Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 194 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Что лучше? AKG K27i мы Audio-technica ATH-ES5 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    скорее это пробелмы ковона!
    Звук АТ одиниз лучших на портативе (без дополнительных усилителей)!
    также может быть просто иное восприятие музыки... для кого-то это идеальная верхняя нота... а для Вас гвоздем по металлу...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что лучше? AKG K27i мы Audio-technica ATH-ES5 
    По умолчанию
    Может быть, но на комплектных наушниках (что может быть хуже) мне не казалось, что левый канал сильней, а шипяще не так били по ушам. Я понимаю, что это даже сравнивать нельзя. Эти шипящие - это теперь вообще мой злой рок. В некотрых песнях бывает невыносимо. Да, а сколько они должны прогреваться? Может привыкну, остальной диапазон звучит-то отлично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Что лучше? AKG K27i мы Audio-technica ATH-ES5 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Это недостатки Ковона- у меня после смены 211 на 321 тоже верхи и 6 кгц выпирают..
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den095 Посмотреть сообщение
    dr_L, я себе для того же плеера буду брать АКГ 81...
    У меня тоже U3, сам пока еще в поисках истины, а как тебе 27i модель?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmen Посмотреть сообщение
    У меня тоже U3, сам пока еще в поисках истины, а как тебе 27i модель?
    Это те же 26-ые, только с регулятором громкости Мне бы посерьезней чего найти... Аудиотехнику седьмую пока не рискую все же брать - торчит в стороны оголовье
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Надумал взять ATH-ES5, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих ушей. И если они не самый лучший вариант, то что тогда можно взять в пределах 2500?
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Noldor, ES5 это очень хорошие уши. Я бы и не стал им искать альтернативу -) Мне вообще аудиотехника зело нравится -)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Взял а-т пятерку. ну что могу сказать.. Честно? Косс Порта мало в чем уступают по звуку. Ожидал гораздо бОльшего. Хз.. может, ещё не раскачались ушки.. Но по низам Коссы даже лучше, мне показалось; по прозрачности звучания-одинаковы. Вобщем, буду прислушиваться ещё. Но пока мне кажется, что зря 2300 отдал за них.
    З.Ы. А, вот ещё: ну пока что единственный заметный плюс перед порта про: звукоизоляция, естественно, на порядок выше. Поскольку часто езжу в метро-для меня это большой плюс, могу слушать не на очень большой громкости плеер, и слышу прекрасно музыку.
    Последний раз редактировалось Noldor; 03.03.2007 в 17:32.
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Какую музыку вы слушаете? Детальность и прозрачность актуальны для инструментальной музыки, особенно для классической. Тут нужен достаточно привередливый слух и естественно лузлесс музыка. Если вас устраивает звук косс порта, то нету смысла вообще брать дорогие наушники - врядли они вас чем-то удивят (имхо).

    P.S. вообще вам стоило послушать уши при покупке и в случае чего переключить внимание на акг 26 и 27 или зенхи 200 - это веьма достойные варианты за свою цену.
    Последний раз редактировалось Stateros; 03.03.2007 в 17:33.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Слушаю в основном тяж. музыку-рок и металл, но и там бывают такие композиции, в которых нельзя не отметить прозрачность звучания.
    Звук порта про меня как раз-таки отнюдь не устраивал, потому и решил сменить наушники. И потому удивился, сравнив дома а-т и косс.
    З.Ы. А вроде и нормально.. (слушаю диск, не мп3)
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stateros Посмотреть сообщение
    P.S. вообще вам стоило послушать уши при покупке и в случае чего переключить внимание на акг 26 и 27 или зенхи 200 - это веьма достойные варианты за свою цену.
    Послушать-то я послушал, но поскольку опаздывал, не имел возможности оценить полностью звук.
    По поводу акг и зенхов-я не думаю, что они лучше а-техники.
    Сказать честно, в характеристиках наушников я разбираюсь весьма поверхностно-что есть "раскачать уши" и от чего это зависит? Потому что видел много много постов-мол, уши раскачались и звук стал горазло лучше. Я так понимаю, это выкручивать эквалайзер и всяческие улучшайзеры? Или нет?
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Нет, просто иногда у источника не хватает мощности, чтобы звук на 100% (условно на 100%) соответствовал действительности и из-за этого падает громкость и могут терятся некоторые ньюансы музыки. У ES5 импенданс всего 32 ома, так что ваш Cowon должен ее раскачивать без проблем - может быть когда прогреются дня через 3 будут звучать чище;
    мои ES7 прогревались недели 2, но заметных изменений в звучании я не заметил - разве что некоторая напряженность пропала, а прозрачность с самого начала была на высоте. Я, правда, специально брал под классику - металл мне больше у зенхов понравился (Nightwish слушаю, ну и Manowar немного). Впрочем, возможно, когда послушаю винтажный плеер останусь при аудиотехнике -)
    Последний раз редактировалось Stateros; 03.03.2007 в 18:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Noldor, другими словами, "раскачать уши" значит просто послушать их несколько дней на среднем уровне громкости или оставить, допустим на пару-тройку ночей включенным на ночь плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Это означает "прогреть" -) "Раскачать" это значит обеспечить им выходной сигнал должной мощности - например, если плеер не тянет, то купить усилитель -)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    А в обязательном порядке оставлять их на ночь включенными? =)
    Хорошо, встречный вопрос-а что, в таком случае, есть "прогреть"??
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Вот я и говорю, то что написал den095 это и есть "прогреть", а не "раскачать" -) Не обязательно ничего оставлять - просто слушайте музыку, как слушали всегда. Это только для более быстрого и интенсивного прогрева врубают на ночь и прочее и прочее. Большинство вообще не замечает результатов прогрева, да и не на всех наушниках этот результат бывает очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Stateros за полезный пост

    Noldor (04.03.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Помоему пишут как раз АТ очень заметно улучшаются в звуке после прогрева. =) Вот думаю сразу после покупки оставить на сутки три на половине громкости.

    Stateros
    Как думаете iRiver iMP900 раскачает 5-ые? У него вроде 12мвт выходная..
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Я в последнее время склоняюсь к тому, что надо мерять не только выходную мощность... Хоть и не рублю в электронике, но знаю, что у моего 830 по 5 мВт на канал (по мануалу) и он раскачивает то, что у меня в подписи.
    А вообще ES5 раскачивается всем - высокая чувствительность ушей + 32 ома - самое то.
    Насчет прогрева АТ - все таки я прогревал ее, просто слушая в течении 2-ух недель и изменение звука было очень плавным - я только отметил что спала некоторая зажатость звука - уши стали звучать "смелее", если можно так выразится. Чтобы почувствовать контраст надо свежую семерку, а у нас в Питере тяжело достать... Есть только в ленторге, но там не дадут слушать -)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Stateros
    Ну у мну получиться по 6мвт, наверное потянет, PX100 на 25 из 40 нормально кричали. =) Кста, тож на 830 возможно перейду, если флеш не перетянет на свою сторону. =)

    Кто говорит, что прогрев от части "эффект плацебо", кто-то что реально потенциал ушки раскрывают только после прогрева, короче не поймёшь. Про ES7 читал, что непрогретыми они многим не нравятся - звук глухой, короче так себе, только потом начинают играть на все 100. Но цена ES7, имхо, не совсем для улицы. =)

    Вот именно, чтобы заметить, наверное нужно слухануть после покупки и положить на прогрев, а потом уже складывать впечатление о эффекте.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Noldor
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Да и ES5 мне сначала не понравились. Как правильно сказал Stateros - уши и правда звучат немного суховато, стесненно. Уже вроде ничего, хотя, полагаю, до конца они ещё не раскачались.
    Cowon iAUDIO U3 4 Gb + Audio-Technica ATH-ES5 ( + Fischer Audio FA-768 (сломались))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 194 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения