Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Друзья, под экстремальный тяж какие динамы приобрести?

    Что бы рубили злобно и дерзко.
    Максимально чисто, без сибилянтов на вч.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vitaskastaneda за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (27.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Друзья, под экстремальный тяж какие динамы приобрести?

    Что бы рубили злобно и дерзко.
    Максимально чисто, без сибилянтов на вч.
    Вот только "злобно, дерзко и чисто" и "без сибилянтов" порой для вас может быть противоположными чертами. Для меня едва ли не лучшие динамы под металл (и не металл) - дрим и дрим xls. Ну и по ходу же jvc 10k.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Если правильно помню у вас были раньше Dita Answer Truth(Gold) которые вы хвалили когда-то в теме по Дита.Их я и приобрел не так давно.Можете хоть кратко сравнить именно по тоналке с дримами?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Друзья, под экстремальный тяж какие динамы приобрести?

    Что бы рубили злобно и дерзко.
    Максимально чисто, без сибилянтов на вч.
    Из дешовых,неплохо рубят митол:
    АТН ckr100is
    Vsonic gr07bass
    Младшие Accustune
    Etymotic er2xr
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    DESIGN (08.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anjjjey Посмотреть сообщение
    Если правильно помню у вас были раньше Dita Answer Truth(Gold) которые вы хвалили когда-то в теме по Дита.Их я и приобрел не так давно.Можете хоть кратко сравнить именно по тоналке с дримами?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Были, давно, долго. Очень любил их)
    Тоналка похожа, но края заметно лучше проработаны. Голд заметно более серединистые в сравнении с дримами. И чуть теплее. Но технически конечно, уступают. Хотя, честно говоря, не то чтобы без шансов. И за их ценник на вторичке, это просто пушка. А дримы - уже хороший такой ап.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Вообще, развивая тему металла - тут сложно. И как и везде слушать самому.
    Потому что записан он хоть в основной массе и не так хреново, как Nile и иже с ними, но есть и такие. И там любые мало-мальски техничные наушники покажут масштаб бедствия. Потому я их в общем и не слушаю, как и Кенибелов. Там запись очень хреновая. Для меня - критично хреновая. Но если все не так плохо, то техничные наушники помогают отделить мух от котлет и меня не напрягает что я слышу какие-то артефакты например, на Carcass. Что уж говорить о более мейнстримном металле.
    А иначе можно чесать все под одну гребенку, и тогда пофиг на ремастеры и прочие моменты. Нет вч-нет проблем. Если, конечно, вы не слушаете темненько записанные лайвы. Ибо они тогда вообще неслушабельны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    grey_tomorrow (27.06.2021)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Друзья, под экстремальный тяж какие динамы приобрести?

    Что бы рубили злобно и дерзко.
    Максимально чисто, без сибилянтов на вч.
    Без сибилянтов будет очень сложно, т.к. большинство топовых динам эту область акцентируют и вскрывают огрехи мастеринга... Я бы сказал, что JVC FW10000, Moondrop Illumination, Dunu 17th Anniversary LE, Astell&Kern AK T9iE, Dita Fealty. Эти не будут акцентировать сибилянты, играют все разборчиво и по контролю вывезут любой тяж, если дать им нормальный источник. Fealty, конечно, тут будут слабее всех, но они и ощутимо дешевле, если рассматривать вторичку.

    Если говорить в абсолюте и строго под тяж, то я бы выбирал между Illumination и T9iE. Первые дают самый плотный и ударный низ при шикарных фактуре и протяженности вкупе с классическим нейтральным тюнингом, без акцента на 8 кГц (он там есть ближе к 10 небольшой). Вторые просто фанатически подчёркивают мужской мужской чистый и экстрим-вокал при грамотно акцентированный и фактурных низких частотах и красивых средних и дальних вч, которые очень детальны, но никогда не вызывают боли за счёт увесистой и влажной фактуры.


    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Anjjjey Посмотреть сообщение
    Если правильно помню у вас были раньше Dita Answer Truth(Gold) которые вы хвалили когда-то в теме по Дита.Их я и приобрел не так давно.Можете хоть кратко сравнить именно по тоналке с дримами?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Таки там все просто. Truth Gold обильно акцентируют верхнюю часть середины и ранние верхние частоты при довольно мониторных низких частотах. Dream – агрессивный W-shape: много низких частот наплывом от саб-баса, потерянная в глубине нижняя середина, много верхней середины, чуть спад на ранних вч и опять большой акцент ближе к 8 кГц. Этакие очень веселые качели, помноженные на на отличный уровень детализации
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 27.06.2021 в 15:12.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    никто случайно не слушал Simphonio VR1?
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, признаться честно, я несколько раз внимательно смотрел на них. Смотрел-смотрел, потом видел ценник дороже Японии на увиденное – и смотреть переставал. Честно скажу, что отдавать за Китай больше Японии не хочу. Хотя исключительно позитивный опыт с Moondrop Illumination и Dunu 17th Anniversary мог бы меня и исправить... Но пока не готов, особенно с таким внешним видом и от производителя вкладышей
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Эко я удачно зашёл! Хочу и свои пять копеек добавить.. Одни из лучших динам что у меня в наличии moondrop kxxs.

    Вложение 328639
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (28.06.2021), low_freq (29.06.2021), vas-tomsk (03.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, а Sennheiser IE900 никто не заказывал ещё? У меня чет одно место зудеть начало уже, хочется обзоров почитать)
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AHTOXА Посмотреть сообщение
    Приветствую, а Sennheiser IE900 никто не заказывал ещё?
    А стоит?)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Ну на ютубе иностранцы хвалят
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Были с год KXXS. Хорошие, но утомительные по звуку.
    Er2XR были. Понравились всем, кроме сцены (у мотиков ее нет в принципе) и ВЧ.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Были с год KXXS. Хорошие, но утомительные по звуку.
    Er2XR были. Понравились всем, кроме сцены (у мотиков ее нет в принципе) и ВЧ.
    Ну это уже вкусовщина, я вообще бы не сказал, что они утомительны..
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    PXL_20210629_015530728.jpg.trashed-1627523754-PXL_20210629_015542524.jpg
    PXL_20210629_015601324.jpg
    PXL_20210629_014156473.jpg
    Вот такие пришли ко мне ушки ...
    Лежат греются ... По звуку позже..
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (29.06.2021), Amadeo Nospherathu (01.07.2021), Damned1 (04.07.2021), grey_tomorrow (29.06.2021), low_freq (02.07.2021), Roma_62 (04.12.2021), volodar (29.06.2021), waiveddreams (04.07.2021), WFrost (29.06.2021), zyxxke (01.07.2021)

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    IMG_292021185335.jpg
    Классные все таки А8000! После небольшого прогрева начинает исчезать резковатость , но некоторая агрессивность никуда не делась, что мне очень по душе. Отлично спелись с чистым серебром, что очень странно для такой концепции звука. Просто потрясающая детализация на уровне топовых арматур ( именно на уровне , а не похожая на арматурную подачу) без всякого паразитического подкраса. Чуть холодная тоналка, особенно мне пришлась по душе подача вокала- предельно прозрачная и эмоциональная . Если сравнивать с 10к, то А8000 звучат более технично и также хотят серьезного усиления. К записи предельно критичны, если качество паршивое вы услышите это во всей беспощадной красе, но если все норм- нирвана обеспечена.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.07.2021), Amadeo Nospherathu (01.07.2021), Draglaine (29.06.2021), grey_tomorrow (29.06.2021), low_freq (02.07.2021), Ngost (03.07.2021), waiveddreams (04.07.2021), WFrost (29.06.2021), zyxxke (02.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Кратко о сути перемен.

    1. Я честно пытался притащить себе новенькие AK T9iE на обзор, но украинская таможня в тандеме DHL решили вскрыть и прошерстить запечатанную коробку.ю – большое спасибо моему приятелю, который пошёл навстречу и вернул за них денежку. Я обязательно напишу по этой модели текст, т.к. она фанатическая, но, судя по всему, придётся это делать в ДХ...

    2. Зато окончательно утвердился в своём желании владеть едущими ко мне DITA Dream в полном комплекте. Очень люблю эти наушники, несмотря на все их нюансы – обязательно напишу ретроспективный текст в июле. Заодно смогу рассказать о таком удивительном месте, как myheadfi, объясню, как весело оттуда едут вещи.

    3. Текст по Moondrop Illumination готовится. Прежде всего, жду для них новенький кастом от Сбоча. Текст ожидается большим – даже загрустил на тему того, что закрыл свой сайт с обзорами. Так или иначе, скоро все будет))
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ngost (01.07.2021), volodar (01.07.2021), zaalse (01.07.2021), zyxxke (02.07.2021)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Вложение 328699
    Классные все таки А8000! После небольшого прогрева начинает исчезать резковатость , но некоторая агрессивность никуда не делась, что мне очень по душе. Отлично спелись с чистым серебром, что очень странно для такой концепции звука. Просто потрясающая детализация на уровне топовых арматур ( именно на уровне , а не похожая на арматурную подачу) без всякого паразитического подкраса. Чуть холодная тоналка, особенно мне пришлась по душе подача вокала- предельно прозрачная и эмоциональная . Если сравнивать с 10к, то А8000 звучат более технично и также хотят серьезного усиления. К записи предельно критичны, если качество паршивое вы услышите это во всей беспощадной красе, но если все норм- нирвана обеспечена.
    Что за модель кабеля?
    *облизывается*
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Спойлер для всех, кто ждёт обзор Moondrop Illumination на фоне моей тотальной лени. Пацаны, надо брать!
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (01.07.2021), Ngost (02.07.2021)

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,Кабель Nobunaga Labs SILVER 4.4mm - MMCX
    За счет использования проводников из чистого серебра формируется четкий и широкий диапазон характеристик. 4N - Обеспечивает высококачественное и реальное звучание в расширенном диапазоне. Это 16-жильный кабель
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (01.07.2021), Andrey-d (01.07.2021), grey_tomorrow (02.07.2021), low_freq (02.07.2021), Ngost (02.07.2021)

Reply To Thread
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения