Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Тоже поддержу мнение, что у Зен хорошо всё, кроме дальних ВЧ (которые практически отсутствуют). Не на всех жанрах это заметно (и даже нужно ), но если в целом говоря, то уж как есть

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Если честно, то не до конца понял, почему такой вариант тюнинга пошёл в массовое производство, а нейтральные 17th anniversary с выделенным немного презенсом сделали труднодоступной лимиткой
    Дык а что тут непонятного то. Тюнинг, а-ля Зен, с задавленными ВВЧ, испокон веков был гораздо массовее (т.е. более любим большинством и желателен для фигово сведенного закомпрессированного материала), нежели всякие нейтральности (читай "скучности") как у 17-х. Я бы этому не удивлялся Это касаемо почему Дуни чаще делают "Зен", а не "17-х". А вот на кой черт они вообще сделали труднодоступную лимитку (безотносительно тюнинга), которую могли бы успешно продавать в рознице, вот это и для меня вопрос. Видать какая-то особая форма выпендрёжа
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (15.09.2021), ops (15.09.2021), Profokl (15.09.2021), spectr_e (15.09.2021), Sv911 (15.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Впечатления о затычках UM 3DT.
    Unique Melody 3DT довольно необычно используют три динамических драйвера: два для низких частот (7 мм+7 мм) и один (10 мм) для средних и высоких частот. Звук с прогревом у них меняется, становится больше баса и меньше яркости на ВЧ. Хотя басовитыми UM 3DT никах не назовёшь, но бас у них хлесткий и быстрый. Середину можно назвать их коньком. Здесь прозрачность, детальность, естественность и классный вокал. ВЧ сбалансированные, чёткие и воздушные. UM 3DT одновременно нейтральны и музыкальны с небольшим уклоном в микродетальность. Да и на раскачку они довольно тугие, что вполне естественно. Баску немного добавили (без ущерба остальному) кабель ISN Audio C4 из монокристаллической меди и насадки Аcoustune AET07. Ещё я заметил одну деталь. Если использовать насадки на размер больше, то улучшается детализация и расширяется сцена. В общем UM 3DT меня приятно удивили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.09.2021), Andrey-d (15.09.2021), Antont89 (15.09.2021), grey_tomorrow (16.09.2021), Kauen (15.09.2021), mr.ved31 (16.09.2021), Ngost (16.09.2021), Snly84 (16.09.2021), Sv911 (15.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Самые басовитые затычки в моей коллекции JVC HA-FW01 лучше запели с новым кастомным кабелем из посеребренной меди. Бас стал более панчевым и контролируемым, прибавилось прозрачности и деталей. Вишенкой на торте стали насадки SpinFit CP145, которые добавили ВЧ и собранности.

    Вложение 333154
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати. А что уважаемый all может сказать про CKR100is от Audio-Technica?
    Могу сказать, что лучше искать что-то из Диты (кто бы сомневался).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Кстати. А что уважаемый all может сказать про CKR100is от Audio-Technica?
    Могу сказать, что могу дать послушать на недельку, если есть желание .
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что могу дать послушать на недельку, если есть желание .
    Спасибо) Прямо сейчас я на принципиально иной точке глобуса, когда снова окажусь в Днепре - обращусь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    а есть какие нить уши с тоналкой как у кдс аноли только с линейкой на басу в АЧХ ??
    достал тюнинг с приподнятым басом аля монарки или з1р ..

    чтобы резиновая калоша быстро отрабатывала барабаны

    скажу по другому - есть ли что то типа галакси в2 но без дикого пика на всч ?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Подумал я и решил, что лучше вернуть Диту. Примерно так и встретились два одиночества.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (01.10.2021), sludge (14.10.2021), spectr_e (02.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Подумал я и решил, что лучше вернуть Диту. Примерно так и встретились два одиночества.
    Вы по новой взяли Answer Truth ?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Нет, это лимитка, Brass. Ранее пробегала заметно чаще. Сейчас уже найти ее довольно сложно. Так что, не удержался. И убедился, что не надо было ее продавать. Крутейшие наушники. И по посадке супер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Ngost (01.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Господа,на MoonDrop KATO предзаказ никто не делал?
    Или может у кого у кого уже на руках есть?)
    Очень уж интересна эта моделька)


    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Вышел обзор FiiO FD7: https://www.headfonia.com/fiio-fd7-review/
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (05.10.2021), volodar (15.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    впишусь в тему с необычными динамами - Smabat Proto 1.0

    Ушки на прогреве пока но можно уже сказать, что звучат вполне себе нормально, нет они не удивляют своей подачей как, например, Мундропы(широко, открыто, воздушно), но в целом звучат добротно, в меру детально.
    Акцент на нч и сч, при этом вч без яркости и сыпучести. Что там стоит за динама - хз, но скорее всего какой нибудь титан или бериллий.
    Про фишку смену динамика - скорее это баловство да и какой смысл часто туда-сюда динаму менять, понимаю фильтры но динамик...

    Про тюниг фильтрами:
    Рекомендованный фильтр на звуковод сильно режет вч и немного закусывает верхние сч, широта сцены пропадает и вообще практически половина звука пропадает(протяженность, послезвучия, ясность) :(
    И еще - у меня не до конца вставлялись эти фильтры, может их, конечно, надо сильнее запихивать но тогда чем их потом вытаскивать? Комплектным пинцетом? скорее плоскогупцами или жубами...

    Помимо тюнига вч производитель предоставил возможность регулировки количества баса путем замены фильтра который играет роль конпенсационного отверстия перед динамиком. Соль в том, чтобы поменять этот фильтр вам необходимо разобрать наушники полностью(фейсплейт и динамик), удобнооо!
    Фильтр для нч не менял (стоит фильтр с устредненным количеством нч), т.к хочу сначала наушники погреть немного, послушать как звучат в стоке а дальше начать бой с разборкой наушников для смены этих фильтров. Скажу только, что в стоке баса хватит всем, куда его делать больше я не знаю(видимо для сотряса серого вещества) а вот для уменьшения я бы попробовал.

    А тепрь о том, как все это держится - сейчас вроде бы хорошо (по крайней мере ничего не отвалилось), но способ крепления деталей немного настораживает - все держится на трении резинового кольца(уплотнитель) о стенку, т.е не резьбовое соединение, ни байонетное а просто уплотнителем, кстати, без пазов на ответной стенке По этому я немного обеспокоен за то, что фейсплейт может потеряться(т.е на самом фейсплейте есть бортик для удержания уплотнителя, а на корпусе внутри нет паза, просто ровная поверхность).
    Спойлер: 








    Динамик внутри держится на силиконовой прокладке и насколько она будет держать свою упругость при влажности - не знаю.
    Про форму наушника - сами наушники крупные, но при комфортно сидят в ушах. Носить проводом вниз наушники можно, но менее комфортно(удобно). Звуковод тонкий, без бортика для насадок. Еще чуть чуть про форму - напоминает какую то старую/винтажную вещь что ли... точно, деталь от паровоза
    Складывается ощущение, что ты не наушники держишь а какие то сантехнические детали - трубки/втулки/прокладки силиконовые...
    Скоро еще отпишусь о Shozy Black Hole Mini Steel, интересные ухи, но скорее больше для домашнего использования
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (15.10.2021), nervenklinik (05.10.2021), ops (15.10.2021), vas-tomsk (05.10.2021), Vladnalad (15.10.2021), WFrost (05.10.2021), yashaggg (07.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю говорить о динамах и на этот раз о новинке от TINHIFI - T2 Evo.
    Про комплект скажу кратко и то только про комплектные амбюшуры - они качественные, чем то на спинфиты похожи(такая же подвижная "юбка"), посадку дают комфортную.

    Звук - "из коробки" он излишне яркий с отголосками баса, пронзительный вокал сильно бьет по ушам.
    После непродолжительного прогрева яркость снижается(но остается), бас подсобирается и появляется мидбас, которого все также немного. Поменяв насадки на более жесткие с широким звуководом баса становится еще чуть больше(опять же мидбаса) а сцена становится шире, но уменьшается количество вч.
    После прогрева около 20ч яркость еще больше снижается а мидбас уже становится хорошо ощущаемым, при этом самого глубокого саба тут практически нет. Серединка ровная, открытая, наверное "конек" этих ушек. По подаче сч чем то напомнили Moondrop Aria 2021 а именно небольшим уколом в микро с некоторой сухостью, но количество сч в T2 Evo больше. Нч быстрые, по деталям, удару средние, скорее даже смягчены. Количество вч больше среднего, они достаточно насыщенны.

    В целом подача наушников отчасти чем то напоминает их изодинамическую модуль - P1 : такие же быстрые нч с небольшим количеством, ровная серединка и хорошее количество вч. Замечу, что нужен мощный источник т.к чувствительность 94дБ.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (15.10.2021), volodar (15.10.2021), WFrost (15.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Получил NICEHCK LOFTY - решил сюда добавить краткий очерк. Очень мне понравились своим басом, детальностью очень хорошей. Прям кто любит басовитые наушники и не хочет жертвовать детальностью - вот
    Есть траблы (чай-фай не бывает без этого) медленная скорость и не очень хороший контроль баса (легкое подгуживание бывает и то не всегда! ) но вот меня это не пугает.. Слушаю, нравится!!! Большая ширина сцены, глубина средняя (на мой глухой слух)
    Но качают! С 361 улет - он сухарь и нивелирует немного жирок лофти. Да и классику слушаю скоростную (скрипичные партии - времена года вивальди) и ничего, да немного замедленно но весомо, обьемно, чёрт возьми! По крайней мере послушать на пробу стоит со стенда а там решайте - берете или нет. Кстати - в ушах у меня сидят как влитые, будто с ними и родился. По поводу вч мне вот абсоютно хватает всего. И это наверно единственные динамы в которых могу спокойно сидеть часами и ничего не раздражает.

    p.s. А чего один их вид стоит, хирургическая сталь, шнурок мммм...


    Вложение 334298
    Последний раз редактировалось Damned1; 16.10.2021 в 03:47.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.11.2021), Kir96 (15.10.2021), Mr.HiAudio (15.10.2021), nervenklinik (17.10.2021), Ngost (15.10.2021), ops (15.10.2021), stehn (15.10.2021), WFrost (15.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Mc_Tony (17.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня nicehck lofty на 801 фсм товарища Ngost - просто басс пушка на мультибите!
    p.s.И Sony mdr ex1000 (классная вещь) Ну и Хумы (Hum) младшие, весьма интересные наушники, очень интересные, правда очень обезжиренные (арматура).
    Последний раз редактировалось Damned1; 17.10.2021 в 12:30.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (04.11.2021), waiveddreams (06.11.2021)

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Всем , привет.
    Не смог устоять в очередной раз и ко мне едет Project 71.
    Параллельно собираю пэкэдж из Жопана, может кто посоветует может какие-то насадки особые подходят особо хорошо к Дите к этой ? Или по классике -азла, радиус,спирал?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Всем , привет.
    Не смог устоять в очередной раз и ко мне едет Project 71.
    Параллельно собираю пэкэдж из Жопана, может кто посоветует может какие-то насадки особые подходят особо хорошо к Дите к этой ? Или по классике -азла, радиус,спирал?
    Именно Project? Возьмите Nuarl block ear +, очень достойная штука, мне больше радиусов и азлы понравились, ну либо Acoustune AET08 классика на все времена.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    ShtaniUdachi (21.10.2021)

  31. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Именно Project? Возьмите Nuarl block ear +, очень достойная штука, мне больше радиусов и азлы понравились, ну либо Acoustune AET08 классика на все времена.
    Ага именно проджект.
    Nuarl купил тока что , спасибо за совет , ещё и антибактериальные
    Акустюны есть уже , тож нравятся
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (22.10.2021), nervenklinik (21.10.2021)

Reply To Thread
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения