Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 550
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    Прямо туда в . Куда ещё?
    От, мажоры. А про программную часть никого и ничего не. И то что нет bit perfect, нет поддержки DSD без переконвертации в PCM. А пофиг, пепельница забилась пошёл новую машину купил.
    К чему этот поток сознания тут?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burtov (14.02.2022), PuPS_2 (14.02.2022), sandmex (14.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    У М17 лучше чем у М11 на ESS, но чуть хуже чем у М11 LTD. Хуже в плане информативности и естественности.
    Как же я так обмишурился?!...)
    Это называется: без лоха и жизнь плоха!))

    А всего лишь нужно было прикупить М11 LTD вместо М17!
    И штуцер баксов сэкономил и в звуке победил!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо PuPS_2 за полезный пост

    sandmex (15.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Как же я так обмишурился?!...)
    Это называется: без лоха и жизнь плоха!))

    А всего лишь нужно было прикупить М11 LTD вместо М17!
    И штуцер баксов сэкономил и в звуке победил!)
    Поторопились, товарисчЬ
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    PuPS_2 (14.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Купил на ОЛХ М11 Plus на сабре. Третий день слушаю. Не знаю как играет М11 Рro и М11 Plus на АК. Но знакомый сказал что Plus на сабре звучит интересней, объемно, масштабней, чем Прошка. Я пересел с М11. Разница конечно чувствуется. Больше деталей появилось, затухания интересные... . Вообще ведёт себя по другому, подача другая. Я заметил когда бтр 5 подключал к м11 как юсб-цап. Звук менялся, мне понравился. Слушаю ушами ФииО ФШ7... .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    К чему этот поток сознания тут?
    Да тут действительно моё не к чему. Среди мажоров кому 70 р за плеер копейки. Здесь как я понял чем дороже плеер, тем правильнее играет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    Здесь как я понял чем дороже плеер, тем правильнее играет.
    Мерседес и БМВ не "ездят" правильнее!
    Вам слово КАЧЕСТВО знакомо?))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Как же я так обмишурился?!...)
    Это называется: без лоха и жизнь плоха!))

    А всего лишь нужно было прикупить М11 LTD вместо М17!
    И штуцер баксов сэкономил и в звуке победил!)
    Это типа сарказм?
    Для начала, вопрос что покупать не рассматривался. Ибо давать советы - глупость полная. У каждого свои предпочтения, и звук только их составная часть.
    Да и про девайсы разных целевых назначений... Лучше стационар, в таком контексте.
    Речь шла о сугубо моем восприятии звука на определенных девайсах, чем в посте и поделился.
    Для тролей еще и подчеркнул, что на "последнюю инстанцию" и т.п. не претендую.
    Про звук... По каким то критериям М11 Plus на АК мне понравился больше. Кому то покажется ровно до наоборот и что? Там разница не большая, если специально не обращать внимания или наушники "не тянут" не заметишь.
    Тем более, что слушалось на Fiio Music(о чем так же писал), а он подкрашивает.
    Я писал, что М17 или М11 на сабре отстой? - не было такого.
    Есть народ, не то что разницу в нюансах, а и разницу между смартфоном и приличным плеером не определит, живет себе, аудиофильских страданий не знает...
    Нравится звук М17 или Ibasso dx240, как пример, можно только порадоваться за людей - нашли свое. Кто кому навязывает свое мнение и свои вкусы?
    Лично я в выборе плеера не разочаровался, ни в форм-факторе, ни в звуке.
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Мерседес и БМВ не "ездят" правильнее!
    Вам слово КАЧЕСТВО знакомо?))
    Мда..
    Дороже - качественней?
    Вы о рынке Hi-Fi или в общем смысле?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Срочно нужно увольнять инженеров FiiO! Срочно!))
    А то в M11 Plus LTD ЛИМИТЕД звук завезли, а в М17 нет.
    Под зад коленкой!))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    А то в M11 Plus LTD ЛИМИТЕД звук завезли, а в М17 нет.
    И не в этом даже дело. Как софтверно реализовано аппаратная часть. По железу то "M11 Plus Ltd" всё вроде нормально. А вот что он там выдаёт на выход по факту, я смотрю особо никого не интересует. Денег отвалили и всё, значит он играет так как положено. Перегоняя все ваши записи DSD в PCM, 24/192 кГц в 16/48. Вы же всё равно этого не замечаете. На экране то отображаются соответствующие треку циферки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    Перегоняя все ваши записи DSD в PCM, 24/192 кГц в 16/48.
    А откуда инфа, что он DSD в PCM конвертирует при воспроизведении?
    Сравнивал одну и ту же запись в DSD64 и PCM 24/192 (Chantal Chamberland, альбом Temptation, официальный релиз в обоих форматах)
    И разница объективно есть в звуке.
    Более того, учитывая фичу "всё в DSD" - Вы хотите сказать, происходит двойная конвертация туда и обратно?

    P.S. Хоть сравнивал и на М11 Про, но он имеет такую же схему ЦАП, как и лимитка.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    sandmex (15.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    И не в этом даже дело. Как софтверно реализовано аппаратная часть. По железу то "M11 Plus Ltd" всё вроде нормально. А вот что он там выдаёт на выход по факту, я смотрю особо никого не интересует. Денег отвалили и всё, значит он играет так как положено. Перегоняя все ваши записи DSD в PCM, 24/192 кГц в 16/48. Вы же всё равно этого не замечаете. На экране то отображаются соответствующие треку циферки.
    Не понял, а зачем перегонять dsd в РСМ? Любая конвертация, выполненная "на коленке", будет ухудшать качество треков. Под софтверной частью вы имеете ввиду софт плеер или андроид?
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А откуда инфа, что он DSD в PCM конвертирует при воспроизведении?
    Вот до такого вопроса не додумался... Если это действительно имеет место, то косяк конкретный, хотя по звуку не скажешь.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    А вот что он там выдаёт на выход по факту, я смотрю особо никого не интересует.
    на выход по факту он выдаёт аналоговый сигнал, как и положено любому ЦАПу
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А откуда инфа, что он DSD в PCM конвертирует при воспроизведении?
    На собственном опыте это вижу. У меня ресивер не поддерживает формат DSD и 24/192 по коаксиалу. Но с плеера по коаксиальному выходу ресивер играет этот DSD или файл в 24/192 как ни в чём не бывало. Единственное, что он реально играет по-честному это через USB выход. Что там через балансный, линейный выход идёт это не известно. Но проверочный файл на поддержку DSD native через эти дырки шипит, а не играет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    У меня ресивер не поддерживает формат DSD и 24/192 по коаксиалу. Но с плеера по коаксиальному выходу ресивер играет этот DSD или файл в 24/192 как ни в чём не бывало. Единственное, что он реально играет по-честному это через USB выход. Что там через балансный, линейный выход идёт это не известно. Но проверочный файл на поддержку DSD native через эти дырки шипит, а не играет.
    И это как-то доказывает, что он не обрабатывает нативно DSD? Вы, насколько я понял, при подключении к своему внешнему ЦАПу, используете М11 просто как транспорт. При этом он вообще не должен ничего декодировать, он просто отдаёт цифру на Ваш внешний ЦАП.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    софт плеер или андроид?
    И того и другого. Возможно про коаксиальный выход я немного запутался. В режиме DoP он DSD не играет через ресивер, тут вроде правильно. А вот по поводу андроида и софт плеера. Андроид нужен для того чтобы можно было установить любой удобный для себя софтовый плеер. Но мне например нужен именно "Neutron" а он полноценно не может работать в этом плеере. Разработчик нейтрона сказал что ФииО не дают доступа ко всем настройкам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    У меня ресивер не поддерживает формат DSD и 24/192 по коаксиалу. Но с плеера по коаксиальному выходу ресивер играет этот DSD или файл в 24/192 как ни в чём не бывало.
    У меня стационар мультибитник. 24 на 194 по коаксиалу без проблем(по ттх поддерживает), а DSD - хрен, не хочет. С линейного выхода по аналогу все работает, как и положено. Хз, что у вас за проблема образовалась...

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    И того и другого. Возможно про коаксиальный выход я немного запутался. В режиме DoP он DSD не играет через ресивер, тут вроде правильно. А вот по поводу андроида и софт плеера. Андроид нужен для того чтобы можно было установить любой удобный для себя софтовый плеер. Но мне например нужен именно "Neutron" а он полноценно не может работать в этом плеере. Разработчик нейтрона сказал что ФииО не дают доступа ко всем настройкам.
    Хотя слушаю в основном через UAPP, есть так же лицензионный Neutron, все там работает, в чем проблема? Может чего не вижу?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    стационар мультибитник. 24 на 194 по коаксиалу без проблем(по ттх поддерживает), а DSD - хрен, не хочет
    Вот, что и интерсно. Как такое получается? На ресиверах с поддержкой 24/192 по коаксиальному выходу он играет и ресивер видит и показывает 192 кГц. Но мой ресивер поддерживает только 24/96 и никакой индикации о формате нет. При 192 должен теряться сигнал, но он играет. Это как, это что такое?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    лицензионный Neutron, все там работает, в чем проблема?
    Вы попробуйте в Neutrone в настройках /Аудиооборудование/DSD,DSD через PCM (DoP) . поставьте галочку и воспроизведите DSD файл.
    На всех предыдущих плеерах всё было нормально. Здесь шипение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    мой ресивер поддерживает только 24/96 и никакой индикации о формате нет. При 192 должен теряться сигнал, но он играет. Это как, это что такое?
    Скорее всего это даунсемплинг на входе вашего ЦАП до его рабочей частоты.
    С DSD другая история - некоторые на входе конвертят в PCM (таких не много), остальные будут воспроизводить то самое шипение.
    Но, повторюсь, Fiio тут вообще не причём. В этом режиме он отдаёт на внешний ЦАП голую цифру в обход своего ЦАПа.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Господа, давайте уважать друг друга и постараемся сперва указывать марку и модель оборудования, чтобы избежать гаданий на кофейной гуще и теорий заговора.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 Plus 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    110
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    На ресиверах с поддержкой 24/192 по коаксиальному выходу он играет и ресивер видит и показывает 192 кГц. Но мой ресивер поддерживает только 24/96 и никакой индикации о формате нет. При 192 должен теряться сигнал, но он играет. Это как, это что такое?
    Так вопрос не к плееру, а к стационару. По коаксиалу выходит цифра. Понимает или нет ЦАП стационара тот или иной формат это исключительно его характеристики.
    Подключайте плеер к стационару через аналог (линейный выход) и используйте его как усилитель, в чем проблема?
    Цитата Сообщение от MVA_1014 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте в Neutrone в настройках /Аудиооборудование/DSD,DSD через PCM (DoP) . поставьте галочку и воспроизведите DSD файл.
    На всех предыдущих плеерах всё было нормально. Здесь шипение.
    Действительно, играет с шипением. Думаю, со временем, договорятся и поправят. Что то мутят в Neutron, в UAPP все работает. Или Fiio для UAPP дали "зеленый свет", а для Neutron нет... Сомнительно.
    Последний раз редактировалось Sven; 15.02.2022 в 17:18.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Shanling M7
    Наушники кастомные, динамические мониторы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения