Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    О пользе вегетарианства 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Создавая эту тему, я хотел здесь же, в первом сообщении, дать определение этого термина, и с интересом обнаружил, что видов его есть великое множество. В той же Википедии на вскидку нашлось две разных статьи с одноименным названием и разным идеологическим наполнением.
    Как всегда интернетах царит полный сумбур. От жесткого веганства, которое не предполагает употребления в пищу вообще ничего животного происхождения, включая молочные продукты, мед, а в некоторых случаях даже не использования одежды с применением животных компонентов. А с другой стороны какие-то крайние случаи ограничения в животной пище, с возможностью есть яйца, рыбу, прочие морепродукты.

    Думаю что лучше для развития темы взять идеологию "не насилия", т.е. не причинения вреда высшим формам жизни. Хотя это тоже можно обсудить. Интересно будет узнать что думает наш малый и дружный коллектив по этому поводу)
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.03.2023), eko1og (27.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: О пользе вегетарианства 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Добро пожаловать в ведическую культуру!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: О пользе вегетарианства 
    #3
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Думаю что лучше для развития темы взять идеологию "не насилия", т.е. не причинения вреда высшим формам жизни. Хотя это тоже можно обсудить.
    Думаете веганы озабочены сохранением чужой жизни? Или все же продлением своей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: О пользе вегетарианства 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Думаю что этот вопрос случайно залетел сюда из соседней ветки.
    Но если это все таки не случайность и вас действительно интересует ответ, то надо для начала разобраться какая философия управляет мотивами веганов. Просто я вегетарианец и мне о веганстве известно не так много.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде вегетарианства
    от lmouse в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 23:17
  2. О пользе потреблядства
    от lmouse в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения