Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Collapse Details
    Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве звука? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    В свете того, что плееры и Цапы давно оснащаются балансными выходами на 2,5, а также 4,4, возник вопрос - даст ли переход на такое подключение для относительно недорогих наушников (до 100$) и скромных устройств (свистки типа E1DA, недорогие плееры) значимый или хотя бы ощутимый прирост качества звучания?
    Как всегда, мнения бытуют разные...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #2
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Ungod, может даст, а может и не даст. А может только хуже сделает. Надо пробовать. Невозможно вот так взять и однозначно ответить.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Dimitry188 (06.11.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Надо смотреть на конкретный дивайс. Теоретически балансное подключение никаких преимуществ в звуке кроме увеличения громкости и чуть посуше баса не дает. Но бывает по разному. В частности у e1da 9038 , та что с буквой S, только баланснsй выхлоп 2.5 мини джек. В сравнении с подобным по характеристикам свистку FiiO BTR5 они оба по балансу играют весьма схоже. Но у БТРа есть и обычный выхлоп на 3.5 мм мини джек. Следовательно я их могу сравнить. Звук на 3.5 мм ощутимо хуже, чем на 2.5 балансе. Сцена уже, меньше пространства и воздуха. Мне поэтому больше нравится 2.5 баланс и я теперь, "подсев" на этот стандарт уже не хочу возвращаться на не баланс. А самопальный переходник 2.5 баланс мама ту 3.5 папа позволяет наушники с балансным подключением втыкать в любую дырку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (06.11.2021), Ungod (14.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Тогда весьма странно, что именно наушников с балансным подключением выпускают весьма мало.
    Да, конечно я понимаю, что есть кабели отдельные, но они обычно вне комплекта , стоят определенных денег и эстетически хуже брендовых родных...
    Меня именно этот момент удержал от приобретения E1DaS, т.к. не хочется городить колхоз с доп. кабелем...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Тогда весьма странно, что именно наушников с балансным подключением выпускают весьма мало.
    Да, конечно я понимаю, что есть кабели отдельные, но они обычно вне комплекта , стоят определенных денег и эстетически хуже брендовых родных...
    Меня именно этот момент удержал от приобретения E1DaS, т.к. не хочется городить колхоз с доп. кабелем...
    Вы искали в "детском" отделе. Зайдите во "взрослый" зал.))

    Потому что аппаратов с балансным выхлопом сравнительно мало и они дороже стоят. Но они есть, вы просто не искали. А рынок рассчитан в основном на простых обывателей, которые не заморачиваются со звуком и их устраивает качество играющего утюга. Но вы на форуме плеер.ру. Тут совсем другой контингент.

    Кабели доступно стоят. Выглядят значительно презентабельней стоковых. Комплектные кабели в основном г...о.

    Переходники стОят "колхоза" из за более универсального применения. Никто не мешает иметь несколько наушников с разными кабелями и разьемами.

    Балансное подключение это несомненно скачек вперед. Как и наушники со съемными кабелями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Ещё хотелось бы уточнить - подобное подключение имеет смысл для внутриканальных наушников, т. е. не для полноразмеров, требующих большой мощности источника?

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------

    Не подскажите в пределах какой стоимости стоит приобретать балансный кабель - чтобы без переплаты за бренды и пр., для обычного повседневного использования с портативом?

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ungod, может даст, а может и не даст. А может только хуже сделает. Надо пробовать. Невозможно вот так взять и однозначно ответить.
    А от каких переменных это конкретно зависит? Только от источника?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #7
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Ungod, имеет, не важно для каких наушников. Я писал уже выше - надо пробовать, не всегда это хорошо, и не всегда это плохо. А кабелей полно на али за разные очень деньги, много бюджетных и неплохих решений. К бюджетным наушникам нет смысла подключать топовые кабели точно.
    Вот, например - https://aliexpress.ru/item/400018707...569733edAR8oPE , стоит недорого и неплохо звучит. Есть с любыми джеками и коннекторами.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ungod, имеет, не важно для каких наушников. Я писал уже выше - надо пробовать, не всегда это хорошо, и не всегда это плохо. А кабелей полно на али за разные очень деньги, много бюджетных и неплохих решений. К бюджетным наушникам нет смысла подключать топовые кабели точно.
    Вот, например - https://aliexpress.ru/item/400018707...569733edAR8oPE , стоит недорого и неплохо звучит. Есть с любыми джеками и коннекторами.
    Всего 500 руб.? Так это мелочи. Мне сказали, что менее 3-4 тыс. брать не стоит...
    Тогда можно сразу на оба стандарта подключения приобрести...

    Переходники с 2,5 на 3,5 тоже есть?
    Читал страшные истории, что от переходников устройства иногда выходят из строя.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы уточнить - подобное подключение имеет смысл для внутриканальных наушников, т. е. не для полноразмеров, требующих большой мощности источника?
    Это заблуждение. Чувствительность зависит не от размера наушников и формфактора а от конкретной модели и особенностей. Есть очень тугие внутриканалки, которым нужно много усиления, например Tin HiFi P1, потому что это планарные наушники. Корпус сравнительно миниатюрный. И они всяко туже будут многих полноразмерных. А есть тугие полноразмерные, например Баэрдинамик ДТ250, с сопротивлением 250 Ом.
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Не подскажите в пределах какой стоимости стоит приобретать балансный кабель - чтобы без переплаты за бренды и пр., для обычного повседневного использования с портативом?
    15 долларов уже нормальный кабелек.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это заблуждение. Чувствительность зависит не от размера наушников и формфактора а от конкретной модели и особенностей. Есть очень тугие внутриканалки, которым нужно много усиления, например Tin HiFi P1, потому что это планарные наушники. Корпус сравнительно миниатюрный. И они всяко туже будут многих полноразмерных. А есть тугие полноразмерные, например Баэрдинамик ДТ250, с сопротивлением 250 Ом.

    15 долларов уже нормальный кабелек.
    Тот, что выше по ссылке на Али, подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Тот, что выше по ссылке на Али, подойдёт?
    Да, отличный кабель. У меня есть подобный, я выкладывал где-то фото своих некоторых кабелей, лень искать. Такой можно найти за 15, а по ссылке он 21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Это я немного затупил. Там цена в гривнах указана, так что не 500-600 руб., а где- то 1200-1400.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Ещё один вопрос - медь и серебро, что из них выбрать для универсальности?
    Думал изначально брать медь, т. к. серебро якобы звенит на высоких, но убеждают, что на нормальных ушах с кноулзами звона и на серебре нет и можно брать его.
    Что думаете по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Это я немного затупил. Там цена в гривнах указана, так что не 500-600 руб., а где- то 1200-1400.
    у меня по той ссылке цена в рублях.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    у меня по той ссылке цена в рублях.
    переадресация, видимо, через мобильное приложение Али у меня тоже нормально в рублях.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос - медь и серебро, что из них выбрать для универсальности?
    Думал изначально брать медь, т. к. серебро якобы звенит на высоких, но убеждают, что на нормальных ушах с кноулзами звона и на серебре нет и можно брать его.
    Что думаете по этому поводу?
    Если рассматривать кабеля сопоставимого качества и цены, и не брать во внимание совсем уж дешевые, то очень НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в звуке будут от разных кабелей. Если они вообще будут. Во всяком случае мозг часто напускает тумана и вводит в заблужденияе. Если кабель стоит дороже, то он и должен играть лучше и тд. Это психоакустика называется. Главное не увлекаться этой эзотерикой слишком рьяно и понимать, что мы по земле больше времени ходим, чем летаем в небесах. Лично мои предпочтения к тому или иному кабелю основываются на визуальном эффекте и тактильном.

    Дело в том, что я не верю в это, а вы можете слушать дальше, если еще стоите на распутье, аудиофил вы или меломан. Это разные категории, иногда дополняющие друг друга, иногда взаимоисключающие. Вернее, изменения в звуке есть, но это скорее психоакустика. Это надо учитывать.
    В двух словах про материалы, медь -это жир и бас, серебро -это ультразвук (для дельфинов и летучих мышей). Есть гибриды, это и серебро и медь сразу, это некий средний вариант. Сразу скажу про ЛИТЦ, снижающис скин эффект, дабы упредить вопрос. Их делают на заказ форумные мастера, как и из других материалов. Но в обычном самом дешманском наушниковом кабеле с гарнитурой тоже используется ЛИТЦ.

    На мой скромный взгляд, тот уровень, где вы перебираете уже кабеля и "слышите" как медь "сьедает" ВЧ, а серебро "прижимает" бас, подразумевает достаточно большой опыт в прослушивании различной аппаратуры, знание как что должно звучать, умение отличить на слух мп3 от ФЛАКа (вы уже слышали все мои тесты?) и наличие дома на руках несколько наушников, ЦАПов, плееров и тд.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #17
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос - медь и серебро, что из них выбрать для универсальности?
    В этой ценовой категории разница будет не столь заметна. Посеребро немного подсушит и осветлит ВЧ, а медный немного подровняет НЧ. Но ещё раз повторю, в этой ценовой категории разница будет не очень ярко выражена, так что можно брать любой.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Ungod (15.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Переходники с 2,5 на 3,5 тоже есть?
    Читал страшные истории, что от переходников устройства иногда выходят из строя.
    переходник 3.5 папа на 2.5 мама можно. а 2.5 папа на 3.5 мама нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа
    умение отличить на слух мп3 от ФЛАКа (вы уже слышали все мои тесты?) и наличие дома на руках несколько наушников, ЦАПов, плееров и тд.
    С приобретением Цапа и нормальных наушников вновь озадачился этим вопросом - отличии в качестве форматов.
    Качал и лослесс, и хайрез, и 320 мп3...
    Я разницу не могу услышать. Иногда кажется, что начинаю слышать - вот оно, лучше, звончее, смотрю на файл, а это мп3
    Не знаю, то ли оборудование нужно очень высокого класса, то ли это действительно миф, как в интернета много лет спорят.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    А ваши тесты ещё не слушал.
    У меня остался тот же вопрос - как оценить качество, если они на Ютуб, а звук - через микшер Андроид идёт?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Разница разнице - рознь. Если одна и та же композиция, записаны в разных форматах (лучше взять в идеале один и тот же трек с самым высоким разрешением и пережать его в разные форматы, более низкие по ТТХ), то можно хоть как-то судить о разнице. А разные композиции в разных форматах - такое себе сравнение... Ни о чём. Вообще, от слова СОВСЕМ. И многое зависит от наушников, кабеля и много чего ещё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение магнитолы и телефона для лучшего звука
    от Mr. Claus в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 18:36
  2. Балансное подключение
    от prmaks в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 13:04
  3. Выбор бюджетных наушников
    от UNKN0WN в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 22:17
  4. Вопрос о качестве звука
    от ArelFeran в разделе Флейм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:37
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения