Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    обидно что M7 у нас незаслуженно обделен вниманием
    Ахаха, пол года как даже замоден.
    На преобразователе пара Muse3, цапик wima mkp4 обвязан.
    Подпорка вихлопа на Блегейтах в паралель штатним сильмик.
    Ну и по мелочи термопаста чтоб не перегревался.
    Есть там средний подрас у ВСч с увеличениям емоций. В основном слушаю на FA A8000.

    В стоке не всем будет хватать количесва НЧ, но то ках сабра звучит с Muse3 - вытягивает звучание в ширину и глубину на совсем другой уровень)
    Плюс глубокаяя интеграция разработчиком USB audio player для M7 -радует стабильность и качеством в Tidal
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Alex91, А кто модил? Я бы хотел M6 Pro 21 замодить, мне очень нравятся его размеры и как он акб держит, звук бы чуть взрослее, вч почище. Менять самому наугад операционники и емкости на "аудиофильские" считаю дурацкой идеей. Хотелось бы чтобы делал тот, кто имеет опыт в модинге плееров. Ну или хоть подсказали что и на что поменять, запаять я что угодно могу сам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ахаха, пол года как даже замоден.
    На преобразователе пара Muse3, цапик wima mkp4 обвязан.
    Подпорка вихлопа на Блегейтах в паралель штатним сильмик.
    Ну и по мелочи термопаста чтоб не перегревался.
    Есть там средний подрас у ВСч с увеличениям емоций. В основном слушаю на FA A8000.

    В стоке не всем будет хватать количесва НЧ, но то ках сабра звучит с Muse3 - вытягивает звучание в ширину и глубину на совсем другой уровень)
    Плюс глубокаяя интеграция разработчиком USB audio player для M7 -радует стабильность и качеством в Tidal
    Привет, спрошу наверное здесь, т к. темы по М7 нет, а разговор и плеер есть. Мод плеера улучшает в звуке НЧ? Остаётся ли М7 нейтральным или не много смещает звук в сторону темноты. И что происходит с ВЧ и СЧ. Вы пишете, что звук поднимается на новый уровень, хотелось бы не много подробнее...
    Это мой живой интерес, если что.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    На преобразователе пара Muse3, цапик wima mkp4 обвязан.
    Мне вот интересно как это физически заколхожено, потому что MUSES03 бывают только в Dip корпусе, получается они в родные места не встанут, а встанут только если гнуть ноги, намного выше. Опять же wima mkp4 намного габаритнее родных емкостей, насколько я понимаю и в другом формате вообще, как это все выглядит? Как корпус закрывается?
    Пардон, я тут чекнул спецификации и понял что все еще сложнее. Конкретно пару muses03, вы физически не могли туда поставить, потому что он одноканальный, а родные оу двухканальные. То есть ставить надо было не пару, а четыре штуки. Забыли, сколько ставили?) Причем надо было на место каждой крошечной soic микросхемы, как то вкорячить 2 микросхемы в огромном dip корпусе и с переходником видимо, либо тянуть проводами. В любом плеере физически нет столько лишнего места, либо Shanling решили сделать тайник для хранения бутербродов над платой, вместо того чтобы увеличить акб. Короче, не верю.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 30.01.2023 в 22:39.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (30.01.2023), fizrryk79 (30.01.2023)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Ахаха, пол года как даже замоден.
    На преобразователе пара Muse3, цапик wima mkp4 обвязан.
    Подпорка вихлопа на Блегейтах в паралель штатним сильмик.
    Ну и по мелочи термопаста чтоб не перегревался.
    Есть там средний подрас у ВСч с увеличениям емоций. В основном слушаю на FA A8000.

    В стоке не всем будет хватать количесва НЧ, но то ках сабра звучит с Muse3 - вытягивает звучание в ширину и глубину на совсем другой уровень)
    Плюс глубокаяя интеграция разработчиком USB audio player для M7 -радует стабильность и качеством в Tidal
    Muses 3 в М6? Серьёзно?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    engin_r (31.01.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    24.07.2022 я виложил фотку мого мода в теме M6 - тогда поставил вимы и блекгейты, пару (muse03 навесним монтажом лакированими проводами) -4 месяца назад доделал.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    как то вкорячить 2 микросхемы в огромном dip корпусе и с переходником видимо
    Ахаха, если руки кривие лучше не лесть, а если надо, то круг батареи можно еще минимум 2 дипы поставить)
    Последний раз редактировалось Alex91; 31.01.2023 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Alex91, блекгейты так и не нашёл, везде эльна. Ну ок, накинули в параллель электролитов. Зачем шунты такие мелкие на плёнке непонятно. Ну ок, тепла цапу дали.

    Вообще непонятно зачем вкрячили одноканальники в каскад, но видимо так нужно.

    Это весь мод?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, У меня есть логичный вопрос, как скажется на звуке что вместо двухканальных оу, заколхожены одноканальные на длиннющих проводах? Вообще мне не кажется хорошей идеей тянуть выводы оу проводами через весь плеер. Тем более в верхней части плеера прямо напротив wi-fi антенны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Опять проделки клуба "очумелые ручки"? Плеер что, и сам по себе как конечный вариант, не звучит опять?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    engin_r (31.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, На мой взгляд M7 звучит и в стоке прекрасно. Возможно человеку захотелось добавить низов и прибить вч. Но по моему опыту шунтирование пленкой обычно убивает и часть информации на вч, соответственно сцена тоже схлопывается, потому что она напрямую зависит от протяженности вч и количества верхних обертонов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (31.01.2023), engin_r (31.01.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Опять проделки клуба "очумелые ручки"? Плеер что, и сам по себе как конечный вариант, не звучит опять?
    Удивительно то, что многие считают, что они способны находить и принимать решения лучшие, чем инженеры завода производителя!') И воплощать их на ветвях и палках.
    Я с момента появления "споцыфекацеи" доработок'))(простите ми плеаzе) вспомнил соответствующий олбанский смайл и сижу на улыбке! Не могу найти смайл, запостить. Он же меня посещает, когда я слышу от "тюнеров доморощенных" словечки типа "стейджжж"!)))
    Короче - веселое это дело, удифилия!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Alex24rus (31.01.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    как скажется на звуке что вместо двухканальных оу, заколхожены
    может сказаться как угодно. это всё равно, что гадать на кофейной гуще.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вообще мне не кажется хорошей идеей тянуть выводы оу проводами через весь плеер
    ю

    Всё так. Могут быть и наводки, и искажения.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    шунтирование пленкой обычно убивает и часть информации на вч
    он так и пишет - сделал ЦАП более "тёплым". Мне вообще не очень понятен магический финт с плёнкой, да ещё в таком номинале. Очевидно там не замена smd компонентов, а напайка в параллель. Так и ёмкость фактически снижается, а не увеличивается.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    способны находить и принимать решения лучшие, чем инженеры завода производителя
    Смотря о чём речь. Если это DIY плеер типа Зишана - да велком. Если это Кайн N8, где фирма придумала звук, но он по какой-то причине не нравится обладателю, но вот сам плеер нравится и надо бы его "копнуть" - вот тут вопрос конечно спорный. Это не наклейка хай-рез и +15 к сцене. Почему-то напоминает замену гидравлики подвески на старших мерсах на проставки и колхоз - не, ну а чо, так даже лучше едет, МАСТЕР так сказал.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Забавно читать теоретиков, классика просто - обязка цапа пленкой вима и в преобразователь muse03. Купите стационарный цап в китайцев и играйтесь фантазеры (100 раз все проверено). Какие наводки с такими напряжениями).
    Ребята будите в США - дам послушать и даже межблочник стационару подключим для особо озабоченных).
    Последний раз редактировалось Alex91; 31.01.2023 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Alex91, да куда нам, теоретикам, до США. Сидим, валенки доедаем
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Alex24rus (01.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Ну раз пошла такая пьянка за колхоз, вставлю свои 5 копеек по этому поводу. У Shanling M6 PRO Version 21, есть одна неприятная проблема, которая себя проявляет на низкоомных, чувствительных iem, особенно на высоком и турбо гейне, но и на низком тоже. Конкретно слышно наводки от работы Wi-Fi, я в какой-то момент уже мог сосчитать наводки и понять когда песня прогрузится в дизере и заиграет) Если вас не обошла стороной данная проблема и это так же выбешивает вас как и меня, то далее исключительно полезная информация.
    У младших версий плееров shanling, вроде m2x, m3x антенна прекрасно экранирована с обратной стороны, но в M6, они почему-то решили что излучать wi-fi сигнал внутрь корпуса очень круто и полезно для ваших ушей. Вот так выглядит по умолчанию антенна M6 Pro 21:
    Спойлер: 


    Как видим нет абсолютно никакого экранирования внутреннего пространства от wi-fi сигнала, хотя у других моделей Shanling в этом месте все заклеено металлизированным скотчем. Для того чтобы убить все наводки от wi-fi, нам надо экранировать всю антенну полностью. Начинаем с того, что заклеиваем обычным скотчем крайние, сигнальные контакты коаксиальных кабелей:
    Спойлер: 


    Далее, берем медный скотч, или если нет медного, то можно алюминиевый и заклеиваем с запасом всю поверхность антенны в 1-2 слоя:
    Спойлер: 


    На всякий случай лучше поверх наклеить кусок обычного скотча, дабы случайно ничего не коротнуть на плате:
    Спойлер: 


    В результате весь сигнал с wi-fi антенны идет наружу, и внутрь плеера практически не попадает. После данной процедуры имеем гробовую тишину при работе wi-fi с любыми самыми чувствительными наушниками, даже на турбо усилении!

    Ну, а раз я залез в корпус, подумал что стоит и немного звук прокачать. Что мне не слишком нравилось в звуке? Больше всего напрягало, то что M6 Pro 21 самый холодный и стерильный по звуку из всей линейки плееров. У него есть тот самый "шанлинговский" окрас и тепло, но чисто в гомеопатических дозах, даже меньше чем у M7 на мой слух. Еще не нравились вч, они какие-то слишком грубые у этой модели, простые до скукоты. Разводить дикий колхоз не хотелось, поэтому ограничился заменой оу в преобразователях. Попробовал несколько разных моделей, больше всего зашли Muses 8920e и 8820e. С 8920 звук становится удивительно похож на M7, качество вч и сцена вплотную приближаются к старшей модели, но звук ярковат для меня, как и со стоком, не хватает плотности. Идеально в итоге встали Muses 8820e. Сразу предупреждаю всех, что никаких оперов с Али, только оригиналы RJC из Японии! Подделки могут звучать как угодно! Изменения в звуке не носят глобальный характер, просто звук чуть глубже, плотнее, чуть весомее нч, и лучше проработка высоких. Плеер стал звучать плотнее, заметно теплее, ближе к M6 Ultra по подаче, но с куда лучшей сценой, особенно в глубину, ширина на мой слух стала чуть меньше чем была. И самое главное, выросло разрешение по всему диапазону, особенно на вч. Слышно, что это все еще M6 Pro 21, но он уже совсем не холодный по звуку, а скорее теплый, чуть более техничный и куда более музыкальный.
    Постарался сделать максимально аккуратно, так чтобы даже не понятно было что плату копали:
    Спойлер: 


    В итоге когда продам кому-то плеер, не исключено что пойдут легенды про то что M6 Pro уничтожает Ультру по звуку)
    Последний раз редактировалось Shadow39; 07.02.2023 в 01:26.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    volodar (10.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    62
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ну, так и есть, по крайней мере в сравнении с обычным М6 Про на АК. Ультра мне вообще не зашла - какая-то она мутная и глухая на фоне старичка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kos9k01569 Посмотреть сообщение
    Ультра мне вообще не зашла - какая-то она мутная и глухая на фоне старичка.
    Мне в первый момент так же показалось, но когда я начал лоб в лоб сравнивать на одних и тех же треках с M6 Pro, то с удивлением понял, что ultra чуть более техничная и чистая по всему слышимому диапазону кроме вч, которые у нее сильно задушены, и из-за этого звук ощущается глухим и ватным. Ну и сама подача там намного плотнее и весомее, инструменты имеют больше тела. И если бы не печальный объем сцены для 2х акм, то был бы отличный, взрослый звук. Я грубо говоря сдвинул звук своего M6 Pro намного ближе к ультре, но без всех ее недостатков и с отличными вч.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня m6 pro v21 с ушками Fiio fh7s прекрасно сыгрались.Верха перестали быть резкими.Жду новый кабель для них.Длктор Башка совсем с ценами охренел.Взял за 44 в он-лайн трейд(в башке 69т.р)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Купил сегодня m6 pro v21 с ушками Fiio fh7s прекрасно сыгрались.Верха перестали быть резкими.Жду новый кабель для них.Длктор Башка совсем с ценами охренел.Взял за 44 в он-лайн трейд(в башке 69т.р)
    Тоже купил плеер в онлайнтрейде.
    Долго выбирал.
    Смотрел на Tempotec V6, CainN3 Pro, Fioo DX170 опасался что вышеперечисленные разочаруют по звуку в сравнении с Cain I5.
    Послушать их не выбрался, а тепмотек вообще нигде не нашел доступным для прослушивания.
    Слушал Topping G5, по подаче на Cain I5 показался похожим, но в лоб не сравнивал. Плеер все таки мне ближе чем ЦАП.

    Когда-то был у меня Shanling M2S, который нравился.

    Аппаратом доволен. Приятный во всех отношениях.
    Звучит интересней чем CAIN I5, покупкой доволен.
    По моему за 44 тыр удачный выбор.

    Жаль, что закрывают форум.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snanling M6 Version 21
    от Kraig в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 00:01
  2. Mrobo C5 2.0 Version
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 19:52
  3. C.E.C HD53 VERSION 8
    от StasoV в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 01:35
  4. SonicStage Version 3.3
    от djpavilion в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения