Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 550
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Трудности перевода с китайского на английский, не более. Суть я уже выше описал. Показываться должна частота качества оригинальной записи без апсемплинга, что и делается у FiiO в том числе.
    Что то я перестал понимать
    Пример - Flac MQA. 44100. MQA 96kHz. В статус-баре MQA 96kHz.

    Вы пишете что должна указыватся частота до распаковки, т.е. 44kHz, но почему тогда в статус-баре пишется 96kHz?

    Трудности перевода тут вообще ни при чем - руководители и топ менеджеры Fiio, имхо, знают английский намного лучше нас

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Просто есть программная и аппаратная реализация, более подробно можно прочитать в упомянутом выше how it works https://www.mqa.co.uk/how-it-works
    Программная реализация в UAPP была сделана для тех плееров, которые не усеют MQA Full Decoder.
    Спасибо, но не совсем понятно зачем пересказывать мои мысли другими словами
    Повторюсь - я не уверен что поддержка MQA в Fiio M11 Plus устроена именно аппаратным методом, т.к. поддержка MQA добавлялась в прошивку после выпуска плееров M11/M11PRO/M15, поэтому стараюсь избегать подобных утверждений. Но сам смысл моего описания ситуации, думаю, должен был быть понятен
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Что то я перестал понимать
    Пример - Flac MQA. 44100. MQA 96kHz. В статус-баре MQA 96kHz.

    Вы пишете что должна указыватся частота до распаковки, т.е. 44kHz, но почему тогда в статус-баре пишется 96kHz?

    Трудности перевода тут вообще ни при чем - руководители и топ менеджеры Fiio, имхо, знают английский намного лучше нас

    Спасибо, но не совсем понятно зачем пересказывать мои мысли другими словами
    Повторюсь - я не уверен что поддержка MQA в Fiio M11 Plus устроена именно аппаратным методом, т.к. поддержка MQA добавлялась в прошивку после выпуска плееров M11/M11PRO/M15, поэтому стараюсь избегать подобных утверждений. Но сам смысл моего описания ситуации, думаю, должен был быть понятен
    Не я, а изобретатель MQA пишет дословно: «указывается sample rate оригинального качества записи, с котором было записано на студии». Flac контейнер без анфолда всегда будет в 44.1, а далее уже будет происходить анфолд, но до показателей не выше студийного качества записи. Поэтому в данном случае получается, что это одна и та же цифра.
    Давайте уж совсем просто и по шагам:
    1. Продюсер присылает мастер записи в pcm или dsd. У этих записей есть какой-то sample rate
    2. Meridian конвертирует всё это дело во flac 44.1 по технологии MQA
    3. Плеер пользователя, сертифицированный на MQA Full Decoder начинает воспроизводить flac 44.1, замечает в нем метаданные MQA и разворачивает flac по технологии MQA до качества из пункта 1
    4. Если плеер не сертифицирован на MQA FULL DECODER, то он просто играет этот трек как redbook flac 44.1

    Так, надеюсь, понятнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    73
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ermak,
    Вы вроде сами же приводите цитаты от Боба(значит читали его) а после начинаете "Сову на глобус" натягивать.
    Unfold MQA:
    Софтовый(Имеется например в UAPP и в Hiby Musik-платная функция)-2х=упомянутые вами 96кГц.
    Все что выше уже "хардварный" unfold=4x,8х и 16х(это пока что,в теории возможно и 32х и 64х и до бесконечности если это позволит ЦАП будущего)-Лицензию приобретает производитель того или иного плеера.

    А что касаемо довода Fiio,давайте я от обратного пойду(кстати представителю Fiio на том ресурсе задавали этот вопрос ну он как в рот воды набрал)-
    Хорошо.Принято!Должна указываться частота оригинального качества записи.
    Вы мне можете хоть один скрин в Uapp или в Тидал(не суть важно) показать любой записи MQA в которой у вас на m11Plus будет высвечиваться иная частота наверху кроме 96кгц.
    Ну например 192 кгц или 44 или 41кГц?

    Надеюсь так понятнее почему Fiio лапшу на уши вешают?
    Утверждать то что их представитель утверждает это тоже самое что утверждать что Сони например дало некие "тайные" ЦУ-чтобы формат ДСД отныне в плеерах"высвечивался" не как Native а например исключительно через DOP.Не 11.2(например) мГц а 192 КГЦ.И после этого продолжать ездить по ушам клиентов что "нативное "воспроизведение ДСД в плеере имеется,просто другие производители неправильно демонстрируют частоту а мы непременно истину в последней инстанции.

    Я конечно понимаю что Fiio китайцы и среди них есть очень хитропопые но не до такой же степени.

    Хотя с другой стороны с такими клиентами их продукции как приходиться наблюдать что там MQA,я не удивлюсь если fiio завтра выпустят плеер в котором воспроизведение файлов Hi-Res будет софтого даунсемплить до 88кГЦ и кто то будет также на форуме доказывать что на самом деле все в порядке-Fiio же отписали что это "тех.требование" а на самом деле в плеере все как положено воспроизводиться.



    Ладно.Блаженны верующие.А остальные ,полагаю,кому интересно сами разберутся,было бы желание.
    Ну и с Fiio как с производителем все понятно-От дальнейшего обсуждения темы. воспроизведения MQA в m11plus я пас по причине что его там не обнаружено:
    Реализовали софтовый unfold в 2х(в UAPP это доступно любому владельцу относительно свежей балалайки с кодеком hi-res) и предпочли ездить по ушам клиентов.
    Ну а те кто уверен что это не так могут хоть до пены у рта доказывать обратное-жаль только что от этого полноценное воспроизведение того самого MQA в м11plus не появиться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&M Посмотреть сообщение
    Ermak,
    Вы мне можете хоть один скрин в Uapp или в Тидал(не суть важно) показать любой записи MQA в которой у вас на m11Plus будет высвечиваться иная частота наверху кроме 96кгц.
    Ну например 192 кгц или 44 или 41кГц.
    Не понял к чему Вы это, но:
    под спойлером
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Все о чем Вы спрашиваете уже есть в данной теме, так что Ваш контр-аргумент несостоятелен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Не я, а изобретатель MQA пишет дословно: «указывается sample rate оригинального качества записи, с котором было записано на студии». Flac контейнер без анфолда всегда будет в 44.1, а далее уже будет происходить анфолд, но до показателей не выше студийного качества записи. Поэтому в данном случае получается, что это одна и та же цифра.
    Давайте уж совсем просто и по шагам:
    1. Продюсер присылает мастер записи в pcm или dsd. У этих записей есть какой-то sample rate
    2. Meridian конвертирует всё это дело во flac 44.1 по технологии MQA
    3. Плеер пользователя, сертифицированный на MQA Full Decoder начинает воспроизводить flac 44.1, замечает в нем метаданные MQA и разворачивает flac по технологии MQA до качества из пункта 1
    4. Если плеер не сертифицирован на MQA FULL DECODER, то он просто играет этот трек как redbook flac 44.1

    Так, надеюсь, понятнее.
    Значит то, что в статус-баре пишется оригинальная частота, т.е. та частота, что была записана на студии, а затем упакована во Flac 44kHz - это правильно и так и должно быть? В таком случае Вы правы, и действительно китайцы наворотили что-то с переводом.
    В принципе такое отображение было бы логично правильным
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    73
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    вброс, что выше 96 Khz не показывается на FiiO
    Ваша "теория" ястна:
    Исходная частота при воспроизведение MQA в М11+ это всегда 96 кГц.
    Другой не обнаружено.
    Скрины на одном из которых частота 2x unfold и второй на котором 8x это лишний раз подтверждают.
    Все остальное есть в теме.Понятно.

    Вспомнился анекдот :
    С чего вы взяли что слуховой орган у таракана находится лапках?
    Все элементарно!Берем таракан, даем команду бежать -таракан бежит.Опять ловим таракан,отрываем лапки,команда Беги!-Таракан не бежит.
    Следовательно ушки у таракана в лапках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A&M Посмотреть сообщение
    Если Вам важно именно с UAPP:
    Спойлер: 
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    Ermak (23.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Парни остановитесь спорить, какая там частота. Играет. качество устраивает и ладно. Вы лучше расскажите что в настройках нужно активировать чтобы выравнять все треки по громкости воспроизведения
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Парни остановитесь спорить, какая там частота. Играет. качество устраивает и ладно. Вы лучше расскажите что в настройках нужно активировать чтобы выравнять все треки по громкости воспроизведения
    Для этого можно воспользоваться активацией настройки FiiO Music: settings menu -> general -> replay gain.

    Однако учтите, что при включении данного режима некоторые пользователи отмечают деградацию качества звучания.

    Также аналогичная настройка есть и для клиента Tidal, но при её активации перестаёт работать аппаратное декодирование MQA.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Для этого можно воспользоваться активацией настройки FiiO Music: settings menu -> general -> replay gain.

    Однако учтите, что при включении данного режима некоторые пользователи отмечают деградацию качества звучания.
    Благодарю, пробовал. Но что-то громкость слабо выравнивает.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    подскажите хочу купить этот плеер на алл экспресс, стоимость 56 000 руб. Вы какую сумму налога платили и как платили при получении на почте? или через сайт какой то?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Плеер стоил 59 000,налог был 6190.Мне приходило то ли СМС то ли письмо на почту, с адресом сайта где платить.Когда пойдете получать на почту, не забудьте о ИНН.Без него могут не отдать посылку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    ну и как вообще плеер стоит этой суммы. Щас астел и керн ср 15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    Вы какую сумму налога платили
    15% от суммы 200 евро.
    В Вашем случае это будет 15% от 445 евро = 6000рублей.
    У Вас есть 2 варианта - заплатить онлайн или на почте.
    Онлайн дешевле. НО! Не торопитесь платить сразу, как только придёт уведомление. Дождитесь, когда заказ осядет в почтовом отделении. Хотя и тут может быть засада, в том случае, что если вдруг в посылке окажется "кирпич", то это уже Ваша проблема, в плане возврата таможенного платежа. Можно оплатить на почте, (дороже) после взвешивания и тщательного осмотра коробки. Но, честно говоря, это тоже вариант ещё тот. Мне, к примеру, девайс пришёл в простой коробке, без таможенного мешка, почему-то. И, кстати, коробка была заклеена обычным прозрачным скотчем. Распаковку, впрочем, как и всегда, снимал на видео. Хорошо, что не понадобилось.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    ну если что потеряю гос пошлину предъявлю доказательства на алл экспресс что товар подменили верну стоимость самого товара.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр878 Посмотреть сообщение
    потеряю гос пошлину
    Именно так.
    Но, надеюсь, что всё у Вас будет хорошо.
    Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Приветствую форумчан. Есть возможность (пока они еще имеются в продаже) взять M11plus ltd. Если у кого был опыт прослушивания лимитированной версии и обычного M11 plus, насколько отличается звук и в чью сторону?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bec31 Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан. Есть возможность (пока они еще имеются в продаже) взять M11plus ltd. Если у кого был опыт прослушивания лимитированной версии и обычного M11 plus, насколько отличается звук и в чью сторону?
    Это один и тот же плеер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    33
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kemono Посмотреть сообщение
    Это один и тот же плеер.
    Вот здесь, с Вами не согласны
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения