Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Так не лучше ли убрать кривые моменты на АЧХ эквализацией, чем заниматься бесполезным подбором источника и не менее бесполезным подбором кабеля?
    Сам зачастую прибегаю к услугам EQ, и считаю, что это вполне нормально. На каких-то треках он даже выручает. Но пока ни разу EQ не смог заменить хорошего кабеля и подходящего источника. Почему пишу именно «подходящего»? Потому что, часто приходится под разные наушники подбирать разные источники. EQ тут не исправит ситуацию, если стоковый кабель УГ или источник не подходит к ушам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    В общем, вести с полей. Таки мой свежий экземпляр Oriolus Isabellae не доберется до нашей вторички: завтра уезжает во Флориду по обмену на Dunu 17th, которые безумно люблю и которые по своей глупости продал в Украину. Хорошо, что ценителю. Посему оперативно накидываю заметки в Google Notes по ориуолусам, пока они при мне. Этот текст выйдет первым, чтобы не писать ничего по памяти. Благодарю за понимание и извиняюсь за то, что все нафиг срываю и ломаю. Да, я омерзительный хаосит..)
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.07.2021 в 17:44.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    waiveddreams (01.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Dunu 17th, которые безумно люблю и которые по своей глупости продал в Украину
    Уверен, виновник этого вопиющего случая чувствует себя виноватым в эту самую минуту (как бы тавтологично это не звучало) ..
    Спойлер: 
    .. спойлер: так и есть

    20210405_180100.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (30.07.2021), GreyXanthor (31.07.2021), grey_tomorrow (30.07.2021), RollsRoys (31.07.2021)

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Kauen, верни человеку наушники. Твори доброъ!111
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, зачем уж теперь ему две пары
    В любом случае, обмен Изабеллы на 17-е выглядит довольно выгодной сделкой .. полагаю Андрей, так или иначе, не должен быть сильно огорчён
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    grey_tomorrow (30.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Собственно как и собирался напишу пару слов про давно и хорошо известные всем Final Audio E5000 и не очень пока раскрученные Audio-Technica CK2000Ti раз уж пришли они ко мне одновременно...

    E5000 при первом прослушивании показались младшими братьями Dita Project71, у них более пышный и обращающий на себя внимание бас по сравнению с Дитами, не такая ровная и четкая серединка, ну и в целом разрешение конечно ниже, но общая концепция комфортного звука весьма схожа. Бас очень классно сделан для ценового сегмента, он массивный и слоистый, но при этом достаточны быстрый и четкий (не размазан), обращает на себя внимание, но при этом в целом весьма адекватен, возможно ВЧ, которые явно прижаты, сосредотачивать внимание на НЧ еще больше. Серединка показалось недостаточно выразительной и подробной, но возможно это на фоне AT.
    В целом, мне кажется идеально комфортный динамик в этой ценовой категории, при этом без вуали и бубнежа. Мне кажется условный Red Fang, Baroness или Elder слушать на них будет одно удовольствие.

    CK2000Ti, воткнул в уши сразу после E5000 и как будто мир заискрился новыми красками. Удивительные наушники, этакое чистое барокко аудиомира. Сразу обращает, но не в коем случае не перетягивает, на себя внимание пышный бас, который еще лучше по скорости чем НЧ в Е5000, а также общий объем, звук просто накрывает волной. Я конечно не первый раз слышу СЧ в серьезных наушниках от AT и представляю себе этот подкрас, который является удивительно притягательным в их деревянных накладных моделях, но тут они пожалуй себя превзошли. Средние частоты на CK2000Ti ассоциируются с захватывающим фильмом снятым на техниколор, но при этом в очень высоком разрешении. На самом деле, чисто по разрешению наушники пожалуй лучшие динамы, что у меня были и возможно лучшие в общем зачете, вряд ли после них вы услышите что-то новое с 20-драйверной арматурой. Но черт возьми, они совсем не располагают к тому чтобы выслушивать детали, а вернее то что есть в записи, они располагают к тому, чтобы поглощать музыкальную информацию такой, какой они ее заботливо приготовили для вас и украсили в стиле Haute cuisine. То есть, наушники красят вообще все), но это настолько увлекательно, что оторваться сложно, а еще сложнее слушать после них другие уши. Вероятно Final Audio E5000 пали для меня жертвой этого самого эффекта.
    Возвращаясь от образов к конкретике. В наушниках заботливо прибили пик на ВСЧ, что может и не пойдет на пользу выразительности женского вокала, но учитывая искрящуюся середину и полнотелые, живые и наполненные красками ВЧ, которые при этом лишены и намека на агрессию это воспринимается не как какое-то упущение, а скорее вызывает чувство благодарности за проявленную о вас заботу.
    Наушники удивительно всеядны, каюсь я хотел их замучить дум-джазом от Five the Hirofant прекрасным и холодным как сталь, чтобы вызвать какой-то диссонанс с их подачей, но материал они переварили просто на ура и в итоге я залип полностью переслушав альбом можно сказать заново. Очень круто в них звучат жанры которые кому-то могут показаться скучными, например авангардный блюз от Captain Beefheart, весьма посредственно записанный просто расцветает, дикий авант-метал Youn Fat звучит невероятно весело, а мотивы современного фолка подаются невероятно эмоционально.
    Что еще радует в наушниках, они полная противоположность моим любимым Ortofon eQ-8LE, удивительно четкие и натуральные Ортофоны увлекают тем, что дают полное представление о записи включая локализацию инструментов, а также потрясающе передают женский вокал и струнные, с CK2000Ti колебание гитарной струны вы конечно услышите, они также без труда зачаруют тембром голоса вокалистки, но это будет именно звук который создатели этих наушников хотят чтобы вы услышали, вкусный и вызывающий привыкание, если хотите услышать дефекты, определить расположен ксилофон и услышать муху бьющуюся в окно студии звукозаписи, боюсь эта штука не для вас.
    Короче, наушники созданы чтобы ронять в обморок пуристов и снобствующих аудиофилов. Но людей желающих ярких впечатлений и уставших от гонки за сухим и мониторным звуком они порадуют несомненно. В общем их должны продавать на вес в пакетиках, а диалог продавец этих наушников должен начинать словами - "Псс парень, новых впечатлений не желаешь?".


    PS: Понимаю конечно, что данный текст будет использован против меня если я их буду продавать), однако не могу делится о CK2000 сухой информацией, это попросту нереально.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.08.2021), Draglaine (02.08.2021), dyatel (31.07.2021), grey_tomorrow (02.08.2021), Sv911 (01.08.2021), waiveddreams (01.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    А динамические трибриды от QDC никто не слушал? QDC DMAGIC 3D которые.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    E5000 при первом прослушивании показались младшими братьями Dita Project71, у них более пышный и обращающий на себя внимание бас по сравнению с Дитами, не такая ровная и четкая серединка, ну и в целом разрешение конечно ниже, но общая концепция комфортного звука весьма схожа. Бас очень классно сделан для ценового сегмента, он массивный и слоистый, но при этом достаточны быстрый и четкий (не размазан), обращает на себя внимание, но при этом в целом весьма адекватен, возможно ВЧ, которые явно прижаты, сосредотачивать внимание на НЧ еще больше. Серединка показалось недостаточно выразительной и подробной, но возможно это на фоне AT.
    В целом, мне кажется идеально комфортный динамик в этой ценовой категории, при этом без вуали и бубнежа. Мне кажется условный Red Fang, Baroness или Elder слушать на них будет одно удовольствие.
    А я зарился, когда их на барахолке за 6-7 отдавали!
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    А я зарился, когда их на барахолке за 6-7 отдавали!
    Так они этих-то денег стоят вполне даже с лихвой. Конечно Акустуны 1003 может поинтереснее в целом, но примерно того же уровня, тут уж кому что больше нравится, слоистый бас и комфортная подача FA или эффектная V-шка Acoustune. Я за голые корпуса отдал 11000 йен, так что 6К рублей отличная сделка я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    waiveddreams (02.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Уверен, виновник этого вопиющего случая чувствует себя виноватым в эту самую минуту (как бы тавтологично это не звучало) ..
    Спойлер: 
    .. спойлер: так и есть

    Вложение 330174
    По итогам, совершенно довольны? Признаться честно, эти ушки именно по тоналке и банальному "нравятся" входят у меня в условный топ-5: Moondrop Illumination (текст скоро будет), Dunu 17th, DITA Dream, Dita Project 71, JVC FW10k.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    По итогам, совершенно довольны?
    Я? Есстессно, сударь
    Учитывая мои неимоверно скромные способности к шерстению зарубежных барахолок и свершению сделок там же, в моей коллекции Дунь и по сей момент бы красовалась назойливая брешь, не дающая мне спокойно спать по ночам (и не только).
    Так что Вы, в этой безысходной для меня ситуации выступили, можно так выразиться, спасителем в сверкающих латах, которому я буду безмерно благодарен еще многие года
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (02.08.2021), waiveddreams (02.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Kauen, рад стараться. На деле, 17th являются, пожалуй, самой недоступной в плане возможности купить даже на вторичке моделью. Собственно, я вырвал у одного супремуса второй из трёх экземпляров на фае. Первый, собственно, у тебя теперь
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 02.08.2021 в 23:43.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (02.08.2021), QuaKarmak (03.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, ну так то хороший знак, что владельцам нравится
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Kauen, waiveddreams, не столь ярко, товарищи. grey_tomorrow, в своё время очень помог мне уверенно определиться насчёт мотиков (1991г.! арматура!! однодрайвер дайвер-пенетратор!!!). Ой не без грешка, не без грешка...
    Ладно, казалось бы это всего единичный частный случай. Но нет. "дэдэ"? Нет!:
    ДДД - Динамично Динамить Динамиком

    "памяти арматуры"? Ну разумеется! Зачем, когда см. выше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    grey_tomorrow (03.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А динамические трибриды от QDC никто не слушал? QDC DMAGIC 3D которые.
    Вас в Гугле забанили или нет?
    Трибрид это смесь.
    Трёх.
    Разных.
    Видов.
    Тут один вид-динама.
    Или по вашему UM Mentor это десятибрид?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Вас в Гугле забанили или нет?
    Трибрид это смесь.
    Трёх.
    Разных.
    Видов.
    Тут один вид-динама.
    Или по вашему UM Mentor это десятибрид?
    Спасибо, Кэп, без тебя я бы не справился. Пойду в ветку арматурных десятибридов еще спрошу.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (03.08.2021), sk57rus (03.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Да просто затрахали уже слова писать значение которых сами при/додумывают.
    Особенно обзоры когда читаешь,так вообще диву даёшься.
    Контроль частот,очерченный бас.
    Просто ахинея какая то.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    vas-tomsk (03.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    vindrum, это ж через сколько то лет у Вас столь острая чувствительность к подобному то развилась?
    Или когда-то давным давно были прекрасные времена без подобной скверны?
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    grey_tomorrow (03.08.2021)

  30. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Да просто затрахали уже слова писать значение которых сами при/додумывают.
    Оке, пусть будет мультидрайверная трехдинамическая динама.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    А динамические трибриды от QDC никто не слушал? QDC DMAGIC 3D которые.
    Здесь можно посмотреть сравнение qdc Dmagic 3D и Unique Melody 3DD-Ti: https://headfonics.com/qdc-dmagic-3d-review/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения