Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 550
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Тут прошивка новая прилетела, 1.0.5. Только о ней нигде нет информации и новостей. В ней багфиксы и особо ничего нового
    На оф. сайте есть?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Да покурил ветку 300-го, и тут же вспомнил, почему в своё время выбрал М11 про, а не 220-й
    Ну и размерчик у 300-го напрягает всё-таки.
    Думаю взять М11 плюс
    Может не торопиться и глянуть DX240?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может не торопиться и глянуть DX240?
    Та я не тороплюсь.
    У приятеля поюзать взял на недельку, с прошкой сравнить.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    поставил прошу, вроде реально пошустрее стало рабить ( хотя и так отлично было).

    с недельку как уже получил силикон чехол, доволен как никогда - по сравнению со стоком это небо и змля- легчке, тоньще, юзабилити на голову выше, да и вид намного симпатичнее
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Тоже обновился. Да подтверждаю - реально шустро работает. FM 3.0.8 играет отлично .Я в лоб сравниваю с лицензионным UAPP и мне впервые FM нравится больше. Вообще ни на секунду не пожалел ,что сменил прошку на плюс. Ко мне едет другой чехол. Говорят , что чуток тоньше и мягче чем чёрный. Когда получу напишу , стоит ли он своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, может кто переходил с Астелов на плюс версию ? Думаю, какой взять - Kann Alpha или все-таки плюс ? Может кто подскажет )
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Тоже обновился. Да подтверждаю - реально шустро работает. FM 3.0.8 играет отлично .Я в лоб сравниваю с лицензионным UAPP и мне впервые FM нравится больше. Вообще ни на секунду не пожалел ,что сменил прошку на плюс. Ко мне едет другой чехол. Говорят , что чуток тоньше и мягче чем чёрный. Когда получу напишу , стоит ли он своих денег.
    Спойлер: 
    Имхо этот чехол не мягче и не тоньше, но мне нравится гораздо больше как плеер в нем выглядит
    А чем Вам Fiio Music больше понравился?
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    sandmex,
    Да возможно Вы правы. Я читал просто во многих отзывах, что этот чехол отличается от чёрного. Сейчас переслушиваю в своих Grado GS1000e(драйвера от GS3000e) с М11Plus сборник альбомов Stockfisch Records - Closer To The Music в DSD. В FM 3.0.8 звучит просто завораживающе. Сцена, отголоски... просто всё на своём месте. В UAPP тоже замечательно звучит, но тусклее голоса как то дальше и сцена уже. Притом как-то тише и не так жирно как в FM. Вчера слушал после обновления в других ушах - Dan Clark Audio AEON 2 Noire, картина абсолютно такая же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    sandmex (03.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    sandmex,
    Да возможно Вы правы. Я читал просто во многих отзывах, что этот чехол отличается от чёрного. Сейчас переслушиваю в своих Grado GS1000e(драйвера от GS3000e) с М11Plus сборник альбомов Stockfisch Records - Closer To The Music в DSD. В FM 3.0.8 звучит просто завораживающе. Сцена, отголоски... просто всё на своём месте. В UAPP тоже замечательно звучит, но тусклее голоса как то дальше и сцена уже. Притом как-то тише и не так жирно как в FM. Вчера слушал после обновления в других ушах - Dan Clark Audio AEON 2 Noire, картина абсолютно такая же.
    Я пробовал на днях в UAPP проиграть DSD128, так он его проигрывал в 352.8kHz, а вот FM проиграл без проблем при 5.8Mhz
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    А на Ваш слух что больше нравится? Я перепробовал много плееров. До последнего времени практически всегда слушал через UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    А на Ваш слух что больше нравится? Я перепробовал много плееров. До последнего времени практически всегда слушал через UAPP.
    Раньше, на X7, X7II слушал Neutron, в основном, а как начал слушать Tidal - пересел на UAPP.
    Честно говоря я разницы между UAPP в bit perfect и FM не слышал. Может что-то они в 3.0.8 поменяли - ещё пока не слушал.
    P.s. Похоже что звучание действительно изменилось. Возможно мне кажется, но сцена стала шире и звучание как-бы стало более мягкое. Звучит, конечно, хорошо, но скорее всего - это игры Fiio с эквалайзером.
    P.p.s Послушал ещё несколько песен - да, действительно звучание стало намного лучше. Сравнил с UAPP и звучание FM понравилось намного больше. Более увлекающее что-ли. Кажется что низкие частоты стали более собранными и более быстрыми что-ли, в то время как в UAPP они немного более "размазаны". Высокие же частоты, такое впечатление что немного "выдвинулись" вперед. В общем звук, имхо, стал намного более вовлекающим и интересным. Мне однозначно нравится
    Последний раз редактировалось sandmex; 03.11.2021 в 23:24.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    Krot2 (03.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    sandmex,
    Вот и я о том же Звук стал просто супер!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    По поводу звука...
    Fiio эквалайзер не трогали. Эквалайзер все же имеет более грубые настройки, и далеко не все настройки звука в нем имеются.
    На мой взгляд, изменились настройки отвечающие за затухание-протяженность послезвучий, обертона и, возможно, еще какие то тонкие настройки попали под доработку...
    Все и это дало такой эффект. Звук, действительно стал лучше, причем заметно. Перестал быть "плоским" и невыразительным.
    По поводу "что лучше", здесь полная вкусовщина. До обновы, я бы сказал, что UAPP выигрывает однозначно, сейчас - по настроению и композициям переключаюсь с одного софт-плеера на другой.
    У меня загружены, помимо стокового, еще 3 штуки.
    Выше задавали вопрос по A&K Kann Alfa. По сравнению с М11 plus, он выигрывает только в одной позиции - мощность. Соответственно, более строгий контроль низких частот. В остальном проигрывает подчистую. Конечно, если вы не фанат именно A&K и особенностей звучания их середины.
    А если учесть, что в A&K воткнуть сторонний софт тот еще гемор... останетесь без возможности поменять(добавить) другие софт-плеера, а так же другое стороннее ПО.
    М11 Plus, в этом плане, более "пластичен", удобней в эксплуатации, как портативное устройство.
    Я уже писал, что, на самом деле, производители и основная масса обзорщиков нас дурят, ну или не озвучивают важную информацию.
    Если железо правильно "приготовлено"(M11 Plus, как пример), имеет современный, удобный интерфейс, ПО, дальше идет различия только в стоковых софт-плеерах. А вот если воткнуть сторонний софт-плеер(по вкусу), картина звука резко меняется... Так что в итоге мы сравниваем и за что переплачиваем?
    Последний раз редактировалось Sven; 04.11.2021 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (05.11.2021), sandmex (04.11.2021), Yeti558 (21.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Я перешел с Альфы на М11 plus. Доволен звуком, по сравнению с Альфой он здесь куда мягче, и немного музыкальнее. Сабра в портативе на мой слух - суходрочное утомляющее и сомнительное удовольствие. На М11 впервые за долгое время просто слушаешь музыку без остановок и переключения треков, просто включил и оставил играть один трек за другим. Ну и в целом звук у него сбалансированый, линейный, без подкрасов, подчеркиваний и раздувания ВЧ, НЧ и прочих приколов как у например у 160 айбассы с его поднятой верхней серединой и мягкими НЧ. Единственное что не могу обновить Fiio Music через плэй маркет, придется качать апк

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Оказалось Fiio Music обновился автоматически, наверно при обновлении прошивки
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (10.12.2021), sandmex (04.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    По поводу звука...
    Fiio эквалайзер не трогали. Эквалайзер все же имеет более грубые настройки, и далеко не все настройки звука в нем имеются.
    Я имел ввиду не сам эквалайзер, а разные изменения - украшательства звука.
    А если изменения слышны только на софте Fiio, то можно предположить что красит звук именно софт
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Тогда все правильно.
    По уму сравнивать плеера(железо) нужно на одних и тех же наушниках, желательно "полнодиапазонных", с хорошим разрешением и на одинаковых софт-плеерах.
    Думаю, при таких условиях картинка будет ближе к истине.
    И еще чутка об ощущениях изменений в звуке (последняя обнова).
    Часа полтора переключался между Fiio Music и UAPP. В итоге получился интересный вывод...
    У UAPP более резкое или резко-очерченное звучание. Для рока это плюс. Для инструменталки - минус. Скрипка звучит выразительно, но долго не послушаешь, уши устают.
    У Fiio Music действительно звук несколько мягче, без ущерба детальности, чуть более объемный. Можно назвать его более комфортным для долгого прослушивания.
    Neutron где то между ними, с учетом чутка более выраженного басового акцента. Могу ошибаться, сравнивал минут 10-15, но мне нарисовалась именно такая картина.
    HiBy так же доработали свой плеер. Кому то, кто любит более прозрачную середину, возможно понравится больше.
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Я перешел с Альфы на М11 plus. Доволен звуком, по сравнению с Альфой он здесь куда мягче, и немного музыкальнее. Сабра в портативе на мой слух - суходрочное утомляющее и сомнительное удовольствие.
    На мой взгляд, ощущения сухости, небольшое ощущение неестественности на верхах, результат не до конца проработанной обвязки ЦАПа. С саброй можно достичь естественного и музыкального звучания.
    У IBasso это получается. Я к тому, что ЦАП имеет значение, но не критичное. Разница в нюансах. Если звук, при "равных - прочих условиях" ощутимо различается, дело в объвязке, "приготовлении" железа.
    Последний раз редактировалось Sven; 04.11.2021 в 17:25.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (05.11.2021), sandmex (04.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Похоже что Fiio поменяла отображение частоты воспроизводимого потока после распаковки MQA.
    Раньше они указывали:
    2.2 When playing MQA tracks, the status bar will display the original sample rates of the MQA track instead of the playing sample rates after fully unfolding, as requested by the MQA licensor.
    А сейчас, похоже, указывается воспроизводимая частота после распаковки данных MQA.
    На скриншотах один и тот же файл, но на первом информация до того как цап понял что это MQA, на втором -после.
    И если следовать описанию с сайта Fiio - после распаковки данных, в строке состояния, должно было отображаться M 44.1K вместо M 352.8K.
    Похоже опять что-то поменяли и забыли об этом упомянуть...
    Последний раз редактировалось sandmex; 05.11.2021 в 12:55.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Присматриваюсь к покупке данного девайса. Есть два вопроса, которые меня сейчас сильно беспокоят:
    1) Как девайс справится на балансе с ушами Hifiman Sundara и Audeze LCD 2 Closed Back Classic? Кто-то пробовал такую связку или с аналогичными ушами? Раскроются ли они в полной мере или все же эти ушки только для стационара?
    2) Есть ли смысл использовать родное приложение Tidal для наслаждения MQA треками?
    Заранее спасибо за комментарии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Маловато у него мощи, я внутриканалки на HI гейне слушаю, сразу же контроля больше становится и НЧ глубже и мощнее. И это на внутриканальных динамах FD5. Слушать не нем изодинамику - сомнительная затея. Я бы кроме Канна Альфы или стаца ничего не брал под такие уши. Не верьте продажным блогерам и маркетологам, которые пишут "мощности у девайса хватает даже под легкие в раскачке изодинамические наушники". У меня Канн Альфа даже Денон 7200 не взял нормально, почитайте ветку Канн Альфы, я там все расписал подробно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Маловато у него мощи, я внутриканалки на HI гейне слушаю, сразу же контроля больше становится и НЧ глубже и мощнее. И это на внутриканальных динамах FD5. Слушать не нем изодинамику - сомнительная затея. Я бы кроме Канна Альфы или стаца ничего не брал под такие уши. Не верьте продажным блогерам и маркетологам, которые пишут "мощности у девайса хватает даже под легкие в раскачке изодинамические наушники". У меня Канн Альфа даже Денон 7200 не взял нормально, почитайте ветку Канн Альфы, я там все расписал подробно
    А говорят D7200 лёгкие в расскачке.. на ваш взгляд всё-таки, Канн или плюс?для использования как раз с Денон и фио FH7
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения