Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #1
    По умолчанию
    Хочу купить нормальную веб-камеру, точнее с нормальной записью видео, без шумов, отвалов фокуса просто так и прочего, ну и нормальной записью звука. Также хотелось бы крепить ее на мониторе и чтобы она имела шторку либо же что-то программное(мало ли за мной подсматривать кто-то захочет). На все про все есть 4к. Можно из каталога плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #2
    По умолчанию
    Не буду спрашивать какое разрешение съёмки нужно, так как со шторками вариантов очень мало и нижн фуллки только одну модель нашёл Canyon CNE-HWC2 за 2к. Крепления у них у всех примерно стандартные, а вот разницу в качестве картинки и звука надо как то сравнивать через обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать какое разрешение съёмки нужно, так как со шторками вариантов очень мало и нижн фуллки только одну модель нашёл Canyon CNE-HWC2 за 2к. Крепления у них у всех примерно стандартные, а вот разницу в качестве картинки и звука надо как то сравнивать через обзоры.
    Ну явно уж не HD, а вот Full HD вполне хватит. Как будто бы в этом мире существует только 1 веб-камера со шторкой? Так что с чем сравнивать то? Я даже открыв каталог вижу, что далеко не одна вебка со шторкой есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #4
    По умолчанию
    какие требования кроме full hd и шторки? почему именно шторка а не цветовая индекация? в каких условиях обычно схемка идет, просто если это помещение с хорошим светом можно попроще вариант рассматривать, важен ли fps? в каталоге в ценовом диапазоне только две камеры, а шторкой вообще одна, это PW313.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    а шторкой вообще одна, это PW313.
    Ну я в другом каталоге смотрел нашёл 4 модели подходящих ему по параметрам, но до 4 тыс конкуренту авермедии могу только эту сопоставить Creative Live! Cam Sync 1080p. Только у Cam 313 есть ещё и подсветка важна ли она для тс или это мелочи.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    какие требования кроме full hd и шторки? почему именно шторка а не цветовая индекация? в каких условиях обычно схемка идет, просто если это помещение с хорошим светом можно попроще вариант рассматривать, важен ли fps? в каталоге в ценовом диапазоне только две камеры, а шторкой вообще одна, это PW313.
    Важно чтобы кадров 30 было и они были постоянно,а не сыпались бы. Шторка как-то безопасней, как мне кажется, но можно с другой функцией отрубающей камеру. Пользоваться вебкой буду в большинстве случаев днем, лишь изредка по вечерам.
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Только у Cam 313 есть ещё и подсветка важна ли она для тс или это мелочи.
    Если вебка будет снимать нормально в сумраке и без подсветки, то не нужна.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Если вебка будет снимать нормально в сумраке и без подсветки, то не нужна.
    Всё равно за неё не переплачиваешь, ценники у обоих вариантов примерно одинаковые. Но у авермедии более интересное закрытие экрана, а не резиновая заглушка, которая в скором времени может оторваться и потеряться. Вообще если нет возможности самому как то сравнить эти пару вебкамер, а этой возможности нет, если их только две не купишь))) то посмотри тут обзор и их сравнение https://www.youtube.com/watch?v=ZrdMhtL253Q. Картинку у авермедии нужно подстраивать программно, а звук отличный и в разы превосходит микрофон креатива.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Всё равно за неё не переплачиваешь, ценники у обоих вариантов примерно одинаковые. Но у авермедии более интересное закрытие экрана, а не резиновая заглушка, которая в скором времени может оторваться и потеряться. Вообще если нет возможности самому как то сравнить эти пару вебкамер, а этой возможности нет, если их только две не купишь))) то посмотри тут обзор и их сравнение https://www.youtube.com/watch?v=ZrdMhtL253Q. Картинку у авермедии нужно подстраивать программно, а звук отличный и в разы превосходит микрофон креатива.
    А с чем еще сравнение есть? Судя по этому сравнению PW313 однозначно выигрывает. Да и в целом она неплохая. Софт хороший, много чего подстроить можно и микрофон для вебки адекватный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    А с чем еще сравнение есть?
    В ютубе достаточно видосиков, но именно сравнения с моделькой следующей на 4к и сравнение с Logitech C920 / C922, но так они стоят больше чем в два раза дороже, не имеют шторки. А по качеству ну не сильное различие, а по углам обзора обзора даже Cam 313 и лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    В ютубе достаточно видосиков, но именно сравнения с моделькой следующей на 4к и сравнение с Logitech C920 / C922, но так они стоят больше чем в два раза дороже, не имеют шторки. А по качеству ну не сильное различие, а по углам обзора обзора даже Cam 313 и лучше будет.
    Так а причем тут 4К? Мне Full HD выше крыши. Камеру буре надолго, потому хотелось купить бы сразу что-то нормальное, чтобы потом другую не искать. Вот и спрашиваю, есть ли что-то лучше PW313 за эти же деньги?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #11
    По умолчанию
    Я уже в самом начале писал что именно под твои требования только Cam 313, если рассматривать другие камеры, то в большинстве есть просадки по fps до 15 кадров при разрешении FHD, а это уже дерганное изображение, и ни о какой плавности и речи быть не может, кстати и то что есть синий не яркий диод, который говорит о том что камера включена тоже удобно. И чисто субъективно CREATIVE Live! Cam SYNC- показывает хуже
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    И чисто субъективно CREATIVE Live! Cam SYNC- показывает хуже
    Мне тоже так показалось и со звуком у авермедии будет по лучше. А зная нормальное ПО этой фирмы, можно что изменить и подстроить под себя и добиться ещё лучшей картинки и звука, под своё помещение.
    Так что тс смело может брать её для своих целей, не прогадает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    кстати и то что есть синий не яркий диод, который говорит о том что камера включена тоже удобно
    Главное чтобы он в глаза не светил.
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось и со звуком у авермедии будет по лучше. А зная нормальное ПО этой фирмы, можно что изменить и подстроить под себя и добиться ещё лучшей картинки и звука, под своё помещение.
    Так что тс смело может брать её для своих целей, не прогадает.
    В общем ясно, буду тогда брать себе PW313, если ничего лучше за эти деньги нету. Да и вы говорите, что настройками можно подогнать все под отличную картинку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Главное чтобы он в глаза не светил.
    так видно что диод не яркий, и его я думаю отключить можно будет что бы он вообще не светил, но ты ж сам хотел что бы видно было когда она включена когда нет, + шторка
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    В общем ясно, буду тогда брать себе PW313, если ничего лучше за эти деньги нету. Да и вы говорите, что настройками можно подогнать все под отличную картинку.
    там и так нормальная картинка, без просадок по fps без шума, хотя как купишь расскажи про впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    если ничего лучше за эти деньги нету.
    Если только добавить пару тройку тыс, тогда может что по лучше и будет

    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Да и вы говорите, что настройками можно подогнать все под отличную картинку.
    Ну когда будешь использовать с RECentral 4, там хватает различных функций улучшения портрета и множество других фильтров. А может вообще не придётся настраивать и всё устроит по заводу. Ведь многое зависит и от твоего рабочего места, наличия освещения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    но ты ж сам хотел что бы видно было когда она включена когда нет, + шторка
    Так шторка когда закрыта по идее камера должна быть выключена, тут и диод не нужен. Хотя проверим. Если не яркий сильно, то пускай светит.
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Ну когда будешь использовать с RECentral 4, там хватает различных функций улучшения портрета и множество других фильтров. А может вообще не придётся настраивать и всё устроит по заводу. Ведь многое зависит и от твоего рабочего места, наличия освещения.
    Я думаю разберусь. Софтина вроде не сильно замудренная. Глянул в инете.
    Камеру уже заказал, правда совсем вот недавно, потому она ко мне еще не приехала.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Так шторка когда закрыта по идее камера должна быть выключена, тут и диод не нужен.
    Так то да, но она автоматом не включается когда шторку открываешь, поэтому и есть светодиод показывающий работоспособность.

    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Камеру уже заказал, правда совсем вот недавно, потому она ко мне еще не приехала.
    Ну расскажешь свои впечатления. Крепить же будешь на монитор, если монитор высоко стоит то в камере помимо регулировок по горизонтали есть и небольшие углы регулировки и по вертикали. Тут особых премудростей для настройки крепления не надо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #18
    По умолчанию
    камеру можно и на штатив повесить если надо, и тогда уже регулировать как угодно, главное как снимает, есть шум или нет, проседает fps или нет? как фокус держит, нормальное и удобное фирменно ПО, может есть какие нибудь особенности у камеры? так то в обзоре всё красиво, а как на самом деле?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    камеру можно и на штатив повесить если надо, и тогда уже регулировать как угодно, главное как снимает, есть шум или нет, проседает fps или нет? как фокус держит, нормальное и удобное фирменно ПО, может есть какие нибудь особенности у камеры? так то в обзоре всё красиво, а как на самом деле?
    Да на монитор в принципе нормально повесилась, по крайней мере висит отлично и смотрит прямо на меня. Приехала она ко мне уже в общем-то. Снимает отлично, в сумраке при пролом свете есть небольшие шумы, но это совсем не критично. Родное ПО с кучей настроек, но я сильно пока его не крутил, вроде как по стоку все нормально. Звук тоже пишет хороший. Пока вроде никаких нюансов не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нормальная веб-камера. Посоветуйте. 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    проседает fps или нет?
    А как проверить, если нет нет подлагиваний то нормальный fps, а конкретную цифру при 1920x1080 как узнать во время съёмки?

    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Звук тоже пишет хороший.
    Ловит посторонние шумы и сильно ли изменяется от отклонений влево и вправо и на расстоянии? Как правило в вебках хорошие микрофоны трудно найти.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная и эффективная подставка охлаждения для ноутбуков
    от 247ПААТ в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 21:40
  2. Нормальная веб-камера для Zoom и Teams
    от Zefir4ik в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 17:20
  3. LG V10 - редкий гость, нормальная цена
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 20:06
  4. Нормальная камера заднего вида
    от МаксимовАл в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения