Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Alex91, если мне не нравятся упомянутые вами наушники, то из это не следует невозможность оценить качество верхних частот.

    Diana V2 теплее остальных версий, но и она в районе 6-7 ощутимо с перебором сваливается в плане контроля, которого у нее нет в этой области. Звучит она приятно, но все равно ощутимо уступает и первой ревизии, и Phi в плане банальной детализации. Там Abyss будто специально пытались сделать из своей накладной модели вкатив коммерческий звук.

    Не пользуюсь эквалайзером. Мне кажется странным отдавать 2000 долларов за модель, которую потом ещё будешь допиливать под себя таким образом. Задушить можно что угодно, но контроля там нет особого, диапазон средних верхних часто рассыпается, не сохраняя цельность. Если слушаете что-то неторопливое, то они играют красиво, спору нет. В конце концов, бериллиевый динамик испортить трудно в плане потенциала.

    Вы как-то пытаетесь спорить из странных посылов, будто совершенно уверены, что все знаете и понимаете, а вокруг сидит дурачье. Да, вы ведете речь об очень приличных модели (только про Noble ничего сказать не могу), но они не обязаны нравиться всем и каждому
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 21.03.2023 в 15:46.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    volodar (21.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А кто слушал Sennheiser IE600 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, тут я пас. Не интересовался даже после IE900, ибо не моя немного сигнатура у внутриканальных сенхов
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    У меня ie900, годные уши
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (26.03.2023), grey_tomorrow (21.03.2023), QuaKarmak (23.03.2023)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Нет, я не пользуюсь эквалайзером, только с електростатами x9000 ,Перун Живой звук и Аtm Heddphone. При такой широкой сцене, корекция оправдана.
    Просто фотка такая с форума с корекцией .Наоборот А8000 выдает приличный бас с тонким кабелем.
    Я не говорю что что-то должно нравится. Просто пишу что на слух совсем другой опыт. Не слышу стыков в топовых гибридах, но слышу разницу в качестве вч динамов и елетростатов.
    В Vision Ears EXT вобше 2 динамика и не замечаю стыков драйверов.
    Просто опыт будет полезный другим людям чтоб обратить внимания, послушать и найти свой звук.
    Без таких дискуссий я б не послушал Диту Брасс - которая мне так тембрально понравилась, что я купил еше одну про запас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Alex24rus, тут я пас. Не интересовался даже после IE900, ибо не моя немного сигнатура у внутриканальных сенхов
    А можете что-то о Shure SE215 сказать? Понимаю, они дешманские по современным меркам, но их корпус - самое удобное, что когда-либо было у меня из иемов вообще. Плюс абсолютно ненапрягающая подача, которую можно слушать фоном (частенько даже засыпал в них, когда надевал послушать перед сном). Существенный минус - весьма посредственная детализация и очень плохие ВЧ, настолько плохие, что их максимально маскируют комплектными пенками. Теперь ищу им замену, чтобы были такими же удобными в посадке и не имели перечисленных минусов. Пока что как раз сенхи IE600 и рассматривал, но нигде не могу их послушать, да и дороги они, блин, в два раза дороже суммы, с которой готов расстаться )
    Вообще, есть полноразмерные сенхи HD600, их подача и технические возможности во всём устраивают и если бы похожий звук, да в иемы за гуманный ценник и удобный корпус а-ля шуры/вестон. Или я прошу невозможного?
    Последний раз редактировалось инженер; 04.04.2023 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    инженер, simphonio rx10 посмотрите... Скоро у меня будут на руках
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ТихонСавелич за полезный пост

    инженер (04.04.2023)

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    ТихонСавелич, почитал о них статью на хоботе, но это никому не известный чайфай по цене как раз тех самых сенхов, которые в два раза дороже моего бюджета. В любом случае будет интересно почитать о них уже ваш личный отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    А можете что-то о Shure SE215 сказать? Понимаю, они дешманские по современным меркам, но их корпус - самое удобное, что когда-либо было у меня из иемов вообще. Плюс абсолютно ненапрягающая подача, которую можно слушать фоном (частенько даже засыпал в них, когда надевал послушать перед сном). Существенный минус - весьма посредственная детализация и очень плохие ВЧ, настолько плохие, что их максимально маскируют комплектными пенками. Теперь ищу им замену, чтобы были такими же удобными в посадке и не имели перечисленных минусов. Пока что как раз сенхи IE600 и рассматривал, но нигде не могу их послушать, да и дороги они, блин, в два раза дороже суммы, с которой готов расстаться )
    Вообще, есть полноразмерные сенхи HD600, их подача и технические возможности во всём устраивают и если бы похожий звук, да в иемы за гуманный ценник и удобный корпус а-ля шуры/вестон. Или я прошу невозможного?
    Можно посмотреть на IE300 и IE200 например. У меня на руках IE500, неплохие наушники, но подача без эмоций, ровная и мониторная, выдаст то, что есть в записи.
    До сих пор есть шурики, иногда слушаю их для интереса, но они реально глухие, с неважной детализацией.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Медвежонок за полезный пост

    инженер (04.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Медвежонок, мне эмоций на планарах хватает, ищу домашние тапочки для сна в удобных корпусах и с подачей, близкой к мониторной или даже слегка притемнённой, но чтоб умели в детали. А вы слушали IE300?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    ТихонСавелич, почитал о них статью на хоботе, но это никому не известный чайфай по цене как раз тех самых сенхов, которые в два раза дороже моего бюджета. В любом случае будет интересно почитать о них уже ваш личный отзыв.
    На ютубе 3 обзора на русском...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    инженер, из очень удобных в ушах дешевых около нейтральных наушников с тельками же работает дуэт из zero audio carbo tenore и final e3000, нет?)
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    nervenklinik (04.04.2023)

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, не, форма корпуса решает. нужен именно такой, как в вестонах/шурах/сенхах IE-серии. Моим ушам некомфортны даже условно-анатомические Etymotic EVO. Вот прям хоть снова шуры покупай, только старшие все сплошь арматурные и многодрайверные, хочется технически зрелую динаму. Ну вот не вижу больше ничего, кроме как сенхи взять, но нужно договариваться с жабой. И если IE600 худо-бедно описаны и даже на почётном месте в кринаклорейтинге, то о более младших моделях ничего вразумительного, даже непонятно, чем они внутри себя-то различаются.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    ТихонСавелич, вы меня конечно извините, но заказывать на али уши за 60к наугад по трём обзорам - это за гранью моей мерки здравого смысла )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    инженер, может в докторхед тогда попробовать младшие динамические campfire honeydew? Они как раз притемненные детальные
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Они как раз притемненные детальные
    А такое разве возможно? Притемнённые - это "привет" ВЧ. Бубнелки для долгосрочных сеансов прослушивания, фоном..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Медвежонок, мне эмоций на планарах хватает, ищу домашние тапочки для сна в удобных корпусах и с подачей, близкой к мониторной или даже слегка притемнённой, но чтоб умели в детали. А вы слушали IE300?
    Я бы посоветовал вам послушать IE500, должно понравиться.
    Басс идет прям с саб-басса и поднимается из глубин, так же нет сильного акцента на мид басе можно слушать без утомления. Середина чутка провалена, но я бы не назвал их явной V' шкой. Есть бугорок на ВСЧ, но он очень слабый и можно их убрать амбюшурами от сенхов, считаю их амбюшуры одинм из лучших в плане модификации звука (убавить, прибавить ВЧ), так как внутри самих амбюшур есть поролоновая подкладка. Вч не такие детальные, опять же амбюшурами можно подкоректировать ВЧ.
    Минусы - это ВЧ, они уж больно утонченные по звуку, нет объема и слоистости, может быть в угоду комфортному звучанию.
    Так же, сама конструкция наушников очень хлипкая, наушники выглядят, как из подвального Китая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Медвежонок за полезный пост

    инженер (04.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Медвежонок, похоже, тут такой расклад - в московской рознице прямо сейчас в наличии и послушать есть IE100/400 в одном магазине и IE500 в другом магазине с ценами 15к/34к и 44к соответственно. В общем, все три в лоб сравнить не получится. Как у них вообще распределение технических возможностей моделей, линейное от младшей к старшей, или там прирост звука к цене неадекватный?

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    waiveddreams, на CA, с момента их появления на страницах форума, я без содрогания смотреть не мог - эти грани просто обязаны впиваться в ушную раковину и причинять страдания. Хотя к страданию, как мотиковод, привычен, но тут другие цели )
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    инженер, simphonio rx10 посмотрите... Скоро у меня будут на руках
    Зачем вы советуете человеку, который переживает за качество верха, наушники, у которых просто лютейший пик на средних верхах? Понятно, что эти наушники, как и выраженные пики на верхах, многим нравятся… но здесь эта рекомендация мимо кассы, ибо человеку принесет проблемы

    Это если начну всем советовать сухие до жути Dunu Luna. Отличные наушники, но совет не из универсальных.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    инженер, честно говоря, последний раз слушал 215 шуры лет десять назад. Если хочется что-то компактное и удобное, то почему бы Vsonic GR07 не присмотреть, особенно в версии Bass? У них очень очень близка по комфорту посадка. Да, звуковод чуток пошире, но он все ещё уже типового динамического, к тому же подстраивается под ухо. Уже шесть или семь пар таких раздавил. Сестра, например, уже пять лет пользуется версией в медном цвете.

    Ещё могу из вариантов с похожей на шуровскую посадкой порекомендовать Aune Jasper. Очень аккуратный и приятный звук без выраженных проблем. Даже думал себе их взять для прогулок и баров.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А такое разве возможно? Притемнённые - это "привет" ВЧ. Бубнелки для долгосрочных сеансов прослушивания, фоном..
    Почему же? Разрешающая способность драйвера может быть самостоятельной единицей. Вопрос восприятия акцентов, не более. Например, Dita Project 71 — очень даже теплые наушники, пиков нет никаких особо. Однако же детализация там несильно уступала даже оригинальной Dita Dream, которая как раз имела обыкновение сверлить мозг верхами.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 04.04.2023 в 20:39.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (04.04.2023), инженер (05.04.2023)

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Медвежонок, похоже, тут такой расклад - в московской рознице прямо сейчас в наличии и послушать есть IE100/400 в одном магазине и IE500
    Я так же засматривался на IE300 и это после IE500, но пока до дела не дошло. В всех разная АЧХ, но драйвер тот же даже в IE900. IE400 более детальный на верхах, поэтому нужно слушать, IE300 более комфортные по звуку, как читал в обзорах. В таком формате есть еще AKG N40, N30. Они очень мелкие и звук можно менять фильтрами.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    Я так же засматривался на IE300 и это после IE500, но пока до дела не дошло. В всех разная АЧХ, но драйвер тот же даже в IE900. IE400 более детальный на верхах, поэтому нужно слушать, IE300 более комфортные по звуку, как читал в обзорах. В таком формате есть еще AKG N40, N30. Они очень мелкие и звук можно менять фильтрами.
    Судя по обзорам на хедфае ie300 не такие уж и комфортные на верхах,самые комфортные на верхах как я понял ie200.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения