Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 194 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3876
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    Насчет EM7 - звук сухой и плоский, и явно не из-за заниженных средних и высоких частот - просто другой. Мне совсем не понравилось, разница с 9-ми очевидна. Слушал разное (в т.ч. и металл на Cowon X5, рип с CDA во FLAC 1.1.2 или 1.1.3 или вообще WAV (не помню) но около 1-1.4 мегабита, качество высокое.

    Еще есть Pioneer SE-EX9, очень хорошо воспроизводят басы и весьма приятны, но мне больше понравились EM9r, у них звучание интереснее из-за того, что открытые. Но SE-EX9 явно лучше EM7, а между ими и 9-мы выбирать надо исходя из предпочтений. EM9d (с перфорацией) не пробовал (их не было в наличии, и дороже по прайсу) так что ничего сказать не могу. EW9 тоже не пробовал, возможно они реально лучше. Тут тоже не помогу :(

    P.S. Кстати, тут главное вовремя остановиться. И есть отзывы о деревянном корпусе EW9? Как он под дождем, не бухнет и т.п. Вообще как он к влаге относится?
    Cowon D2 4Gb (v3.54) + 8Gb SDHC
    Creative X-Fi Elite Pro
    Audio-Technica EM9r + Sony MDR-7506 CC (1.5m) + Grado SR-125i
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    maratus
    вот ты то мне и нужен
    я ненавижу вкладыши, затычки и лопухи, ибо они все давят, их ощущаешь на себе, тем более затычки. Вот.
    Хочу купить клипсы хорошие, если не лучшие, дак вот мне и нтересно ем7 сильно дерьмовее играют чем ем9 на ТВОЙ вкус, т.к. Я слумал ем7 на айподе, мне они вообще не понравились, очень резкие и середина очень задрана. И еще, на какой музыке их тестили, как с басом дела. И это, чем ев9 лучше ем9? Буду слушать на хай-мд от сони последняя модель, и возможно айпод мини.
    П.с. Что такое D2?
    И еще:
    Если напрягает резкость и задранная середина - то EM9 тоже не для вас. Она конечно задрана не сильно, и эквалайзер тут поможет. Но они резкие и звонкие по сравнению со многими другими ушами. Или они глухие по сравнению с ними. Для разнообразия - хорошо

    Но если хотите максимально приблизиться к басу и, даже, изоляции лопухов - рекомендую послушать Pioneer SE-EX9. Может они специально для вас? Я себе не взял пионеры, т.к. мне нужны были именно компактные и открытые наушники (для жары, лета и безопасного (не глухого) хождения по улице + они легче и их почти не чувствуешь - тут для каждого свое)
    закрытые у меня есть Sony MDR-7506, ждет правда замены провода (ремонта) Pioneer явно до них не дотягивает как по удобству так и по звуку, хотя мб они еще не прогрелись в магазине.

    И смотрите чтобы наушники сидели еще и удобно, те же Sony мне носить комфортнее чем накладные - их дествительно не ощущаешь, на ухо не давят вообще, но хорошо сидят и не спадают (все относительно, EM9 конечно, закреплены лучше)
    Cowon D2 4Gb (v3.54) + 8Gb SDHC
    Creative X-Fi Elite Pro
    Audio-Technica EM9r + Sony MDR-7506 CC (1.5m) + Grado SR-125i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Что, у ем9р такой же резкий звук как и у ем7? Просто откровенно говоря, я чуть не сблеванул когда ем7 услышал . Но панорама у них хорошая. Так то я в основном транс слушаю и вокал, вот для транса мне и нужен бас. На стереофонс.ру про ев9 в отзывах написано, что бас типа у них глубокий и насыщенный, только вот кажется мне что там пасутся торговые агенты.
    П.с. А вообще я клипсы уже очень давно выбираю, и отзывов о них, можно сказать нет, так фигня одна, почему то клипсы народ не жалует, а ведь имхо это даже лучше портативных накладных. Дорого наверно для народа клипсы.
    А у ев9 самая лучшая чувствительность - 105 дБ при 29 Омах. Даже у ем700/ти все гораздо хуже. Еще один момент меня настораживает - мощность у них у всех всего 100мВт, этож очень мало, их наверно можно только негромко слушать, а если на пике нормального звучания долго слушать то и сдохнут быстро.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А эти пионеры, они большие по диаметру? Насколько больше ем7? И как они на ушах, сильно уши вниз тянут?
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    Что, у ем9р такой же резкий звук как и у ем7? Просто откровенно говоря, я чуть не сблеванул когда ем7 услышал . Но панорама у них хорошая. Так то я в основном транс слушаю и вокал, вот для транса мне и нужен бас. На стереофонс.ру про ев9 в отзывах написано, что бас типа у них глубокий и насыщенный, только вот кажется мне что там пасутся торговые агенты.
    П.с. А вообще я клипсы уже очень давно выбираю, и отзывов о них, можно сказать нет, так фигня одна, почему то клипсы народ не жалует, а ведь имхо это даже лучше портативных накладных. Дорого наверно для народа клипсы.
    А у ев9 самая лучшая чувствительность - 105 дБ при 29 Омах. Даже у ем700/ти все гораздо хуже. Еще один момент меня настораживает - мощность у них у всех всего 100мВт, этож очень мало, их наверно можно только негромко слушать, а если на пике нормального звучания долго слушать то и сдохнут быстро.
    Про громкость - вам хватит Не думаю что сдохнут, с чего бы это? Качество звучания на макс. громкости отличное, только уши этого не вынесут, серьезно... Пионеры - больше, но не намного. Тяжелее, но весьма комфортно и крепление у них проще - но мне подошло идеально. Только как можно объяснить на словах вкус апельсина - - сходите и померьте, они того стоят!

    Вы говорите, что чуть не сблеванули от нереального количества высоких частот. Так я вам отвечу 3 пунктами:

    1. На чем слушали, т.е. на каком айподе? Мне лично не один Ipod не понравился по воспроизведению средних-высоких частот (правда слышал далеко не все модели). Возможно в купе с эквалайзерами эти уши нагло выпятили весь треш

    2. Эквалайзер рулит, и привычка тоже есть.

    3. Долго EM7 не слушал, отпишу по EM9r.
    а) Если басы предусмотрены, то они будут. Если должны быть сильными - будут сильными, конечно, не Porta Pro, но зато намного насыщеннее и сочнее. Хотя у каждого понятие о басе свое - мне лично больше важен звук, чем давление на перепонки (хотя зависит от записи, EM9r может и настучать в уши, если запись хорошая - то красиво настучать)

    б) По поведению с различными источниками наушники напоминают аудиофильские Middle/Hi-End мониторы/просто хорошие лопухи

    т.е. требуют качественного звука и с радостью прореагируют на любое улучшение источника 100% это пока не могу подтвердить, но что-то сильное подозрение... Потом скажу окончательно, уши еще не прогрелись и траблы с компьютерным звуком временные.
    Cowon D2 4Gb (v3.54) + 8Gb SDHC
    Creative X-Fi Elite Pro
    Audio-Technica EM9r + Sony MDR-7506 CC (1.5m) + Grado SR-125i
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    ОФФТОП: У айподов у всех звук одинаковый, декодер там софтовый стоит, слушал на родной прошиве на нано 1го поколения, рокбокс не поставили тада еще.
    П.с. О ем7 - не от высоких частот, а вообще от резкого звука, да и басов ваще в них нет, зато средние задраны конкретно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CREWK Посмотреть сообщение
    ОФФТОП: У айподов у всех звук одинаковый, декодер там софтовый стоит, слушал на родной прошиве на нано 1го поколения, рокбокс не поставили тада еще.
    П.с. О ем7 - не от высоких частот, а вообще от резкого звука, да и басов ваще в них нет, зато средние задраны конкретно.
    А, ну тогда не знаю. Может EM9 или EW9 и понравятся, звук не резкий, но все-таки звонковат. Басы есть, точно.

    в EM7 - насколько помню, было заметно по-другому (как-то похоже на обычные таблетки, не плотно вставленные в ухо)
    Cowon D2 4Gb (v3.54) + 8Gb SDHC
    Creative X-Fi Elite Pro
    Audio-Technica EM9r + Sony MDR-7506 CC (1.5m) + Grado SR-125i
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А что касается качества выхода источника, то думаю лучше моего аппарата, из портатива, врядли есть. Если знаете лучше, то прошу высказаться
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А в какой коробке идут ем9? Как ем7 или нормальная как у ев9, цм7. Можете фотку выложить, мне надо знать, я ж чрз нэт заказывать буду.
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Бывалый я однако
    SONY Hi-MD MZ-RH1 BLACK + Audio-Technica ATH-EW9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    Я приобрел себе EW9 около месяца назад. Слушаю их в командировках (их много) с ноутбука, на котором стоит профессиональная PCMCIA-карта Echo Indigo I\O, с качественными конверторами и хорошим трактом для ушей.

    В принципе, если не растекаться мыслью по древу, то:

    1) Звукоизоляции там нет никакой. Вообще. Народу вокруг мешают несильно, однако тебе посторонний шум в уши лезет конкретно. Для шумных условий (самолет, метро) не подходят совсем.
    2) Звук хороший для клип-онов, очень сбалансированный в целом, но полностью согласен с Maratus - они bright. То бишь "яркие". Тут кому что. Я чувствую легкий дискомфорт лишь тогда, когда слушаю их на повышенных уровнях громкости - тогда верхняя середина становится назойлива.
    3) В комплекте - чехол, удобный, в нем и вожу.

    Я при покупке их сравнивал с железными EM9r. Скажу честно: разницы в звуке с айпода я услышать не смог. Возможно, на более качественном источнике можно разглядеть нюансы, но это, мне кажется, больше из области самовнушения... Посему я купил W только из-за внешнего вида - выглядят они, конечно, просто потрясающе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор Clip-on наушников 
    По умолчанию
    чо-то я темой промахнулся, сорри .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser PMX 200 и Sennheiser PX 200 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Оголовьем и типом носки соответственно. Какие удобнее те и брать. Для больше головы px лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser PMX 200 и Sennheiser PX 200 
    По умолчанию
    Понятно, значит звучание одинаковое...
    А если маленькая голова, то рх не подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Какие наушники подойдут к iriver s10? (мониторные, накладные или только вставные), а то стандартные мне что то "очень" не очень
    по цене ~30 - 50 буржуйских денег.
    Последний раз редактировалось Dezen; 30.05.2007 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser PMX 200 и Sennheiser PX 200 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Пойдут, вообще пх хорошо сидят на больших хедах по сравнению с альтернативами. Эргономичные, удобные они. И верха хорошие, не смазанные как у 100
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser PMX 200 и Sennheiser PX 200 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Минус басы которые на 200 заявлены, да не заметны мне особо. Сотые больше нравятся многим, да и комфортнее они.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Здравствуйте, коллеги =) Вообщем так. Маленькая предыстория. До этого момента у меня были толька плееры iriver...в т.ч. и на флэшках и на хардах, серии ifp очень нравились, ибо там не было ограничения по вых. мощности, да и плееры были надежные. Самым последним у меня был Т30 и Т20, юзал я с ними PX-200, но уши, устарели физически, пережили несколько ремонтов, поэтому я решил купить и уши и плеер. Плеер купил, можно сказать не подумав - Х20. У него маленькая выходная мощность, и чтобы в Пх-ах, уже с обрезанным проводом =) хоть что то было слышно - приходиться выгонять громкость почти на максимум...посоветуйте наушники типа Пх-ов, только чтобы сопротивление было поменьше...

    цена в принципе в пределах 80 баков.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вам усилитель для наушников необходимо купить-вот, что реально нужно. Наушники под портатив: AKG K24P, 26 и 27i.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Я так понимаю усилитель юзает отдельную батарейку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 194 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения