Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 194 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Goodman, акг 420 по звуку если не коссы, то точно хуже оных. меня не впечетлили. Сенхи рх100 тоже не впечетлили.

    Ультрасоны 15г говорят выглядят по размеру ничуть не меньше обычных мониторных.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Goodman, акг 420 по звуку если не коссы, то точно хуже оных. меня не впечетлили. Сенхи рх100 тоже не впечетлили.

    Ультрасоны 15г говорят выглядят по размеру ничуть не меньше обычных мониторных.
    Это Вас уважаемый по-моему Ваш источник по звуку не впечатлил.
    Ultrasone HFI-15G - это накладные наушники стандартных размеров.Имеют две ревизии,также как и РХ100.15G первой ревизии выглядят более изящно,как и РХ100 первой ревизии.
    Прилагаю фото Ultrasone HFI-15G второй ревизии.

    В догонку серенькие I-й ревизии.Вложение 18109
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.09.2010 в 23:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Goodman, вы их слышали? как они по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Хотел задать вопрос о будущем приобретении наушников на смену AKG K420 для портатива ( Sandisk Sansa + ). Чем меня не устраивают AKG ? Во 1х слишком задраны высокие частоты. Во 2х звук пластмассовый. В 3х кажется, что сцена с музыкантами находится прям возле твоего уха и это очень напрягает ( долго музыку в них не послушать ). Сравнивал с Pioneer SE-A 1000 ( они лишены всех вышеописанных недостатков, музыку в них могу слушать хоть целый день, звук мягкий по ушам не бьют ). В основном слушаю Progressive Death Metal, где для меня важен весь частотный диапазон ( то есть верха, середина и басы ). От звука хочется максимальной мягкости, чтоб уши не уставали. Цена до 250 у.е. , тип открытый. K420 пробывал прогревать 50 часов, но эфекта особого не ощутил. Повторюсь, что для меня главное, чтобы звук не грузил уши и я мог без дискомфорта сидеть в наушниках целый день ( у кого пионеры SE A 1000 меня поймут ).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Goodman, вы их слышали? как они по звуку?
    PX100 и Porta Pro слушаю регулярно.Ultrasone HFI-15G сам не слышал,но у знакомого были (пока в общаге не сперли),он слушал мои РХ100 и Porta Pro (правда на своем айподе) говорил,что его 15-и лучше по детальности и объемности звучания.Я и сам раньше их хотел купить после покупки Порты (искал ей альтернативу),но так и не решился по нескольким причинам :
    о них практически не было отзывов (кроме отзывов моего знакомого),
    их не так просто было в то время купить,
    они стоили существенно дороже тех самых РХ100.
    Поэтому выбор пал на РХ100.

    К стати здесь на форуме в свое время я тоже задавал по ним много вопросов,но так и не получил на них ответ.
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.09.2010 в 23:43.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    156
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А что скажете про AKG K 450 ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Goodman, первые явно выглядили лучше. незнаю правда как они по звуку. но вот "зино" кто привык сильно хвалит, кто не привык - хают. меня как-то не тянет на подвиги неизвестности.

    не могут технологии уместить в меньших размерах. есть же еще баеры т50. по цене стоят немало, а популярными так и не стали, несмотря на то, что внутренности идут с "тесла" т1. хотя выглядит они офигенно. кто-то говорит, что им усилитель даже нужен, мол с ним они и начинают играть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Goodman, первые явно выглядили лучше. незнаю правда как они по звуку. но вот "зино" кто привык сильно хвалит, кто не привык - хают. меня как-то не тянет на подвиги неизвестности.

    не могут технологии уместить в меньших размерах. есть же еще баеры т50. по цене стоят немало, а популярными так и не стали, несмотря на то, что внутренности идут с "тесла" т1. хотя выглядит они офигенно. кто-то говорит, что им усилитель даже нужен, мол с ним они и начинают играть.
    Если нужны накладные наушники для портатива,то берите РХ100 (или Grado iGrado - если нужен затылочный вариант) и не заморачивайтесь. Для того,чтобы покупать крутые наушники,сначала нужно приобрести крутой источник.90% современных источников имеют говеное звучание. Покупать для плеера усилитель для наушников не вижу смысла - звучание они не улучшают,в лучшем случае оставляют как есть (но те что не производят влияния на звучание встречаются крайне редко и стоят охренительно дорого).Для портативных плееров надо покупать наушники предназначенные для портатива (имеющие высокую чувствительность и низкий импеданс) с которыми плеер может справиться (сможет раскачать их собственным усилителем).Все остальное - это как на запорожец ставить колеса от Формулы -1.Колеса выглядят конечно круто,но запорожец от этого быстрей не поедет,скорей наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Goodman
    Скажите, как долго вы можете слушать музыку в PX 100 ? Устают ли у вас уши в них ? Намного ли мягче они по звучанию по сравнению с AKG K420 ( на моих верха зашкаливают, долго не послуаеш, а еквалайзер настолько гамнит звук, что лучше его не трогать )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Goodman
    Скажите, как долго вы можете слушать музыку в PX 100 ? Устают ли у вас уши в них ? Намного ли мягче они по звучанию по сравнению с AKG K420 ( на моих верха зашкаливают, долго не послуаеш, а еквалайзер настолько гамнит звук, что лучше его не трогать )
    4-5 часа без проблем,больше не приходилось.Наушники почти не ощущаются на голове,на уши не давят.Практически во всех AKG открытого типа (для портатива) проблема с верхами.После AKG PX100 могут показаться глуховатыми,но это совсем не так.У них очень красивые ВЧ - не назойливые,они есть там где должны бить и их совсем нету там где их не должно быть.
    Но изначально ("из коробки",которая к стати вскрывается для предварительного прослушивания без проблем (без следов вскрытия),
    можно смело просить в магазине прослушать перед покупкой),звучание может не понравиться - сцена зажата,инструменты сбиты в кучу верхов почти нет.Это все уходит после 70-100 часов прогрева.Низы в этих ушках красивые,по-лучше чем Porta Pro.
    Наушники складываются как очки и имеют пластиковый футляр (очень удобно при перевозке).
    Главное не нарваться на подделку.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    sektor` (02.10.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    4-5 часа без проблем,больше не приходилось.Наушники почти не ощущаются на голове,на уши не давят.Практически во всех AKG открытого типа (для портатива) проблема с верхами.После AKG PX100 могут показаться глуховатыми,но это совсем не так.У них очень красивые ВЧ - не назойливые,они есть там где должны бить и их совсем нету там где их не должно быть.
    Но изначально ("из коробки",которая к стати вскрывается для предварительного прослушивания без проблем (без следов вскрытия),
    можно смело просить в магазине прослушать перед покупкой),звучание может не понравиться - сцена зажата,инструменты сбиты в кучу верхов почти нет.Это все уходит после 70-100 часов прогрева.Низы в этих ушках красивые,по-лучше чем Porta Pro.
    Наушники складываются как очки и имеют пластиковый футляр (очень удобно при перевозке).
    Главное не нарваться на подделку.
    Спасибо за столь широкий ответ. Значит буду теперь брать PX 100 ( кстати, а есть ли разница в звучании между 1й и 2й ревизией ? ). АКГ грел 50 часов, но звучание у них, как выносило мозг верхами, так и выносит ( хотелось бы баса побольше, а тут тарелки его заглушают ). Знал бы, что у них настолько специфическое звучание....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь широкий ответ. Значит буду теперь брать PX 100 ( кстати, а есть ли разница в звучании между 1й и 2й ревизией ? ). АКГ грел 50 часов, но звучание у них, как выносило мозг верхами, так и выносит ( хотелось бы баса побольше, а тут тарелки его заглушают ). Знал бы, что у них настолько специфическое звучание....
    Тогда РХ100 будут Вам как бальзам на душу.РХ100-II (вторая версия) я их не слушал (из моих знакомых тоже никто не слышал) посему сказать о них ничего не могу.Но на форумах пишут,что звучание аналогично.Правда на вид мне нравятся РХ100-I,они более изящны.РХ100-II смотрятся более масивно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.10.2010 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Goodman
    Большое Вам спасибо за отзывы по поводу PX 100.
    Я приобрёл модель PX 100 II и хотел бы для начала сказать пару слов о самих наушниках и о качестве их звучания ( пока прогретые лишь на половину ). Качество исполнения наушников на 4+ ( 5 не ставлю т.к. смущает хлипкий провод, могли бы хотя бы тканевую обмотку сделать, думаю в ближайшем будущем встанет вопрос о перепайке шнура ).
    Теперь о звучании:
    1. Слушал музыку 2а часа, на своём клип + ( рокбокс ) при громкости 20дб ( периодически выкручивая на 15дб ). Уши не устают совершенно.
    2. Односторонний провод это очень удобно.
    3. Звучание наушников очень сбалансированное ( верха, середина, басы, всё в балансе, мб немного не хватает верхов, но мне кажется эта проблема со временем уйдёт ).
    4. Пока они мне кажутся немного глуховатыми и как описывалось выше, ощущение зажатой сцены ( но думаю это пройдёт после прогрева, прогреваю IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc, трек Optimising and demagnitising large systems incl. sub woofer ).
    В общем, после АКГ впечатления по поводу PX 100 II сугубо положительные.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    sektor`, сенхи передемпфированы сильно, отсюда и маленькая сцена.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    [B]Goodman
    Большое Вам спасибо за отзывы по поводу PX 100.
    Всегда пожалуйста.Как говориться "чем можем,тем и поможем"
    Тем более,что легко рассказывать о наушниках,которые каждые практически каждый день слушаеш.На много трудней рассказыват о тех которых даже не видел,но многие из моих знакомых любят этим заниматься.

    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Теперь о звучании:
    1. Слушал музыку 2а часа, на своём клип + ( рокбокс ) при громкости 20дб ( периодически выкручивая на 15дб ). Уши не устают совершенно.
    4. Пока они мне кажутся немного глуховатыми и как описывалось выше, ощущение зажатой сцены ( но думаю это пройдёт после прогрева, прогреваю IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc, трек Optimising and demagnitising large systems incl. sub woofer ).
    Когда прогреются сможете их слушать,не снимая с ушей,гораздо дольше.Сцена станет на много шире,прорежуться ВЧ (ну не до уровня AKG конечно),даже низы станут более собраны,но некая затемненность в звучании все-же останется-это фирменная фишка Sennheiser.Само звучание станет более наполненым.
    IsoTek хорош для приведения в норму ВЧ.


    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    В общем, после АКГ впечатления по поводу PX 100 II сугубо положительные.
    Еще бы,если не любите избыток ВЧ.
    Сколько часов прогрева уже в наличии ?

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    sektor`, сенхи передемпфированы сильно, отсюда и маленькая сцена.
    Ну они скорее полуоткрытые,чем открытые.Вот Porta Pro те на 100% открытые.А сцена у них не такая уж и узкая (после прогрева).
    Последний раз редактировалось rawf; 10.10.2010 в 20:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Сколько часов прогрева уже в наличии ?
    50 часов примерно. Сейчас прогреваю их круглосуточно, во вторник вечером будет 100 часов. На www.lossy.ru Serge44 советовал мне АКГ, а про сенхи говорил, мол они больше для электронной музыки, как по мне он был не прав ( по поводу электронной музыки и я тоже, в том, что купил наушники о которых толком и отзывов то нету, а в деревне под названием Запорожье и магазинов, то таких нету где можно перед покупкой наушники послушать ). Как по мне, метал на них звучит на 4+ ( возможно их потенциал, не в состоянии раскрыть плеер Sandisk Sansa Clip + ). Хотел бы в догонку спросить, ощутимый ли прирост к качеству звучания даст покупка Teclast T51 (Nationite S:Flo2) ( или что то в ценовом диапазоне до 200 у.е. ) ?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    50 часов примерно. Сейчас прогреваю их круглосуточно, во вторник вечером будет 100 часов.
    50 часов - это мало,но Вы уже должны услышать изменения в звучании.

    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Cоветовал мне АКГ, а про сенхи говорил, мол они больше для электронной музыки, как по мне он был не прав ( по поводу электронной музыки и я тоже, в том, что купил наушники о которых толком и отзывов то нету, а в деревне под названием Запорожье и магазинов, то таких нету где можно перед покупкой наушники послушать ).Как по мне, метал на них звучит на 4+ ( возможно их потенциал, не в состоянии раскрыть плеер Sandisk Sansa Clip + ).
    Метал я не слушаю с 90х годов.А вот инструментальная музыкав них звучит прекрасно.


    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Хотел бы в догонку спросить, ощутимый ли прирост к качеству звучания даст покупка Teclast T51 (Nationite S:Flo2) ( или что то в ценовом диапазоне до 200 у.е. ) ?
    На счет Текласта ничего не скажу,я его даже в руках не держал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Прогрел 65 часов. Вроде всё стало на свои места, звук в них не привычно мягкий ( в некоторых композициях это большой + в некоторых мягкость не уместна, но таких у меня малость ) . Качественной аудио-системы дома у меня нет, поэтому я не могу с уверенностью сказать, как должна правильно звучать прослушиваемая мной музыка и отталкиваюсь от Pioneer SE A1000 + Audigy SE ). Оптимальная громкость PX 100 II при использовании клипа+ ( 10 - 15дб ), меньше уже не то ( чувствуется не хватка верхов на малой громкости, возможно проблема самого плеера, мне кажется клип начинает их качать лишь на 10-15дб и ниже, послушав на Audigy SE PX 100 понял, что недостаток с мягкостью и недобор верхов - это вина клипа ). Напрашивается вывод о замене плеера.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Ребята нужны накладные с минимальной звукоиз ,какие более открытые: порта про или сенхи 100 и намного ли они превосходят в плане звука эти http://www.pleer.ru/_15262.html ?Заранее благодарен!
    Портатив:
    Galaxy Note II+Boeffla Sound+Poweramp
    Huawei MediaPad 10 FHD+Dolby Surround
    Наушники:
    Дома:Bose Around-Ear,Technics RP-DH1200
    В дороге:MEElectronics M6P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от galahad Посмотреть сообщение
    Ребята нужны накладные с минимальной звукоиз ,какие более открытые: порта про или сенхи 100 и намного ли они превосходят в плане звука эти http://www.pleer.ru/_15262.html ?Заранее благодарен!
    Porta Pro открытые на 100%,РХ100 скорее полузакрытые,чем открытые (они крепко задемпфированны).
    Ну приехали,нашли с чем сравнивать,это разные конструкции наушников.Не слышал я пока вкладышей звучащих лучше даже Porta Pro? хотя имею Audio-Technica ATH-CKM50 (не такие уж и плохие вставные наушники),но до накладных им все равно далеко.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.10.2010 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 194 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 140 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения