Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 157 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Да, кастомы не совсем однозначно меняют звук. в целом конечно улучшают, но куча нюансов + привыкание к звуку почти месяц (лично у меня)
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Да, кастомы не совсем однозначно меняют звук. в целом конечно улучшают, но куча нюансов + привыкание к звуку почти месяц (лично у меня)
    Извините, что вклиниваюсь в диалог, а почему Вы считаете, что "в целом" кастомы улучшают звук? Привыкнуть много к чему можно, но если звук лучше - почему к нему надо привыкать, тем более месяц?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Поль (18.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь в диалог, а почему Вы считаете, что "в целом" кастомы улучшают звук? Привыкнуть много к чему можно, но если звук лучше - почему к нему надо привыкать, тем более месяц?
    Ну я тоже так считаю... А объективно, если почитать форум, то положительной статистики будет больше отрицательной. А если совсем докапываться, то с практической стороны кастомы гораздо удобней, комфортней и лучше герметизаруют канал, а изменения в звуке в большинстве случаев положительные. Если и это не убедительно - зачем заказываешь фулы (разделение каналов только половина положительных ощущений)? Поэтому NIKE_SH вполне обоснованно может говорить, что "в целом"...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну я тоже так считаю... А объективно, если почитать форум, то положительной статистики будет больше отрицательной. А если совсем докапываться, то с практической стороны кастомы гораздо удобней, комфортней и лучше герметизаруют канал, а изменения в звуке в большинстве случаев положительные. Если и это не убедительно - зачем заказываешь фулы (разделение каналов только половина положительных ощущений)? Поэтому NIKE_SH вполне обоснованно может говорить, что "в целом"...
    Звук и посадка - вещи разные, в общем я "даунгрейднулся" до FreQ из-за посадки IE-40, потому что к звуку в них с кастомами от АБ я не привык (с посадкой тоже не всё гладко было, кстати), а без них банально в ушах не держались, тогда удобной пены от Comply не было.

    Я сейчас говорю именно про звук. Если он стал лучше и это можно описать словами, то почему потребовалось привыкать месяц? Может, сейчас надо снять кастомы и походить месяц с родными насадками, а потом опять надеть кастомы? Вернётся ли это "улучшение"?

    И давайте не будем в кучу валить фуллы и насадки. Фуллы изначально делаются так, как делаются, а индивидуальные насадки - лишь дополнение к наушникам. АБ лишь недавно начал делать фуллы из серийных наушников, но он пока оставляет оригинальные звуководы, это не совсем фуллы. Чем прямее звуковод - тем лучше. Гонимый многими на форуме Spanish писал про то, что будет происходить со звуком в искривлённом звуководе, но т.к. слов "собственные моды" все испугались - его сообщение прошло незамеченным. Да, UE сами пишут (может, и для красного словца), что у них в голове при создании наушников не АЧХ, а звук. Но они не просто так делают наушники так, как делают.

    Я лично заказываю UE11 потому, что triple.fi меня всё так же "втыкают" по звуку, как раньше - IE-40. Но в их фулл-кастом инкарнации - UE10 - баса меньше. Поэтому - именно 11е. Как там на хедфае пишут? Bass-head? Ну наверное вот к этому я и пришёл. Деноны - тоже не эталон аккуратности. Но тем не менее - классные наушники.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    gav17 (09.10.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    localhost
    Ну сначала звук в кастомах откровенно хуже чем в родных (зажатый, ухает бас и нет высоких), но со временем мозг начинает вырисовывать сцену, уделять больше внимания высоким и меньше - басам. И все встает на свои места и звучат наушники приятнее чем с родными насадками - больше сцена, разделение инструментов и детальность. Но мозгу нужно время чтобы адаптироваться. Если не хотите привыкать - даже с родными насадками триплы звучат лучше чем все что я до этого слышал.

    Кстати это проблема не только кастомов, но и пенок. Вот мой друг pirozho4eg начал слушать с пенками и у него появились все вышеперечисленные симптомы (сообщение чуть выше). Посмотрю что он скажет через неделю-две =)
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Ну сначала звук в кастомах откровенно хуже чем в родных (зажатый, ухает бас и нет высоких), но со временем мозг начинает вырисовывать сцену, уделять больше внимания высоким и меньше - басам. И все встает на свои места и звучат наушники приятнее чем с родными насадками - больше сцена, разделение инструментов и детальность. Но мозгу нужно время чтобы адаптироваться.
    Больше на самовнушение похоже, если честно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ага, я вот тоже так подумал... Собственно, по этой же причине и воздержался от изготовления кастомов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Сегодня решил послушать триплы с силиконом. В метро. Меня хватило на полчаса, слава Богу кастомы взял с собой. С силиконом панорама раза в полтора уже, изоляция хреновее, басов почти не слышно, перебор высоких. В общем, к ним больше не вернусь, а ведь поначалу такое же отвращение было и к кастомам.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мозг адаптируется. Но не факт, что к лучшему звуку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    В метро!..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, самовнушение или адаптация, а мне больше нравится с кастомами, вот Hammer21'у тоже
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Потому что вы привыкли уже и к басу бухающему, и к задавленным высоким. Ну и шумоизоляция улучшилась. И удобство тоже.
    Но это чисто мое мнение, я не настаиваю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Разумеется я тоже никому не навязываю свою позицию) вообще тут всё полное имхо и субъективно. Одному нравится одно, другому - другое. ладно, не будем флудить)
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    В метро!..
    скажите, а иемы для чего мы покупаем? не для него ли самого, метрА? Дома я их уже третий день не вставляю в уши.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, на самом деле к Etymotic ER4p неплохо подошли кастомы, сейчас в них слушаю, но и высоких в Мотиках больше, а низких немного. А вот к Шурам кастомы не подходили, имхо. Так что здесь, как мне кажется, все индивидуально. Пока не попробуешь - не поймешь.
    kayser, не понравились кастомы к Вестонам?
    Hammer21, ну не по метро же звук тестить, даже с кастомами! Там в любом случае обстановка не та, и шум слишком сильный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    хаммер прав, грошь цена тем иемам, которые не могут подарить в метро прекрасный звюк.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    kayser, не понравились кастомы к Вестонам?
    А у меня с кастомами звук не изменился. Ну если изменения и есть, то они незначительные. Зато удобство и шумоизоляция повысились. Собственно, для этого я их и заказывал, т.к. обычные насадки не подходили.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Поль, ну а где же их тестить тогда? В бою (метро).
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, вы правы, я просто не так выразился. Шумоизоляцию - разумеется в метро! А звук все-таки лучше в спокойном месте. Впечатления в метро и дома вечером после ужина могут в корне ведь отличаться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Мне Титаны очень нравятся, в них впечатления совершенно другие. Триплы дома больше юзать не буду, если только сверлить соседи начнут)
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 157 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения