Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 550
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    FH7 без разницы, возьмет любой плеер. Denon 7200 только стац, и ничего больше. Я их нормально услышал как нужно только на стационаре. С должным контролем частот и четкими НЧ. На Альфе там была вообще странная ситуация, в одних треках НЧ много и они наползают, в других как будто их вообще почти нет. Потом навалил погромче звук на электронном треке, я услышал дико ватный, бубняще похрипывающий бас, как будто это не наушники за тысячу долларов, а сабвуфер в гнилой девятке. И то, что хваленому самому мощному плееру на рынке не хватает мощности для наушников "легких в раскачке" стало очевидно. И обзавевшись стационарным цапом с усилителем для наушников на 2000мВТ всё стало на свои места. И контроль, и сцена и скорость и эмоции и всё заиграло как надо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    FH7 без разницы, возьмет любой плеер. Denon 7200 только стац, и ничего больше. Я их нормально услышал как нужно только на стационаре. С должным контролем частот и четкими НЧ. На Альфе там была вообще странная ситуация, в одних треках НЧ много и они наползают, в других как будто их вообще почти нет. Потом навалил погромче звук на электронном треке, я услышал дико ватный, бубняще похрипывающий бас, как будто это не наушники за тысячу долларов, а сабвуфер в гнилой девятке. И то, что хваленому самому мощному плееру на рынке не хватает мощности для наушников "легких в раскачке" стало очевидно. И обзавевшись стационарным цапом с усилителем для наушников на 2000мВТ всё стало на свои места. И контроль, и сцена и скорость и эмоции и всё заиграло как надо
    Вот и я думаю, все так хвалят D7200, а мне вообще не заходит. Оказывается вон оно что )) спасибо за развёрнутый ответ
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    А говорят D7200 лёгкие в расскачке.. на ваш взгляд всё-таки, Канн или плюс?для использования как раз с Денон и фио FH7
    Были E-Mu Teak с динамиком, практически аналогичным тому, что стоит в Денонах (вариации Биодины от Foster). Импеданс 25 Ом, чуйка 105 Дб. М11 про вполне вменяемо их прокачивал с баланса, да и с сингла вывозил. Но со стационаром немного собраннее бас.
    С Одизи и Анандой точно мимо: рассказы про "способен прокачать нетугие изодинамы" не про портатив (возможно Бася 300-й интереснее будет для этого, там всё-таки 1,25 Вт с баланса).
    И изодинамам очень желателен усилитель, работающий в чистом классе "А", там просадки по току очень роляют на качество баса.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Отдыхающий
    Сообщений
    108
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Сейчас под каждым плеером пишут что "мощности достаточно для большинства полноразмерных наушников". Но не забывайте, что там цель продать товар любыми способами, не скатившись конечно в полноценный обман, но и честно писать в продажных блогах всё не будут. Мощности то хватит, чтобы кое как играло, вот это они и имеют ввиду, а хватит ли мощности полноценно раскрыть полноразмерные наушники - никто не говорит. Так что говорю это всё как человек, продавщий уже около двух десятков источников и наушников за год, не повторяйте чужих ошибок. Но если вы особо ничего не слышали из наушников и источников, и для вас наполовину раскрывающиеся по звуку Деноны с плера кажутся "вроде норм" то в принципе можете и пользоваться как есть
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dasev за полезный пост

    Yeti558 (21.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    Сейчас под каждым плеером пишут что "мощности достаточно для большинства полноразмерных наушников". Но не забывайте, что там цель продать товар любыми способами, не скатившись конечно в полноценный обман, но и честно писать в продажных блогах всё не будут. Мощности то хватит, чтобы кое как играло, вот это они и имеют ввиду, а хватит ли мощности полноценно раскрыть полноразмерные наушники - никто не говорит. Так что говорю это всё как человек, продавщий уже около двух десятков источников и наушников за год, не повторяйте чужих ошибок. Но если вы особо ничего не слышали из наушников и источников, и для вас наполовину раскрывающиеся по звуку Деноны с плера кажутся "вроде норм" то в принципе можете и пользоваться как есть
    Поэтому не стал их продавать, приобрету что-нибудь стационарное, там послушаю)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savatager Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Присматриваюсь к покупке данного девайса. Есть два вопроса, которые меня сейчас сильно беспокоят:
    ...
    2) Есть ли смысл использовать родное приложение Tidal для наслаждения MQA треками?
    Заранее спасибо за комментарии.
    Честно говоря не совсем понял вопрос.
    Для прослушивания MQA Вы можете использовать собственное приложение Tidal, или, например, UAPP.
    Так-же можно использовать Tidal на Windows и слушать на плеере через usb. Или можете закачать файлы на плеер
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня новый девайс по сходной цене, скоро сам все проверю Спасибо за комментарии!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    У меня Канн Альфа даже Денон 7200 не взял нормально, почитайте ветку Канн Альфы, я там все расписал подробно
    Что вы имеете ввиду под раскачкой?
    У меня Denon 5200, пока были, плеер раскачивал без проблем.
    Естественно, что с повышением мощности, контроль увеличивается, но говорить о том, что 32ом динамические полноразмеры плеер не раскачивает..., я бы не стал.
    Любые динамические наушники, включая полноразмеры, с сопротивлением до 64ом (то что сам проверял) плеер переварит без проблем. Может исключения какие то и есть, но мне не попадались.
    Тугие изодинамы и высокоомные динамические, все же для стационаров. Плееры по своей сути не предназначены для таких нагрузок.
    Ни у кого не возникает идей купить спортивное купе для перевозки грузов?
    Сейчас на руках двое полноразмерных наушников на базе графеновых 32ом драйверов, разница со стационаром только в подаче и немного в контроле низов, но не критично.

    P.S.
    Сорри за офф-топ, но, может кто в курсе, что с Павлом Дмитриевым (из ПортаФи) случилось?
    Интересно было смотреть обзоры новинок, а тут... с 23 октября полная тишина.
    Последний раз редактировалось Sven; 08.11.2021 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sven за полезный пост

    sandmex (08.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasev Посмотреть сообщение
    У меня Канн Альфа даже Денон 7200 не взял нормально
    Странно, у меня Denon AH-D9200 хорошо спелись с A&ultima SP2000. Сравнивал с Sony TA-ZH1ES и проблем с раскачкой не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    dasev,

    Я слушаю М11+ в связке с низкоомными планарами Dan Clark Audio AEON 2 Noire (13 Ohm). Я слушал их и на стационаре и слушаю ежедневно их по балансу 4,4 с М11+.
    Как известно наушники Dan Clark Audio требуют очень качественный усилок. По балансу нет абсолютно никакой разницы со стационаром ( ну во всяком случае, мой музыкальный слух разницу не слышит) Совсем другая картина если подключаешь их через 3,5мм джек. Вообще плеером очень доволен. Особенно мне нравится как стал звучать FM 3.0.8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    142
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Уже пару часов тащусь от связки Audeze LCD-2 CB + сабж по балансу 2.5. Сверил с тем, как эти уши звучат на Topping A50s - разницы не ощутил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Вот и стал обладателем сего девайса. Обновился после NW-WM1A. Кстати забавный факт - продавец говорит - только он не выключается, перезагружается. На ранней прошивке значки выключения и перезагрузки - перепутаны местами. Обновил на версию поновее - значки встали на свои места, плеер выключается.

    Послушал с D7200 - стало гораздо лучше, но все равно чувствуется, что не на полную они играют. Буду продавать)
    Подцепил FH7 - и вот где кайф. Появился наконец-то плотный басс, вообщем я в восторге. Это супер парочка.
    Последний раз редактировалось Back_4_4; 09.11.2021 в 01:06.
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Back_4_4,
    Скажите пожалуйста, а D7200 слушаете по балансу?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Back_4_4,
    Скажите пожалуйста, а D7200 слушаете по балансу?
    только на балансе включал и на высоком усилении.
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Back_4_4,
    Спасибо, не знал что 7200е такие проблемные на раскачку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Вот и стал обладателем сего девайса. Обновился после NW-WM1A. Кстати забавный факт - продавец говорит - только он не выключается, перезагружается. На ранней прошивке значки выключения и перезагрузки - перепутаны местами. Обновил на версию поновее - значки встали на свои места, плеер выключается.

    Послушал с D7200 - стало гораздо лучше, но все равно чувствуется, что не на полную они играют. Буду продавать)
    Подцепил FH7 - и вот где кайф. Появился наконец-то плотный басс, вообщем я в восторге. Это супер парочка.
    Тоже было такое!!) Не мог понять, что за фигня, почему при выключении он перезагружается! Поставил на англ и дошло! Написал в fiio, они с обновлением это поправили)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel124 за полезный пост

    Back_4_4 (11.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel124 Посмотреть сообщение
    Тоже было такое!!) Не мог понять, что за фигня, почему при выключении он перезагружается! Поставил на англ и дошло! Написал в fiio, они с обновлением это поправили)
    Тоже сначала хотеть написать в поддержку, но когда увидел, что после обновления все заработало - понял, что уже кто-то написал)

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:55 ----------

    А по поводу девайса - кто-нибудь меняет Режим НЧ фильтра? Не могу расслушать разницу))
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ребята, короткий вопрос. У меня при подключении девайса к ноуту всегда вылезает папка с драйверами и потом уже внутренняя память и карта памяти. Когда хочу нормально извлечь устройство с ноута, то вижу только драйверы FiiO. Не вижу вообще FiiO M11Plus для извлечения, хотя в съёмных носителях плеер есть и нормально читается и находится.
    У меня ноут довольно новый был с Win10, сейчас обновился до Win11. Подскажите пожалуйста, что изменить ,чтобы устройство "нормально" извлекать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Ребята, короткий вопрос. У меня при подключении девайса к ноуту всегда вылезает папка с драйверами и потом уже внутренняя память и карта памяти. Когда хочу нормально извлечь устройство с ноута, то вижу только драйверы FiiO. Не вижу вообще FiiO M11Plus для извлечения, хотя в съёмных носителях плеер есть и нормально читается и находится.
    У меня ноут довольно новый был с Win10, сейчас обновился до Win11. Подскажите пожалуйста, что изменить ,чтобы устройство "нормально" извлекать.
    Вы можете отсоединять плеер без предварительного отключения.
    Если коротко - когда вы подсоединяете флешку или похожее устройство - система управляет полностью всем диском на уровне блоков, поэтому необходимо завершить все транзакции до отключения. Но когда вы подключаете плеер - система взаимодействует с плеером на уровне файлов (MTP протокол), поэтому Вы можете без проблем отсоединить плеер без опасения потерять данные. Конечно если в этот момент не передаются данные.
    Подробнее можете прочитать тут на английском.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    Krot2 (12.11.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    sandmex,
    Благодарю. Можно ли как-то в винде отключить папку с драйверами FiiO? Они каждый раз вылазят когда подключаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения