Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Народ!
    Поделитесь впечатлением о Apple ipod. Не знаю что себе выбрать: его или iHP 120.
    В ipod привлекает - дизайн и по размерам он кажется более компактным.
    Почитать про него на форумах нигде толком не нашел (только обзоры и рекламу).
    Iriver, в принципе, ближе (у меня есть 390) и инфы по нему больше здесь.
    Но всё же: кто реально пользовался этими аппаратами - помогите выбрать.

    Всем заранее thanks!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Если вам нужно больше функциональности (поддержка WMA), то выбор конечно же падает на iRiver.

    Ipod в дизайне еще никто не превзошел. Да и по АЧХ он у IHP выигрывает, но и по цене он выше.

    Лидером является Apple Ipod.
    IHP я пользовался, а вот Apple'ом еще не доводилось. Так что суждения мои субъективны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    B) После 395-ривера я перешел на Ipod 15гиг... очень даволен.. по размер он действительно меньше ривера.. описания есть на сайтах apple.com
    Мощность выходная более чем в два раза больше ривера.. клевая прога Itunes и т.п.
    Рекомендую Ipod - стиль, дизайн, кнопок нету - ето большой плюс против джойстика у ривера... чтобы не пугать.. поясняю.. у Ipod сенсорные кнопки..
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hagen, 1) а программа iTunes работает только с MAC? Или с PC тоже?
    2) Есть ли в 15 gb модели док станция, remote control и usb кабель.

    Брать хочу за границей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    могу вот что сказать по эному поводу:
    ipod-это очень дорогая ненадежная,нефункциональная игрушка!!!! По поводу дизайна не соглашусь.Обратная сторона корпуса покрыта хромом и отполирована,причем целиком!Через некоторое время корпус будет весь исцарапан. :( у ipod'а нет возможности записывать инф-ию в цифровом ка-ве с др. источников сигнала(кроме компа) без дополнительных устройств (много надо будет отдельно покупать) :ehmm:+нет наличия радио в самом аппарате! Довольно часто ломаются,ну и больше все-таки он под Mac приспосблен!Ну и конечно же пульт Д,У,-просто несерьезный.То же самое,что ориентироваться вслепую
    Поэтому лучший выбор-это Iriver Ihp-....! Есть все,очем только мона мечтать!!! Грамотно сделан по всем параметрам.И сравнительно небольшая цена на эту серию плееров,предлагаемую Iriver'ом
    Сам использую ihp-120 - очень доволен,просто сказочный аппарат!
    в общем Iriver ihp-.... - MEGARESPECT !!!!!!!!!! !!!!!
    <span style='color:blue'> Ihp-120 <span style='color:red'> + ER-6 </span></span>
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Весомые аргументы у предыдущего оратора

    Поды работают с win os и с маками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что у Ipod&#39;a с плэйлистами. Можно ли в него заливать музыку, как обычно в альбомах и как это будет отображаться в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    ривер дествительно имеет больше функций, дольше играет, к томуже порт у него USB, а не фривай (который до сих пор ставят тока на некоторые ноутбуки, а плашка с ним стоит от 600 р)
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by lexa_aft@8.06.2004 - 15:22
    ривер дествительно имеет больше функций, дольше играет, к томуже порт у него USB, а не фривай (который до сих пор ставят тока на некоторые ноутбуки, а плашка с ним стоит от 600 р)
    виреваре стоит 10 баксов и уже стоит почти в каждом компе (на многих современных матерях это ЕСТЬ)....

    Это не камень в огород Ривера, я бы iPOD не купил бы никогда (дизайн тоже мне... лично мне дизайн ривера больше нравится), но факт остаётся фактом&#33;
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    на новых та есть, так теперь из-за плеера компы выкидывать что-ли получается, а USB оно и в африке USB, если нет USB2, то первый та точно есть у всех
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    тока если данный аппарат Apple стока стоит, то скока новая модель будет стоить, эдак баксов 700-800?

    а стоит ли он того?
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ипод мини вроде уже 4-го поколения :glare:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Елы палы.. скока меня тут не было..
    отвечаю по порядку: 1)прога Itunes работает в виндах отлично.. сам пользую..
    2)есть и док станция, и пульт. USB нету... хотя может и будет.. не знаю.. у меня на Firewire..
    3)Что касается плей листов.. то в проге Itunes можно прописать теги мп3 файлов.. а дальше сортировка идет по артистам, альбомам, жанрам, рейтингу, также можно и самому составлять плейлист прям на плеере..
    4)Утверждение, что он больше под Мак не верно.. ибо все адаптировано под винды.. и все клева работает.. и НИЧАГО не ломаетца, если у пользователя руки растут из правильного места, а если у пользователя с природой проблемы, то ему плеер не поможет..
    5) Ipod сто пудов лучше Iriver по звуку и мощности
    6) про радио могу лишь сказать то, что НА ФИГ РАДИО, когда у тя 15 гигов музыки????.. тем более, что сейчас по радио в течение месяцев крутят одно и тоже... не вижу смысла...
    7)насчет пульта могу сказать, что сейчас я его не пользую.. не так важен етот пульт...
    что касаетца Fireware и USB, то сравнение мерседеса с запорожцем в данном случае подойдет.. ибо лана, кады у меня был IFP395 512 мег залить не так сложно через USB, но вот заливать ГИГ музыки - ето долго..
    давно уже не встречал ноутбуков без Fireware.. если тока какое то старье
    9)Дизайн признан и пизнаетца лучшим..
    10) Не могу с полной уверенностью утверждать, но Ipodmini - ето скорее всего 3G, там же просто диск уменьшен и размеры.. ничаго больше не отличает от Ipod 3G... Да и насчет выходы 4G пока тишина..

    На сем я пожалуй закончу писать..
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    ну на счет тормозов USB, и сравнения с запорожцем ты загнул
    флешка сама по себе пишет медленно и USB тут вовсе не причем

    а вот что лист проигрывания можно составить на плеере это вот хорошая штука
    а вот что теги приходится самому писать в какой-то проге, это уже минус

    звук оценить сложно тк необходимо и тот и этот послушать вместе надо
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну насчет тегов.. ответ простой.. не всегда теги изначально прописаны правильно.. поэтому, если что.. их можно в ней редактировать и делать, в том случае, кады грабишь с CD .. ну я так делаю.. удобна.. а вот если у тя есть mp3 с нормально прописанными тегами.. то все нормуль.. не надо ничаго править..
    Насчет скорость.. ничаго я не загнул.. скорость USB гораздо меньше Fireware по определению&#33;&#33;&#33; B)
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    Многие сказали, что скорость передачи у USB2.0 меньше, чем у IEEE 1394.Это окажется верно только для USB 1.1. Оптимальная скорость у USB 2.0 составляет 480 Mбит/c, а у IEEE 1394 только 400 Mбит/c.* * * < USB2.0 vs IEEE 1394 >
    * **
    ---------------+-------------------------+---------------------------------------
    * * * * * * * * * * * * * ** * |* USB 2.0(iHP семейство)*** |** IEEE 1394(плеер MP3
    * * * * * * * * * * * * * * ** |* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * |* * * другого HDD типа )
    ---------------+-------------------------+---------------------------------------
    PC -> внешний HDD |* * * * 54 секунд* * ** * * * * * |* * * * * 69 секунд
    ---------------+-------------------------+---------------------------------------
    внешний HDD -> PC |* * * * 59 секунд* * ** * * * * * |* * * * * 67 секунд
    ---------------+-------------------------+---------------------------------------

    Это измерение сделано на fujitsu notebook S6110. Оба (USB 2.0 и IEEE 1394) установились в начале, и операционной системой является Window XP. Размер файла составляет 649Mbyte.
    Cкорость может стать разной, если внешние карточки USB 2.0 и/или IEEE 1394 используются.
    это цитата с сайта ривера, если они ничего не наврали там
    так что дествительно нечего спорить об этом, скорости почти равные :beer:
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Hagen
    У иподов заявленное время работы 8 часов. Соответствует ли это действительности?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Hagen@13.06.2004 - 10:19
    Елы палы.. скока меня тут не было..
    отвечаю по порядку: 1)прога Itunes работает в виндах отлично.. сам пользую..
    2)есть и док станция, и пульт. USB нету... хотя может и будет.. не знаю.. у меня на Firewire..
    3)Что касается плей листов.. то в проге Itunes можно прописать теги мп3 файлов.. а дальше сортировка идет по артистам, альбомам, жанрам, рейтингу, также можно и самому составлять плейлист прям на плеере..
    4)Утверждение, что он больше под Мак не верно.. ибо все адаптировано под винды.. и все клева работает.. и НИЧАГО не ломаетца, если у пользователя руки растут из правильного места, а если у пользователя с природой проблемы, то ему плеер не поможет..
    5) Ipod сто пудов лучше Iriver по звуку и мощности
    6) про радио могу лишь сказать то, что НА ФИГ РАДИО, когда у тя 15 гигов музыки????.. тем более, что сейчас по радио в течение месяцев крутят одно и тоже... не вижу смысла...
    7)насчет пульта могу сказать, что сейчас я его не пользую.. не так важен етот пульт...
    что касаетца Fireware и USB, то сравнение мерседеса с запорожцем в данном случае подойдет.. ибо лана, кады у меня был IFP395 512 мег залить не так сложно через USB, но вот заливать ГИГ музыки - ето долго..
    давно уже не встречал ноутбуков без Fireware.. если тока какое то старье
    9)Дизайн признан и пизнаетца лучшим..
    10) Не могу с полной уверенностью утверждать, но Ipodmini - ето скорее всего 3G, там же просто диск уменьшен и размеры.. ничаго больше не отличает от Ipod 3G... Да и насчет выходы 4G пока тишина..

    На сем я пожалуй закончу писать..
    Ну а ты почитай, что по поводу звука люди знающие пишут, а потом кидайся аргументами и факткми, но только настояшими&#33; ->MACWELT
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как насчет цены сравнить? я свой Н-120 в Киеве купил за 350 у.е.(со скидкой), а вот iPod на 20 гиг у нас стоит 530 у.е., как говориться - господа, почувствуйте разницу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by PSY&Purk@13.06.2004 - 19:51
    Господа, у ипода есть как firewire так и usb2 интерфейсы. В чём проблема?
    проблема в дополнительной покупке переходника
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver U20 (Clix) vs Apple iPod Nano 3gen
    от hash1sh в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 16:44
  2. iRiver W10: южнокорейский ответ Apple
    от ru.pleer в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 10:48
  3. Iriver e10 or Apple nano8Gb
    от melomann в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения