Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    В чем по вашему выигрывает дрим? Я смотрел на них, но если 71 подойдёт по посадке скорее всего вообще всем, то дрим без примерки брать боюсь.
    Для меня Дрим более взрослый серьезный звук, бас от Саба мне больше нравится, вч более очерченные, середина не такая слитная, но более в микро.
    По факту Дрим и 71 Сакура/Проджект отлично дополняют друг друга.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (21.11.2021), ShtaniUdachi (21.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Не похоже, что это был кастом вклееный и они были не вместо , а в дополнение к фильтрам белым на фото , поверх них- ближе к уху, но может это кастом от японца, котрый мне их продал)
    Энивей я в диту написал, но они пока гасятся, мож выходные у них там
    Сдается мне японец правда перестарался)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    ShtaniUdachi (21.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Для меня Дрим более взрослый серьезный звук, бас от Саба мне больше нравится, вч более очерченные, середина не такая слитная, но более в микро.
    По факту Дрим и 71 Сакура/Проджект отлично дополняют друг друга.
    Ясно, тогда сижу на 71 и не рыпаюсь, больше саба я точно не хочу , но по возможности конечно б послушал если есть у кого в спб

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Сдается мне японец правда перестарался)
    Тогда саппорт Диты офигеет , что я у них прошу еще сетки какие-то дополнительные кроме фильтров))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Для меня Дрим более взрослый серьезный звук, бас от Саба мне больше нравится, вч более очерченные, середина не такая слитная, но более в микро.
    По факту Дрим и 71 Сакура/Проджект отлично дополняют друг друга.
    Сакура вообще мало похожи на Проджект, те были дико уютные, мягкие и прямые. Младшие братья вышли более злобными)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, Как раз сменой родных фильров на Проджект можно подогнать звук вплотную к сакуре, будет чуть меньше ВЧ и пик на 5 кГц ниже.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    nervenklinik, Как раз сменой родных фильров на Проджект можно подогнать звук вплотную к сакуре, будет чуть меньше ВЧ и пик на 5 кГц ниже.
    Пик на ВСЧ у Сакуры как раз, у Проджекта его в помине не было. В принципе логично, что фильтры слегка звук меняют, хотя я разницы какой-то между теми, что у Проджект ложили в комплект и тут не нахожу визуально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, фильтры у проджект и сакуры одинаковые, динамик тоже, а вот его демпфирование немного разное. 71 с сетками более прозрачными для звука, чем родные становятся более злыми и остырми на ВСЧ, и даже ВЧ очень приличные.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Пару слов про Dita Sakura71

    Поначалу, думалось мне, что это просто реинкарнация Project71 для тех кто не успел, либо для тех у кого они уже развалились и кроме дерева, составляющего часть корпуса наушников ничем не отличаются. В обратном убедил график Кринакла, собственно после этого Сакура и стали интересны в целом, так как при всех достоинствах оригинального Проджекта, это были совсем не универсальные ушки.
    Project71 были уникальны по своему, их очень сложно было отнести к представителям азиатского звука. Но в случае с Sakura видимо душа сингапурцев уже просто не вынесла) и к фирменной мягкости, добавили изрядную долю перца в виде подъема на ВСЧ. Не могу сказать, что шмели превратились в агрессивных монстров, но выделенная зона презенса теперь обращает на себя внимание.
    При этом, в целом фирменный звук 71-х здесь чувствуется, бас остался довольно мягким и не лупит в точку со всей дури, а середина имеет тепло-нейтральных характер, без подчеркивания деталей, но по прежнему с высоким разрешением и отличной читаемостью.
    Баса тут положили ровно столько сколько нужно, какой-либо акцент на нем не ощущается совершенно, но если вам и этого много, думаю стоит обратить взор на наушники с другим типом излучателя. Позиционирование на НЧ отличное, работа ударника читается очень четко. Скоростным конечно бас не ощущается, но это обманчивое ощущение, послезвучия тут крайне адекватные и НЧ не мешают восприятию иных частот.
    Середина мягкая (сглаженная какое-то неправильное слово в данном случае), сохраняет теплоту вокала, абсолютно не акцентируя его, а равно как не выводя вперед иные инструменты среднечастотного спектра, слышно все, но все находится на своем месте, эффектов тут нет. ВСЧ как я сказал несколько приподняты, что пошло на пользу гитарным запилам. Теперь наушники можно назвать вполне универсальными, они сохраняют баланс между мягкостью и злостью. Скажем джазкор от Trioscapes или Yakuza звучат на них не хуже фолкового авант-прога от Farmers Market.
    ВЧ тут дополнительно не акцентированы, звучание цельное и не вялое. Обертоны духовых, вроде тенор-сакса или гобоя звучат четко и правильно. Кстати духовые на Sakura вообще воспринимаются лучше чем в Project. Также тарелки звучат четко, не сваливаясь в кучу и звук здесь не приобретает налет неестественности.
    Сцена весьма широкая, в глубину больше средней, кое где она уступает Technics tz700, но ощущается более стабильной) так как у Техникс она больше зависит от композиции.
    Со всеми источниками спелись они на отлично, совершенно не акцентируя их особенности. По музыке, как я уже сказал они также универсальны, но какой-нибудь современный, хорошо записанный винтаж, вроде Kadavar и Graveyard с ними будет звучать наиболее круто.

    Если сравнивать с tz700, в Sakura менее акцентирован бас, да и вообще меньше акцентов, они не склонны ничего выпячивать, но из-за этого несколько менее эффектны конечно, также они уступают tz700 по разрешению и это особенно заметно на ВЧ почему-то, но тем не менее это не критично.
    Из всех слышанных мною динамических моделей, я спокойно могу их поставить на второе место.

    Комплект мне кстати понравился больше чем в Project не смотря на отсутствие мешочка, теперь вместо деревянной коробки тут полноценный кожаный футляр отличного качества, да и кабель на вид будет куда менее склонен к позеленению.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (01.01.2022), Draglaine (23.11.2021), Garik.K (21.12.2021), GreyXanthor (24.11.2021), grey_tomorrow (24.11.2021), propain (23.11.2021), Snly84 (23.11.2021), Sv911 (23.11.2021), volodar (24.11.2021), WFrost (23.11.2021), Whiteroger (25.11.2021), zaalse (23.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, шельма, где обзор на moondrop illumination? Ты его с пятой страницы обещал, мне пришлось прочитать всю ветку до конца, с этими вашими перверсиями!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (24.11.2021), GreyXanthor (25.11.2021), grey_tomorrow (24.11.2021), iMacAverage (24.11.2021), Kir96 (24.11.2021), Kostament (31.12.2021), low_freq (24.11.2021), Ngost (24.11.2021), volodar (24.11.2021), waiveddreams (25.11.2021), wouldnt_even (24.11.2021), zaalse (24.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, если не поленюсь, то сегодня выложу. Давно лежит на компе готовый текст
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.11.2021), GreyXanthor (25.11.2021), Kostament (31.12.2021), kosyakman (25.11.2021), low_freq (24.11.2021), volodar (24.11.2021), zaalse (24.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, проосим, проосим!! Я думаю все ждут)

    Best DDiem ever? Top tier? BA killer? Попкорн куплен, вобщем в предвкушении!
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anjjjey (24.11.2021), Kir96 (24.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Doc1085, это для тех, кому нравятся звук и подача FW10000, но хочется наушниками пользоваться не только дома

    Окей, ночью, после всех дел, подзаморочусь. В крайнем случае – днём…
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Best DD iem это разве не А8000 или производная от них в коллабе с дитой?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Best DD iem это разве не А8000 или производная от них в коллабе с дитой?
    Стоковые А8000 жуткая пилорама! Думаю, что у некоторых может даже крофъ из ушей пойти.

    Если Final x Dita с подобным звуком, то это очень на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    grey_tomorrow (25.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Стоковые А8000 жуткая пилорама! Думаю, что у некоторых может даже крофъ из ушей пойти.

    Если Final x Dita с подобным звуком, то это очень на любителя.
    Судя по ревью они помягче,а пилорама иногда хорошо же
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    waiveddreams (01.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Судя по ревью они помягче,а пилорама иногда хорошо же
    Согласен! После такого начинаешь любить свои наушники еще больше)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    ShtaniUdachi (24.11.2021)

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Когда-то он должен был это сделать...

    Бинтик #3. "Moondrop Illumination, или Как я перестал бояться и полюбил Китай"

    Наверное, так или иначе, все, кто меня знают по ентому месту, хорошо представляют мое отношение к Китаю в аудиотехнике... Ну, не люблю я китайцев в аудиотехнике. И если среди плееров еще могу выделить для себя продукцию QLS и Questyle, то вот с наушниками ну решительно никак не складывалось: не нравятся их подходы к тюнингу звука, продукты любой цены получаются какими-то топорными, без нотки изыска в звуке. Однако, примерно с год назад по этому моему представлению был нанесен решительный и беспощадный удар от, черт возьми, Dunu. Фирмы, чьи уши мне ну никогда не нравились, даже еще в далёкие времена приработка в Майкрофте по времена студенчества... 17th Anniversary, в отличие от Luna, меня покорили, но решительно не сидели и натирали ушную раковину (недавно убедился в этом во второй раз). Тем не менее, курс на веру в Китай был взят...


    Не звук

    Наши обзорщики аудио любят рассказывать, как им лениво рассматривать и описывать коробки, комплектацию и прочее добро, не имеющее отношения к звуку... Каюсь, я обожаю всякие коробочки и ощущение распаковки всяких девайсин, ощущения завораживают. Раньше моим однозначным фаворитом была коробка от Dita Project 71, отдающая чем-то средним между ювелиркой и подходящим презент боксом для кольца всевластия. Moondrop с Illumination побили этот результат: их продолговатая коробка с анимешной девчушкой задала тон распаковки в духе анимешной фигурки или дорогого колье... Очень красиво сделано, от формы самой коробки и полиграфии до способа укладки всяких мелочей и качества материалов. Выглядит необычно и стильно, но без показушной вульгарщины с деревянными гробами, золотом и кожей. Тьма насадок (неплохих), кабель со сменными джеками, адаптеры для самолета, предельно удачный чехол... К вопросу подошли если не с душой, то уж точно с толком и чувством вкуса.

    Да, облик наушников - цыганский шик и варварское великолепие. Чем-то они походят на сворованные у покойного дедушки перед погребением золотые зубы. На деле, на фотках они выглядят порядком вульгарнее, чем в жизни. Посмотрев на число лотов на японских площадках, предположу, что они изначально ориентировались на азиатский рынок в вопросах дизайна. Зато наушники фантастически удобно сидят. На мой вкус, это лучший по эргономике динамик со времен оригинальных Dita Dream (о кабеле молчу, это жесть).

    Конструкция полуоткрытая, с большой решеткой вентов с внутренней стороны - никакого давления на перепонки и ощущения вакуума нет от слова "совсем". Тем удивительнее было осознать, что каким-то образом у Moondrop получилось соорудить отличную шумоизоляцию: Illumination можно относительно пользоваться даже в старых вагонах московского метро, с чем справляется не всякая чистая арматура.

    Из недостатков комплектации выделил бы только кабель. Да, у него сменные джеки, причем компактные и сделанные явно по уму - пожалуй, лучшая реализация этой идеи, которую видел (да простят меня Dita). Да, он коаксиальный и его посеребрянка приятно блестит и не зеленеет. Но по меркам флагманской модели этот кабель - откровенные сопли и просто дрянь, которая портит впечатление от звука наушников. Нет, из коробки все подобрано хорошо, играет и стоковый заход от китайцев неплохо. Но это котейкины слезы с уничтоженным покусанным воображаемым пространством на фоне того, как Illumination могут играть с приличным кабелем. Так что при рассмотрении к покупке советую сразу закладывать в стоимость поход к Сбочу или Амартолу.


    Звук

    Общая картина (для ленивых). Это нейтральные наушники с выверенным и отчетливым акцентом на средних частотах, причем целокупно. При этом нейтральные, точные и глубокие низкие частоты вместе с аккуратным верхним диапазоном уверенно дополняют этот образ правильной мониторности. Этакий агрессивный минорный звук, близкий к JVC FW10000. При этом речь идет о просто фантастических тембрах и ненавязчивой в плане давления на перепонки подаче (спасибо полуоткрытости). Сочетание очерченности, достоверности и динамичности при отсутствии давления позволяет решительно не воспринимать Illumination в качестве наушников скучных. Напротив: вовлекательный элемент развит предельно, как если бы вы слушали классический пацанский W-shape с кучей странных пиков, которых здесь нет. Из недостатков отмечу только совершенно ординарное по размахам воображаемое пространство, если у вас нет на руках источника с нормальным усилением. Кирпичи старой школы и современные флагманы (кроме WM1Z) тут делают игру.

    Средние частоты. Сочение детализации, эффекта открытости звучания, умеренной агрессии и гладкости при отсутствии сибилянтов. Признаться честно, очень и очень красиво. И универсально. Если источник позволяет, то наушники на этом диапазоне втягивают максимум мелочей, как FW10000, но подают этот объем информации в удивительном сочетании напористости и отсутствия острых углов. Этакий пьяный матерый бард, который после изрядного литража браги выдает свое лучшее и самое эмоциональное выступление, вкладывается в каждый элемент спетой условной средневековой альбы. Но, слушая это действо, вас жнеи покидает ощущение, что наш пьяный мастер не очень-то и напрягается, просто берет и «тащит», чисто на классе.

    Признаться честно, был удивлен осознанию, что в Китае в принципе умеют так настраивать наушники. Нет, та же Dunu Luna тоже умеет выдавать отличную в плане микродетализации и контроля середину. Но там чувствуются напряг и сырость концепта, наушники надрываются, пытаясь продать себя обывателю в первые 10 минут прослушки. Illumination же решительно все равно, что они умеют и как к этому относится воткнувший их аудиоголик. Просто берут и делают. Воистину, это для тех господ, которым нравится середина FW10000, но хочется более лучших и красивых тембров при возможности оценить последние не только дома, но и в метро, и в автобусе, и сквозь орущий шансон везущего вас по пьяной дороге таксиста.

    Верхние частоты. Переход между средними и верхними частотами я бы назвал идеальным. То есть он чисто мотиковский. Верхние часоты отлично контролируемы, аккуратны, не лишены должного веса. Но они будут потише верхней середины. Подъем если в этой области вообще есть, то речь будет идти о чем-то между 8 и 9 кГЦ, причем все равно порядком ниже верхней середины. На деле, они будут восприниматься нейтрально или чуть приглушенно в случае тех людей, которые никак не могут слезть с иглы одобрения Campfire Audio или 69video. Их нельзя назвать какими-то фантастическими в вопросах вытаскивания сааамых последних деталей, но это уверенный высокий уровень. Сила же Illumination заключается здесь в красоте баланса, протяжных затуханиях и идеальной передаче массы звуков данного диапазона. Но современной подачи верхних частот «в лицо» здесь нет, что с вит иметь ввиду фанатам подобного. Это родственник Lime Ears Aether, Perfect Seal Deca, Andromeda SS, ER4P и прочие модели, которые ставят на другие вещи в вопросах верхних частот, стремясь идеально отбалансировать их с верхней серединой.

    Низкие частоты. Скажу честно, в явном виде мне не удалось определить с хирургической точностью, сколько их в этих наушниках, т.к. Их характеристики меняются от источника к источнику. Они либо нейтральны до состояния полной нейтральности, без хармановского горбика на саб-басе, либо их подняли вот совсем чуточку, но единым пластом, чуток пожертвовав выраженностью нижней середины. Мои ощущения подсказывают первый вариант. С уверенностью же могу сказать, что наушники обладают максимальной протяжённостью, свои достоинства не стремятся выказать подъемами. Они контролируемых и с легкостью читаемы, варьируясь от трека к треку и от источника к источнику. На мой взгляд, это и есть правильно. От себя они добавляют в этом диапазоне легкую такую вальяжность, спокойствие, отсутсвие надрыва. Тем не менее, если трек и источник диктуют «дробилку», то Ilumination вам ее дадут, выказывая универсальность своей натуры.


    Смазанный вывод. Illumination — это почтенный динамический флагман. Пожалуй, что и флагман в принципе, т.к. Их способность к контролю всего и вся и общая ясность вполне может приглянуться и ценителям арматурных решений. Если сравнивать их с FW10000, то они проиграют комнатному гиганту в размахе воображаемого пространства, фактурности низких частот и чуточку в протяженности и детализации верхних частот, но возьмут свое в вопросах тембров и меньшей доле азиатских специй в звуке. Вместе в тем, флагман Moondrop куда легче качается и прекрасно используем в повседневной жизни. В моей иерархии это сходное по качеству звучания решение, которое можно постоянно носить с собой и решительно не париться касательно форумных баталий. Если бы Moondrop поставили два конца от нынешнего ритейла, то у меня бы это вызвало полные понимание и поддержку. Если вы готовы принять для себя мониторный звук без выраженных пиков и с усиленным презенсом, то искренне советую.

    45FA8122-1818-4B67-A61C-A0FDBEC6A15D.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 32 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    afu (28.11.2021), Alex24rus (28.11.2021), Andrey-d (25.11.2021), Anjjjey (26.11.2021), Cobold (25.11.2021), dcar (25.11.2021), Demiror (25.11.2021), DIVIIR (09.01.2022), Doc1085 (25.11.2021), GreyXanthor (25.11.2021), Hideki (25.11.2021), iMacAverage (25.11.2021), Kauen (28.11.2021), Kostament (31.12.2021), kosyakman (25.11.2021), low_freq (25.11.2021), mr.ved31 (26.11.2021), nervenklinik (25.11.2021), Ngost (25.11.2021), riamyth (29.11.2021), Snly84 (25.11.2021), spectr_e (26.11.2021), Sv911 (25.11.2021), vas-tomsk (25.11.2021), Vlad 398 (28.11.2021), volodar (30.11.2021), waiveddreams (25.11.2021), WFrost (25.11.2021), Whiteroger (25.11.2021), yashaggg (26.11.2021), zaalse (25.11.2021), Александр Зол (08.07.2022)

  28. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Тема динамок мне близка, а особенно в форм-факторе вкладышей и полноразмеров
    А вот иемы мои уши не могут полюбить никак, но я видимо доберусь скоро до DITA Dream, только их корпуса удалось посадить на короткое время
    Надеюсь не много потеряю в объеме и ширине сцены
    Но я тут вот по какому поводу
    Есть немало вполне годных и уважаемых компаний, кто выпускает динамки в ием/вкладышах
    Насколько большая вероятность, что используется один и тот же драйвер/демпфер и почерк схож из-за этого у ием/вкладышей одной фирмы?
    Знаю что выпускают оба форм-фактора сейчас такие производители, как Fiio/ Audio-Technica/ Simphonio/ Dunu/ Moondrop/ Ostry/ Shozy/ Astrotec
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    PXL_20211130_063438301.jpg
    TAGO STUDIO Т3-02
    Интересные динамические ушки .... И да они можно сказать они закрытые... У них нету отверстия ... Но какая то хитрая плавающая камера ... Чесно хз как это работает ..
    К смене кабеля относятся крайне положительно
    Правда пришлось сверлить(было пипец как страшно ) ... У них стандартные ммсх..но вот подключение к нему ... Подходит тока стоковый кабель ... А вот после сверления теперь входит любой ...
    На стоке ушки звучали сухо ... Со сменой кабеля прорезался шикарнеший бас, при этом на середину он совсем не лезет , а разрешение так и осталось очень неплохим ... Они очень вкусные и не утомляющие ... Пока это мои основные ушки...
    Так же заказал к ним серебро очень интересно что из этого выйдет....
    Последний раз редактировалось Ngost; 30.11.2021 в 17:00.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (30.11.2021), GreyXanthor (01.12.2021), grey_tomorrow (30.11.2021), low_freq (02.12.2021), mr.ved31 (01.12.2021), nervenklinik (30.11.2021), Vlad 398 (30.11.2021), volodar (30.11.2021), waiveddreams (05.12.2021)

  31. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Ясно, тогда сижу на 71 и не рыпаюсь, больше саба я точно не хочу , но по возможности конечно б послушал если есть у кого в спб

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------



    Тогда саппорт Диты офигеет , что я у них прошу еще сетки какие-то дополнительные кроме фильтров))))
    Саппорт Диты ответил спустя 15+ дней, и они правда были шокированы историей про железные сетки)))
    Но фильтры выслали , 20 баксов доствка всего из Сингапура кстати
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    Garik.K (21.12.2021)

Reply To Thread
Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения