Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 194 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи!!!очень нужны наушники в пределах до 2000 р(желательно около 1500р),накладные,не мониторные.Музыку слушаю на улице и в метро:всяческий не тяжелый рок,рок-н-ролл,диско(например Элвис Пресли ,Крис Рио , Милен Фармер , Фредди М,Билли Идол,Smokie...).Что посоветуете?Басы не особо важны.Сам присматриваюсь к Creative hq 1900 ,Sennheiser PX 200 ,PMX 200.АКГ были(26- вроде),не понравились-басов избыток,а с эквалайзером я не пробовал воевать пока что(тупо предустановка - рок)).Плеер COWON i7.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если ничего не понравится из накладных такого плана,то возьму Сенхи CX 500.Насколько понял из форумов они своих денег стоят.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Помогите подобрать хорошие наушники (ценой до 50 у.е.) для MD-плеера Sony MZ-RH1.Его выходная мощность 4,5мВт на канал ,штатные наушники-16 Ом(звучат паскудно).
    Для упрощения задачи объясню:мне нравятся добротные НЧ(мягкие в тоже время глубокие как бы обвалакивающие(ели можно так сказать) не утомляющие слух,как в хорошей акустике),СЧ-не люблю когда они "вылазят" вперед всех,на эквалайзере они у меня всегка слегка в минусах.ВЧ-легкие,воздушные,четкие(когдато давно у меня был усилок Одиссей - 010 и мне всегда казалось,что у него отличные высокие частоты,нокогда я купил Pioneer A-656 mark II,тоя прозрел и понял что то были не качественные высокие частоты,а просто их искаженная форма (сыкание -это не в.ч.,вот Pioneer дает чистые воздушные в.ч.,а главное их самый раз-в меру ,не много -не мало).В звуке должна быть четкая прорисовка пространства(сцены), хорошая детализация и желательно правдивость звучания инструментов.
    Знакомый советует KOSS Porta Pro (40 у.е.),но они 60 Ом ,боюсь ,что мой плеер их не потянет (не раскачает).хотя я подключал 32 Ом Philips (наушники закрытого типа с OFC кабелем), то особой разницы в громкости не заметил, чувствительность у них 100 дБ,у Koos 101дБ.
    Что скажете о данном варианте? Или есть другие варианты,полутьше?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Знакомый советует KOSS Porta Pro (40 у.е.),но они 60 Ом ,боюсь ,что мой плеер их не потянет (не раскачает)
    раскачает более-менее, конечно не до конца. но даже в таком варианте результат многих устраивает.
    Что скажете о данном варианте?
    неплохой вариант за свои деньги. открытые, а для воспроизведения музыки это хорошо - она звучит пространственно, нет отражений от чашки. придирки при повышенных требованиях:
    - бас задран
    - верхи завалены(на мр3 это наоборот, в плюс)
    - жанровые предпочтения: музыка бум-бум, тыц-тыц.
    то особой разницы в громкости не заметил, чувствительность у них 100 дБ,у Koos 101дБ.
    громкости хватит.
    Или есть другие варианты,полутьше?
    есть варианты получше: Sennheiser рх100/рх200, открытые и закрытые соответственно.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (29.01.2009), Rolex_84 (29.01.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Неужели ничего? Добавлю к списку немного металла и старого доброго рока(Ария,Rainbow,Doors,Pink Floyd,Nirvana).Насчёт Сенхов 100,200 здесь писали много чего,и можно не повторять-интересует мнения о Creative hq 1900,или что нибудь другое.....Насколько понял на этом форуме есть обладатель Creative hq 1900 ,но вот его сообщений не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    раскачает более-менее, конечно не до конца. но даже в таком варианте результат многих устраивает.

    неплохой вариант за свои деньги. открытые, а для воспроизведения музыки это хорошо - она звучит пространственно, нет отражений от чашки. придирки при повышенных требованиях:
    - бас задран
    - верхи завалены(на мр3 это наоборот, в плюс)
    - жанровые предпочтения: музыка бум-бум, тыц-тыц.

    громкости хватит.

    есть варианты получше: Sennheiser рх100/рх200, открытые и закрытые соответственно.

    Invasion огромноеспасибо за быстрый ответ(если найду кнопку "Спасибо",то обязательно ее нажму).На сколько сильно завалены ВЧ ?Или их там вообще нет? Вот мои музыкальные предпочтения :Yello,Depeche Mode ,Enigma, Gregorian, Disco-80, Secret Service, готика-Clan Of Xymox ,Lacrimosa, Fields of the Nephilim, The Cure, The Sisters of Mercy еще под настроение -Jean Michel Jarre, Gipsy Kings,Mehdi, Fausto Papetti, Paul Mauriat, Ennio Morricone,Snap, Magnum, Pink Floyd,Def Leppard.
    А вообще слушаю много ,на компе в данной момент 80гектар музыки+ 30-35 на дисках. Как видите музыка разних стилей.Но чаще слушаю Yello,
    Disco-80,Clan Of Xymox,Fields of the Nephilim, Secret Service,Enigma, Depeche Mode.Плеер слушаю на громкости 70-80% от максимальной.Как Porta Pro по отношению к денной музике? Sennheiser рх100/рх200 я в продаже у нас не видел.Да и Porta Pro -Made in China,хотя с гарантией 24 месяца.А реално сейчас найти Porta Pro -Made in USA или не реально?(Какаезеры зас...ли весь мир своим дерь...ом !!!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вчера купил KOSS Porta Pro. Нашол за 37 зеленых денег,везде от 40 и выше.Гарантия на 24 месяца (хоть и Китай).Minijack не L-образный,а прямой,позолоченый (но на столько акуратненький и маленький).Мне L-образный ненужен(ведь он втыкается не в плеер,а пульт ДУ,а пульт потом в плеер(у ПДУ штекер L-образный).После 4 часового прослушивания ни какой усталости ушей (наушники на голове практически не чувствуются).Правда при одевании есть немного мороки с раздвижным изголовьем,но я думаю скоро к этому привыкну.
    При покупке были сомнения по поводу импеданса в 60 Ом,думал плеер не раскачает их.Но как не странно звучат они по-громче родных.Звучание обалденное:четкая растановка инструментов,низы это вообще что-то (не думал,что в наушниках открытого типа могут быть такие низы - мягкие,объемные).Средина в норме,не вылазиет вперед остальных,вокал звучит превосходно.Высокие именно то-что доктор прописал,приятные,воздушные,не режут слух.Нет и малейших искажений.В паузах между треками никакого шума (но это скорей всего заслуга моей минидисковой деки,на которой я писал минидиск).
    Советую всем владельцам Sony MZ-RH1 (как они ведут себя с остальными аппаратами не скажу потом как не пробовал).С МР3-плеерами на пробовал не люблю этот формат.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    При покупке были сомнения по поводу импеданса в 60 Ом,думал плеер не раскачает их.Но как не странно звучат они по-громче родных.
    Мне тоже не вполне понятно, почему коссы в 60 ом раскачиваются быстрее (15-20 единиц из 40), чем мои старые зенхи 414 в 32 ом (25-35 из 40) Может, из-за разной величины динамиков? (Зенхи раза в 2-2,5 больше)
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Мне тоже не вполне понятно, почему коссы в 60 ом раскачиваются быстрее (15-20 единиц из 40), чем мои старые зенхи 414 в 32 ом (25-35 из 40) Может, из-за разной величины динамиков? (Зенхи раза в 2-2,5 больше)
    Еще зависит от того для портатива наушники или для стационара!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Еще зависит от того для портатива наушники или для стационара!
    Во как! Ну, про портатив в 70-х годах говорить не приходилось, так что, точно, их для стационара клепали. И, конечно, 414 играют с любой тачкой, имеющей выход 250 мвт, намного сочнее и объемнее, чем с любым самым мощным плеером, даже усь дела сильно не меняет. ((( А в чем разница? именно в мощности выхода?
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Мне тоже не вполне понятно, почему коссы в 60 ом раскачиваются быстрее (15-20 единиц из 40), чем мои старые зенхи 414 в 32 ом (25-35 из 40) Может, из-за разной величины динамиков? (Зенхи раза в 2-2,5 больше)
    На родных вставных я слушал на громкости 80-100% (чаще на 80% в целях экономии батареи),но всегда хотелось громче.На Sony MDR-W08L - гдето на 75-85 % (тоже не понятно,ведь теже 16 Ом,что и в родных,но получается громче).Пробовал подключать Philips SBC-HP 200 (32 Ом) закрытого типа (сделаны к стати не Китае,а в Голандии к тому же с OFC кабелем),эти играли чуть по тише - слушал на 90-100 % громкости,на деке они звучат громче и прзрачней,наверное все-таки плеер их не раскачивал полностью (не та прозрачность и детализация,какой-то сбитый в кучу звук).Самый лутьший результат получается на Koss Porta Pro комфортное прослушивание начинается уже где-то с 65% (слушаю на 75 % - люблю погромче) и это при импедансе 60 Ом - парадокс не правда ли ? Кто-то на форуме упоминал,что высокий импеданс быстрее садит батарею.Попробую не согласиться,закон Ома пока не отменен.
    Вот пример : U/R=I (где U-напрежение,I-ток,R-сопротивление(условно наш импеданс).В данной формуле имеем два неизвесных параметра :ток и напряжение на нагрузке.Напряжение можно получить из формулы :
    Рн макс=U"н макс/2Rн ,где Рн макс-максимальная мощность на нагрузке,
    U"н макс-квадрат максимального напряжения в нагрузке ("-этоя так квадрат прописал,2 туда не влепиш),2R н-двойное сопротивление нагрузки(импеданс умноженный на 2).Отсюда U"н макс = Рн макс *2Rн (*-это умножение).Макс мощность моего плеера 4,5мВт(mW),переводим в ватты,получаем 0.0045 Вт,отсюда U",0045 Вт * 2*16Ом = 0,0045 * 32
    получаем U" = 0,144 В отсюда U,3794733 В (округляем до 0,38В).
    Теперь считаем ток I,38В / 2*16 Ом(2 канала),011875А(округлим до 0,012А (12mA)-это чисто на наушниках,не считая потребления остальных узлов плеера.
    Теперь считаем для 60Ом : U",0045 * 2*60,0045 * 120,54 U,7349В (округлим до 0,73В).
    Считаем ток I,73В/2*60 Ом(для двух каналов),73 * 120,0061А=6,1mA
    Вот что мы имеем при импедансе 16 Ом -ток нагрузки 12mA,
    при импедансе 60 Ом - ток нагрузки 6,1 mA.Это значит,что наушники с большим импедансом будут мение садить батараю,чем наушники с меньшим импедансом.Как видим зависимость тока от импеданса не есть линейной.
    А в Koss я думаю чувствительность соответствует заявленой (мембрана большого (для накладных наушников) с особо легкого и гибкого (по контуру)материала + хороший неодимовый магнит.Я думаю это и есть залог такой громкости и такого качества звучания при таком импедансе.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вместо этих смайлов должно было быть = и цифра "0" перед запятой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Koss Porta Pro выпускаются с 1982г.,а в массовую продажу пошли в 1984г.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вобщем выбираю между Сенхами px 200(около 2000 т.р.),Creative hй-1900(около 2000 т.р.) и ATH-ES5 SV(нашел в Белом Ветре за 2600).Кто нибудь знает ,есть в Питере магазины с возможностью прослушки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    и cx400 /cx500 с другой стороны
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста качественные накладные уши до 2-2,5 к. Использую Cowon F2 30 мВт на ухо. Слушаю от инди рока ска и классик рока до трэша дезкора метал кора и всё в таком духе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 900mhz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста качественные накладные уши до 2-2,5 к. Использую Cowon F2 30 мВт на ухо. Слушаю от инди рока ска и классик рока до трэша дезкора метал кора и всё в таком духе
    Предложу вам обратить внимание на Denon Ah-P372 так как, фишка Denon в том что они очень хорошо воспроизводят рок направления...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    45
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    а Denon AH-D301 и AH-P372 отличаются только внешне? Цена одинакова, характеристики вроде тоже...

    Вопрос к La Calma
    Как владелец AH-P372, что можете сказать про детальность их звучания и охват частот?
    Последний раз редактировалось _Arion_; 31.01.2009 в 09:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Arion_ Посмотреть сообщение
    а Denon AH-D301 и AH-P372 отличаются только внешне? Цена одинакова, характеристики вроде тоже...

    Вопрос к La Calma
    Как владелец AH-P372, что можете сказать про детальность их звучания и охват частот?
    Конечно детальность в них не такая как в арматурных наушниках, но для своей цены хорошая. Они хорошо воспроизводят низы и высокие, а также неплохо серединку в цифрах я вам не отвечу так как не силен в этом, также Р372 новые требуют прогрева не меньше 100-120часов, чтобы проявить свой потенциал... D301 отличается от P372 тем что вторые именно для портатива!
    Зы. учитывая сегодняшний курс доллара ценна у них более чем оправданна.
    Последний раз редактировалось La Calma; 31.01.2009 в 10:44.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    _Arion_ (31.01.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    1. Нужны закрытого типа , желательно с звукоизоляции
    2. Провод лучше "толстый" , а не маленький шнурок , который перегнуть на раз два ...(( к примеру провод наушников Sony MDR-V500
    3. Не очень большие , желательно чтобы можно было сложить)))
    4. Хороший бас !)))) , опять желательно =)
    5. Цена до 2500-+ .)))
    6. Слушать буду Рок-Метал музыку ... аля металлика слипнот ..)
    Все это желательно ... предлагайте свой варианты ...

    Главное закрытого типа , накладные .... ЗАТЫЧКИ не нужны , вообще в жопку их)))

    В наушниках мне важен провод , у меня проблема с ними всегда ... хотя опять желательно
    XBOX 360
    Wii
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 194 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения