Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Буду очень признателен, если посоветуете Bluetooth-наушники на шнурке. Нужны под определённые нужды. TWS не подходят (под это сделаю отдельную тему, чтобы не путаться), как и отдельные Bluetooth-шнурки (были, не то), Bluetooth ЦАПы/усилки типа BTR и Bluetooth-заушины тоже не интересуют(!)
    Именно указанный форм-фактор - Bluetooth-наушники на шнурке (картинка для наглядности). Ибо пробовал уже отдельные Bluetooth-шнурки, наушников разных хватает, но нужно под спорт-походные нужды именно такие.
    Когда-то купил в поездку попробовать недорогие Molecula BTE-945, чтобы если что было не жалко потерять или выкинуть. Удивили по звуку (не ужасный)), и в целом были удобны, особенно в посадке (срезал жуткие заушины). Но слабая батарея, отсутствие кодеков и неуверенный приём особенно в городе, делают их уж совсем неактуальными. Подобные вещи сейчас продвинулись.
    Теперь по критериям:
    1) Звук. Я скорее поклонник динам, чистые арматуры не моё. Можно и гибриды. Не бассхэд
    2) Посадка простая и удобная, проводом вниз. Я за небольшой форм-фактор, чтобы не сильно выпирали из ушей, а при возможности в них можно было бы и спать.
    3) Проводок без ошейника (жёсткого, как на Level например) и лучше без заушин. Не очень массивный (был Macaw TE10-X, оказался слишком длинным), как и не очень массивные блоки на нём.
    4) Наличие кодеков типа aptX, LDAC и т.п. приветствуется (AAC если речь об Apple необязателен).
    5) Время работы от 5 часов и выше.
    6) Цена включая вторичку до 2т.
    7) Желательно версия Bluetooth не ниже 5.0
    Водозащита была бы тоже не лишней
    9) Качество микрофона вторично, но если вменяемый, то только ЗА.

    Самая большая линейка подобных ушек наверное у JBL, но считаю, что они давно уже переоценены, а их бюджетные модели так себе, как по звуку, так и по надёжности. Но могу ошибаться
    Благодарю всех заранее за время и советы
    JBL-E25BT_Teal_Hero-1605x1605px.png
    Последний раз редактировалось Vessel; 10.06.2021 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Неужели ни у кого ничего подобного, и никаких идей!?
    Не верю!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Благодарю, но не вариант, не люблю ободки и жёсткие ошейники.
    Спасибо, ищу дальше )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vessel Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого ничего подобного, и никаких идей!?
    Не верю!
    Weston? ADV? Обе модели могут иметь разъёмы ММСХ или 0,78, что сильно расширяет сценарий использования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Weston? ADV? Обе модели могут иметь разъёмы ММСХ или 0,78, что сильно расширяет сценарий использования.
    Я написал, что интересуют скорее бюджетные варианты, те же "китайцы", среди которых случаются открытия, а Weston необоснованно дорог и не "мой" звук, а что такое ADV даже не пойму
    Если можете предложить конкретные модели, буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vessel Посмотреть сообщение
    Я написал, что интересуют скорее бюджетные варианты, те же "китайцы", среди которых случаются открытия, а Weston необоснованно дорог и не "мой" звук, а что такое ADV даже не пойму
    Если можете предложить конкретные модели, буду признателен.
    По кетайцам я не специалист. Вестон на вторичке можно найти, думаю. ADV - это бывшие Advanced https://xchesser.ru/catalog/search?search=ADV. Гуглится на УРА. СЕНФЕР Китай. Тоже гуглится. Или мне Вам дать готовые ссылки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    По кетайцам я не специалист. Вестон на вторичке можно найти, думаю. ADV - это бывшие Advanced https://xchesser.ru/catalog/search?search=ADV. Гуглится на УРА. СЕНФЕР Китай. Тоже гуглится. Или мне Вам дать готовые ссылки?
    Да, интересны конкретные модели, те, которые Вы пользовали или по крайней мере знаете что-то о них. С указанными выше параметрами.
    Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #9
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне тут случайно попали в руки JBL 115bt, те что на картинке в шапке или очень подобные. Так вот, я поразился насколько высоко отношение качество\цена. Тоналка очень ровная, за исключением педалирования баса (лечится уменьшением обьема корпуса, наушники разбираются за 5 сек) и небольшого пичка в области 11-12 кГц, который делает звучание слегка праздничным, но многим может и понравится. И все это счастье по цене китайского кабеля медного. Я сперва выставил их на продажу, а потом решил оценить и передумал.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 08.07.2021 в 12:17.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    390
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне тут случайно попали в руки JBL 115bt, те что на картинке в шапке или очень подобные. Так вот, я поразился насколько высоко отношение качество\цена. Тоналка очень ровная, за исключением педалирования баса (лечится уменьшением обьема корпуса, наушники разбираются за 5 сек) и небольшого пичка в области 11-12 кГц, который делает звучание слегка праздничным, но многим может и понравится. И все это счастье по цене китайского кабеля медного. Я сперва выставил их на продажу, а потом решил оценить и передумал.
    Благодарю за совет.
    Почитал про них. Единственно что смущает это старая версия Bluetooth, которой свойственны отваливания сигнала в городе и отсутствие хоть каких-либо кодеков. Понимаю, что лучше один раз услышать, будет возможность, так и сделаю.
    Спасибо ещё раз.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Beats-X очень неплохие. К тому же цены на них рухнули.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте Bluetooth-наушники на шнурке (по след. критериям) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vessel Посмотреть сообщение
    Почитал про них. Единственно что смущает это старая версия Bluetooth, которой свойственны отваливания сигнала в городе и отсутствие хоть каких-либо кодеков. Понимаю, что лучше один раз услышать, будет возможность, так и сделаю.
    Новая 5.0 от "старой" 4.2 ничем не отличается в плане качества звука и кодеков. Из новизны в "новую" версию добавлен энергоэффективный режим поиска устройств, который в реальной жизни нафикненужен. И отваливания как были, так и остались. Это не более, чем маркетинг
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 13:15
  2. Выбор плеера по критериям
    от Nist в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 17:29
  3. Посоветуйте Flash по заданным критериям.
    от Hijara в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения