Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Наверное настало время сделать небольшой обзор Hiby R6 2020 и сравнить его с шанлингом м6про ( т.к шалнг являлся моим основным плеером до покупки р6 2020).
    Хиби я слушаю уже 2 недели. Когда он пришел и взяв его в руки сразу бросился в глаза классный дизайн хиби. Здесь конечно спорный вопрос кто лучше? И тот и тот плеер отличные по эргономике и у каждого своя красота, удобные округлые, не режущие формы шанлинг или угловатые, симметричные и строгие формы хиби. Короче по удобству пользования и внешне наверное паритет.
    Экран у хиби лучше это точно. Тач отзывчивей, разрешение очень четкое, нет и намека на пиксели, которые у шанлинга видны, если в м6про бывает редкое несрабатывание на касания , то в хиби такого нет. Все четко и быстро. Обложки яркие и сочные, приятней кажутся глазу чем в м6про. Еще одна функция в хибаре мне очень понравилась. В нем есть функция переворачивания на 180 градусов экрана. Т.к. выходы на наушники все снизу как и у м6про, а иногда лучше плеер использовать с выходами вверх, в таких случаях эта функция очень помогает. Победа остается за хиби.
    ПО. НУ про ПО наверное могу сказать, что в хиби все гораздо быстрее и лучше, т.к. железо новее, андроид установлен 9. Все очень достойно, на уровне неплохого современного смартфона. При прошивке с китайской версии на глобалку я уж было подумал, что испортил плеер, потому что хиби уходил в постоянную перезагрузку при подключении к домашнему роутеру и я подумывал отправить его в Китай на ремонт, но разобравшись, оказалось что у хиби несовместимость протоколов связи с моим роутером. Роутер вещает с частотой 2,4 ГГц, но может и на 5 ГГц, но не все домашние устройства поддерживают эту частоту, поэтому роутер я не стал переводить на 5ГГц. Покопавшись в настройках роутера ситуацию удалось изменить , привязав к роутеру жестко плеер, но это не помогает когда в часы ПИК к роутеру подключено много домашних устройств. Плеер так же уходил в ребут. Решил проблему раздав сеть через смартфон. Проблема совсем исчезла. С шанлингом таких проблем не наблюдалось ни разу. В остальном проблем никаких. По вафай хиби работает гораздо быстрее, скачивание из плеймаркета происходит быстрее, да и по тидалу чувствуется, что хиби работает быстрее.
    По аудиовыходам выигрывает шанлинг, т.к там есть все возможные разъемы, а в хиби только выход 3,5 (небаланс) и пентакон. Но зато в хиби есть балансный линейный выход, что дает преимущество в подключении к аудиосистеме. Так же в комплекте идет кабель Type-C на S/PDIF это огромный плюс, потому что отдельно его покупать не нужно и он довольно качественный.
    Теперь о звуке.
    Первое, что бросилось в глаза в звуке хиби - это нейтральность по сравнению с шанлингом. Сначала даже показалось как-то не весело, но как оказалось для меня это преимущество в звуке. Слушаю я в основном тяжелые стили, много рока 60-90 годов и хард рока, где необходимо отсутствие подъема на всч, чем шанлинг м6про проигрывает сразу хиби. Диапазон всч не выделяется в р6, звук сразу кажется правильнее и ровнее. Некоторые любимые наушники, например Tanchjim Oxidgen ну никак не приживались к шлангу, а в хиби заиграли новыми красками и всему виной был как раз диапазон всч. Теже Fiio FD5 очень не плохие уши, но с шанлингом они тоже не все мои стили отыгрывали хорошо, нужно было подбирать насадки и только потом вроде можно было поймать синергию. Я даже выставил эти наушники на продажу, но вовремя остановился, потому что включив их с хиби все встало на свои места, притом с разными насадками. Я по истине остался рад, что не продал эти ушки.
    Второе преимущество для меня это контроль нч. Нч на хиби хоть и кажется чуть меньше чем на м6про но проработка краев, контроль лучше на хибаре. Иногда переключая, слышно что саб баса на шланге больше, но прислушавшись, понимаешь, что саб есть и на хиби, просто он контролируется лучше и не бубнить там, где не нужно. Хотя если слушать какую нибудь не очень чистую запись на хэфи метале, возможно саб лучше будет на шланге, потому что он дает некую жиринку. Конечно все можно чуть изменить, сменив наушники, но иногда этого не хочется делать.
    ВЧ. Вот здесь можно поспорить кто из плееров выигрывает... Так как я любитель ЦАПов от АК, то вч м6про мне очень нравятся, мягкие, бархатные, с приятными послезвучиями и протяженностью. Шанлинг отыгрывает вч очень круто. Как то сравнив его с Опусом, мне не понравились саброские вч на опусе от слова совсем, хотя опус сам по себе довольно не плох. Я боялся что и на хиби будет тоже самое и в общем-то, с первого взгляда я это услышал, но привык довольно быстро, потому что хиби смогли немного их сгладить, т.е. сейчас сравнивая вч я могу сказать, что по вч примерный паритет, но лучше как слушать моим ухом АКшные вч.
    Сцена. Ну тут кто как слышит. В шланге очень классная сцена, ей немного не хватате ширины, но за-то в глубину шланг играет восхитительно и что самое главное превосходно справляется с расстановкой инструментов, прям таки представляешь где на каком расстоянии находится тот или иной инструмент. Р6220 же шире показывает сцену, при этом глубина чуть меньше чем в шланге, но слоистость и расстановка инструментов тоже на высоте. И даже на некоторых джазовых треках приятней с такой сценой слушать, больше сказывается нейтральность хиби из-за чего слышно чуть удаленный голос от ушей, а на м6про голос наоборот более приближен к ушам. Как я уже сказал кому как.
    Главное, что мне понравилось в хиби - это то, что я могу часами слушать это плеер и не уставать от звука, забываю в каких наушниках даже. Уже давно работаю на удаленке и, включив плеер часов 10 утра, на днях обратил внимание, что слушаю его, не выключая, 5 часов и после перерыва на обед еще слушал пару часов. При этом не устали ни уши, ни голова. Считаю это огромным плюсом.
    Вывод. В общем, выиграл хибарь, а М6про отправляется на барахолку, хотя считаю до сих пор шланг очень приятным плеером во всех отношениях.

    P.S. Забыл написать про мощность. Шланг уступает чуток хиби оп мощности, но и тот и другой плеер довольно мощные и им удается с лихвой раскачать тугие ием, такие как тин хай фай п2, а так же довольно требовательные к раскачке полноразмеры в том числе Изо, например такие как Sivga audio pII.

    New Hiby R6 (2020).

    Х-ки с сайта производителя:
    Model - New HiBy R6
    Operating system - Android 9.0
    SoC - Snapdragon 660
    CPU architecture - 8x Kryo 260 cores
    CPU speed - 2.2 GHz
    GPU - Adreno 512
    DAC - ES9038Q2M x 2
    WiFi Supports - 2.4GHz, 5GHz
    Bluetooth - Bluetooth 5.0
    USB - USB 3.1
    Display size - 4.97 inches
    Display colour - 16.8 million colours True Colour
    Display architecture - IPS
    Resolution - 1920*1080
    Density - 443 PPI
    Touchscreen - Multitouch
    RAM - 4GB
    Internal storage - 64GB
    External storage Up tp 2TB + via 1 micro SD card
    Colour choices - Silver / black
    Body material - Aluminium alloy
    Dimensions - 130*73*15 mm
    Weight - 235g
    Power source - 5V⎓0.5A / 9V⎓2A
    Battery size - 4500mAh
    Charging time - About 3 hours
    Firmware upgrades - OTA (over-the-air) online updates
    Font size - Adjustable
    APP third party applications - Unlimited installation

    Официальная цена 799$

    Страница продукта - https://store.hiby.com/products/hiby-r6-2020

    Вложение 329067Вложение 329068
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (08.07.2021), Andrey-d (30.07.2021), DIVIIR (08.07.2021), DJ_Gotz (25.07.2021), Error777 (27.04.2022), La Calma (01.09.2021), Memfis (07.02.2022), prekratite (07.09.2021), RomanA1981 (02.09.2021), sanderguron (01.09.2021), stehn (08.07.2021), vas-tomsk (08.07.2021), Антон S (18.05.2022), ингваар (02.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    теме уже два месяца, неужели настолько редкий плеер?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanderguron Посмотреть сообщение
    теме уже два месяца, неужели настолько редкий плеер?
    Ну в РФ он только под заказ и совсем мало у кого он есть.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    В наличии ни в одном аудио магазине нет его. На авито только я продавал и кто-то сейчас на форуме. Больше вообще не встречал.

    Отправлено с моего DX300 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #5
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    В наличии ни в одном аудио магазине нет его.
    В оф магазине и сейчас серебристый есть в наличии, его можно купить. Это чёрные быстро разобрали.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    В оф магазине и сейчас серебристый есть в наличии, его можно купить. Это чёрные быстро разобрали.
    Вы прям общались с магазином? У них как обычно, написано, что есть, а на самом деле под заказ. И ждать недели три, а то и больше.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #7
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, нет, я лично не общался, но в середине прошлого месяца (примерно) в наличии он был. Знакомый хотел купить чёрный и искал его. Как раз писал им в фб. Они сказали, что только серебро есть в наличии, а чёрные когда будут неизвестно, но должны скоро быть. На али в магазине всё тоже самое, если что.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    yan82, нет, я лично не общался, но в середине прошлого месяца (примерно) в наличии он был.
    Ясно, когда я искал и недавно мой знакомый их не было никаких нигде. Хорошо, если стали появляться.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #9
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, хибари предлагали сразу отправить, но только серебро. Больше не знаю, сам ему искал, но чёрный. Кстати, у Валеры, сейчас есть оба цвета в наличии. Ради интереса посмотрел только что.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #10
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, позвонил приятелю, спросить, купил или нет. Он шланг 6-й купил вместо хибика . Причём на авито и с хорошим ценником. Вот поэтому и нет у нас пользователей этих моделей, что их не всегда найти можно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нет у нас пользователей этих моделей, что их не всегда найти можно.
    не понял Вас, он купил шланг вместо хибика или потому что хибарей нет у нас?

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Мой отзыв выше в этой теме про сравнение хибика нового и шланга м6про. Всё конечно всем приходится по вкусу и на мой взгляд эти аппараты примерно одинаковые по уровню звука, но звук хибаря мне лично понравился больше, а как на р6 нью играет тидал и особенно mqa? так вообще....
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #12
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, он из тех, у кого вода в жопе не держится. Ему приспичело что-то купить, я ему посоветовал заказать сабж у официалов, но что-то пошло не так и он нашёл шланг рядом с домом где-то. Говорит доволен. Ну, тут хозяин барин. Зато чёрный говорит .
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Alsetim (07.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    а воспроизведение MQA у сабжа полноценное, или надо покупать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanderguron Посмотреть сообщение
    а воспроизведение MQA у сабжа полноценное, или надо покупать?
    Полноценное, покупать ничего не надо.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Сегодня сравнивал с кайн н6/2 на модуле а01. Так вот mqa на р6 играет приятней, лучше или хуже это вкусовое, но как то мелодичнее и с более натуральной сценой.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #15
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanderguron Посмотреть сообщение
    а воспроизведение MQA у сабжа полноценное, или надо покупать?
    А есть что-то из портативных источников, что имеет платную основу для MQA? Я именно про портативные источники, а не про стационар, там это в порядке вещей у некоторых. Даже не слышал про портатив с покупкой возможности крутить MQA. Может я пропустил что-то?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    А есть что-то из портативных источников, что имеет платную основу для MQA?
    как я понял из "брошуры по MQA" и со слов пользователей другого ресурса - теоретически этот самый MQA формат может проигрывать любое устройство - но с оговорочкой по совместимости. К примеру New R6 и несколько устройств официально поддерживают MQA, при этом конкретно на моем хибаре горит кнопка о возможности покупки данного "апгрейда", но не переходит на окно покупки, а на смартфоне нет поддержки MQA (файл проигрывается под обозначением FLAC), но переходит на покупку MQA. На смартфоне я музыку по религиозным соображениям не слушаю + MQA контента для меня пока нет/не найдено, но все-таки интересно - стоит ли покупать этот апгрейд, или нет необходимости в этом (данный апдейт преобретается на зарегестрированный профиль единожды и открывается на всех устройствах)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #17
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    sanderguron, покупать его не стоит, хиби и так его добавит в прошивку. Я про оф поддержку MQA. У остальных их устройств "официально" она тоже не сразу появилась. Скорее всего поэтому и перейти-купить не получается, хиби уже имеют лицензию на это. А сам формат легко и просто скачать с тайдала. Да и слушать тоже. В ветке Флейм есть тема по этому вопросу.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanderguron Посмотреть сообщение
    как я понял из "брошуры по MQA" и со слов пользователей другого ресурса - теоретически этот самый MQA формат может проигрывать любое устройство - но с оговорочкой по совместимости. К примеру New R6 и несколько устройств официально поддерживают MQA, при этом конкретно на моем хибаре горит кнопка о возможности покупки данного "апгрейда", но не переходит на окно покупки, а на смартфоне нет поддержки MQA (файл проигрывается под обозначением FLAC), но переходит на покупку MQA. На смартфоне я музыку по религиозным соображениям не слушаю + MQA контента для меня пока нет/не найдено, но все-таки интересно - стоит ли покупать этот апгрейд, или нет необходимости в этом (данный апдейт преобретается на зарегестрированный профиль единожды и открывается на всех устройствах)
    На устройствах от Hiby, а так же устройствах с вшитыми приложениями от них же, ничего покупать не надо, в принципе поэтому Вам и не дает купить ничего при нажатии кнопки. Например в плеере(приложение) UAPP, для полной поддержки mqa, так же необходимо покупать поддержку mqa. Звук конечно же меняется в лучшую сторону. Если Вы один раз покупаете, то на всех устройствах с этим приложением у Вас эта подписка появится.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (07.09.2021), sanderguron (06.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    5260 (0)
    По умолчанию
    А не подскажете - как долго он работает на одном заряде? Спасибо.

    Отправлено с моего SM-F926B через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: New Hiby R6. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prekratite Посмотреть сообщение
    А не подскажете - как долго он работает на одном заряде? Спасибо.

    Отправлено с моего SM-F926B через Tapatalk
    Часов 11 на лоу гейне и не с изо наушниками. С изо на хай гейне и с вафай примерно часов 8-9. Я специально не замерял, но как то включив в 9 утра, весь день просидел в изо тин п2 работая и выключил часов в 5 вечера. Осталось примерно 20%
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    prekratite (16.09.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения