Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто HiFiMAN RE800 Gold с более дешёвой версией Silver?
    Кстати, по графикам Кринакла, RE800(непонятно какая версия, голд или сильвер) и JVC FD01(с латунным носиком) по СЧ и ВЧ прям копия. Могу подтвердить это, т.к. имею обе модели. У меня RE800 Gold, и скажу что с правильным кабелем и с правильными насадками баса там становится прилично, сколько нужно, он глубокий и текстурный, т.е. по слуху не такой, как на графике.

    А что за латунный носик? Белый который, без демпфера совсем? Тогда действительно похоже звучат, не один в один, но адище на ВСЧ очень напоминает, но все равно FD ощущаются ровнее и естественнее чем re800j пожалуй, хотя в JVC более аналитичные и менее эффектные СЧ, которые re800 примерно как электростат подает почему-то.
    Баса нормального мной в Hifiman обнаружено не было, как скажем и в Pinnacle P1, это все его обозначение, а не сам бас. А вот JVC или например Dunu Luna несмотря на те же приоритеты в звуке, бас показать могут. Все конечно ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А что за латунный носик? Белый который, без демпфера совсем? Тогда действительно похоже звучат, не один в один, но адище на ВСЧ очень напоминает, но все равно FD ощущаются ровнее и естественнее чем re800j пожалуй, хотя в JVC более аналитичные и менее эффектные СЧ, которые re800 примерно как электростат подает почему-то.
    Баса нормального мной в Hifiman обнаружено не было, как скажем и в Pinnacle P1, это все его обозначение, а не сам бас. А вот JVC или например Dunu Luna несмотря на те же приоритеты в звуке, бас показать могут. Все конечно ИМХО.
    Не белый, чисто латунь. Они все три без демпфера в стоке.
    С демпферами, это дроповские FDX.


    У меня есть и дроповские FDX1 а также лимитка HA-FD01SP, с дополнительными носиками из фосфористой бронзы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    nervenklinik (10.04.2023)

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Не белый, чисто латунь. Они все три без демпфера в стоке.
    Точно, перепутал модели. Тогда я не знаю как латунь звучит, в FDX был зеленый фильтр на ее месте, нейтральный. Думаю, так или иначе, разница там не только в материале звуковода.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, у меня сходу не получилось понять различие в носиках, гораздо бОльшее влияние на звук привносят насадки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Andrey-d (10.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    nervenklinik, у меня сходу не получилось понять различие в носиках, гораздо бОльшее влияние на звук привносят насадки.
    Если, как было сказано выше, там демпфера нет ни на одном, то различию по идее и неоткуда взяться. Я просто владел JVC FDX с Дропа и там влияние фильтров было очень ощутимо и даже критично.
    А насадки, не помню чтобы я что с FDX, что с FD02 что-то кроме Spiral dots использовал штатных, но скорее всего, более узкий выхлоп даст прирост по НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Andrey-d (10.04.2023)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    скорее всего, более узкий выхлоп даст прирост по НЧ
    Так и есть. Прирост в миде, который начинает затмевать собой саб. В общем, штатные рулят.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Из Hifiman крайне зашли Re2000 Pro Silver. За 25 примерно тыр - чудо как хороши. В Pro доработали корпус / улучшили посадку. Достаточно всего, ВЧ не пилят, слушал на LPGT и HM901s.
    С родным плеером, кстати, очень музыкальная подача. LPGT - нейтральнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, наткнулся в ветке RE2000 ваше сравнение их с Dita Dream, а куда бы вы отнесли третьего топового игрока FW10000 относительно первых двух?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    инженер, можете почитать их обзор в профильной ветке JVC. Там был весьма и весьма обстоятельный текст. Если вкратце, то из этих трех пар выбрал бы их. Хотя, опять же, RE2000 Gold мне тоже очень нравятся. Возможно, даже больше FW10000. Но ими невозможно пользоваться при перепадах температур из-за скопления конденсата на сетке звуковод, из-за чего наушники, например, могли заглохнуть зимой при выходе из метро.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    инженер (18.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    можете почитать их обзор в профильной ветке JVC
    https://player.ru/showthread.php?t=7...=1#post3008984

    мда... почитал ту веточку и понял, что пора завязывать с гонкой вооружений ) 10к обязательно послушаю, чтобы знать сегодняшний потолок качества, но вряд ли куплю, если им нужен практически стационар под раскачку. Это поле безоговорочно за полноразмерами.
    Последний раз редактировалось инженер; 18.04.2023 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    инженер, угу-угу. Только учтите, что им для оптимальной работы нужен кирпич. С обычного плеера играть хорошо вряд ли будут
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, да это я уже понял ) заодно и проверю, Hiby RS6 - это уже кирпич, или ещё нет )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    инженер, сразу говорю: нет. Отсутствие полнотелости его усилителя убьет всю фишку наушников
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    инженер (19.04.2023)

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    инженер, сразу говорю: нет. Отсутствие полнотелости его усилителя убьет всю фишку наушников
    FW10000 вполне хорошо играют от RS6 на high gain. А вот например звук L&P P6 Pro obsidian разочаровал - его усилок с JVC не справился... Cayin N7 звучал прекрасно с ними, но там уже размер не для кармана.
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    инженер (19.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    FW10000 вполне хорошо играют от RS6 на high gain. А вот например звук L&P P6 Pro obsidian разочаровал - его усилок с JVC не справился... Cayin N7 звучал прекрасно с ними, но там уже размер не для кармана.
    Прям так категорично написали о N7,он конечно толстоват в чехле но его вполне можно носить в кармане но а если без чехла то вообще не вижу проблем в носке
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, Это мои впечатления от прямого сравнения N7 с RS6. Положил их рядом и понял, что N7 не сильно меньше N8II. Для меня даже размеры RS6 и его вес уже на грани представления о портативном плеере. А уж размеры N7 для меня за гранью портатива. Но это же мои личные ощущения
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    FW10000 вполне хорошо играют от RS6 на high gain. А вот например звук L&P P6 Pro obsidian разочаровал - его усилок с JVC не справился... Cayin N7 звучал прекрасно с ними, но там уже размер не для кармана.
    По P6 Pro соглашусь полностью. Строго говоря, как и по L&P для этих ушей в целом. Насчет N7 не скажу, ибо не слушал ещё. Что до RS6, то просто не понимаю этот аппарат решительно. Для меня он банально пустотелый. Детальненько, контролирует края неплохо. Но вообще не слышу в нем малейшей фактуры даже основных звуков. При этом он не аналитично пресный, как alexmod или Soundaware MR1, а именно пустотелый. Аналитика приличная есть, но фактура звука — как у клопа ES100, если не хуже. Это прикольно и даже в чем-то такой лоу-фай мне нравится. Но за сотку в ритейле этот финт ушами мне не зашел. Хотя, опять же, даже это гораздо приятнее играет, чем DX300, который мне сверлил мозг (черт знает, как владельцы DX300 не слышат совершенно принципиальной разницы даже с базовым DX320…).

    Извиняюсь, если задел, просто пытаюсь объяснить свою позицию. Так-то — пусть цветут все цветы

    ---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:36 ----------

    Цитата Сообщение от Объедыч Посмотреть сообщение
    sk57rus, Это мои впечатления от прямого сравнения N7 с RS6. Положил их рядом и понял, что N7 не сильно меньше N8II. Для меня даже размеры RS6 и его вес уже на грани представления о портативном плеере. А уж размеры N7 для меня за гранью портатива. Но это же мои личные ощущения
    Вот потому топлю за алексмод или Valoq в качестве второго устройства. Кинула карман — и пошел. Сейчас при любви носить пыльники, а не ветровки, страдаю с 320X люто на улице. А так, лучший девайс из флагманов — Cowon Plenue L, который ещё меньше относительно RS6 и без богомерзкого андроида…
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    waiveddreams (21.04.2023)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Но вообще не слышу в нем малейшей фактуры даже основных звуков
    Тут подробнейшие замеры от romanrex подъехали. Очень похоже на отсутствие привычных и полюбившихся вам искажений ("окраса").
    Последний раз редактировалось инженер; 21.04.2023 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    странно, что из мощных "некирпичей" забыли про 361й кулс.
    Или это уже не топ ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Тут подробнейшие замеры от romanrex подъехали. Очень похоже на отсутствие привычных и полюбившихся вам искажений ("окраса").
    Очень советую послушать RS6. График гармоник конечно информативная вещь, хотя я бе сказал, что в отчете он какой-то дико великолепный. Но все же имеет смысл послушать.
    Аппарата более кривого по звуку чем RS6 я не слышал довольно давно, хотя в соперниках еще Супертруман. Он сделан банально дико и превращает бас динамиков в гулкое нечто, причем фактически любых от Technics tz700 до Flares Gold, а ВЧ не контролируются там на мой взгляд никак. Да, отключение всех режимов, особенно HDR какой-то результат дает, но в итоге все равно это звук не от мира сего. Точно также меня например бесил их R6 2020, хотя вот тот был действительно просто пресным и никаким, огромный смартфон по звуку.
    При этом, R5 который на CS, очень приличный компактный плеер, с достойным звуком, к которому все претензии у меня к качеству ВЧ. И кстати, он наверняка потянет fw10000, но есть ли смысл, не знаю.



    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    странно, что из мощных "некирпичей" забыли про 361й кулс.
    Или это уже не топ ?
    К усилителю 361 вроде были вполне резонные вопросы, хотя не буду распространяться на тему, в которой не особо рублю, ибо fw10000 с QLS361 не пробовал.


    Так-то из не шибко кирпичного, может вполне сойти Oriolus DP100, у черного просто отличный выход по току, а в золотом дури еще больше по ощущениям.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    grey_tomorrow (21.04.2023)

Reply To Thread
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения