Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а есть вопрос. Хочу себе взять Final E5000, чтобы были и не понимаю, как сейчас из Японии возят. Почему ещё в этой теме пишу, я не против, если отговорите меня в сторону чего-то в той же ценовой категории интересного и динамического (300$).
    Я раньше заказывал несколько раз с cdjapan и e-earphone, а сейчас не разобрался ещё до конца.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    про Turii Ti отзыв, случайно наткнулся:
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...t=0&#entry8000
    интересно всё таки какие полярные мнения могут быть - от чуть ли не топа до примитивного.
    Предполагаю экземпляр был @grey_tomorrow?
    Последний раз редактировалось Yuragon; 27.12.2022 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, да, это мои уши. Отмечу, в отличие от Ромы, Максиму уши предельно понравились. И вовсе сказал, что в жизни такой качественный верх во внутриканалках не слышал… Что до Ромы, то тут мне нечего сказать, кроме того, что слушал он наушники с их нового кадавра на основе Hidizs AP100, причем в течение минуты-двух.

    Кадавра я послушал. Признаться честно, звук омерзительный, хотя я хорошо отношусь к продукции Майкрофта, как и к ребятам вообще, ибо уже лет десять по-настоящему дружим. К тому же, вот буквально пару дней назад попросил собрать мне из остатков по складам Myst IZO60, ибо искренне считаю эти планары одними из лучших, если вовсе не лучшими… Но звук Кадавра — это просто трэш. Он действительно умеет только стучать на нижней середине: верх упрощенно и тихо скрежечет, саба толком нет, середина пустотелая, а сцена смыкается в центре головы. Но да, деталек много, хотя динамический диапазон, несмотря на мультибит, не лучший. Я бы вообще сказал, что это самый странный продукт Майкрофта за те 12 лет, что знаю ребят. И первый, которому даже не смог придумать применение в реальной жизни.

    Слушал на Turii Ti и aURa Monitor. Ощущения одинаковые. Мб на арматуре аппарат играет гораздо лучше, но я кастомы с собой не брал, ибо и так тащил Максиму на прослушку Ayre Codex.

    Вообще, мой опыт показывает, что далеко не каждый усилитель хорошо работает с динамическими внутриканалками. Скажем, вот сколько волшебен L&P P6 Pro Obsidian Grey с арматурой (просто сказка), столь же большие проблемы он испытывает с чистыми динамиками по части низких частот, особенно саб-баса. К слову, это же касается моего L6, который, пусть мне и нравится больше трендовых мультибитов фирмы, тоже имеет существенные траблы по низам с серьезными динамиками. Только меняю динамик на чисто арматурные кастомы или вкладыши (где нет смысла говорить о саб-басе) — ну просто сказка!

    Поэтому, если у Кадавра от Мист случилась такая же ситуация, — не удивлен, что ему не понравилось. Мне аппарат с моих наушников тоже просто чудовищно не зашел, прямо до «уберите от меня эту бяку немедленно». Если их последние аппараты так работают с динамой, то не удивлен любым его отзывам по части динамиков. Хотя странно, т.к. приснопамятный OCU вполне хорошо пел с моими старыми Dita Dream.

    Что до моего отзыва, то он написан на две трети, но лениво что-то дальше писать, т.к. сейчас параллельно изображаю большую работу с Германом Девяшиным по истории христианской тюремной татуировки в России, которую будут в Англии издавать. А это гораздо интереснее, чем описывать свои основные наушники, которые и так у меня есть))

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    waiveddreams, попробуйте Aune Jasper, очень приличная штука. Нейтральненькие, детальненькие, тембристые… И карман не обчистят.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 28.12.2022 в 02:23.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (30.12.2022), nervenklinik (28.12.2022), waiveddreams (28.12.2022), Yuragon (27.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, про тюремную татуировку потом поделитесь ссылочкой на автореферат или на саму книжку, интересно. А за совет спасибо.
    Сидел себе на своих ocharaku flat4 sui+ и бед не знал, обзавелся ocharaku donguri-keyaki, ну вполне милы, но слишком теплые для меня.
    А тут чёрт дёрнул взять apple me186 просто для знакомства. И тут же понял, за что не люблю арматуру с одной стороны (сухость), и с другой - чего мне в sui+ не хватает (скорости). И всё… беда, снова этот зуд. Файналовскую арматуру, кстати, скорее, люблю, но sui+ большую её часть переигрывают, вот и хочу динамики от файнал
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, я бы посоветовал с лёгкостью Akakaede или Akazakura, но из Японии теперь все едет прямо… ОЧЕНЬ долго. Например, мне Kann Cube во Владик добирался с начала марта по сентябрь. Из доступного и с хорошей верхней серединкой… вот серьёзно, Aune Jasper. Ещё по хорошей цене сейчас на барахолке лежат Moondrop Illumination, но им нужно и кабель нормальный обязательно взять. Да и 32 тысячи все же далеки от 300$. Кстати, можете попробовать Dunu Falcon Pro, очень неплохие. Особенно вариация под названием Vernus.

    Что до статьи, то без проблем. Она выйдет практически без сопроводительного материала на русском в Вестнике РГГУ (там и преподаю), а на английском и с нормальным визуальным материалом Герман договорился отпечатать её в Англии в формате зина. Если кто напомнит ближе к лету, то скину верстку пдфкой.

    Обзор Turii Ti мб и допилю сегодня, если не вырублюсь в течение часа-двух. А то мозолит глаза уже файлик на рабочем столе. Но там без неожиданностей: мне все нравится, кроме пары моментов.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    waiveddreams (28.12.2022)

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Кстати, странно что никто не рассматривает продукцию Penon. Недавно ради интереса заказал динамическую модель Vortex - 10mm DLC драйвер.
    Про "бохатый" комплект рассказывать не буду а вот на звуке остановлюсь:
    Первое что обращает внимание - нейтральность, скорость и открытость. Наушники несколько ломают мозг, а именно: при высокой детальности - тут нет острых пиков, что позволяет слушать ушки продолжительное время.
    Бас умеренный, мне лично не хватило силы удара, больше в натуральность что ли.
    Серединка великолепная: ровная и без перекосов, для любителей "плотности и жира" не подойдут совсем. Как писал выше - наушники располагают на продолжительное прослушивание и, даже несмотря на то, что верхняя середина приподнята на графике - нет ощущения вмешательства "азиатских мотивов".
    ВЧ великолепны - их много, они везде НО! грязь, сибилянты и тд не выпячивают, просто дополняют своей воздушностью. Не скажу что они лучшие в классе, однако подаются на уровне.

    Построение сцены стандартное(нормальное), не вау но и не разочарование.

    Пару слов о корпусе - миниатюрный, просто крошечный, но при этом сидят великолепно. Кабель так себе, сразу поменял на другой.
    АЧХ:
    Спойлер: 

    Фото ушек:
    Спойлер: 

    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Draglaine (28.12.2022), grey_tomorrow (28.12.2022), mr.ved31 (28.12.2022), Mymffi (28.12.2022), nervenklinik (28.12.2022), Thorch's (28.12.2022), volodar (31.12.2022), waiveddreams (28.12.2022), WFrost (30.12.2022), zaalse (28.12.2022), Александр Зол (28.12.2022), Маркелович (28.12.2022)

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Ребят, а есть вопрос. Хочу себе взять Final E5000, чтобы были и не понимаю, как сейчас из Японии возят. Почему ещё в этой теме пишу, я не против, если отговорите меня в сторону чего-то в той же ценовой категории интересного и динамического (300$).
    Я раньше заказывал несколько раз с cdjapan и e-earphone, а сейчас не разобрался ещё до конца.
    Я конечно запарил всем JVC рекомендовать, собственных не имея, но мне кажется, если надо скорости и при этом нормальных динамических послезвучий, я бы JVC FDX искал, если с посадкой справитесь. До сих пор считаю их лучшими в своей ценовой.
    e5000 очень медленно и тягуче играют, думаю у младших моделей разрешение еще хуже, а если это так, то Carbo Tenore круче должны быть значительно.

    Сам давно из Японии ничего не таскал, да и не хочется особо, смотрел на Newspring, которые динамики для JVC делают, но почитав отзывы японцев, которые в отличие от наших обзорщиков стараются писать как есть, что-то не решился. Сейчас правда думаю Radius w300 притащить попробовать
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (28.12.2022), grey_tomorrow (29.12.2022), vas-tomsk (29.12.2022), volodar (31.12.2022), waiveddreams (29.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Значится, так...


    Ненаучно-субъективно-культурологический журнал "Бинтик"

    БИНТИК, #4. Softears Turii Ti (C07), или "...Откровенней, чем сталь клинка"


    Не звук

    Цена вопроса: 2500$ + пошлины (обычные Turii Ti, моих больше нет)
    Число экземпляров: 28 (как у меня) + 60 (обычные Ti)
    Материал динамика: неизвестен
    Акустическое оформление: полуоткрытые (как JVC HA-FW10000)


    Наушники приходят в небольшом презент боксе серебристого цвета. Форма — ну чисто обувной короб, только не на взрослую дядьку, а на годовалую малышку. Из опознавательных знаков -- логотип компании. Одновременно и стильно, и не слишком броско; будь у меня попугайчик — предпочел бы прикопать его именно в такой коробке. В доме попугайчика найдете: сами наушники на отдельном ложементе, крупный псевдокожаный чехол-шайбу с серебряным кабелем 22awg от Liquid Links со сменными джеками, металлическую плашку с серийным номером, сменные пенные демпферы для звуководов, рукавички для наушников в стиле Campfire Audio, 3 пары фирменных силиконовых насадок по типу Azla Crystal (только лучше), два вида проходных пенок, чистику-петельку, пакетик силикогеля и бумажки.

    Кабель от Liquid Links — просто отличное чистое серебро. Конечно, в реальности стокового кабеля PW для Oriolus Traillii назвать серебро от Liquid Links лучшим стоковым решением не получится... Но этот кабель до такой степени зашел, что заказ себе еще один такой же, но с другой фурнитурой (Softears Turboo, лимитка в 50 экземпляров, 500$), который сейчас трудится на кастомах. Что до насадок, то коробочный аналог Azla чудесно сочетается с Turii Ti, оставил приятные впечатления. Если говорить вкратце, то Turii Ti — редкий случай, когда наушники полноценно готовы к пользованию из коробки, не требуя никаких дополнительных затрат, кроме достойного источника звука.

    Сами корпуса имею нестандартную форму, свойственную только динамикам фирмы… Этакий параллелепипед с выкрученной задней стенкой, лайтовый шедевр топологии с тьмой вентов с внутренней части и по периметру. Сами Softears уверяют, что их нужно вкручивать в ухо… Первое впечатление, когда видишь этот корпус на фото, — «эта хреновина точно не сядет». Удивительно, но сидят неплохо, даже очень комфортно: ни чего нигде не давит, хруста мембраны и давления на перепонку нет. Большая часть корпуса лежит во внешней части раковины — мне их носить комфортно, но люди с совсем уж маленьким внешним ухом имеют некоторый шанс оказаться в обломе. Да, это не величайший шедевр эргономики, как Dunu Luna, JVC FW10000 или Dita Dream, но, на мой вкус, всяко лучше псевдокастомной формы на манер QDC Dmagic 3DD.

    Turii Ti — полуоткрытые уши со множеством вентов. Разумеется, шумоизоляция тут средняя, на уровне Moondrop Illumination и чуток получше относительно JVC FW10000. Спокойно пользуюсь ими в метро на средней громкости, но вполне понятно, что инженеры фирмы такое безумие не закладывали. Но сам прекрасно пользуюсь и вкладышами в метро в последние полгода — мои требования к шумоизоляции весьма скромны. Могу лишь сказать точно, что если хотите абсолютной тишины в шумном транспорте, то не стоит рассматривать эту модель.


    Звук

    Общее впечатление. Референсные наушники с рекордным для внутриканалок сочетанием ширины и глубины воображаемого пространства (FW10000 ощутимо уже и чуть хуже по части глубины). Самые детальные и одновременно естественные верхние частоты, что слышал в портативе, причем с большим запасом. Очень придирчивы к качеству усилительной части, все недостатки и особенности тракта будут «налицо». Лучший результат дают от стационара. Если подберете оптимальный плеер (удивитесь, но не продукцию L&P), то получите наилучшие контроль краев диапазона разборчивость. Разумеется, не подойдут фанатам поднятых краев. Ближайшие аналоги — Acoustune HS2000MX и JVC FW10000.

    Верхние частоты. Тот случай, когда верхние частоты не имеют ничего ничего общего с миром портатива. Что-то подобное слышал от наушников в своей жизни только слышал, когда улучил возможность часок посидеть в хорошем экземпляре AKG K1000, воткнутых в приличную систему с мультибитом (хотя там чуть портила впечатление общее Wadia 25). Запас от казавшихся мне образцовыми в портативе FW10000 просто огромен. Идеальные ровные верхние частоты с естественным затуханием по громкости после 9 килогерц, в которых слышны самые малые и тихие затухания. Фантастический реализм по части массы, осязаемости каждого высокочастотного звука. После них слышно, что FW10000 самый дальний верх собирают в теплую кашицу и смазывают, теряя эшелонирование и детализацию. Dunu Luna до средних вч включительно дает относительно сравнимую детализацию, но откровенно проигрывает по части натуральности, эшелонирования и протяженности. Про хайповые всякие гибриды просто молчу, ибо там нет и половины этих деталей, как бы ни акцентировали по громкости средние и дальние верха пиками. Самая заметная по дистанции от остального портатива фишка Turii Ti. Такого банально больше нет нигде.

    Середина. Хорошие нейтральные средние частоты научились делать относительно многие производители — тут уже нужно ловить блох относительно, на мой взгляд, образцовых FW10000, InEar PP8 и ARC Sargas. Я бы сказал, что Turii Ti выдают чуть больше мелочей относительно флагманов JVC и ARC, находясь в одно плоскости с PP8. Немцы чуть по-арматурному очерченнее, а Turii Ti несколько натуральнее и куда масштабнее, у них банально куда больше места в воображаемом пространстве, чтобы иметь возможность более точно локализовать звуки. Плюс, конечно, динамик дает лучшую осязаемость инструментов, чего арматура делать не умеет. Отдельно отмечу просто умопомрачительный для внутриканалок вокал. Dunu Luna дают вот такую же детализацию или даже чуть больше, но с тембрами у них беда (мне нравится, но это не есть сущий натурэль). FW10000 потеплее Turii Ti, но ощутимо слабее по части очерченности и чуточку проще в плане мелких нюансов и локализации, том числе из-за своей манеры подавать все единым теплым фронтом. Одни из лучших верхних частот, но для этого понимания с наушниками нужно посидеть и посравнивать их с другими выдающимися нейтральными моделями. Могу представить, что кто-то выберете уютную теплоту FW10000, а кто-то — совсем суходрочную очерченность PP8 (на них проще замечать мелочевку на середине, ибо арматура).

    Низкие частоты. Здесь начинаются танцы с бубном… Turii Ti обладают просто шикарнейшим по глубине, текстуре и детализации низом. Причем, как и в случае с FW10000, его линейность никак не сказывается на шикарных текстуре и массивности, а глубина и детализация тут даже получше, чем у JVC, которые попроще, но все жу чуточку текстурнее и собраннее, если навесить на них правильно подобранный кабель… Но Turii Ti очень привередливы к качестве усилителя в плеере. Очень привередливы. Скажем, если JVC способны простить отстойные усилители в тех же L&P (при всех достоинствах цаповых частей их плееров), то Turii Ti начинают ругаться и мазать низ на сложных мелодиях, требуя нормальный не-китайский усилитель. Они хотят усилительные платы для 801 от Symmcat, удачные аппараты от корейцев или, на худой конец, хотя бы Cayin N8. В идеале — вообще стационарный усилитель. С Cowon Plenue L я получаю с ними лучший низ в портативе. Подключая же их к стационарным американскому Ayre Codex или кастому от Shoker, забываю про полноразмерную изодинамику. А вот владельцы топовых L&P, слушающие быструю и насыщенную низами музыку, — в обломе, ибо придётся идти в магазин за хорошим корейцем именно под эти наушники (я и сам в обломе с обожаемым L6). Ну, или строить наушниковый стационар (оно того стоит). В iBasso и подобное подключать даже не советую: наконец-то поймете, что в вашей лопате все же усилитель размером с две верхних фаланги пальца средней по палате руки… Впрочем, есть риск, что если вы не слушаете ничего принципиально сложнее завываний солиста Metallica, то, распаковав наушники и воткнув их в плеер, вообще не поймете моих увещеваний по части качества усилительной части.


    Экзистенциально значимые выводы. А выводы очень просты. Это мечта для человека, который любит нейтральный звук, и просто с огромнейшим запасом лучший верх в портативе… Но Softears сделали таких всего 28 штук, а четкие парубки с L&P (проверено на P6 Pro Obsidian Grey, LP6 Ti, LP6 Gold и L6) оказались в обломе… Текст написан больше для журнальной истории и памяти потомкам, как и завещал товарищ nervenklinik.

    Хорошего всем Нового года! Пусть он будет лучше 2022… А текст завершаю стихотворением Саши Черного:

    Родился карлик Новый Год,

    Горбатый, сморщенный урод,

    Тоскливый шут и скептик,
    
Мудрец и эпилептик.

    «Так вот он — милый божий свет?
    
А где же солнце? Солнца нет!
    
А, впрочем, я не первый,
    
Не стоит портить нервы».

    И люди людям в этот час

    Бросали: «С Новым Годом вас!»
    
Кто честно заикаясь,
    
Кто кисло ухмыляясь…

    Ну, как же тут не поздравлять?
    
Двенадцать месяцев опять
    
Мы будем спать и хныкать

    И пальцем в небо тыкать.

    От мудрых, средних и ослов

    Родятся реки старых слов,
    
Но кто еще, как прежде,
    
Пойдет кутить к надежде?

    Ах, милый, хилый Новый Год,
    
Горбатый, сморщенный урод!
    
Зажги среди тумана

    Цветной фонарь обмана.

    Зажги! Мы ждали много лет —
    
Быть может, солнца вовсе нет?
    
Дай чуда! Ведь бывало

    Чудес в веках немало…

    Какой ты старый, Новый Год!
    
Ведь мы равно наоборот
    
Считать могли бы годы,
    
Не исказив природы.

    Да… Много мудрого у нас…
    
А впрочем, с Новым Годом вас!
    
Давайте спать и хныкать

    И пальцем в небо тыкать.


    877AEFFB-4812-4185-BE14-718F6B7FB7B6.jpeg

    6650DD36-D3F9-49AC-A015-378E1A7AEC67.jpeg
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 29.12.2022 в 08:12.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Gennaro (29.12.2022), kak2z (29.12.2022), Life138 (08.01.2023), Memfis (30.12.2022), mr.ved31 (30.12.2022), Mymffi (29.12.2022), nervenklinik (29.12.2022), Ngost (29.12.2022), sk57rus (29.12.2022), sludge (01.01.2023), VadimV (30.12.2022), waiveddreams (29.12.2022), WFrost (30.12.2022), Yuragon (29.12.2022), Zowie (29.12.2022), Маркелович (29.12.2022), Эдъ (27.02.2023)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цікаво, а там по номерам понятно какие попадают в 60 а какие в 28? И не доводилось сравнить свои с теми из 60? Типа в чем разница...
    Последний раз редактировалось Yuragon; 29.12.2022 в 14:28.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, изначально списывался с двумя азиатами на фае, которые сравнивали (так понял, что практически всю партию изъяли себе они) — говорят, что те, что из 60, больше похожи на обычные Turii: больше низа и верха, там уже V-shape. Потом знакомый тоже себе заказал Turii Ti, послушав мои. Ему приехали обычные, что из 60. Посравнивали — действительно, обычные подзванивают уже ощутимо на верхах, а низ погромче да помассивнее.

    Фишка в том, что не узнаешь, какая именно эта серия, пока не откроешь коробку. Этакий привет «золотым билетам» от Вилли Вонки. Признаться честно, вообще про эту тему не знал, когда заказывал свои…

    Разница — в букве “C” в серийном номере на корпусе. Вот мои:

    AE7585A4-1AB4-469A-90BD-003C95330696.jpg


    А вот обычные:

    A970B8C0-B874-4F0C-939B-755EF8AF0606.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    waiveddreams (29.12.2022), Yuragon (29.12.2022)

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, а друга были на 100% прогреты к тому врмени?
    чего спрашиваю - тоже жду Ti, а тут такое ...
    вот еще кстати варианты нестандартных номеров из сети:

    12.JPG

    13.JPG
    Последний раз редактировалось Yuragon; 29.12.2022 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    grey_tomorrow (29.12.2022)

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, точно были прогреты, ибо это ещё и вторичка была, и она сам погонял их пару недель. Тупо нейтральная подача супротив легенького V-shape. Плюс, во всяком случае мои, несильно поменялись с прогревом. Целенаправленно на условные сто часов не ставил, но часов 200-250 точно с начала июля в них посидел.

    Касательно нестандартных серийников… большая часть фоток из сети — это всякие пререлизные штуки, у которых разберешь суть вопроса. Серийные, как понял по ветке на фае и личным беседам — либо порядковые номера без C, либо с той самой «C”. Так понял, что обычная версия — это тупо Turii в титановом корпусе и серебряным кабелем, который существенные изменения дает, т.к. весьма своеобразный. Я его ещё потом отдельно купил для кастомов своих (в подписи есть название).
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Ну блина, шоб под одной моделью, одинаковой ценой под видом лимитки продавали одним начинку Turii, другим что-то отличающееся и ексклюзивное - прям стрёмная тема для производителя (хотя после 24 февраля мало каким стрОтегам на этой планете можно удивляться).
    Больше поверю, что могут быть мелкие нюансы настройки в сериях, как, например, у Dita Truth - черная и золотистая (цвет корпуса) с прилично разной тоналкой. Но по факту уровень если так выразиться - один.
    Довольно много встречется прямых сравнений Ti с остальными изделиями Softears - Turii, Twilight, и пока не вызывало подозрений у народа подвоха. Ну, по крайней мере мне не попадалось такое.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 29.12.2022 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    grey_tomorrow (30.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, ну, у тебя, по сути, тот же динамик и как бы уровень один. Прикол в том, что ты можешь получить нейтральную шпалу, как у меня, или V-shape. Тоже не совсем поверил в россказни китайцев, пока сам не послушал.

    Вопрос в том, что я, например, брал наушники вообще вслепую. Получи я из коробки V-shape — тем же июлем уши за 2500$ + пошлины отправились бы на барахолку, ибо в моей голове, привыкшей к нейтральной тоналке, пики по краям и, как следствие, слетевшие тембры — это «давай до свидания»

    То, что они развели в рамках лимитки, совсем не понимаю. Оказался случайно чисто в дамках, но это чисто случай, не более, ибо банально заказал в магазине на Алике.

    Что до 24 февраля, то это вообще отдельная тема, о которой без мата тяжело…
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Yuragon (30.12.2022)

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    динамического (300$
    Могу посоветовать Moondrop Kato, очень приятные ушки. Быстрий бас, с хорошим ударом. Техничная середина с ноткой теплоты, мужской вокал и НСЧ не заглушены, как обычно любят китайцы, есть Брилианс на ВСЧ, но очень аккуратный. ВЧ играют приятно, даже на Astell SE100 у которых их много и они выразительные и детальные не было никаких проблем. Есть два фильтра - серебрянный и латунный, латунный делает V'шку, отодвигая середину и дает более глубокую сцену, серебрянный наоборот делает звук более интимным и приближенным. Для муского вокала, гитарных соло отлично.
    Есть в наличии JVC FW-1800, они соовсем мне не понравились, такая противная V'шка без эмоций. СЛушал на A&K SE100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Yuragon; 30.12.2022 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    grey_tomorrow (30.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    waiveddreams, Особенно вариация под названием Vernus.
    Едут ко мне такие... чем тебя зацепили?
    а ibasso it05 есть в интересах? И ikko Asgard OH 05 не соблазнили еще?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, тогда все ещё проще. У них разброс по настройке, как у оригинальных Dita Dream. Спасибо, что прояснил! И стало понятно, почему от мьюзиктека приехал другой серийник… Мы с Максимом замеряли мою пару в Майкрофте — и там довольно ощутимые отличия от тех замеров, что гуляют по сети
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    да, выходит разброс.... я потом переспросил а почему звук разный, он опять повторил, что всё одинаково, нет отличий, типа не может быть...
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Kostament, ну, они нейтральненькие и приятные. Плюс, довольно бюджетные — ничего не могу сказать плохого. Если вдруг не будут нужны — дай знать, заберу.

    Я перестал так сильно запариваться с перебором ушей. Меня полностью устраивает совокупность Turii Ti, Dunu Luna и ARC Sargas. Ещё сейчас приедут Gaudio Nair, которые давно хотел себе взять для арматурного универсального мониторинга. А дома сижу вообще сейчас во вкладышах от Алекса. И ещё заказал у него последний экземпляр aURa Supreme. На этом остановлюсь, ибо мне сейчас гораздо интереснее тратить деньги на тату и всяческие исследования по этой теме: хочу собрать материал для написания докторской.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    да, выходит разброс.... я потом переспросил а почему звук разный, он опять повторил, что всё одинаково, нет отличий, типа не может быть...
    Он прям великоват. То, что замерили на фае, сильно отличается от моего экземпляра. А третья пара, которую слушал, агрессивнее и рассыпчатее (есть ли такое слово?) на верхах, мне даже было немножко неприятно слушать.

    Dita тоже уверяли, что Dream проходят строжайший QC. Однако у меня были пять пар во владении. Из них только две играли хорошо. Остальное — лисий яд или дисбаланс каналов.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.12.2022 в 19:47.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Kostament (30.12.2022)

Reply To Thread
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения