Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Kostament, ну, если правильно помню, то первый серийный автомобиль появился в 1886 или 1885 году — кажется, у нас есть сотни миллионов людей, которых можно срочно начать порицать
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Kostament (04.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Да мне бы их послушать для начала чтобы потом мнение развернутое составлять. Пока побеждает мысль - один дтнамиский драйвер технологии которого уже больше 50 лет не может стоить таких бабок.
    У всякой технологии есть предел улучшения качественных показателей, что верно, то верно...
    Но, в аудиофилии это не работает...
    Посему - приблизительно одинаковые по типу, затратам, материалам, технологиям изготовления, и теххарактеристикам, аудиофильские наушники, будут иметь неадекватный разброс конечного ценника, в зависимости от много чего - от экономических показателей страны изготовителя до забрендованности...И разброс сей повергает трезвомыслящего человека в лёгкий ступор и шок...В отличие от аудиофила, считающего такой расклад в порядке вещей...

    Лично я некогда приобрёл две динамические модели китайского бренда Ostry (KC06, и KC06A)...Если не отшибло память - по пол-сотни зелёных в среднем на экземпляр...Достойные ушки - большего мне и не нужно от подобного формфактора)...

    Камни не кидать - сразу говорю, много динамических устриц не ел...Попробовал бы, да негде)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (04.03.2023), maxi_funy (04.03.2023), QuaKarmak (23.03.2023)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Kostament, насчёт того, что технология устарела, не соглашусь. Важно, как динамик настроили.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (26.02.2023), nervenklinik (07.03.2023), vas-tomsk (26.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Лично я некогда приобрёл две динамические модели китайского бренда Ostry (KC06, и KC06A)...Если не отшибло память - по пол-сотни зелёных в среднем на экземпляр...
    Слава, уверен ты ошибаешься, были у меня остри и никогда они столько не стоили.. ну и по звуку такое себе (не г) но и не супер.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    и никогда они столько не стоили..
    Виталь, чёт алгебру я подзабыл...4500 рублей лет восемь назад - это сколь в долларах?...
    Как щас помню, в Патефоне брал...Это 06 были...
    06A - чуть более 5 тыр рублей обошлись...Ну, мож 70 баксов получится, не суть...

    Да вот, собсна, тогдашний на них обзор:
    https://hi--news-ru.turbopages.org/t...so-vkusom.html...
    Там и ценник есть)...

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    ну и по звуку такое себе (не г) но и не супер.
    Каждому своё, конечно...Я не столь искушён в устрицах, как ты)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Да мне бы их послушать для начала чтобы потом мнение развернутое составлять. Пока побеждает мысль - один дтнамиский драйвер технологии которого уже больше 50 лет не может стоить таких бабок.
    Как раз те ребята которые смогут выжать из одного драйвера максимум и доситичь детализации и скорости арматур могут вполне оправданно просить за наушники по 2к зелени ибо они как ни крути молодцы
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (04.03.2023), waiveddreams (26.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grigori Посмотреть сообщение
    смогут выжать из одного драйвера максимум и доситичь детализации и скорости арматур
    а почему именно арматур?
    в лопухах электростаты убивают всех.
    в ием пока в гибридах встречаются в основном, знаю шуры есть эст, но не довелось послушать.
    странно, что ТС не выманивает у меня хилы
    там такой роскошный динамик на низу
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    а почему именно арматур?
    в лопухах электростаты убивают всех.
    Убивают, да, но не наповал)...Имелось, наверное, в виду именно полностью мобильный носимыйкудаугодноссобойнаулицу вариант...
    А электростаты - это ж полупортативный неносимый вариант, приковывающий аудиофила к месту установки усилка...
    Так что, после такого "выстрела", настоящий портофил оправляется, и ищет более мобильный вариант, например затыконов...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Kostament, ну, если правильно помню, то первый серийный автомобиль появился в 1886 или 1885 году — кажется, у нас есть сотни миллионов людей, которых можно срочно начать порицать
    эт ты хорошо сказал =)
    короч послушал я их у Макса и могу сказать чем дороже следующий шаг эволюции звука тем меньше мы видим разницы между предыдущим у это определения даже какой то термин есть... ну я вот не вижу пропасти между dunu zen pro или ibasso it05 и softears
    да они лучше чуток по всем фронтам, но при этом стоят в 10 раз дороже айбассо.
    я бы может мыслил другими категориями и рассуждал об их проработке и богатстве тембров если бы мог себе их позволить =)
    а так пока экономическая конгруэнтность заставляет меня смотреть на них только относительно цены.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (04.03.2023), vas-tomsk (05.03.2023)

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    а почему именно арматур?
    в лопухах электростаты убивают всех.
    в ием пока в гибридах встречаются в основном, знаю шуры есть эст, но не довелось послушать.
    странно, что ТС не выманивает у меня хилы
    там такой роскошный динамик на низу
    Опять же, и в полноразмерах предпочту динамик. Собственно, в моменте сижу в Alessandro MS-Pro. Изодинамика почти вся утомляет через минут 20, а электростаты вот вообще не понимаю.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Kostament, чисто по-человечески завидую, если для тебя этот шаг мал. Вот серьёзно. Для меня это прям ощутимая грань между желанием пользоваться и «лежит в ящике, если сдуру купил». И это не вопрос цены. С удовольствием пользуюсь двумя парами вкладышей Алекса (5500 и 25000 соответственно).
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 05.03.2023 в 17:21.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mitch_empiri (06.03.2023), waiveddreams (05.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    хоть и не по теме, но хотелось бы спросить, раз уж тут есть владельцы Softears: успел ли кто-то уже заценить их Studio4?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AirFly Посмотреть сообщение
    хоть и не по теме, но хотелось бы спросить, раз уж тут есть владельцы Softears: успел ли кто-то уже заценить их Studio4?
    В ближайшее время получу. Послушать можно будет в Патефоне.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (14.03.2023), Roma_62 (20.03.2023)

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Simphonio RX10 и Softears twilight - это абсолютно разные по подаче динамки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, абсолютно
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Едут rx10, но сумерки остаются на 1ом месте в списке хотелок....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    noble ronin
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Опять же, и в полноразмерах предпочту динамик. Собственно, в моменте сижу в Alessandro MS-Pro. Изодинамика почти вся утомляет через минут 20, а электростаты вот вообще не понимаю.
    DIANA TC , Meze ELITE не напрягают, atm Heddphone с доработкой оголовья и еквалайзера огонь по скорости, проработки и погружения (можно до часика посидеть.)
    Элетростаты - блюдо сложное, хочешь баску берешь Перуны и жирную лампу в усилке. Stax Х9000 супер детальные с классными ВЧ. Но все равно подача смягченная. Но Орфеусы электростатические и они на Олимпе.
    Softears Turii скорее всего слушал - так как там ВЧ смазывались и не возникало желания сменять мои FA А8000.
    Я всегда любил динамик и гибриды больше всего мне зашли не ксеончики и Traillii а арматурны с элетростатами Noble Ronin. И после такой проработки и детализации ВЧ, динама кажется какой-то простоватой по подаче.
    И не всегда цена соответствует качеству AROMA Audio Jewel не понравились, даже за полцены бы не брал.
    По ценам, надо покупать то не сильно повлияет на бюджет и ваше психологическое здоровья. 99% моим знакомим Соларисы удовлетворяют все хотелки. А все время искать что-то новое ето уже не здоровая зависимость.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (20.03.2023), waiveddreams (19.03.2023)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Дианы как и все абисы мрак на вч, не знаю как там может это не напрягать
    Хедды отличные , но ужасно тяжелые и явно не под все жанры и не могут быть 1 ушами
    Перуны
    Стаксы можно разогнать нужным усем , но имхо ближе всего к чему-то идеальному
    Ноблы это пздц , извините , Ронины не слышал , но Рагнары , это просто трэш, учитывая их цену , они дают невнятный неинформативный низ и просто выносят мозг на 15 минуту прослушки «сверхлдетализацей», что позволяет услышать свою музыку под другим углом , но через какое-то время от них хочется вскрыться
    После такой проработки вч, динама кажется Маной небесной

    Все слышат по-разному и вот это все бла-бла
    Из динам оч интересны Сванары наверное в текущих реалиях, ждём распродажу от Фаанга
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (20.03.2023), volodar (20.03.2023)

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Дианы как и все абисы мрак на вч
    В смысле, хочешь мягкую подачу -берешь лампу, хочешь сверхдетальность SparKos.
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Рагнары , это просто трэш
    хрень полная с металлизированными ВЧ, Ronin совсем другое дело : детальнее и ксенонов и traillii
    Для меня нет смысла даже сравнивать с динамой - уровень выше.
    Все верно, на цвет и вкус фломастеры разные.
    Но люди пишут про разные модели и ето просто акцентирует внимания на моделях которые стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Alex91, вопрос не в лампе, а в резонансах. Их лампой никак не поправить. Хотя и так понятно по выбору A8000, что у вас привычка к агрессивным и поднятым средним вч, что как раз и симулирует резонанс тех же Abyss.

    Что до гибридов всяких, то если вас устраивают стыки и тембральная несогласованность дров, то хозяин-барин. Для меня такие вещи принципиальны. По этой причине гибриды и не использую, только редкие арматуры, в которых кроссовер не из соплей сделан
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.03.2023 в 20:28.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    ShtaniUdachi (21.03.2023)

  30. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    вас устраивают стыки и тембральная несогласованность дров
    Чествуете стыки но не чувствуете качество и детальность ВЧ, ну да восприятия совсем разное.
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    что у вас привычка к агрессивным и поднятым средним вч, что как раз и симулирует резонанс тех же Abyss
    Ахаха ужас, мне нравится почти полное повторения Хармон как и большинству) В Abyss резонансы, значит у меня не такой чувствительный слух чтоб заметить ето).


    В 2 Диане вобше недостаток ВЧ
    Diana-V2_45CA_94dB_425Hz_aspect-ratio.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alex91; 21.03.2023 в 06:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения