Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    тут просто фильтры подобраны поприятнее
    Всё так. на 450 просто отлично
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    Странно, на форуме Head-Fi парень писал, что они выпиливают мозг своим ВСЧ
    Что скажите по нижней середине и мужскому вокалу?
    Так как есть вариант взять их по вкусной цене.
    Есть еще их же пред версия , которой владею уже больше года -называется project 71 bumble bee , это в целом сакуры без пика на всч уже с родными сетками
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    waiveddreams (16.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Они и выпиливают в стоке, тут просто фильтры подобраны поприятнее.
    Это ровные наушники, со своей специфичной подачей, ровные везде, кроме ВСЧ, нет акцента на низах.
    а что за сеточки? (не очень понятно что такое 450)
    мои сакуры у меня мозг не выпиливают, но интересно было бы сравнить
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stonesky Посмотреть сообщение
    а что за сеточки? (не очень понятно что такое 450)
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=nJJHtfa

    родные, это примерно 250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stonesky Посмотреть сообщение
    а что за сеточки? (не очень понятно что такое 450)
    мои сакуры у меня мозг не выпиливают, но интересно было бы сравнить
    450 микрон, плотность. По ссылке выше можно найти, да. Родные кстати не знаю сколько в микронах, на вид они даже плотнее, но пик на ВСЧ в них проявляется довольно отвратно. Я думаю разная чувствительность к ВЧ, возможно вам и нормально, я подобные пики с трудом переношу, хотя в целом ВЧ люблю.
    Установка фильтров на 450, помимо того, что пик прибрался, дала еще расширение сцены, что для некоторых жанров плюс. На мой взгляд, при этом, звучать они стали все равно несколько яснее чем Project71, но может это неверное впечатление, по памяти все-таки сравниваю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (18.01.2023), waiveddreams (20.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    235C699C-FCA9-4765-8175-DBEAEB53A58D.jpg
    Вернулись мои любимые Sui из ремонта у Vesper Audio, в итоге поставили защиту, потому что проблема была в том, что за 4 года провод у левого наушника поизносился.
    Ребята ещё демпферы почистили, очень кропотливая и тяжелая работа. И теперь они снова прекрасно играют, последние полгода звук испытал некоторую деградацию
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (14.02.2023), Mr.HiAudio (14.02.2023), nervenklinik (15.02.2023), Ngost (15.02.2023), WFrost (27.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Вернулись мои любимые Sui из ремонта у Vesper Audio, в итоге поставили защиту, потому что проблема была в том, что за 4 года провод у левого наушника поизносился.
    Ребята ещё демпферы почистили, очень кропотливая и тяжелая работа. И теперь они снова прекрасно играют, последние полгода звук испытал некоторую деградацию
    Похоже все там будем) Я у них совсем недавно делал подряд Mother audio ME8 и Technics tz700, проклятые mmcx...
    В принципе даже непонятно где у нас еще можно динамы отремонтировать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    waiveddreams (15.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, хех, так вот про какие наушники ребята из Vesper мне писали, удивившись драйверу в co-donguri за 50$: «кстати драйвер там очень неплохого уровня, несмотря на не самый презентабельный корпус. Странное у них ценообразование. На прошлой неделе делали technics сильно дороже, там очень похожий драйвер, по крайней мере качественно».
    Я подозреваю, что за мои Ocharaku никто бы в окрестностях не взялся.
    Я ещё пищалку Co-Donguri отправил, но её было уже не спасти. Но такой фидбек слышать приятно
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 15.02.2023 в 19:51.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Господа, есть такая тема. Немного сейчас помогаю Максиму из Майкрофта советом по укомплектовке магазина динамиками. Максим, значит, подписался на небольшое сотрудничество с Softears — есть возможность привезти их динамические модели, Twilight и Turii Ti. Вопрос такой: есть ли у вас реальный интерес к таким покупкам, просить ли Максима из привезти? Семплы очень дорогие — очень бы не хотелось ставить своего многолетнего друга в неблагоприятное финансовое положение.

    И да, узнали, что у самих Softears есть парочка Turii Ti — есть ли у кого интерес по конкурентному с аликом прайсу обзавестись?

    Кстати, уже есть возможность заказать их динамический кастом, Tremolo. Думаю, что в апреле-мае закажу себе, как разберусь с дозакупкой стационарных штук. К сожалению, щи препода, пусть и хорошего, не такие уж прям густые
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 21.02.2023 в 21:20.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (26.02.2023), mitch_empiri (21.02.2023), Ngost (22.02.2023), waiveddreams (21.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Господа, есть такая тема. Немного сейчас помогаю Максиму из Майкрофта советом по укомплектовке магазина динамиками. Максим, значит, подписался на небольшое сотрудничество с Softears — есть возможность привезти их динамические модели, Twilight и Turii Ti. Вопрос такой: есть ли у вас реальный интерес к таким покупкам, просить ли Максима из привезти? Семплы очень дорогие — очень бы не хотелось ставить своего многолетнего друга в неблагоприятное финансовое положение.

    И да, узнали, что у самих Softears есть парочка Turii Ti — есть ли у кого интерес по конкурентному с аликом прайсу обзавестись?

    Кстати, уже есть возможность заказать их динамический кастом, Tremolo. Думаю, что в апреле-мае закажу себе, как разберусь с дозакупкой стационарных штук. К сожалению, щи препода, пусть и хорошего, не такие уж прям густые
    Сложно судить за всех. Для меня softears это оверпрайс бешеный. Я вот взял бу дюну зен про за 44к и счастлив. Отвалить в 3-4 раз дороже для меня перебор.
    Так заценить чтоб понять за что они там такие бабки хотят можно … но кому эт Выгодно.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (23.02.2023), Александр Зол (23.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Kostament, окей, топы у них весьма дорогие. Как абсолютно счастливый бывший владелец Turii Ti и нынешний счастливый владелец RS10 категорически не согласен касательно оверпрайса, но енто ладно, ибо понятно, что три старших модели в плане ценника не всем по нраву и/или карману. Но RSV и Twilight имеют прямо-таки очень адекватный ценник в 700-750 и 900-950$ баксов соответственно. Twilight пока не слушал, но RSV, на мой ух, одна из лучших арматур вообще и теперь мой абсолютный фаворит до 1000$, обошедший Moondrop Illumination с Oriolus Isabellae, пусть я и поборник динамических наушников и один из самых известных «свидетелей стыков драйверов»..)

    Если слушал, то где у RSV переплата? Серьезно, очень интересно развернутое мнение
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    mitch_empiri (23.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    но RSV, на мой ух, одна из лучших арматур вообще и теперь мой абсолютный фаворит до 1000$
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Если слушал, то где у RSV переплата? Серьезно, очень интересно развернутое мнение
    Может скажите, что меня ваши разговоры не касаются, но все же чьё-то стороннее мнение для кого-то и окажется ценным. Если Softears - это элитное подразделение Moondrop, а у меня были их S8 (которые считаются чуть ли не иконой арматурных наушников) и начитался уйму отзывов про RSV, то лично такие наушники обходил бы стороной на расстоянии пушечного выстрела, а об образовании их стоимости вообще и речи быть не может. Может кому-то такая настройка и по душе, но хочется наконец-то выполнить квест по поиску арматурных наушников, которые будут адекватно звучать по всему диапазону, от хорошо настроенного баса, до протяженных ВЧ с жизнью и искоркой. Да-да, скажите что источник надо подбирать, кабели и так далее. Но это уже не дело. А тема справедливо называется, так как по сути хороших арматурных наушников ничтожно малое количество.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    grey_tomorrow (23.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Сложно судить за всех. Для меня softears это оверпрайс бешеный. Я вот взял бу дюну зен про за 44к и счастлив. Отвалить в 3-4 раз дороже для меня перебор.
    Так заценить чтоб понять за что они там такие бабки хотят можно … но кому эт Выгодно.
    Ну раз уж на то пошло, стоит заметить, что вся эта тема наша оверпрайс бешеный. Какие-то копеечные динамики (в пропорции от ритейл прайса изделия уж точно) висящие на не менее копеечных проводках. Не веришь? - Спроси у счастливого Вани купившего бу Whizzer A15 Pro за 4400.

    Кость, ты и сам обозначил ключевую суть - найти свое и быть счастливым. Живём мы... ну примерно один раз, деньги - вода. А Turii Ti удивительные уши и лично для меня оказались настоящим открытием. Давно я не ловил такой шквал мурашек от музыки. Хотя, каюсь, глухой пень я - с ходу не понял степень их крутости.
    Но это я.. Знаю человека у которого было и есть очень много всего (и гораздо более дорогих штук), но почти каждый раз когда я встречаюсь с ним, он рассказывает как удивительны эти уши. И он уже взял их себе еще про запас.

    Что касается RS10. Вчера вечером лично наблюдал как долго и мучительно человек решался вслепую купить этот «ноунейм оверпрайснутый» после моей (и не только) рекомендации. Он имел дело с разными топами (опять же более дорогими, ну раз мы за оверпрайс пояснять тут решили), занимается музыкой. Когда он всё-таки решился, предварительно уточнив «как долго придется сливать их на Авито?», оплатил и приступил к оценке - с первых секунд по лицу было всё понятно. После прослушивания он описал свои впечатления, но толку цитировать, когда произнесенное лишь крупица, на фоне пласта невербального. Если коротко - космос и одно из лучшего вообще.
    Также давний друг, который давно в теме, брал у меня RS10 на несколько дней. Сейчас у него мнение о них предельно однозначное - «Лучшие арматуры из всех которые слушал, независимо от стоимости». Будет брать их.
    Андрей (grey_tomorrow) надеюсь тоже обзор напишет позже.=)

    RSV - очень уровневая арматура с удивительно комфортной подачей. С Андреем абсолютно согласен, до 1к долларов пожалуй лучшее.

    Итог. Мой опыт пока (надеюсь услышать всю их линейку) говорит о том, что Softears - истинные фанатики (в хорошем смысле слова) не просто создавшие, как минимум, одно из лучшего в разных ценовых сегментах, но и дико поднявшие планку в разных аспектах звука иемов.
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 23.02.2023 в 12:12.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (23.02.2023), Kostament (26.02.2023), Memfis (24.02.2023), mr.ved31 (24.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может скажите, что меня ваши разговоры не касаются, но все же чьё-то стороннее мнение для кого-то и окажется ценным. Если Softears - это элитное подразделение Moondrop, а у меня были их S8 (которые считаются чуть ли не иконой арматурных наушников) и начитался уйму отзывов про RSV, то лично такие наушники обходил бы стороной на расстоянии пушечного выстрела, а об образовании их стоимости вообще и речи быть не может. Может кому-то такая настройка и по душе, но хочется наконец-то выполнить квест по поиску арматурных наушников, которые будут адекватно звучать по всему диапазону, от хорошо настроенного баса, до протяженных ВЧ с жизнью и искоркой. Да-да, скажите что источник надо подбирать, кабели и так далее. Но это уже не дело. А тема справедливо называется, так как по сути хороших арматурных наушников ничтожно малое количество.
    Так-с, у меня есть небольшой перерыв между уроками — давайте попробуем разобраться

    1) Надеюсь, самодурством и уязвимым самомнением из ребят тут никто не страдает — ваше мнение столь же важно, как и любого ребят, кто тут пишет или просматривает посты, а ветку огораживать, как некоторые, и не думал — потому и создал её во флуде, а не в одном из профильных разделов… Любое мнение важно, если в нем есть конструктив.

    2) Фанатом Moondrop меня не назвать уж точно, хотя Illumination при грамотной замене кабеля мне нравятся, даже писал «обзор» здесь, можно почитать мысли на енту тему. Арматура самих Moondrop, как и их гибриды, мне не очень нравится, если не брать в расчет мои симпатии к нейтральной тоналке. Ни Blessing, ни A8, ни S8 мне, что называется, «не очень»: простовато и контроль краев диапазона не лучший. По всему, кроме динам, касательно Moondrop вполне себе согласен

    3) Связь у Softears и Moondrop явно какая-то есть, но, как понимаю, это что-то на уровне Hyla и Oriolus. То есть у фирм, скорее всего, есть общий владелец и часть закупок, но R&D и, вероятно, бюджеты существуют раздельно. Поэтому судить об одних через других не слишком валидно. Собственно, как и говорить об ушах без прослушки. Говорю об этом и в формате «вообще», и в рамках примера частного, т.к. слушал обе линейки

    4) Фанат арматуры и гибридов, как известно, из меня очень не очень. Собственно, потому эту тему я и организовал в свое время и стараюсь — в меру своих вовлеченности и занятости — поддерживать на плаву. Так вот, не будучи, который в принципе рассматривал арматуры в последние годы для себя в покупке, послушал RS10 и RSV у Максима, который притащил на собственные деньги RS10, RSV и Volume в Москву. От обеих моделей, даже будучи скептиком, я выпал в осадок. Причем до такой степени, что вместо Turii Ti у меня основными ушами трудятся RS10, а RSV планирую взять, когда появятся относительно свободные средства (по меркам Москвы у меня довольно средний доход).

    Про Turii Ti писал недавно, тоже можете посмотреть. Для меня это лучший динамик вообще, причем с большим запасом. Выставить пришлось исключительно из зуда довести до ума наушниковый стационар.

    Хочу лишь сказать, что судить Softears по Moondrop не стоит. Будучи фанатов первых, совершенно прохладно отношусь ко вторым. Вместе с тем — как некогда скептик в отношении китайского добра (Dunu Luna меня исправили) и человек среднего достатка — легко понять скепсис в отношении китайского бренда, который держит ценник на старшие модели в 2000-2500$. Сам с очень большим недоверием смотрел на отзывы Лёши Zowie, Headfonia и animagus на сайте Twister6. Последний, кстати, использует как раз RS10 в качестве референсных своих наушников для написания обзоров. Сам в последнюю пару недель понял, как легко на них описывать источники и понимать особенности других наушников (периодически пишу простыни в телеграмовском чатике друзьям).
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 23.02.2023 в 17:25.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (23.02.2023), mitch_empiri (23.02.2023), xapgpokep (24.02.2023)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri, йеп, напишу тексты по RS10 и RSV (как прикуплю). Хочется иметь обе модели. Благо, что RSV по цене ощутимо доступнее RS10
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    19
    Сообщений
    38
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Так-с, у меня есть небольшой перерыв между уроками — давайте попробуем разобраться

    1) Надеюсь, самодурством и уязвимым самомнением из ребят тут никто не страдает — ваше мнение столь же важно, как и любого ребят, кто тут пишет или просматривает посты, а ветку огораживать, как некоторые, и не думал — потому и создал её во флуде, а не в одном из профильных разделов… Любое мнение важно, если в нем есть конструктив.

    2) Фанатом Moondrop меня не назвать уж точно, хотя Illumination при грамотной замене кабеля мне нравятся, даже писал «обзор» здесь, можно почитать мысли на енту тему. Арматура самих Moondrop, как и их гибриды, мне не очень нравится, если не брать в расчет мои симпатии к нейтральной тоналке. Ни Blessing, ни A8, ни S8 мне, что называется, «не очень»: простовато и контроль краев диапазона не лучший. По всему, кроме динам, касательно Moondrop вполне себе согласен

    3) Связь у Softears и Moondrop явно какая-то есть, но, как понимаю, это что-то на уровне Hyla и Oriolus. То есть у фирм, скорее всего, есть общий владелец и часть закупок, но R&D и, вероятно, бюджеты существуют раздельно. Поэтому судить об одних через других не слишком валидно. Собственно, как и говорить об ушах без прослушки. Говорю об этом и в формате «вообще», и в рамках примера частного, т.к. слушал обе линейки

    4) Фанат арматуры и гибридов, как известно, из меня очень не очень. Собственно, потому эту тему я и организовал в свое время и стараюсь — в меру своих вовлеченности и занятости — поддерживать на плаву. Так вот, не будучи, который в принципе рассматривал арматуры в последние годы для себя в покупке, послушал RS10 и RSV у Максима, который притащил на собственные деньги RS10, RSV и Volume в Москву. От обеих моделей, даже будучи скептиком, я выпал в осадок. Причем до такой степени, что вместо Turii Ti у меня основными ушами трудятся RS10, а RSV планирую взять, когда появятся относительно свободные средства (по меркам Москвы у меня довольно средний доход).

    Про Turii Ti писал недавно, тоже можете посмотреть. Для меня это лучший динамик вообще, причем с большим запасом. Выставить пришлось исключительно из зуда довести до ума наушниковый стационар.

    Хочу лишь сказать, что судить Softears по Moondrop не стоит. Будучи фанатов первых, совершенно прохладно отношусь ко вторым. Вместе с тем — как некогда скептик в отношении китайского добра (Dunu Luna меня исправили) и человек среднего достатка — легко понять скепсис в отношении китайского бренда, который держит ценник на старшие модели в 2000-2500$. Сам с очень большим недоверием смотрел на отзывы Лёши Zowie, Headfonia и animagus на сайте Twister6. Последний, кстати, использует как раз RS10 в качестве референсных своих наушников для написания обзоров. Сам в последнюю пару недель понял, как легко на них описывать источники и понимать особенности других наушников (периодически пишу простыни в телеграмовском чатике друзьям).
    Добавлю что лучше вообще не думать о бренде а просто слушать своими ушами и думать стоят ли для тебя эти уши такой суммы или нет. Я вот ходил с beyerdynamic xelento и в ус не дул, потом приехав в столицу и пройдя в докторхеде через терни гибридов, арматур и прочего чисто случайно заслушал dunu luna и даже не задумываясь над тем китайцы это или нет собрал тысячу баксов (А для на тот момент школьника это были деньги не маленькие особенно за пределами столицы) и без каких либо раздумий оплатил эти ушки. Но до сих пор гоняю с ними и считаю их лучшим из возможных приобретений
    Cayin n8 Black-MOD + JVC HA-FW10000, DUNU LUNA + alo audio gold 16
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Grigori за полезный пост

    grey_tomorrow (24.02.2023)

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Grigori, аналогично. Собственно, из динамических IEM оставил себе только Luna, ибо убийственная детализация, шикарный контроль и эргономика на каждый день.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Фанат арматуры и гибридов, как известно, из меня очень не очень.
    братцы, он у меня выманивает ориолусы, не верьте ему
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (27.02.2023), maxi_funy (05.03.2023), waiveddreams (25.02.2023)

  31. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    xapgpokep, так интересно сравнить же
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Kostament, окей, топы у них весьма дорогие. Как абсолютно счастливый бывший владелец Turii Ti и нынешний счастливый владелец RS10 категорически не согласен касательно оверпрайса, но енто ладно, ибо понятно, что три старших модели в плане ценника не всем по нраву и/или карману. Но RSV и Twilight имеют прямо-таки очень адекватный ценник в 700-750 и 900-950$ баксов соответственно. Twilight пока не слушал, но RSV, на мой ух, одна из лучших арматур вообще и теперь мой абсолютный фаворит до 1000$, обошедший Moondrop Illumination с Oriolus Isabellae, пусть я и поборник динамических наушников и один из самых известных «свидетелей стыков драйверов»..)

    Если слушал, то где у RSV переплата? Серьезно, очень интересно развернутое мнение
    Да мне бы их послушать для начала чтобы потом мнение развернутое составлять. Пока побеждает мысль - один дтнамиский драйвер технологии которого уже больше 50 лет не может стоить таких бабок.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (05.03.2023), osirisss (26.02.2023)

Reply To Thread
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения