Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 157 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Да на айподе. А вы пробовали так делать? Я не утверждаю что звук становится совершенно идентичным, но что меняется его характер в сторону пятерок, он становится более резким, так это абсолютно точно. Если одеть еще более мягкие насадки от фишеров, он становится еще мягче..
    Не пробовал. Просто на нормальном источнике разница думаю уже сильно больше будет.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Не пробовал. Просто на нормальном источнике разница думаю уже сильно больше будет.
    Если пойти от обратного, поставить на пятерки насадки от триплов, характер звука так же начинает походить на триплы, но с упрощенными и более короткими высокими, да и общей упрощенностью звучания. Так что разница есть. С насадками же от пятерок высокие такие же резкие и звук на триплах такой же агрессивный как на пятерках. Если сразу их перевтыкать то возможно разница и будет заметна. Но не такая существенная как с насадками от триплов. И уж точно не такая колоссальная как с оригинальными насадками на каждых.

    В любом случае триплы конечно отличаются, прежде всего на ВЧ, но в их мягкости относительно пятерок больше заслуга силикона.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 26.04.2010 в 22:04.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Кстати, кто-нибудь знает, какой надо поднимать диапазон частот и на скольк дб, чтобы вылечить немного проваленную середину на триплах?
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Лучше не трогайте, без качественного параметрического эквалайзера просто искажений добавите.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзером ничего ПОДНИМАТЬ нельзя. Можно лишь опускать.
    Хотя..если очень хотите - можете делать что угодно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Ну поиграюсь с параметрическим эквалайзером, посмотрим что получится .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Эквалайзером ничего ПОДНИМАТЬ нельзя. Можно лишь опускать.
    Хотя..если очень хотите - можете делать что угодно.
    Некоторые эквалайзеры достаточно умные, и изначально уровень звука немного опускают. Перегруза в итоге не получится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Да на айподе. А вы пробовали так делать? Я не утверждаю что звук становится совершенно идентичным, но что меняется его характер в сторону пятерок, он становится более резким, так это абсолютно точно. Если одеть еще более мягкие насадки от фишеров, он становится еще мягче..
    это самовнушение
    начиная с UE3, у всей линейки ультимейтов, выпущенных в одно и то же время, шли абсолютно одинаковые насадки, кабель и другие аксессуары
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mokk за полезный пост

    Nobody (28.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У него m-audio. Там, видимо, насадки немного отличаются от UE.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.04.2010 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Там, видимо, насадки немного отличаются от UE.
    Да, они жестче. Конечно я преувеличил, отличить триплы от ИЕ30 с этими насадками я бы смог, но характер звучания у триплов меняется с этими насадками, даже сильнее чем с пеной.

    Вообще впечатления от триплов неоднозначные. Как это не странно я во многом соглашусь с Романом насчет них. В отличии от пятерок они не вколачивают тебе музыку в мозг, а заливают в уши. Звук трпилов очень сладкий. Как-будто работает улучшайзер. Это с одной стороны хорошо, звучание красивое. Но с другой теперь я понимаю о чем говорит Роман, когда утверждает что трипломаны слушают именно наушникики - ты воспринимаешь не музыку, не удар барабана к примеру, таким как он был на самом деле, а слушаешь именно то, что воспроизводят и приукрашивают тебе наушники, воспринимаешь именно их. Высокие же не бесконечные, а просто окрашены в самом верху, из-за этого часто тарелки кажутся хрустальными. Вокал, особенно женский, тоже окрашивается. Пятерки мне показались честнее и ровнее в этом плане, да и прозрачнее. Но с другой стороны на пятерках практически невозможно было слушать размеренную спокойную музыку, особенно с родными насадками ИЕ30. Очень агрессивные. Триплы же много музыкальнее, с ними мелодичная музыка, хоть и окрашенная, очень захватывает. Вообще звучание триплов похоже на звучание полноразмерных динамических наушников на мой взгляд. Да и в целом звучание богаче пятерок, которые как бы обрубают послезвучия, делая звук жестким и рубленым. Хотя возможно это эффект долгого затухания триплов. Быстрая и насыщенная на звуки музыка, брейккор к примеру, на пятерках, особенно с насадками ИЕ30, звучит очень здорово и детально. Слышишь каждый отдельный семпл, каждую трель. Электронная музыка с жестким сухим мидбасом тоже лучше удается пятеркам - там бас очень точный, мощный. И когда нужно он долбит именно по сухому. Вообще я бы назвал звук ИЕ30 "клубным", уж простите за эту банальность. Отличный панч, детализация, агрессия. В триплах же всего этого меньше и они всегда заметно мягче. Но с другой стороны очень громко слушать пятерки не получится - выскоие начинают выносить мозг. Часто присуствуют выедающие сибилянты. В триплах же слушать музыку более комфортно и приятно чтоли. Она не так утомляет. Сибилянтов значительно меньше и они даже на слух приятнее. Если одеть насадки от ИЕ30 на триплы звук станет по детальности, жесктости, разборчивости походить на сами ИЕ30, но особенности триплов никуда не уходят - окрас на высоких остается. Хотя звук и становится прозрачнее и немного выравнивается отходя от привычного красивого трипловского звука со стандартными насадками. Но слушать мелодичную музыку становится менее приятно, она становится жестче, ощущения становятся схожими с ИЕ30. Да и сибилянты практически так же жестко начинают выедать мозг как на ИЕ30. Овчинка выделки не стоит, все же длительно слушать музыку в триплах приятнее, а делать из них пятерки... Хз..

    Теперь я вот в замешательстве честно говоря из чего делать фуллкастомы...

    ЗЫ Сразу уточню - источник у меня айпод, возможно на другом источнике триплы бы раскрылись в полной мере)
    Последний раз редактировалось Elvis271; 28.04.2010 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.04.2010), Hardcorist (29.04.2010), Rom2307 (28.04.2010), SalvadorDaleko (27.03.2014), SoundKiller (28.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В отличии от пятерок они не вколачивают тебе музыку в мозг
    Нормальные наушники не должны музыку вколачивать в мозг. По крайней мере, мне так кажется. Это уже скорее орудие пытки, а не наушники. Хотя на определенных жанрах это может быть и плюсом, добавляя излишней агрессии и резкости.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Вокал, особенно женский, тоже окрашивается.
    Пятерки вокал тоже окрашивают неслабо.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Вообще я бы назвал звук ИЕ30 "клубным", уж простите за эту банальность. Отличный панч, детализация, агрессия.
    100 %.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    ЗЫ Сразу уточню - источник у меня айпод, возможно на другом источнике триплы бы раскрылись в полной мере)
    Возможно, конечно. Но даже на айподе характеры звучания обоих наушников и разницу между ними вы уловили без труда. Думаю, лучший источник добавит качества и тем, и тем, но звуковые почерки значительно не изменит.

    Возможно, к триплам стоит попривыкнуть. Я лично 5-ки не могу слушать после них. А после IE8 с трудом получается слушать и триплы. Так как у сеннхов звук еще более мягкий.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.04.2010 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Нормальные наушники не должны музыку вколачивать в мозг.
    Смотря какую музыку... Но мной данное противопоставление подразумевалось как положительное для триплов)

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Пятерки вокал тоже окрашивают неслабо.
    Голоса в пятерках всегда узнаваемые, в триплах же порой даже не узнаешь по голосу исполнителя.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    100 %.
    Эх, жаль вы их не слышали с насадками от М-Аудио. Звук еще агрессивнее и жестче. Предполагаю по описанию что как на этимотиках, только еще и с мощным басом.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Возможно, к триплам стоит попривыкнуть.
    Да, это конечно. Но я сразу как только их получил не стал писать отзывов. Вот слушаю, привыкаю. Электронная музыка и рок мне все же на триплах кажутся излишне мягкими и сладкими.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я лично 5-ки не могу слушать после них. А после IE8 с трудом получается слушать и триплы. Так как у сеннхов звук еще более мягкий.
    Вам просто нравится мягкий звук. Я не вижу в мягкости достоинства. Она хороша может быть на высоких частотах. Но середину и низ я предпочел бы жесктую. По крайней мере мне после СБ жесткость ИЕ30 очень понравилась. Слушать четкие айдэмовские трели и слышать каждый звуковой нюанс в каком нить venetian snares здорово, просто улетаешь от скорости. Не удивлюсь если в итоге оставлю себе какие нить этимотики или слики))
    Но с другой стороны если взять Remote Viewing от Coil на пятерках, это просто жара. Адский сибилянт проникает тебе в самый-самый мозг и выворачивает наизнанку. Да и просто когда делаешь громче, такое впечатление что сильнее остальных поднимаются ВЧ и начинают ездить тебе по ушам, опять же возможно здесь дело в источнике. Но в принципе я уже собирался заказывать фуллкастомы из пятерок и надеялся что излишне сибилянурющие выскоие уйдут, но вдруг подумал что потом буду жалеть что не делал из триплов. А теперь вот у меня триплы. Я от них ожидал такого же по характеру звука, быстрого, но не такого выедающего. А он получился намного мягче во всем, да и окрашенный к тому же. Не могу сказать что я разочарован, звук триплов мне нравится все же. Такой хороший, приятный, красивый звук. Но если делать фуллы, не лучше ли из сделать из драйверов пятерок которые сильнее на басу и не такие окрашенные? Возможно мягкость триплов заслуга в большей степени не самих драйверов, а корпуса и звуководов? После того как я насадки примерил М-Аудиовские так я вообще в шоке был) Практически полностью жесткость к триплам вернулась, только звук окрашенный остался.. Надо будет еще сегодня с жесткими послушать, поискать различия в звуке.. Но все же кажется что трипловский звук остается немного более богатым и интересным несмотря на окрас..
    Последний раз редактировалось Elvis271; 28.04.2010 в 18:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    по-моему в триплах бас мощней и более жирный чем в пятерках
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Нормальные наушники не должны музыку вколачивать в мозг
    так и есть, нормальные наушники вколачивают инструменты на приличном расстоянии от мозга
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    по-моему в триплах бас мощней и более жирный чем в пятерках
    Тут странная штука - в пятерках он сильнее бъет и жестче. В триплах же он возникает чаще (как кто-то тут писал - "обволакивает")) и сам по себе он глубже. Но это глубина на мой взгляд является следствием не столько большей глубины самого баса, сколько его окраса. Как-будто на мидбасе небольшой провальчик. Прямо как на высоких где звук окрашен похожим образом. По-этому на триплах не бывает сухого мидбаса, он всегда мягкий, густой и ниже чем в пятерках. Можно назвать это "жирнее"...
    Последний раз редактировалось Elvis271; 28.04.2010 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В идеале, я считаю, звуки вообще должны возникать как бы не из наушников, не из двух точек, расположенных в ушах, а из окружающего пространства. И должно создаваться ощущение, что наушников вообще нет. По крайней мере, мне так кажется почему-то. А вот вбивание звуков в мозг - это совсем не то, что должно быть. В этом смысле, триплы поближе к идеалу.

    И, кстати, попробуйте послушать не коры всякие, а что-нибудь более человеческое. Сразу станет заметно превосходство триплов. И вокал, и акустические инструменты они играют намного лучше 5-ок.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.04.2010 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В идеале, я считаю, звуки вообще должны возникать как бы не из наушников, не из двух точек, расположенных в ушах, а из окружающего пространства.
    Я тут согласен, и данное противопоставление тоже было в пользу триплов. Но вот мне интересно как быть с электронной музыкой? Должно создаваться ощущение что стоишь перед колонками? А не будет ли это тогда накачкой искусственного, не присутствующего изначально в записи, пространства? Пространство ведь создается ребреверациями, а если их нет изначально, то откуда взяться объему?
    Последний раз редактировалось Elvis271; 28.04.2010 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А не будет ли это тогда накачкой искусственного, не присутствующего изначально в записи, пространства?
    Нет, не будет. Если нравится - слушайте и не забивайте себе голову всякой "объективной" чушью.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И, кстати, попробуйте послушать не коры всякие, а что-нибудь более человеческое. Сразу станет заметно превосходство триплов. И вокал, и акустические инструменты они играют намного лучше 5-ок.
    Я об этом вроде как написал - мелодичную музыку триплы играют заметно лучше. Но считать что тяжелая музыка - это не музыка, какое-то снобство. Так уж получилось что айдиэм, брейккор и всякого рода дабстеп и транс я слушаю часто.. И тут уже преимущество триплов не так очевидно. Кроме того рок на триплах звучит тоже не сказал бы что предпочтительнее, из-за вялых ватных гитар на заднем плане и хрустальных тарелок. А вокал получается хоть и более мягким, но окрашенным. Вам нравится мягкий звук, ок. Зачем меня убеждать в том, что он лучше?

    Вообще мне триплы понравились, незачем воспринимать мой отзыв как негативный. Но я не считаю что триплы лучше чем пятерки, они просто другие. Возможно триплы более универсальны, но для кого-то именно звук пятерок будет предпочтительным. Если бы я выбирал новые наушники я бы взял наверное триплы.. Все же брейккор на триплах можно слушать, а нью эйдж и эмбент на пятерках практически нереально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Пространство ведь создается ребреверациями, а если их нет изначально, то откуда взяться объему?
    Просто те же самые звуки, которые 5-ки вбивают в мозг, в триплах получаются отдалены на определенное расстояние, естественно они и звучат по-другому. Хотя хз, я не уверен в данном случае, что правильнее. Одно точно можно сказать - триплы слушать поприятнее.

    Если продолжать рассуждать в этом ключе, то так мы скатимся до мотиков, которые вообще выдают сплошной неконтроллируемый поток звуков и прямо в мозг.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если нравится - слушайте и не забивайте себе голову всякой "объективной" чушью.
    Видимо, Elvis271 просто пока не понял какие ему нравятся больше.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.04.2010 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 157 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения