Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Освежим тему, Диты коты сегодня донесли, насадки еще в пути

    По первым ощущениям от проекта 71 все очень крут о сделано - надо начинать искать Дрим ХЛС в дполнение))
    немного неясно по кабелю родному, попробовал ГибридАудио - с ним вроде приятнее - светлее чуток, как вернусь еще попробую с Дуну Бланш, Финалы родные тож поменял пока на Доты 10- имхо лучше , более открыто звучит, надо тетстить с другими еще

    photo_2021-11-03_18-16-02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (06.11.2021), funmusic (22.12.2021), Hideki (18.11.2021), low_freq (09.11.2021), nervenklinik (07.11.2021), Ngost (03.11.2021), ops (07.11.2021), vas-tomsk (04.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Кто что думает о бериллиевых Fiio FD7 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, Если они ровнее FD5, то хорошо. Но после FD5 Dita Felty гораздо интереснее, хоть и не так драйвово.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Alex24rus (04.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А Lotoo LE-M1 еще никто не слушал?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Взял себе в коллекцию затычки Sennheiser IE 800s. В днс была на них акция - 31 тыс. руб., гарантия 24 мес. В ушах сидят очень удобно и практически не чувствуются. В комплекте идут три сменных кабеля – 4.4, 2.5 и 3.5. О звуке после 50-ти часов прогрева - реалистичность, прозрачность, детальность, широкая сцена, быстрый и глубокий бас, нейтральная и особо не проваленная середина, естественные ВЧ без резкости и шипения. Насадки от затычек Unique Melody 3DT и Penon Globe мне подошли больше, чем комплектные. Sennheiser IE 800s хорошо спелись с плеерами A&ultima SP2000SS и Cayin N6II R01, а вот Sony NW-WM1A их не раскачивает. В IE 800s получился баланс музыкальности и техничности. Отличные динамы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (07.11.2021), Memfis (07.11.2021), nervenklinik (07.11.2021), waiveddreams (07.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    ops, не знаю, сам рассматривал ie800s в качестве наушников для походов в бар. Слушать смог минут 7-10, не больше. Снял, промассировал уши – и более о них не вспоминал: невообразимо грязные и колкие верхние частоты (пусть и не выпирают), гулящий низ без особого разрешения и какой-то очень странный провал на наиболее информативной части середины, неподалёку от презенса… За счёт последнего кажутся широкими по пространству. На деле же, радиоточка с басом и каким-то пиком в районе ранних верхних частот. Немножко поинтереснее оригинальных ie800, но жить от этого не легче. Имхо, в рамках близкой идеи ранее бывшие у меня Ocharaku Akakaede справлялись куда интереснее. Тоже этакий агрессивный W-shape
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (07.11.2021), waiveddreams (08.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, с прогревом колкость и небольшая грязь на ВЧ уходит, середина приподнимается, а НЧ становятся более контролируемыми.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто нибудь внятно-долго слушал и сравнивал(вообще с чем либо) 2 сабжа:
    AK t9ie и hifiman re2000 gold. Интересует общее впечатление от наушников, примерный уровень(класс) в банде динам ну и вцелом личное впечатление от звука. (Желательно с указанием материала и источника)
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Doc1085, если очень нужно, то могу сравнить. Но как бы это сравнение является бессмысленным. Объясню причину. RE2000 Gold собирают на своих сеточках звуководов конденсат при перепаде температур. От этого они глохнут и – как оказалось в случае человека, который покупал вторую мою пару – ещё могут окончательно сдохнуть. То есть наушники выпадают из использования в период холодной части демисезона и зимы в наших дремучих и далёких от достойной аудиофилии местах

    Если хотите сравнение, то RE2000 Gold будут детальнее и с лучшим контролем всего диапазона. Тембры тоже покрасивее. T9IE же проще раскачать и они помассивнее играют, но имеют выраженную склонность к сибилянтам на слабых записях и подрезанную протяжённость по верхним частотам. Владел обеими моделями, причём RE2000 Gold дважды.

    Не будь у Gold таких траблов – из вкусовых предпочтений из всех динамиков оставил бы только их и Moondrop Illumination. Мб ещё FW10000, но ими невозможно пользоваться за пределами дома.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    ops, не знаю, сам рассматривал ie800s в качестве наушников для походов в бар. Слушать смог минут 7-10, не больше. Снял, промассировал уши – и более о них не вспоминал: невообразимо грязные и колкие верхние частоты (пусть и не выпирают), гулящий низ без особого разрешения и какой-то очень странный провал на наиболее информативной части середины, неподалёку от презенса… За счёт последнего кажутся широкими по пространству. На деле же, радиоточка с басом и каким-то пиком в районе ранних верхних частот. Немножко поинтереснее оригинальных ie800, но жить от этого не легче. Имхо, в рамках близкой идеи ранее бывшие у меня Ocharaku Akakaede справлялись куда интереснее. Тоже этакий агрессивный W-shape
    О как, а я было подумал, что упускаю что-то в их так сказать фейсплейте)
    Штош, тем лучше, так как продать их очевидно та еще задача, учитывая количество подделок, ну а купить и того очевидно сложнее...
    Да и с Атласами та же фигня, благо к ним меня никогда и не влекло особо.



    А кто-нибудь re800j слушал? А то у нас только обычная версия, серебристая как правило в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, советую вам послушать прогретые Sennheiser IE 800s на своём источнике, а потом уже делать выводы. К тому же, велика вероятность того, что эти затычки могут в скором времени совсем пропасть с горизонта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    О как, а я было подумал, что упускаю что-то в их так сказать фейсплейте)
    Штош, тем лучше, так как продать их очевидно та еще задача, учитывая количество подделок, ну а купить и того очевидно сложнее...
    Да и с Атласами та же фигня, благо к ним меня никогда и не влекло особо.



    А кто-нибудь re800j слушал? А то у нас только обычная версия, серебристая как правило в продаже.
    IE800S – очень приличные наушники, но из-за куска совершенно проваленной информативной части середины играют довольно странно: края диапазона воспринимаются агрессивно и колко, пока сама середина оказывается мутненькой и странной, что спасает только пик в районе сибилянтов. То есть тюнинг ну очень странный, хотя кому-то может зайти. Я бы уже в 2021 брать не стал, учитывая странную тему с заменой кабеля.

    RE800J порядком прикольнее обычных. Все равно получаются СЧ-ориентированными, но с приятным налётом мягкости от латуни. Если попадутся по разумной цене, то в качестве варианта под маленький плеер и поход в бар подойдут отлично. Скажем, сам сразу себе представляю связку с AK120 и пару полочек пива на фоне
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А чего, akakaede продали? Вообще aka-версии и обычные, с черными трубками отличаются тем, что предназначены для разных ушей. Интересно посравнивать)
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, конденсат на сетках не принципиален, так как слушаю портатив в основном дома либо в дальней дороге типа автобус/поезд/самолет. Поэтому перепадов температур впринципе не предвидится. Соответственно этот условный минус можно вычеркнуть.

    Получается можно сделать вывод, что re2000 стоят в топе рядом с 10к и мундропами и в любом случае звук того стоит? Если так, надо бы себе поискать…

    И что по рекомендациям по кабелям и их составу к ним? Чувствительны или просто любой хороший шнурок можно?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Doc1085, на мой взгляд настройка в Moondrop Illumination на любителя и на топ они не тянут. Затычки hifiman re2000 gold по виду напоминают дешёвый китайский ширпотреб, а по звуку мне больше понравились Unique Melody 3DT, которые стоят значительно дешевле, чем re2000. А вот JVC FW10000 – это реальный топ, но им нужен источник с выхлопом не меньше 800 мВт@32 Ом. В любом случае всё надо слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    10k слушал. Понравились, но 2 момента: посадка(металлическая дуга давит на ухо, тут точно мимо) и шумка посредственная (в поездках тоже минус)

    По 3ДТ я их тоже на авито видел и долго думал))) но не решился взять из-за V ачх. Вэшка мне не особо нравится. Я больше сторонник нейтральной подачи или тепло-нейтральной с небольшим наклоном ачх вправо.

    Хочу себе динамы в коллекцию, вот все думаю, что взять. Диты те же кстати имхо показались ярковаты (из тех что слушал. Брас, тру, ансвер ) поэтому ищу что-то близкое к приятной нерезкой нейтрали.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    FAudio Dark Sky – вот видимо и ещё один топ нарисовался:
    https://twister6.com/2021/09/17/faudio-dark-sky/
    https://headfonics.com/faudio-dark-sky-review/
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    даже чехольчики силиконовые для наушников есть
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    А чего, akakaede продали? Вообще aka-версии и обычные, с черными трубками отличаются тем, что предназначены для разных ушей. Интересно посравнивать)
    Продал, т.к. для повседнева люблю либо скучный нейтральный тюнинг, либо совсем тапочки типа FitEar 334, Perfect Seal Deca и Lime Ears Aether. Собственно, 3 пары из четырёх имеют плюс-минус тоналку трупа

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    10k слушал. Понравились, но 2 момента: посадка(металлическая дуга давит на ухо, тут точно мимо) и шумка посредственная (в поездках тоже минус)

    По 3ДТ я их тоже на авито видел и долго думал))) но не решился взять из-за V ачх. Вэшка мне не особо нравится. Я больше сторонник нейтральной подачи или тепло-нейтральной с небольшим наклоном ачх вправо.

    Хочу себе динамы в коллекцию, вот все думаю, что взять. Диты те же кстати имхо показались ярковаты (из тех что слушал. Брас, тру, ансвер ) поэтому ищу что-то близкое к приятной нерезкой нейтрали.
    Если нужен вариант плюс-минус нейтральный и без характерных особенностей, то прям советую Moondrop Illumination. У меня давно лежит по ним текст на компе, но все ленюсь опубликовать)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    waiveddreams (08.11.2021)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, мундропы будут получше дуну 17? И чем они будут отличаться от 10к и ре2000 голд?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения