Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    мозг адаптируется к звучанию наушников, это нормально. за счет этого и существует феномен которые многие сччитают "прогревом" наушников, проводов и тд, всмысле человек
    Так если он адаптируется, я же, наоборот, должен престать слышать мешающие мне элементы.

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    если не лень, установите параметрический эквалайзер
    Эквалайзер в программном плеере ведь только встроенный, там ничего добавить нельзя. Конкретно я использую Хиби и там эквалайзер, конечно, есть, но довольно простой - все частоты не подстроишь и разбег между ними большой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #22
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Так если он адаптируется, я же, наоборот, должен престать слышать мешающие мне элементы.
    не, это не так просто работает, особенно если намеренно акцентрироваться на разборчивости каких то особенностей, а не просто слушать музыку




    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    Конкретно я использую Хиби и там эквалайзер
    всегда можно воткнуть в пк и крутить в бесплатном equalizer apo
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Ungod (20.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    всегда можно воткнуть в пк и крутить в бесплатном equalizer apo
    К сожалению, меня интересует только мобильное звучание, на пк через большие внешние колонки меня звук вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    abbr, ваша позиция, как теоретика, мне понятна, в чём то даже близка. Но не как практика.
    почему не как практика? я 3 из 4х своих наушников слушаю с эквалайзером, так что хорошо знаю как по разному может восприниматься казалось бы похожая ачх и что чувствительность уха совершенно не линейна, в некоторых ее частях часть дб резко ощущается, а в других частях и 5 дб можно не заметить. и читаю других людей знаю что для них та же ачх может восприниматся по лругому. потом что, повторюсь, уши разные, посадка наушнка разная, резонансы и провалы у разных людей на разной частоте, особенно в вч, на коротких волнах вся эта геометрия системы ухо-наушник начинает существенно влиять на результат на барабанной перепонке. все это я знаю на своем опыте и на описаниях других людей. с лопухами кстати еще сложнее, там еще и форма внешнего уха влияет. полочники у меня с коррекцией под комнату, в сущности тот же эквалайзер только уже не для моего уха, а для помещения

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ungod Посмотреть сообщение
    К сожалению, меня интересует только мобильное звучание
    да я не в плане слушать постоянно с пк, я в плане того что так можно поэкспериментировать и понять какая часть спектра у вас вызывает такую неприятную чувствительность. но на это время и желание конечно нужно
    ладно, хозяин барин, можно и вслепую перебирать десятки и сотни наушников пока не попадется наиболее удачная для себя ачх. В сущности здесь большинство людей именно этим и занимаются, просто не всегда понимают что именно они делают
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (31.08.2021), Ungod (20.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    abbr, то что вы слушаете 3 из 4 наушников с eq совсем не делает вас практиком, уж извините. Тем более, что алгоритмы eq и реальная ачх работают, как бы это помягче, по разному.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #26
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    abbr, то что вы слушаете 3 из 4 наушников с eq совсем не делает вас практиком, уж извините. Тем более, что алгоритмы eq и реальная ачх работают, как бы это помягче, по разному.
    практиком меня делает понимание того как ачх влияет на мой слух и то что я знаю, как ее воспринимают другие люди. Это -- практика. Теория это понимания почему она воспринимается так или иначе, и почему она воспринимается у разных люде по разному. А от того что вы (или кто то еще) просто переслушаете пару сотен наушников, никакого понимания у вас не появится, это очевидно по вашему посту, где вы начали рассуждать о том как там форма кривой ачх в 8к на что то для других людей влияет. Пример того что я слушаю наушники с эквалайзером я привел лишь чтобы донести что я понимаю что пишу и знаю о коррекции трансдьюсеров

    современные эквалайзеры (в тч eq apo который я выше посоветовал) линейно фазовые, они не вносят никаких своих искажений. если вы пытаетесь к этому отсылку сделать.
    Последний раз редактировалось abbr; 20.08.2021 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    sanmigel (31.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    abbr, на всякий случай даже посмотрел, не вы ли тему создали. Было бы интересно.

    Перейдём сразу в партер. Вы теоретик-балабол. Вы реально не понимаете разницу между подстройкой конкретного излучателя (или нескольких, что ещё сложнее) эквалайзером, и работой излучателя, с учётом акустики, длин волн, влияния задержек кросовера. Это с одной стороны.

    Влияние кривизны ушной раковины в iem минимально. А в вариациях Стереоправды или Этимотик и подавно. И хотя для многих iem всё же есть возможность такого влияния, какие-то странные чуваки придумали Харман таргет, который магическим образом обходит влияние резонансов для 90% людей.

    Засим спешу откланяться, мне с вами не интересно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос субъективной и объективной оценки наушников и всего такого. 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Перейдём сразу в партер. Вы теоретик-балабол. Вы реально не понимаете разницу между подстройкой конкретного излучателя (или нескольких, что ещё сложнее) эквалайзером, и работой излучателя, с учётом акустики, длин волн, влияния задержек кросовера. Это с одной стороны.
    не заметил ваш пост. все это не существенно даже для полноразмерных лопухов, поскольку наушники это устройство минимальной фазы (в гугле найдете и что это значит) Подтверждения этого https://www.aes.org/e-lib/browse.cfm?elib=5634 статья инженера audio precision https://www.linkedin.com/pulse/csd-c...tant-jason-dai и вообще в гугл информации об этом полно. устройства минимальной фазы полностью корректируются эквализацией входного сигнала. "Влияние кривизны ушной раковины в iem минимально" -- причем тут ушная раковина, если я пишу про ушной канал. Вы такую глупость ляпнули. Подтверждение влияния ушного канала вот тут https://www.resonancehearingclinic.c...man-ear-canal/ или здесь https://www.interacoustics.com/acade...-ear-resonance или даже вот тут небезызвестный crin прямым текстом пишет https://crinacle.com/2020/04/08/grap...-measurements/ "The head, the torso, the outer ear structure and the ear canal, all con****ute to small changes to sound waves that can alter what would have been a flat signal to something totally different" "The space between the outer ear and eardrum (which includes the ear canal)"

    совет на будущее, не нужно с таким пафосным видом вещать о том в чем не шарите. Судя по вашим постам вы где то краем уха услышали слова фаза, кроссовр, эквалайзер, но их реального значения и применимости не понимаете. В комбинации с пафосным тоном, это выглядит смешно
    Последний раз редактировалось abbr; 28.08.2021 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    sanmigel (31.08.2021)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу наушников Fostex
    от sergeyp1983 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 22:21
  2. Вопрос про покупку наушников с рук.
    от Adelante в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 21:24
  3. Вопрос по Fiio E17 портативный усилитель для наушников с USB ЦАПом
    от Joe_Black в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 13:26
  4. Вопрос по наличию наушников
    от gruzz в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 20:21
  5. Неужели такого нет?
    от Brider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения