Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 46

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно установить истину имеет ли смысл использовать тяжёлые форматы при отсутствии многотысячной аппаратуры.
    Я человек незаангажированный в этом вопросе, ни к какому лагерю не принадлежу.
    Готов терпеть отсутствие свободного места и неудобства, если мп3 в итоге хуже и эта разница ощутима.
    В 2-х словах: мп3 РУЛИТ! Но не всегда. По своей фонотеке (я вложился в 3000 фаворитных треков) могу сказать, что я держу некоторые аудиофильские, либо просто вкусно записанные записи во флаке. Много музыки так же во флаке, но по большей части чисто из уважения к музыке. Большинство музыки прекрасно себя чувствует в мп3 и более того, не нуждается в лосслес. А для уличного прослушивания и подавно. По поводу всего, что больше 16/44100 я даже не хочу обсуждать.
    еЛда вполне себе выдает достаточно качественный и громкий звук, сопоставимый с дорогими плеерами. Вы если купите достойный плеер, то не услышите отличия, отбросив в сторону юзабилити.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А где можно ознакомиться с теорией "иссушения баса" при балансном подключении?
    Теорию? Пожалуйста, на практике может и не быть. Зависит от записи, и от фантазии звукорежиссера. Если бас по панораме строго по центру, то разницы нет, если использованы энхансеры, эксайтеры и тд, то может немного стать суше, то есть меньше жира.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Ungod (27.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Даёт ли балансное подключение бюджетных наушников заметный прирост в качестве зву 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Теорию?
    Ну да, ведь было же явно заявлено, что "теоретически 1,2,3"

    В отношении вопроса темы - принципиально нет, не дает. Вопрос сводится к практической разнице устройств с балансными и небалансными выходами или разнице в характеристиках балансного и небалансного выхода одного и того же устройства.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    при этом вовсе не факт что конкретное устройство с балансым подключением будет лучше другого конкретного с небалансным
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение магнитолы и телефона для лучшего звука
    от Mr. Claus в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 18:36
  2. Балансное подключение
    от prmaks в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2019, 13:04
  3. Выбор бюджетных наушников
    от UNKN0WN в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 22:17
  4. Вопрос о качестве звука
    от ArelFeran в разделе Флейм
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:37
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения