последнее время только панк на нем и слушаю. В записях плохого качества...
    И что, бежать за панасом, а ривер в окно?
    Да боюсь, что и его звуком теперь не особо буду впечатлен...
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Тест кабеля наушника - методика и результаты
    от romanrex в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2021, 19:07
  3. Ошибка с диском после теста в HDDScan
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 15:10
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения