Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 203
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    инженер, смысл то есть апгрейдиться с новомотиков-четвёрок, если в наличии ещё дохрена чего и мотики не основной девайс?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    инженер, смысл то есть апгрейдиться с новомотиков-четвёрок, если в наличии ещё дохрена чего и мотики не основной девайс?
    У меня после EVO без дела лежат ER4SR...
    По сути вы добавляете к ER4 сцену, бас, динамику...
    EVO можно держать одни и распродать все остальное...Пофиг будет на IEMы за много килобаксов (что они могут дать сверх того, что дают evo).
    НО, чтобы кто ни говорил - это 47 ом при 99 дБ.
    Некоторые буржуи жаловались на звук, потом оказывалось, они их в телефон и макбуки запихивали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Ghost Dog (20.02.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    У меня после EVO без дела лежат ER4SR...
    По сути вы добавляете к ER4 сцену, бас, динамику...
    EVO можно держать одни и распродать все остальное...НО, чтобы кто ни говорил - это 47 ом при 99 дБ.
    Некоторые буржуи жаловались на звук, потом оказывалось, они их в телефон и макбуки запихивали.
    Спасибо!

    А по поводу буржуев....у них же там демократия, терпимость, свобода выбора половой принадлежности... С таким разнообразием, куда угодно могли запихнуть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Не сказал бы, что модель нишевая. По сравнению с 4XR/SR в EVO шире сцена, разделение и есть суббас с мощными нч. Детализация у наушников примерно такая же, но за счёт своих + EVO это всё-таки эволюция мотиков. Хорошо приготовленный звук, но не нравится комплектный кабель, можно было кабель потолще сделать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост

    qsk (20.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Все что делается сейчас с коннекторами Т2. Любой кабель под эти наушники подойдет и для Evo.



    Можно просто самому купить коннекторы и дать сделать местным мастерам. У некоторых они могут быть даже в наличии (но ,скорее всего, Китай како-нить).

    Ну или самому https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3279279

    Вот еще японцы делают DIABLO | NOBUNAGA Labs
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (20.02.2022), инженер (20.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По сути вы добавляете к ER4 сцену, бас, динамику...
    Бас - однозначно. Сцена и динамика - вот хз, что вы в них вкладываете, если скорость и стереопанорама - то плюс-минус всё так же, решается посадкой и подбором насадок. Самая суперская сцена у меня была с четвёрками и насадками по слепку. Жаль, они уже отжили своё, надо бы ещё сделать уже для Evo.

    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    EVO это всё-таки эволюция мотиков
    С оговоркой, что именно мотиков.

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    смысл то есть апгрейдиться с новомотиков-четвёрок, если в наличии ещё дохрена чего и мотики не основной девайс?
    Моё имхо - если вы не приемлете других звуковых сигнатур и таргетная кривая АЧХ, выведенная Etymotic Research - ваш идеал звука, то апгрейд нужен. Как и последующий, когда они добавят следующей после Evo модели ВЧ )
    А если мотики у вас "для коллекции", то за глаза хватит любых четвёрок (каноничных или новомотиков). Я обречён слушать мотики в силу вкуса и строения уха (узкий прямой канал, идеально затыкаемый звуководами а-ля этимотик), так что тащусь с ними по пути прогресса, вы же вольны выбирать свой путь )
    Последний раз редактировалось инженер; 20.02.2022 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Ghost Dog (20.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Бас - однозначно. Сцена и динамика - вот хз, что вы в них вкладываете,
    Скорее способность быстро играть самые тихие и громкие звуки, не усредняя. Т.е. хорошая динамика заставляет в такт ногой барабанщику стучать). У Evo с этим порядок.
    Безусловно, источник здесь играет немаловажную роль.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Про коннекторы Т2. Если кому интересно, у Евгения есть в наличии от Plussound PLUSSOUND Gold Plated IPX/T2 Connectors (plussoundaudio.com)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ну что, ребзя, пожил я тут немного с этой моделью и в принципе готов изложить о ней свои мысли:
    1. Это мотики. В них слышно абсолютно всё то же самое, что и в других мотиках, просто слегка иначе (добавили ударности и разборчивости НЧ). Середина и ВЧ абсолютно тождественны четвёркам. Тем, кто в поиске принципиально другого звука, сабж не нужен.
    2. В Etymotic Research услышали шутки пользователей насчёт бронебойного и дубового кабеля серии ER4 и приняли их слишком близко к сердцу - держите тонкую невесомую паутиночку и бойтесь её теперь порвать.
    3. Посадка традиционно не только лишь всем.

    Вывод - модель весьма хорошая, но нишевая, наподобие "Стереоправды" Михаила Кучеренко. Для тех, кто точно знает, чего хочет от звука.
    если мне не изменяет память, Вам не понравились 4SR. с какими именно 4-ми присутствует сходство у Evo?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Max731, память мне и самому уже изменять начала. Каноничные ER4-S я продал, когда наивно полагал, что наигрался и завязал. Взамен пришлось покупать новомотики ER4-SR. Теперь вот Evo. Ловлю себя на мысли, что это похоже на очередной апгрейд айфона - в итоге получаешь всё то же самое плюс немножечко сверху за оверпрайс. Но альтернатив айфону (Etymotic) пока не придумали
    Evo имеет сильное фамильное сходство с ново- и старомотиками, с какими сильнее, спорить не берусь, так как глухой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    инженер, НЧ пенсионерские или нет?

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Неделю назад таки купил новомотики (ER4-SR). По кабелю тут уже оттоптались - аудиофил должен продолжать страдать. Но где звук? Перебрал кучу насадок - и штатные ёлки, и нештатные ёлки, и комплаевская пена аж трёх типов - всё без толку. Силиконки безбожно акцентируют пик на ВЧ, который Роман Зайцев обзывает псевдодетальным (и впервые хочется с ним в этом согласиться), пенки делают ВЧ грязноватыми. И вялые НЧ. ВЯЛЫЕ! НЧ! У МОТИКОВ! Как у пенсионера, блеан. С классикой ER4-S такого не было...
    А теперь рассказывайте мне, что я не так, или не туда их вставил, что не прогрел мозг, что смартфон - не источник и что 256 килобит - не битрейт для качественной фонотеки, но я-то помню, как упарывался старой-доброй эсочкой... и со смартфона в том числе... и на 256 килобитах...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Max731, да не помню я уже, как звучит каноническая эска )) И слушал я её в уберсвязке с мужиком-603, думаю, этот тандем и сейчас бы не спасовал.
    Контекст покупки новомотиков был следующим:
    - надоел кирпич - продал мужика;
    - продал мужика - не на чем стало слушать эску;
    - продал эску - понял, что облажался и побежал покупать новомотики;
    - почему новомотики? да потому что эску слушать не на чем. а новомоты и с телефоном погонять можно;
    - фигушки там телефон, хочу обратно мужика, но с вайфаем и стримами. iBasso DX150 вроде самое близкое к мужику на рынке;
    - не, iBasso не мужик, продать, слушать новомоты с телефона;
    - блин, достал телефон, хочу снова кирпич. Shanling M6 Pro 21 - сойдет за свои деньги. Ух ты, этимотики многодрайвер выпустили, надо послушать;
    - послушал, придётся купить.
    А вне контекста все рассуждения о звуке отдельно взятых наушников просто сферический конь в вакууме. Единственно, "ниггера может называть ниггером только ниггер". Вялый бас новомотиков вял только лишь относительно старомотиков, так-то он бодрый и поджарый дедушка, который даст прикурить рыхлым молодым китайским недорослям
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (21.02.2022), wad!man (11.09.2022), YKush (23.02.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    UPD. Стряхнул пыль с реплики классики ER4-S (кастомы с knowles ed29689 и добавочным резистором 100 Ом внутри). Да, НЧ у Evo такие же "пенсионерские", как и у новомотиков ER4SR. Недостаёт им атаки. Совсем чуть-чуть, но на фоне классики это заметно.
    Роман, как всегда, прав.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Max731 (22.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    В Диабло воткните их.
    Хотя, НЧ количественно больше в любом случае.

    Опять же, кого-то может действительно прикалывает пилящая на вСЧ радиоточка в виде 4S с обозначением где-то по контурам низкочастотного диапазона.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    В Диабло воткните их.
    а толку? =)


    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Опять же, кого-то может действительно прикалывает пилящая на вСЧ радиоточка в виде 4S с обозначением где-то по контурам низкочастотного диапазона.

    4SR не казались радиоточкой, когда были в пользовании?))
    мои личные наблюдения привели меня к тому, что количество баса малозначимо влияет на стереопанораму, если вообще влияет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение

    4SR не казались радиоточкой, когда были в пользовании?))
    SR нет, но до EVO они сильно не добегают по сцене. Именно по ее объемности, так сказать.
    4S были очень давно, вот что запомнилось по ним, то и написал). Причем они были и параллельно тогда еще с первыми 4SR, и новомотам я отдал предпочтение.

    4SR для улицы можно держать - удобно, прилично звучат, компактные, шумка. Поэтому не продаю.
    Evo уже не малыши в сравнении и тяжеловаты.

    Опять же Диабло держит НЧ на EVO под контролем. Он не акцентирует никакой диапазон.
    После 4SR низов кажется больше, но если слушаешь параллельно какой-то стационар и нормальные планары, то понимаешь, что низы должны быть в музыке)

    Я не могу комментировать что там Роман слышит на своих устройствах. Одни обзоры на Снорри последние чего стоят (но тут еще и конкурент).
    Последний раз редактировалось qsk; 23.02.2022 в 08:58.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    С Днём Воина! В ДонХуанском смысле.
    Спойлер: 
    "Смерть – наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть – единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: “Но я же еще не коснулась тебя!” " (C) Кастанеда

    Парни, такой вопрос....когда-то, не помню, насколько отдалено по времени....где-то, не помню, в какой ветке точно....так вот...было обсуждение кастомов на базе мотов. И, как мне запомнилось, не скажу, насколько точно....основной вывод был, что затея хреновая. Типа, кто-то делал, аутентичный звук был утерян. Может, вспомнит кто-нибудь, где это было и к чему свелось точно.
    На однодрайверах, в силу их посадки, это, действительно, малоосмысленным действом выглядит. Но вот с появлением ЭВО, начало шевелиться любопытство исследователя-экспериментатора. Матьивозаногу.... Смущает материал корпусов - таки, акрил это не метал всё же. Иначе и на выхлоп влияет.
    Буду признателен любой инфе.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я не могу комментировать что там Роман слышит на своих устройствах. Одни обзоры на Снорри последние чего стоят (но тут еще и конкурент).
    Опять ворчит и ругается?
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 23.02.2022 в 10:06.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение


    Опять ворчит и ругается?
    Ага, даже на новые флагманы Трионы)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ага, даже на новые флагманы Трионы)
    Это не только нормально для нашего ресурса, но и даже обязательно для сохранения его атмосферы. Мнение Романа имеется в виду. Такова реальность: трава - зелёная, небо - голубое, вода - мокрая, Роман ворчит.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    colossus88 (19.04.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Etymotic Evo 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Как будут System Elements Solo A3 против Evo ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения