Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 550
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Я тут заметил весьма неприятный "момент" на своём M11LTD с прошивкой 1.0.7
    Трек начинает звучать не сразу а с задержкой в пол секунды. И такая фигня на всех софтовых плеерах Uapp, Fiio, Hiby.
    Чё делать))) ?
    Настройки андроида сбрасывал в ноль, не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Я тут заметил весьма неприятный "момент" на своём M11LTD с прошивкой 1.0.7
    Трек начинает звучать не сразу а с задержкой в пол секунды. И такая фигня на всех софтовых плеерах Uapp, Fiio, Hiby.
    Чё делать))) ?
    Настройки андроида сбрасывал в ноль, не помогает.
    Похоже что известный баг:
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ermak за полезный пост

    maniak154 (04.11.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Павел, привет!
    А а как лечить ХЗ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Павел, привет!
    А а как лечить ХЗ?
    Как я понимаю с 30 августа поддержка FiiO не сообщила в какой стадии находится исправление данного бага.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Как я понимаю с 30 августа поддержка FiiO не сообщила в какой стадии находится исправление данного бага.
    Это всё мелочи жизни.
    Куда страшнее что он мне по звуку не зашёл на фоне Q5s+am3d, вот это - беда... "Сразу видно - Румын! Весь припудренный такой, слащавый"

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Думал привыкну, разслушаю на фоне его плюсов но нет. "Смягчённый" подслащённый вокал бесит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Если слушать музыку через сторонний плеер,например Hiby,никаких настроек менять нигде не надо,чтобы звук через цап плеера шел,а не через андроид?Просто ставишь любой срфтовый плеер(hiby,neutron) и слушаешь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Короче...))) Решил тут снова послушать сабж с включённой функцией всё в DSD и вроде как свершилось чудо. Зашёл! Второй день - полёт нормальный.
    Но на М15 всё= поглядываю. Нужно послушать))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Добрый день всем!
    А существуют ли моды на M11 plus? у меня ltd
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    Если слушать музыку через сторонний плеер,например Hiby,никаких настроек менять нигде не надо,чтобы звук через цап плеера шел,а не через андроид?Просто ставишь любой срфтовый плеер(hiby,neutron) и слушаешь?
    ...кстати, а какой софт-плеер работает/звучит наилучше на Fiio? Или сейчас его родной самый оптимальный/удобный, с точки зрения работы/звука?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ...кстати, а какой софт-плеер работает/звучит наилучше на Fiio? Или сейчас его родной самый оптимальный/удобный, с точки зрения работы/звука?
    родной вполне годный, можно хайбиком
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо icelight73 за полезный пост

    engin_r (29.11.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icelight73 Посмотреть сообщение
    родной вполне годный, можно хайбиком
    Родной хорошо,но половину альбомов не режет Flac на треки а играет одним длинным треком.Эти же альбомы Hiby почему то понимает потреково нормально

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Почему и спрашиваю,если слушать через hiby(сторонний плеер)никаких доп.разрешений/настроек делать не надо?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmagar666 Посмотреть сообщение
    Родной хорошо,но половину альбомов не режет Flac на треки а играет одним длинным треком.Эти же альбомы Hiby почему то понимает потреково нормально

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Почему и спрашиваю,если слушать через hiby(сторонний плеер)никаких доп.разрешений/настроек делать не надо?
    У меня родной нормально CUE раскладывает, возможно cue кривой
    Hiby норм, ничего там кроме обычных разрешений вроде доступа у памяти и т.д нет. Настроил его под себя и все.
    Мне родной нравится тем, что можно "обложкой" следующий трек смахнуть, а не тыкать в кнопку. У хибика такого нет)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо icelight73 за полезный пост

    engin_r (30.11.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    71
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    icelight73, в Хиби мне еще не нравится,что нету счетчика треков в альбоме,типо играет 3/6(3-й трек из 6).А кривой cue или нет,Хиби все нормально разбивает,а Fiio music полрвину трюочно нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Пересел на LTD версию после 5 лет с X5-II - конечно чувствуется какой прогресс прошёл в плане устройства.
    По звуку ещё привыкаю (плюс основные уши отдал на профилактику), но сразу впечатлила масштабность звука, динамика и подача мелких деталей в музыке. Чуть менее яркая середина по ощущению, но более информативные высокие.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Решил вчера вечером побаловаться с Wi-Fi на плеере, как внезапно пришло уведомление о новой прошивке - только сегодня в принципе историю обновлений Plus Ltd, поэтому интересное совпадение.
    Теперь 1.0.8, по изменениям с сайта:
    1. Added ROON Ready function (on desktop screen or click the FiiO Roon in the drop-down menu to use);

    2. Added LHDC codec support for Bluetooth transmitting;

    3. Added experimental functions (PEQ, DLNA transmission);

    4. Added support for DTS format;

    5. Added desktop icon shortcuts for FiiO Music (multimedia service, local music, playlists, continue);

    6. Fixed display problem of some MQA tracks;

    7. Fixed the issue where a few tracks might not be played correctly;

    8. The tracks in the DLNA album directory are changed to be sorted by track numbers;

    9. Miscellaneous improvements in performance.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    La Calma (24.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    4ED3DAAB-3956-4EC1-9D57-B17F81AD2CE7.jpgВчера получил свой M11 Plus ESS. До этого был обычный M11. С первых секунд услышал, что звучание прилично качественнее стало. Ширина и глубина сцены поразили. Слоистость высоких ласкает слух. Атаки и затухания быстрые. Разделение, объём и позиционирование звука произвели вау, лично у меня. Увесистый такой плеер, в руке лежит приятно, дизайн просто пушка для меня. Андроид на нем летает, очень комфортно. Дико доволен плеером. С хорошими наушниками просто полёт какой-то. Слушаю с наушниками FitEar 334 ToGo.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (31.12.2022), георгий700 (02.02.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В плеере Fiio m11 plus. При проигрывании dsd файлов через линейный балансный 4.4 выход, через некоторое время, левый канал начинает играть значительно тише правого. Но после того как переключить гнездо на выход для наушников а затем обратно на линейный, неисправность исчезает, каналы начинают играть одинаково. И так происходит несколько раз. Потом начинают играть ровно. Данная неисправность проявляет себя не только на файлах dsd, но и на flac. Правда на flac каналы через секунд 20 выравниваются сами, так же может происходить по несколько раз. В чём проблем не могу понять. Возможно это можно исправить на программном уровне прошивкой. К стати с новой прошивкой ошибка стала повторяться чаще и дольше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegS1969 за полезный пост

    La Calma (24.01.2023)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот уже месяц прошёл как владею, думаю есть смысл отзыв оставить небольшой (без прямого сравнения с предыдущим моим девайсом).
    Итак, в своё время обновившись с FiiO X3mm на стоковый FiiO X5-II был явный прогресс по звуку, лишь с небольшой скидкой на меньшую мощность и потерю хардварной эквализации звука, которой я на X3 пользовался. Само собой рос и класс наушников, поэтому рост явно чувствовался на слух.
    В итоге, почти 5 лет ходил на моде X5-IImmv2 (сделал спустя пару лет от стока). Разница была, отписывался в соответствующей теме.
    И вот, пока мой хороший знакомый уже обновился на X5-III, я осознал что тоже пора подрасти по аппарату.

    С ходу, звук M11+Ltd показался несколько колким и сильно... Разреженым. Сменил усиление с M на L. Стало значительно лучше, громкость использовал в районе 61-63 слушая через FiiO Music и Pure Music Mode.
    Да, работать с музыкой через Android немного непривычно, но оптимизация и реакция вполне достойные и не вызывающие особых вопросов. Из мелких минусов только то, что порой треки начинают проигрываться не с самого начала (и то, последние несколько дней слушаю альбомы подряд, с переходом по папкам, и не заметил проблем с переходом, gapless тоже вполне выполняет свою работу на саундтреках), а так же есть заторможенность реакции на промотку треков через ползунок на экране.
    По фильтрам ЦАПа тоже почитал инфу. Пока остановил выбор на Short Delay Sharp Roll-Off, но периодически втыкаю Low Dispersion. На X5-II к слову любил исключительно Slow Roll-off, на который всегда возвращался когда ради интереса оставлял на несколько дней Sharp.
    В целом по характеру подачи, без прямого сравнения, отметил в звуке подачу сопоставимую с походом в кинотеатр после просмотра кино в качестве на ноутбуке. Звук хоть и несколько более разреженный по сравнению с привычной кучной подачей X5-IImmv2 (и да, я замечал что даже с телефона стереопанорама кажется заметно более расширенной, но без искусственности), с более раскатистым басом и детальными, но не яркими верхними частотами. Они как раз как надо. Единственное чего пока немного не достаёт, это чуть более кучного и плотного баса и немного выведенного вперёд вокала, для энергичности подачи.
    Тем не менее, за это время я уже сменил амбушюры на силикон (красные удлинённые Star tips, если правильно помню комплектацию Westone) и буквально вчера затестил балансные выходы при новом кабеле FiiO RC-LC. До этого баланс не слушал совсем, и очень насторожил отзыв с Head-fi что многим не понравилось балансное подключение в угоду стандартного 3.5mm на модели.
    В моём же случае, кабель не дал опасаемого мной чрезмерного подкраса верхнего диапазона, а баланс дал чуть больше плотности, сглаженности и ширины звуку. Теперь слушать музыку крайне комфортно. Бас теперь тоже показался чууууть более подсобранным, как я и хотел.

    По итогу пока отмечу реально возросший класс звука, большее разделение и проработанность подачи, и лучшую передачу инструментов (слушаю в основном рок, альтернативу и не экстрим метал от 60ых до наших дней). Есть в восприятии звука какая-то микродетальность и нюансировка, которые я всё это время не слышал на X5-IImmv2, что в итоге не может не радовать.
    Как будет время, попробую напрямую поперетыкать те же треки на старом плеере для более полновесного сравнения.
    Последний раз редактировалось Soundslave; 24.01.2023 в 15:28.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Soundslave за полезный пост

    markant (24.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Soundslave, ваши впечатления очень похожи на то, что бы я ожидал от смены X5 II mod на M11 Plus. Конечно, звук будет другим - все компоненты другие, но и нового много, так что эффект новизны добавляет много интересного в заслушанную до дыр коллекцию. По кабелю я бы ожидал ещё улучшения звука от прогрева, посеребрянка - противоречивый и капризный проводник, есть у FiiO и чисто серебряный кабель, который мне нравится, но больше всех нравится FiiO LC-RE Pro (золото, серебро, медь; старой ревизии - он потоньше и дешевле на Ali, чем 2022). По резинкам (вы же из Москвы) - в Патефоне продаются JVC Spiral Dot EP-FX9L-B - очень хороши, звук ещё собрался, и добавилось чёткости и НЧ-составляющей (по многим отзывам лучше именно старая ревизия их резинок, с "9" в индексе, в упаковке 3 пары одного размера).
    FiiO M17, FiiO M15 + Yanyin Canon, FiiO FH7s, FD5
    Audio-GD DI-20 + Audio-GD D-28.38 Full + ATH-ADX 5000
    (iFi micro iDSD BL + Meze 99 Classic)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо markant за полезный пост

    Soundslave (24.01.2023)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Мне в принципе на 50ых Прошках больше всего звук нравился на посеребрянке + пенках от Earphones Plus (OEM для Shure 846). Кастом от амартола к сожалению помер, поэтому взял что-то близкое, плюс с "новомодными" сменными джеками. По линейке FiiO тоже пробежался, но чистое серебро опасаюсь как-то брать ибо сушить бас и добавлять верха точно не охота. В желаемый бюджет гибрид с золотом не вписывался, поэтому пока так. Дальше подумаю.
    По Spiral Dot интересно, но я сам только Lки обычно ношу, поэтому размер критичен.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения