Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Red face
    Приветствую вас форумчане!
    Сегодня, в первый день лета, речь пойдет о символичной для этой даты модели,
    в лице новинки - BQEYZ SUMMER

    Купить их можно в официальном магазине на али, за 129$

    Если честно, не совсем понимаю, для чего/кого компания выпустила эту модель,
    так как по звуку, это почти полная копия прошлогоднего флагмана Spring 2...
    Разве что посадка гораздо универсальнее у "Летних"

    Описывать комплектацию и дизайн упаковки не стану и не вижу в этом никакого смысла,
    так как, в данной модели, ничего революционного не произошло.
    Обычная Китайская посеребрянка в виде кабеля, такие же амбушюры как и в прошлой модели.
    Коробку в этот раз, сделали меньше и проще



    Дизайн и эргономика :

    Здесь конечно, компания пошла на более универсальный и удешевленный ход,
    выбрав корпуса хоть и отличные по эргономике, но вот по внешнему виду,
    пластик тут такого уровня, как в младших моделях компании TFZ, за 30-50$...
    Хотя меня это особо и не парит, выглядят в принципе "симпатишна"
    Главное, что эргономика в этот раз более универсальная и моделька сядет скорее всего 90% слушателей,
    а не как прошлый флагман, который судя по многим отзывам, сел только мне...









    Технические характеристики :

    Сопротивление: 32Ω
    Чувствительность: 107dB
    Диапазон воспроизводимых частот: 7 - 40000Hz
    Коннекторы: 2pin 0,78mm
    Излучатели: 13mm Coaxial dynamic driver, 5 Layers piezoelectric, Balanced armature

    Звуковая подпись :

    На слух в Summer, относительно прошлогодней модели, зажали чуть сильнее нижнюю середину и саббас,
    от этого моделька заиграла капельку легковеснее и воздушнее, но при этом потеряла свою универсальность.
    Т.е. если в Spring 2 просадка массы в мужских голосах(как и на гитарах) была если и заметна, но не сильно критична,
    то здесь уже происходит четкое понимание факта, что тот же митол, в них уже особо не зазвучит, а при условии
    аналогичного подъема на верхней середине, скорее всего и знатно напилит в уши
    Во всем остальном, я не услышал каких либо различий с Spring 2, в принципе как и не увидел
    Зеленая кривая это Весна, коричневая это Лето


    Далее я пройдусь по частотке раздельно.
    В принципе, тут можно было сделать ctrl c + ctrl v из обзора на Spring 2
    Хотя, почему можно было? Я наверное так и сделаю(да простят меня патпищики), но внесу дополнения и коррективы.

    Низкие частоты :

    Бас в Summer как для динамы хорош. Он быстр, хорошо очерчен, у него хороший контроль. Конечно это не сухая быстрая арматура или изо,
    которые дают более хлесткий панч, но для такого размера динамического драйвера, по вышеперечисленным аспектам, он проходит весьма недурно, с поправками
    на не сильно то и завидную глубину, для такого размера. Нч Summer я поставлю на один уровень с Moondrop KXXS, Spring 2, BGVP DH3, бас в которых мне показался тоже весьма вкусным.
    Акцент на нч если и есть, то совсем небольшой, басхеды мимо. Нч Summer предназначены для более
    "живой музыки", хотя и для электроники их хватит за глаза.

    Средние частоты :

    Как и сказал ранее, в Spring 2 был легкий налет V-shape, но в Summer этот налет еще больше.
    Да, на мой слух для митола они тоже не особо пригодны, так как, для него (ИМХО) на сч нужен именно жир,
    что бы "дисторшн рычал", но это мои вкусы и странные взгляды, так что тут вкусовщина.
    Хотя и на остальных живых жанрах, иногда может не хватить массы на тех же больших дудках или нижних нотах электропиано к примеру.
    Summer играют детально, больше в микро чем в макро. Относительно флагмана, за счет более легковесной подачи снизу,
    при равных акцентах на всч и вч, мусора вытягивают больше и звучат на вокале и перкуссии - острее.
    Презенс подчеркнут хорошенько, но на мой слух за зону комфорта не выходит(если не слушать треш митол).
    Вокал звучит чисто, отделяясь от всех остальных инструментов, духовые приятно выделены с эмоциями.

    Высокие частоты :

    Классические вч для этой конторы = хорошие.
    Да, компания умеет в низком бюджете готовить пьезу, в отличие от многих контор из тех краев
    Есть и хорошая протяженность, шлейфы обертонов и тд. Дорого богато для такой бюджетной модели.
    Но опять же, это пьеза, и звучит она прям "по своему". С резкого наскока после хорошей(не бюджетной) динамы или арматуры,
    тембральный окрас вч может показаться странноватым, но тут дело 30 минут адаптации мозга.
    Лично я, как опытный удифиль, понимаю такие тонкости прослушки и резкой смены подачи, к которой не привык.
    И да, вч тут много. Конечно не до сибилянт и свистов, но эта моделька 100% для ВЧ-филов!

    Итоги :

    Вот такая вот странная новиночка, которая по звуку совершенно не новиночка.
    Пересадили звук прошлогоднего флагмана, из металлического в пластиковый корпус, снесли 40 баксов из цены и в путь.
    В принципе, чем не путь чемпиона
    Для тех кто хотел познакомиться с флагманом компании, это отличный шанс сэкономить денег на мороженку!

    Это было мое скромное мнение, оно может отличаться от вашего, на истину и объективный слух не претендую!
    Всем спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (01.06.2021), colossus88 (06.06.2021), Error777 (01.06.2021), maxkur (01.06.2021), NickEto (01.06.2021), pahand (01.06.2021), profiles (07.07.2021), ulus (01.06.2021), WFrost (01.06.2021), yan82 (01.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    я второй, кто посадил в уши прошлую модель Считаю спринги 1 и 2 очень удачной моделью и BQEWZ не было смысла делать то же самое, нужно было постараться сделать за те же деньги, что и спринги только с менее выраженой V-шкой.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Были такие ушки, хорошо раскрываются с приличными источниками(dx150 и выше), на бюджетных источниках так себе, совсем не очень.

    Что не понравились: мало нч, даже для инструментала, немного чувствуется как играет отдельно динамик от пьеза+арматура по скоростным характеристикам. Хотя нет, не то что их мало, а то что нет очерченности, они очень быстрые и не дают даже вот ударности такой, ну не дано это им.
    По сравнению нч с bgvp dh3 я бы прям даже близко не поставил. У dh3 это мегадетальный и четкий глубокий удар, у summer аккуратный стук. При этом они мне сели идеально, и звукоизоляция на высоком уровне.
    Со всем остальным соглашусь, но вч хотелось бы "дальше".

    Даже не знаю к каким их жанрам отнести, к классике и инструментальным жанрам? Живым записям? вокал?
    Скорее так.

    Мнение исключительно мое, но то, что наушники совсем не универсальны - это факт.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    colossus88 (06.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #4
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, Интересно. Это такие разные партии, особенности посадки в ушной канал или восприятие звука. Я Summer вообще не могу слушать из-за выпирающего баса. Купил их на старте и забросил в коробку. Бас превалирует над всем, середина утоплена до нельзя и ВЧ из-за этого воспринимаются не так ярко и много как в Spring. bgvp dh3 на их фоне кажутся вообще с прямой АЧХ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    VladislaVS, с посадкой проблем у меня не было пробовал кучу разных амбушюр, но все равно вывод мой как было написано выше.
    Я даже скажу так, что мои ощущения совпали с Максимом саундчек39.

    С выводами по середине я с вами тоже соглашусь
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    есть новые (относительно) уши от популярного китайского бренда называются BGVP NS9 - много много там качественной арматуры плюс динама, т.е. гибриды - будет желание обрати внимание!
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, были такие, надо с неделю(или более) слушать чтобы к ним привыкнуть, иначе после стандартных ярких/детальных ушек они покажутся очень мутными т.к у них практически нет подьема на всч. Ну про качественные арматуры сильно сказано: все таки слышно шипение недорогих арматурин, там только сонион на вч и ноул-раб на сч
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Gmurnik, были такие, надо с неделю(или более) слушать чтобы к ним привыкнуть, иначе после стандартных ярких/детальных ушек они покажутся очень мутными т.к у них практически нет подьема на всч. Ну про качественные арматуры сильно сказано: все таки слышно шипение недорогих арматурин, там только сонион на вч и ноул-раб на сч
    а, ясно наушники явно не удались, и на хэдфае пишут примерно тоже самое, в общем получилось что-то странное...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #9
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Ушки на руках несколько месяцев, наконец собрался с отзывом. Я вкладышник,но перед этим охотился на топовые внутриканалы - u12,K10,Layla, (ak t8ie mk2, sony xba-z5 - владел). Внутриканалы, современные гибриды давно любопытны к ознакомлению были. Решился на Лето и не промахнулся. (Одним из других удачных опытов были audeze iSine-30).

    Потрясные ушки за копейки.Какие же они красивые (синие)...

    А) Условия использования для выцеживания их подлинного потенциала:
    1) насадки на взгляд одинаковые,а на деле разные. Темные изолируют лучше; на светлых, правый наушник не держится, наровит выскочить. На деле, светлые дают более воздушный, облегченный звук, с меньшим количеством баса и бОльшим количеством высоких и средних. Вначале ХС одел,а потом пересел на М - ХЛ большие слишком. Хочется попробовать другие насадки, некомплектные, но их нет...например, от ak T8ie. Мне ушки хорошо сели.

    2) им обязательно нужно хорошее усиление - без него вялые и глухие. Более того, очевидно бросается в глаза работа драйверов по отдельности, то есть отчетливо слышны стыки дров, целостность подачи нарушается. C4 pro, Cayin N6, Calyx M, Aune M2 Pro, DTR1 - вполне их качают, а вот с10мм не качает, хотя громкость на 30% - громко,а должных вибраций и отклика нет. Лето показывают, проявляют уровень источника и показывают его возможности. С ростом источника, растет и уровень звука. Еще одно - чем шире и объемнее сцена у источника, тем лучше звук и конечный итог. Лучше всего спелся с Каином Н6 - подходят друг к другу в совершенстве. У каина серединка выдвинута вперед,а у лета задвинута чутка - синергия. И усилением наваливает ощутимо.

    3) кабель очень важен. Сток можно оставить, но лучше всего его сменить на качественный, т.к. он довольно посредственный по звуку; в использовании отличный и выглядит шикарно. На руках есть советская посеребрянка мс16-13 и высококачественное криопосеребро (на котором и остановился) - выростают в звуке по сравнению со стоком ступени на 2. Просто другой уровень. Думаю, серебро бы им подошло лучше всего.

    Б) О звуке:

    1) В целом картинка звуковая воспринимается полноценно. Нет завалов, перевалов, недовалов, которые бы на себя отвлекали внимание и,в конце концов, вызывали отторжение от прослушки модельки вовсе. Нет разных привкусов кислотных, металлических, масляных и прочих других. V-образность небольшая действительно есть. Ощущается она совсем чуть-чуть - если не лежать в темноте, то её и вовсе не слышно. С криопосеребром и вышеупомянутыми источниками я провала или особой отдаленности середины не услышал - все вровень играет. В а\б опыте с ровными вкладышами получалось примерно одинаковое расположение.

    2) Всежанровы. Чего не забрасывал - все отыгрывают как должно. Джаз, фолк, рок, трэп, многоорудийная, минимализм, классика, электронщина...В кашу не играют очень сложные вещи, но и чудес не показывают. Как ни крути - внутриканалы довольно малы и в них,в любых за любые деньги сложные вещи посредственно будут звучать из-за маленького объема и пространства. Вкладыши же,уже другой разговор.

    3) Вообще довольно честные ушки - от себя ничего не добавляют и не убавляют. Отлично показывают, проявляют текстуру всех звуковых орудий. Как на ладоне: дрожание струны по всей её длине, полет воздуха через самые разные виды труб, самые различнейшие тембры и придыхания певцов, ударные волны темпанов.
    -Саббас на месте,его столько сколько нужно, он не лезет на бас, не стяжает на себя внимания. Он в меру мощный и текстурный.
    -Бас имеет среднюю ударность - по мозгам не колотит,но и не мягкий, плоский, глухой. Он достаточно упругий, очерченный, рельефный, собраный - размазанности нет. Количественно его в достатке,но могу себе представить, что некоторым его может быть слишком много. Грохот, массивность, гудения отличнейше подаются! Их сильная сторона.
    -Середина довольно детальная, но при этом она не колит мозг и не утомляет со временем.
    -Верха в небеса не улетают, продлеваются недалеко, затухают быстро, но достаточно, чтобы уловить заложенное звукарями. Вч-ненавистников порадуют,а у вч-любов отторжения не вызовут.

    4) Продления средние. Разрешение среднее. Разделения средние. Скорость средняя, умеренная, своевременная - опазданий,пробуксовываний даже на самых скоростных и многоорудийных песнях замечено не было. Действительность, реализм - средние (кака пример у эквилибриумов мк2 довольно высокая).

    Вывод:
    С Саммер я понял,какая часть музыкального потока пропадает (или слабо прослушивается) во вкладышах,накладных и полноразмерах - текстура протяженных нот, самые мельчайшие призвуки и полноценное воспроизвдение\восприятие баса. За такую смешную цену - грех жаловаться на что-либо в них. Дикого восторга они не вызывают,вау эффекта тоже (который часто обычно сменяется отторжением или скукой), но и отторжения тоже. Это достойные внутриканалки с веселым,совершенно не скучным звуковым почерком, которые заслуживают внимания.

    Спойлер: 
    [



    Последний раз редактировалось RU_FROST; 05.09.2021 в 18:15.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    le-hi (17.02.2022), Mr.HiAudio (06.09.2021), turkmen55 (09.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) 
    #10
    По умолчанию
    Всем привет! Тоже ознакомился с сабжем и во многом согласен про схожесть со Spring 2.
    Есть, однако, мнение, что ВСЧ в Summer звучат чуть менее назойливо, чем во 2-ой Весне.
    А вот нижняя середина и верхний бас Summer наоборот чуть зажимают.
    Там же сравнил с QoA Adonis, Senfer MT300 и NF Audio NA2+.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BQEYZ Spring 2 (1DD+1BA+1PZD)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 19:51
  2. BQEYZ Summer
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 18:25
  3. BQEYZ Summer
    от Igor в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:53
  4. BQEYZ SUMMER (1DD+1BA+1PZD) новые, дешево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2021, 06:42
  5. Bqeyz Summer
    от Аудиофильский свич в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения