Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а никто не знает, где можно купить прозрачные Final Audio E-tips?
    D1C9F117-F3EC-4C21-A0C4-907EC829E1DA.jpg
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    zyxxke (12.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не знает, где можно купить прозрачные Final Audio E-tips?
    Вложение 329086
    Тут есть:



    но одни насадки тащить нецелесообразно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    waiveddreams (08.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Можем сколоборироваться и взять несколько , мне надо притянуть чехлы ваннайсовские с джопана, себе буду брать 2-3 пачки , так что еще есть вариант притянуть 3-4 пачки кому-то , чтоб не возбуждать таможню
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    waiveddreams (08.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Расслушал АК т9іе. Отличные наушники!
    Этакая смесь техничности и эмоций. Легкий панч на НЧ с отличным контролем и детальностью. Плюс дико удобные. А на линуме так и вообще прекрасный летний портатив. Но стоковые насадки, конечно, не вариант. Надо менять. Внезапно подошли спинфиты, которые я давно списал со счетов. Нуи сток кабель тоже желательно. Там эргономика не особо соответствует наушникам.

    Надіслано від мого VOG-AL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (09.07.2021), spectr_e (10.07.2021), Sv911 (11.07.2021), vas-tomsk (09.07.2021), volodar (09.07.2021), waiveddreams (09.07.2021), WFrost (09.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    ShtaniUdachi, я в деле, если будете заказывать. Средние прозрачные один пак
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Можем сколоборироваться и взять несколько , мне надо притянуть чехлы ваннайсовские с джопана, себе буду брать 2-3 пачки , так что еще есть вариант притянуть 3-4 пачки кому-то , чтоб не возбуждать таможню
    Кстати, хочу сказать спасибо за наводку по Radius Deep Mount. Фантастические насадки.


    1. Сбоч сообразил кабель для Illumination – после его приезда начну писать текст.

    2. Уплатил пошлины за Oriolus Isabellae. Должны скоро приехать

    IMG_20210710_185452_026.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    viktor69 (10.07.2021), volodar (10.07.2021), waiveddreams (10.07.2021), zaalse (10.07.2021), zyxxke (10.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, тоже о них много чего хорошего слышал
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    grey_tomorrow (11.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Кстати, хочу сказать спасибо за наводку по Radius Deep Mount. Фантастические насадки.
    Как обычно, в целом. Тоже где-то такие лежали. Но мне более узкий канал обычно мимо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (11.07.2021), waiveddreams (11.07.2021)

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну - "сцены" на самом деле вообще нет в наушниках...
    Как бы да, но нет.
    В наушниках, разумеется, левое ухо никак не может слышать то, что звучит в правом канале, да и расположение источников звука относительно слушателя не отрегулируешь особо. Тем не менее, у талантливых разработчиков получается за счет разного рода ухищрений (акустические камеры, тонкая настройка ачх и пр) создать достойную иллюзию этой самой сцены. Со звуками за пределами головы и хорошим позиционированием инструментов относительно друг друга. Нежелание людей из etymotic делать в этом направлении хоть что-то - это просто их нежелание.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.07.2021), grey_tomorrow (12.07.2021), Kauen (11.07.2021), Mc_Tony (11.07.2021), viktor69 (11.07.2021), WFrost (12.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Нежелание людей из etymotic делать в этом направлении хоть что-то - это просто их нежелание.
    выдаёте субъективное за объективное.
    если же обсуждать конкретно цитируемое предложение, подозреваю, что корни оного произрастают из двух песочниц, если отталкиваться от моих личных наблюдений:
    - это популярное изречение в среде почитателей АС;
    - Роман(Mycroft) повсеместно использует этот аргумент в дискуссиях на тему звука
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    waiveddreams (12.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Вот еще классные динамы. Acoustune в теме еще, вроде, не было.



    Вообще, все наушники фирмы Acoustune заслуживают внимание. У меня было 3 модели HS1551Cu, HS1655Cu и сейчас HS1695Ti. О каждой из них остались очень позитивные впечатления. У фирмы очень классная философия звука, все их продукты звучат очень музыкально, так что, любители аналитичного звука мимо)
    Ну и дизайн и качество изготовления отличное!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (12.07.2021), GreyXanthor (13.07.2021), grey_tomorrow (12.07.2021), Kauen (12.07.2021), osirisss (12.07.2021), spectr_e (12.07.2021), volodar (12.07.2021), yashaggg (13.07.2021), zaalse (12.07.2021), zyxxke (12.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Sv911, с удовольствием бы послушал на днях. Последние акустюны, которые заценил – 1670SS. Не моё :(
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    waiveddreams (13.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Вот еще классные динамы. Acoustune в теме еще, вроде, не было.



    Вообще, все наушники фирмы Acoustune заслуживают внимание. У меня было 3 модели HS1551Cu, HS1655Cu и сейчас HS1695Ti. О каждой из них остались очень позитивные впечатления. У фирмы очень классная философия звука, все их продукты звучат очень музыкально, так что, любители аналитичного звука мимо)
    Ну и дизайн и качество изготовления отличное!
    Громоздкие только, как они себя ведут в ушах и при ходьбе? Музыкальная натура это очень хорошо, ненавижу аналитику.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Громоздкие только, как они себя ведут в ушах и при ходьбе?
    Ничего не скажу про 1695, но 1551 вроде бы в аналогичном корпусе выпускались. Мне с ними сильно помогли spinfit twinblade и замена кабеля на менее дубовый. В последующих моделях кабель уже был мягче, уже не требуцющий безотлагательной замены.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    выдаёте субъективное за объективное
    Разумеется. В том смысле, что объективного в аудио только ачх да кни, а если все сводить к ним - можно, проснувшись утром в своей постели после беспокойного сна, обнаружить, что превратился в Амира.
    Если говорить чуть более предметно, то легенды о мотиках в которых есть всё, если сошлись конское усиление, звёзды и идеально прямой ушной канал, я слышал. Ок, пусть будет. Тот факт, что большинство слушателей используют применительно к ним термин "радиоточка", говорит нам о редкости оного сочетания.
    У меня даже нет вопросов к классическим "четверкам", их делали в те времена, когда 90% портативщиков ходили с таблетками. Но вот выпуск, спустя четверть века, моделей XR и SR в точно таком же *самка собаки* корпусе и с точно такой же мучительной посадкой - это уже банальное нежелание искать решение для явно известных самому производителю проблем. Специальные наушники для тех, кто считает layering и imaging выдумками аудиофилов (см. Амир) или маркетологов (см. Роман)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    yashaggg (14.07.2021)

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    В 1650 со стоковым кабелем и насадками (однофланцевыми силиконками) не испытываю никаких проблем при носке. Громоздкие они только на фото, в живую довольно компактные и эргономичные (с внутренней для уха стороны)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    yashaggg (14.07.2021)

  29. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Sv911, с удовольствием бы послушал на днях. Последние акустюны, которые заценил – 1670SS. Не моё :(
    Надо на неделе попробовать)

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Громоздкие только, как они себя ведут в ушах и при ходьбе? Музыкальная натура это очень хорошо, ненавижу аналитику.
    Ну, у меня с ними никогда не бывает хорошей герметичности, так что на улице лично я их носить бы не стал. У кого-то другого они могут нормально сидеть, и тогда уже можно попробовать. Но, как по мне, если брать Аку для улицы, то лучше 1551 или 1655, в них НЧ прилично больше, что для улицы самое то.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу про 1695, но 1551 вроде бы в аналогичном корпусе выпускались. Мне с ними сильно помогли spinfit twinblade и замена кабеля на менее дубовый. В последующих моделях кабель уже был мягче, уже не требуцющий безотлагательной замены.
    Да, корпуса у всех одинаковые. И да, кабель на 1551 был довольно жесткий. На 1655 и на 1695 уже сильно мягче и удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (13.07.2021), volodar (14.07.2021), yashaggg (14.07.2021)

  31. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Sv911, лс – в вашем распоряжении. Я каждые вторник, пятницу и воскресенье нахожусь в Москве
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    это уже банальное нежелание искать решение для явно известных самому производителю проблем. Специальные наушники для тех, кто считает layering и imaging выдумками аудиофилов (см. Амир) или маркетологов (см. Роман)
    Спойлер: 
    Можно посмотреть на эту ситуацию и под другим углом. Альтернативные решения в рамках поставленной задачи на текущий момент отсутствуют. А про "layering и imaging" - Вы же прекрасно понимаете, насколько это индивидуально даже в рамках иемов с традиционно привычной посадкой, и спорить на эту тему практически всегда бессмысленно.


    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Последние акустюны, которые заценил – 1670SS. Не моё :(
    а что именно не понравилось? на мой слух, у 1670 несколько отстранённое "нордическое" звучание. музыка не вызывает никаких эмоций. про эргономику даже не упоминаю, мне в целом анатомически не подходят корпуса этого бренда. слишком тяжелые, короткий носик.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    О, а чёй-то я эту тему пропустил мимо? Понаблюдаю, динамы я люблю, но не шибко все подряд.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    grey_tomorrow (14.07.2021)

  35. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    В ветке о дд обсуждают мотики?)
    Я тоже называл их радиоточкой- сухой, тощий, тусклый звук, скелет. И посадка для садомазохистов. Первые двухдрайверы от ЭА были куда лучше, не говоря уже о ам4про, которыми владел. Но динамический звук, с его "шатанием" перепонок, мне казался более естественным чем звук арматуры, когда громкость есть, а давления, сквозняка на уши- нет. Когда сидишь вблизи группы ударных на 2 симфонии Малера, или перед духовой бандой на сцене в опере Турандот понимаешь всю ущербность арматурного звука. Хотя со времен ам 4 про я ничего топового не слушал.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (30.07.2021), waiveddreams (15.07.2021)

Reply To Thread
Страница 8 из 41 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения