Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Collapse Details
    Нужен портативный проектор 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хочу детям в комнату взять взять проектор. Почему проектор? Да потому что один телевизор они уже разбили, не хочется чтобы новый постигла та же участь. Потому и решил брать проектор. Также пока лето, буду таскать его на дачу, смотреть там с семьей кино и всякое разное. Хотелось бы чтобы был нормальный встроенный звук, не хочется подключать еще дополнительную акустику, также хочется нормальной картинки, ну и очень важно наличие смарт функций, чтобы ютуб посмотреть например, киношку какую с инета или со смарта по беспроводному интерфейсу. Ну и размеры конечно же небольшие. По бюджету уже решу в процессе. Хочется хорошую и долговечную вещь взять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #2
    По умолчанию
    Бюджет важный критерий, вариант на фулке будет стоит порядка 50к и там будет смарт тв и много различных функций, короче хорошая замена телевизору, притом что в любое время можно с собой взять. Но надо учитывать что надо и помещение подготовить и иметь полотно или подготовленную стену.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Бюджет важный критерий, вариант на фулке будет стоит порядка 50к и там будет смарт тв и много различных функций, короче хорошая замена телевизору, притом что в любое время можно с собой взять. Но надо учитывать что надо и помещение подготовить и иметь полотно или подготовленную стену.
    Как помещение подготовить? У меня там светлые обои, на окнах рольки, которые могу закрыть. Обязательно полотно брать? По деньгам тысяч 55 могу выделить на все, больше уже вряд ли будет. Какие проекторы вообще стоит смотреть? Слышал что у них там и технологии разные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Gazmys, так себе идея. Проектор подразумевает полное затемнение в помещении, то есть полная темнота. Просто роллеты закрыть, если они не блэк аут, этого не достаточно. Любой малейший засвет будет раздражать.
    Дабы дети не зацепили работающий проектор, и не разбили дорогостоящую лампу, его крайне желательно подвесить к потолку. И так он не занимает места. Если его возить в разные жилища, то его нужно каждый раз отстраивать по геометрии и искажениям, это можно сделать и с пульта, но крутить фокус и размер растра - это вручную, на высоте, если он под потолком. Можно конечно и на стол его поставить, но не думаю, что скинутый со стола проектор это "дешевле", чем побитая матрица телевизора от удара к примеру детского мяча. Звук в проекторе как бы есть, но вам он не понравится. Экран нужен, либо гладкая белая или светлая РОВНАЯ стена, или роллета с достаточной шириной полотна.
    По смарт функциям не подскажу, может такие и есть, те проректоры, с которыми я работал, сигнал видео шел с компа по HDMI или VGA, звук отдельно с компа на усилитель с колонками.
    Проектор не сразу включается, ему нужно разогреться несколько минут, при работе есть некоторый шум, постоянно работает вентилятор охлаждения. Так просто его из розетки выдернуть нельзя, только через меню выключается, с задержкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Обязательно полотно брать?
    Не обязательно, но с полотном чуть лучше изображение будет. Есть даже варианты полотен и дорогих, якобы там ещё лучше картинка будет.

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Какие проекторы вообще стоит смотреть? Слышал что у них там и технологии разные.
    В этом ценовом диапазоне технология DLP преобладает, из вариантов можно на эти посмотреть LG PF50KS, Viewsonic M2, BenQ MH550.
    В дополнение к вышенаписанному посту скажу, что полное затемнение уже не обязательно, в современных проекторах достаточный световой поток чтобы выдавать чётку и красочную картинку даже при тусклом свете.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    так себе идея.
    Не совсем правильно. Вот только что почитал как работают портативные проекторы, даже если их и надо настраивать каждый при переносе, это все равно не занимает много места. В более-менее темном помещении показывают хорошую картинку, конечно далеко не все. Да и по факту он без проводов практически, дети не должны разбить, буду на это надеятся)
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    В этом ценовом диапазоне технология DLP преобладает, из вариантов можно на эти посмотреть LG PF50KS, Viewsonic M2, BenQ MH550.
    Окей, пускай DLP, на что-то дороже просто денег уже жалко. Какой срок службы у ламп вообще? А у BenQ MH550 точно смарт тв есть? ЧТо-то я не нахожу в характеристиках. У Viewsonic M2 вижу, что примерно как на андроид тв смарт, у LG тоже непонятно какой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #7
    По умолчанию
    портативный проектор это как раз когда денег не жалко, потому что разбить его тоже можно, самый нормальный https://3dnews.ru/1021655/obzor-viewsonic-m2 такой, но я бы выбирал стационарный проектор из каталога, за ту же цену у стационарного лампа будет более яркой, и не такой прихотливой к освещению, что нибудь в таком духе https://www.pleer.ru/product_610111_...ic_PA503W.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    портативный проектор это как раз когда денег не жалко, потому что разбить его тоже можно, самый нормальный https://3dnews.ru/1021655/obzor-viewsonic-m2 такой, но я бы выбирал стационарный проектор из каталога, за ту же цену у стационарного лампа будет более яркой, и не такой прихотливой к освещению, что нибудь в таком духе https://www.pleer.ru/product_610111_...ic_PA503W.html
    Я понимаю что разбить его можно, но когда висит телик на 50 дюймов его проще разбить запустив чем-то, чем компактный проектор. Потому и смотрю проектор именно портативыный, чтобы не только детям в комнату его поставить, но и на дачу с собой например брать. Там же помимо грядок и отдыха надо еще чем-то заниматься. Вон с женой с детьми вечером например запустить кино и смотреть на свежем воздухе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Какой срок службы у ламп вообще?
    Вообще не беспокойся по этому поводу, хватит на долго, там если по считать то при использовании хотя бы по 2 часа в день, то ресурса хватит на десятилетия.

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    А у BenQ MH550 точно смарт тв есть? ЧТо-то я не нахожу в характеристиках.
    Тоже не могу найти такой инфы, вообще моделей мало таких мультимедийных как вьюсоник, у бенкью даже Wi-Fi и Bluetooth нет, так что наверное зря его предложил для твоих целей.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Вообще не беспокойся по этому поводу, хватит на долго, там если по считать то при использовании хотя бы по 2 часа в день, то ресурса хватит на десятилетия.
    Ну фильм-два я точно буду смотреть в день в летнее время, потом он переедет детям в комнату и они часа по 4 в день стабильно смотреть будут. Думаю на пару лет точно должно хватить.

    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Тоже не могу найти такой инфы, вообще моделей мало таких мультимедийных как вьюсоник, у бенкью даже Wi-Fi и Bluetooth нет, так что наверное зря его предложил для твоих целей.
    Ну вот и я тебе хотел сказать, что мне он не подходит. Остается только LG PF50KS и Viewsonic M2. И то у лыжи непонятно какой смарт тв тоже. В общем из них буду рассматривать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    BenQ MH550
    нет там смарт тв и прочих фишек, это чисто для того что бы презентации показывать и другой контент по hdmi, конечно если надо именно портативный то более менее нормальный магазин который хорошо работает в m2, опять же, даже если просто рассматривать LG PF50KS и Viewsonic M2 как готовые решения то видно что лыжу надо на что то ставить. потому что в отличии от вьюса нет никакой подставки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    нет там смарт тв и прочих фишек, это чисто для того что бы презентации показывать и другой контент по hdmi, конечно если надо именно портативный то более менее нормальный магазин который хорошо работает в m2, опять же, даже если просто рассматривать LG PF50KS и Viewsonic M2 как готовые решения то видно что лыжу надо на что то ставить. потому что в отличии от вьюса нет никакой подставки.
    Ну допустим если лыжа в разы лучше, при аналогичной стоимости, то я смогу сам подставку с углом наклона. НО если они примерно одинаковые, либо же LG хуже, то естественно, что я буду покупать M2 если ничего лучше не найду.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #13
    По умолчанию
    если просто смотреть все ключевые характеристики на ЯМ например, то у M2 они выше, хотя сам проектор немного дороже, при этом и уровень шума тоже ниже чем у LG, потому либо доплатить и брать лучший M2 либо сэкономить взяв LG, а выбор уже за тобой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    если просто смотреть все ключевые характеристики на ЯМ например, то у M2 они выше, хотя сам проектор немного дороже, при этом и уровень шума тоже ниже чем у LG, потому либо доплатить и брать лучший M2 либо сэкономить взяв LG, а выбор уже за тобой.
    Вот, об этом я и говорю, еще мне надо нормальный смарт тв функционал, и насколько я понял у M2 он намного лучше, там даже магазин приложений есть. Так что пока что я склонюсь в сторону его. Кстати, а полотно надо брать или он и так нормально картинку показывать будет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #15
    По умолчанию
    С полотном всегда лучше, опять пришли к этому вопросу, м2 это мелкий проектор и ждать от него качество OLED не стоит, я бы взял не сильно дорогое если есть куда вешать, а так в темном помещении должно нормально и на стенке светлой показывать, второй вопрос есть ли такая стенка? https://youtu.be/W_N4M9r08A0?t=300 - видос по качеству можно брать как ориентир
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    С полотном всегда лучше, опять пришли к этому вопросу, м2 это мелкий проектор и ждать от него качество OLED не стоит, я бы взял не сильно дорогое если есть куда вешать, а так в темном помещении должно нормально и на стенке светлой показывать, второй вопрос есть ли такая стенка? https://youtu.be/W_N4M9r08A0?t=300 - видос по качеству можно брать как ориентир
    Так я прекрасно понимаю, что он звезд с неба по картинке хватать не будет, но все же откровенный шлак он тоже показывать не должен. Детям будет более чем достаточно, да и мне на даче уж точно хватит. Полотно все же куплю, лишним оно явно не будет. Гляну что-нибудь дешевое и адекватное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Месяц прошел уж с момента вопроса. До сих пор не купили? Так и лето закончится с дачами вместе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так и лето закончится с дачами вместе
    Не последнее же лето у человека, да и дача длиться до ноября почти. Да и проектор берётся у него больше для дома, а на дачу просто иногда таскать будет. А с учётом стоимости этого девайса почти штукарь баксов лично я бы тоже скурпулёзно относился к покупке. Да и походу дела как оказывается товар не сильно распространён у людей, много вопросов появляется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо БесПаники за полезный пост

    Пяпа (14.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Месяц прошел уж с момента вопроса. До сих пор не купили? Так и лето закончится с дачами вместе
    Так то я его не для дачи беру) Да и на дачу еще спокойно можно ездить весь сентябрь.
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Не последнее же лето у человека, да и дача длиться до ноября почти. Да и проектор берётся у него больше для дома, а на дачу просто иногда таскать будет. А с учётом стоимости этого девайса почти штукарь баксов лично я бы тоже скурпулёзно относился к покупке. Да и походу дела как оказывается товар не сильно распространён у людей, много вопросов появляется.
    Ну скажем так, на каждом углу про проекторы не говорят, тот же монитор или телевизор намного проще выбрать. А если в проекторы никогда не вникал, то сложновато. Но пока что я все же думаю покупать M2 от вьюсоника.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Нужен портативный проектор 
    #20
    По умолчанию
    Ну вообще я тоже считаю что странно думать, что не нравится или в чем сомневаешься по выбору? вариантов нормальных не так уж и много и M2 один из лучших, для твоих целей полностью подходит, все равно пользоваться будешь в основном проекцией изображения со смарта как я понял, маркет это уже поиграться когда нечего делать, я им даже в смарте редко пользуюсь потому что играю в основном на десктопе
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный лазерный проектор Sony MP-CL1A
    от atlantis10 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 03:18
  2. ПОРТАТИВНЫЙ МИНИ-ПРОЕКТОР
    от RedsunRP2100 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 18:30
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 01:13
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения