Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    провел замер.Грмкость 55 усиление хайд,уши фиоо fh9 блю пуп и ви0фи минус.10часов 21мин)4.4 баланс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Весь наушниковый тракт распродал, чтобы купить хороший усилок с акустикой. Пока все стоит на даче, слушаю с телефона по блюпуп. Но как-то грустно и в итоге решил найти какой-нибудь нормальный плеер. Хотел взять опять Каин N6 II на вторичке, но не успел. В итоге заказал М6 Pro новый, пока цену не подняли. Слушать его, не слушал. Вообще подача Сабры нравится, но 9068 не слушал не разу. Подскажите, примерно, на что похож звук этой Сабры?
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Есть проблема в фирменном плеере Shanling - на вкладке SyncLinc при включении Сервер не исчезает Клиент, соответственно как сервер не работает. Как клиент работает, могу управлять музыкой на смарте, наоборот никак. По блютуз со смартами коннектится, все норм. Настройки сбрасывал, прошивку переустанавливал, ничего не помогает. Никто не сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    В связи с возможностью возить нынче из Китая M6 Pro 21 примерно за 35к рублей, данный аппарат становится крайне привлекательным. Почему так мало отзывов, сравнений вообще минимум. Есть на форуме живые владельцы?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Спустя пол года сам отвечу на свой вопрос. В своем бюджете плеер просто топ по соотношению функционала/звука/удобства. В руке очень хорошо лежит, большой но не тяжелый, не широкий, в руку идеально ложится. Три выхода включая вымирающего старичка 2,5мм. Звучит очень даже хорошо на мой слух, получше всех других моделей в этом бюджете которые я слушал уж точно. Исполнение 9068AS от shanling идеально попало в мои вкусы, легкий, объемный, достаточно техничный звук, c характерным для сабры построением пространства, но без какой-либо яркости, резкости. Вообще меня безумно подкупает как у shanling получается делать вч у устройств на сабре, одновременно детальными, техничными, с хорошей протяженностью, но при этом не резкими и не напрягающими. Возможно плеер немного их упрощает, но слышно это при сравнении с устройствами более высокого класса на этом чипе, например с SP2000T. Очень забавно было сравнить между собой M6 Pro 21 и M6 Ultra. Звук настолько разный, как будто это вообще разные производители делали устройства. Против легкого, праздничного и открытого звука M6 Pro 21, ультра звучит плотно, бас валит стеной, вообще нч с дополнительным весом и ударностью. Середина хуже, сцена хуже, звук более жирный и ватный, но при этом детали все на месте и общая подача как-то взрослее воспринимается, ближе к стационару. Ультра быстрее безусловно, мощнее по усилению, но уже большая и неудобная в руке. В целом M6 Pro 21 мне ближе по звуку, хотя это больше вкусовое. По дизайну титановая прошка, один из самых приятных плееров, не смотря на небольшой оттенок дешмана от материалов. Не могу понять почему модель настолько непопулярна? Отличный же плеер и копейки стоит сейчас, на вторичке и вовсе за 35 в состоянии нового мелькают. Сравнивал его с новым FiiO M11s и этот шланг им просто пол вытирает.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 05.01.2023 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (05.01.2023), maubas (05.01.2023), Memfis (05.01.2023), stephenson (13.01.2023), volodar (08.01.2023), Мимокрокодил (05.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #26
    По умолчанию
    Shadow39, чтобы с него соскочить на устройство повыше, мне потребовалось отвалить вдвое больше денег. Сам недавно удивился, что в качестве источника к усилку сабж слегка выигрывает у iFi ZEN DAC - хоть и бюджетного, но стационара. И именно более аккуратными ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вообще меня безумно подкупает как у shanling получается делать вч у устройств на сабре, одновременно детальными, техничными, с хорошей протяженностью, но при этом не резкими и не напрягающими.
    потому что, цитирую: "shanling - волшебники в мире звука". некоторые поговаривают что shanling красит звук. это понятие относительное. например тот же fiio, который вы упомянули, якобы не красит звук. но сибилянты сверлят мозг. в жизни, когда слушаешь разговоры, то сибилянтов не обнаруживаешь. люди говорят нормально, без "ссссссссс". у shanling, я сибилянтов не замечал. вокал как в жизни. так кто красит звук?
    для меня, shanling номер один. а затем все остальные
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    Shadow39, чтобы с него соскочить на устройство повыше, мне потребовалось отвалить вдвое больше денег.
    Если вы про RS6, то это крайне забавно, потому что я наоборот перешел с RS6 на M6 Pro 21. В их звуке есть нечто общее, хотя конечно у RS6 более взрослое и слитное звучание. Но подача shanling из всех плееров на дельте, пожалуй наиболее музыкальная и приятная на слух. По крайней мере мне так кажется. Много раз слышал про волшебную астелловскую середину, но не мой слух у топовых плееров shanling середина не хуже, но при этом еще с толикой приятной теплоты. Кстати в техническом плане у RS6, имеется сильнейший конкурент в лице M7, он местами лучше, хотя и дешевле.

    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    некоторые поговаривают что shanling красит звук
    Мне тоже кажется что как раз у шанлингов наиболее натуральная подача, но все-же они добавляют некий приятный окрас в звук, акцентируют макродинамику, так что музыка вовлекает сильнее. Причем начиная с недорогих свистков типа UA1, и заканчивая M9.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Если вы про RS6, то это крайне забавно, потому что я наоборот перешел с RS6 на M6 Pro 21. В их звуке есть нечто общее ...
    А как М6 Ultra? Что он, не слушали?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    engin_r, буквально на 4 поста выше я про него конкретно и писал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    engin_r (25.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Сравнивал его с новым FiiO M11s и этот шланг им просто пол вытирает.
    Прям на столько m11s плох? Или m6 pro 21 хорош?))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreasSantonio Посмотреть сообщение
    Прям на столько m11s плох?
    Он слишком далек от нейтральности. Довольно V-образная подача, яркие вч, много низа, массивного, ударного. На любителя короче.

    Цитата Сообщение от AndreasSantonio Посмотреть сообщение
    Или m6 pro 21 хорош?))
    M6 pro 21 максимально адекватно оценен. На свои 600-700 он играет точно, с запасом. Плееры из сегмента 1000+ уже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот незадача, только собирался купить M6 ultra, как Shadow39 немного его унизил в сравнении с M6 pro 21. Теперь прям в замешательстве.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    AndreasSantonio, не нужно никококого замешательстве!') Покупай Ultra'чку.) Это всё настолько вкусовое, - слушай себя.)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreasSantonio Посмотреть сообщение
    Вот незадача, только собирался купить M6 ultra, как Shadow39 немного его унизил в сравнении с M6 pro 21.
    Я бы не сказал что ultra хуже, она на самом деле взрослее звучит, особенно на вч. У него густой, телесный звук с комфортными вч, немного притемненный, аналоговый такой. Прошка немного грязнит на высоких, ultra в свою очередь намного аккуратнее и мягче в этом плане. Детальность у ультры чуть лучше, но отрыв минимальный, плееры близкого уровня. Просто у них настолько разная подача, что выбирать между ними, это как сказать что вкуснее стейк или мороженое. Мне лично у ультры не хватило воздуха и объема, это главная претензия. Звук немного зажатым что-ли воспринимается, слишком густым. Ну и размеры уже компактными не назовешь, плеер значительно хуже прошки в руке лежит. Зато не тормозит совсем, это огромный плюс тоже. Прошка в этом плане никуда не торопится совершенно.

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Вообще я считаю что ультру учитывая стоимость уже можно сравнить с M7, и вот тут уже разгромно для ультры. Если M6 pro 21 и M6 Ultra в одной примерно песочнице копаются, то M7 это уже что-то очень серьезное по звуку, околотоповое. Его не грех с флагманами сравнивать. Тот же Hiby R8 на мой взгляд звучит на том же уровне примерно. Но M7 звучит примерно в том же ключе что и M6 Pro 21. То есть это воздушный, объемный, быстрый звук, близкой к нейтральности, но с небольшим подчеркиванием макродинамики. Только с той разницей, что технически M7 уже на голову выше. Помимо этого у него шустрое железо, и отличный усилитель. Но тоже уже большой и тяжелый. Вообще на мой взгляд M7 один из лучших плееров на сегодня, из того что еще можно назвать портативом, не беря в расчет огромные переносные гробики типа RS8, M9 и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndreasSantonio (25.01.2023), engin_r (25.01.2023), volodar (25.01.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    62
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам и обзорам, м7 не имеет шанлинговского звука, звук ближе к мониторному. Не всем это зайдет, поэтому сравнение не совсем корректно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreasSantonio Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам и обзорам, м7 не имеет шанлинговского звука, звук ближе к мониторному. Не всем это зайдет, поэтому сравнение не совсем корректно.
    Все плееры шанлинг имеют фирменный окрас звука в той или иной степени. M6 Pro 21 и M7 из всех моделей, наверное самые нейтральные, но они этот окрас тоже имеют, и выражается это в певучей середине и смягчении на вч, а также акценте на макродинамике. Все устройства шанлинг не про аналитику, хотя M7 и M9 уже дают эту самую аналитику. Самый окрашенный звук с явно выраженной "шанлинговщиной" у старого флагмана M8, но на мой слух он хуже чем M7, хотя несколько музыкальнее. Мне вообще в принципе обидно что M7 у нас незаслуженно обделен вниманием, даже темы нет на плеере. Хотя плеер потрясающий, и не слишком дорогой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Orion6546 (26.01.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #38
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Спустя пол года сам отвечу на свой вопрос. В своем бюджете плеер просто топ по соотношению функционала/звука/удобства. В руке очень хорошо лежит, большой но не тяжелый, не широкий, в руку идеально ложится. Три выхода включая вымирающего старичка 2,5мм. Звучит очень даже хорошо на мой слух, получше всех других моделей в этом бюджете которые я слушал уж точно. Исполнение 9068AS от shanling идеально попало в мои вкусы, легкий, объемный, достаточно техничный звук, c характерным для сабры построением пространства, но без какой-либо яркости, резкости. Вообще меня безумно подкупает как у shanling получается делать вч у устройств на сабре, одновременно детальными, техничными, с хорошей протяженностью, но при этом не резкими и не напрягающими. Возможно плеер немного их упрощает, но слышно это при сравнении с устройствами более высокого класса на этом чипе, например с SP2000T. Очень забавно было сравнить между собой M6 Pro 21 и M6 Ultra. Звук настолько разный, как будто это вообще разные производители делали устройства. Против легкого, праздничного и открытого звука M6 Pro 21, ультра звучит плотно, бас валит стеной, вообще нч с дополнительным весом и ударностью. Середина хуже, сцена хуже, звук более жирный и ватный, но при этом детали все на месте и общая подача как-то взрослее воспринимается, ближе к стационару. Ультра быстрее безусловно, мощнее по усилению, но уже большая и неудобная в руке. В целом M6 Pro 21 мне ближе по звуку, хотя это больше вкусовое. По дизайну титановая прошка, один из самых приятных плееров, не смотря на небольшой оттенок дешмана от материалов. Не могу понять почему модель настолько непопулярна? Отличный же плеер и копейки стоит сейчас, на вторичке и вовсе за 35 в состоянии нового мелькают. Сравнивал его с новым FiiO M11s и этот шланг им просто пол вытирает.
    Это вы еще m7 не слушали )
    Я согласен с вами насчет впечатлений pro и ultra. Но я еще слушал m7. И вот там звук еще взрослее и залипательнее. После него ниже линейку воспринимать очень сложно.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что ultra хуже, она на самом деле взрослее звучит, особенно на вч. У него густой, телесный звук с комфортными вч, немного притемненный, аналоговый такой. Прошка немного грязнит на высоких, ultra в свою очередь намного аккуратнее и мягче в этом плане. Детальность у ультры чуть лучше, но отрыв минимальный, плееры близкого уровня. Просто у них настолько разная подача, что выбирать между ними, это как сказать что вкуснее стейк или мороженое. Мне лично у ультры не хватило воздуха и объема, это главная претензия. Звук немного зажатым что-ли воспринимается, слишком густым. Ну и размеры уже компактными не назовешь, плеер значительно хуже прошки в руке лежит. Зато не тормозит совсем, это огромный плюс тоже. Прошка в этом плане никуда не торопится совершенно.

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Вообще я считаю что ультру учитывая стоимость уже можно сравнить с M7, и вот тут уже разгромно для ультры. Если M6 pro 21 и M6 Ultra в одной примерно песочнице копаются, то M7 это уже что-то очень серьезное по звуку, околотоповое. Его не грех с флагманами сравнивать. Тот же Hiby R8 на мой взгляд звучит на том же уровне примерно. Но M7 звучит примерно в том же ключе что и M6 Pro 21. То есть это воздушный, объемный, быстрый звук, близкой к нейтральности, но с небольшим подчеркиванием макродинамики. Только с той разницей, что технически M7 уже на голову выше. Помимо этого у него шустрое железо, и отличный усилитель. Но тоже уже большой и тяжелый. Вообще на мой взгляд M7 один из лучших плееров на сегодня, из того что еще можно назвать портативом, не беря в расчет огромные переносные гробики типа RS8, M9 и т.д.
    Не увидел Ваше сообщение про m7, когда писал первое про m7. Согласен с Вами полностью. M7 фантастика. Слушаю с Fiio fh 9.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #39
    По умолчанию
    Я вот тут на распутьи - продавать сабж или нет? Это первый и пока единственный дельтасигмовик, зашедший мне после 603-го мультибитного мужика, радовавший почти год. Но теперь я с Hiby RS6, это уже другая лига и герой данной темы залёг в стол.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M6 PRO Version 21 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мимокрокодил Посмотреть сообщение
    продавать сабж или нет?
    конечно продавать. Потом снова купишь, как будет интересно. И снова продашь.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snanling M6 Version 21
    от Kraig в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 00:01
  2. Mrobo C5 2.0 Version
    от doctor.01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 19:52
  3. C.E.C HD53 VERSION 8
    от StasoV в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 01:35
  4. SonicStage Version 3.3
    от djpavilion в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения