Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет. В общем на работе босс попросил подобрать веб-камеру для проведения конференций. Отказать я ему не могу. Нужна вебку с большим разрешением, чтобы картинка была четкая, также нужен угол обзора в градусов 90 и больше, нормальный встроенный микрофон. Фокус должен быть нормальным, нас просо обычно много на конференцию собирается, вот и хочется чтобы фокус хорошо отрабатывал. По деньгам решим в процессе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Нужна вебку с большим разрешением
    С 4к разрешением чтоли? Так они стоят прилично, мне этого не понять так как использую дешманскую вебку от а4теч. Качество у неё конечно отстой, но видно и слышно, ну и стоила она до 1к рублей. Тебе же по сложнее будет с выбором, чтобы за зря не выкинуть деньги на ветер и не попасться на маркетинге.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    С 4к разрешением чтоли? Так они стоят прилично, мне этого не понять так как использую дешманскую вебку от а4теч
    а что если большое разрешение то обязательно UHD ? ТС сам бы определился с каким разрешением надо камера и в какой бюджет, это самое главное, если нативное разрешение 4k то до 20к там всего пара камер, и второй вопрос надо ли такая камера для того чтобы презентации проводить?
    БесПаники, ну и если ты "этого не понять" что тогда можешь советовать?
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Фокус должен быть нормальным, нас просо обычно много на конференцию собирается, вот и хочется чтобы фокус хорошо отрабатывал
    а причем тут вы? камера будет и должна фокусироваться только на чем то одном. или тогда просто отрубать автофокус.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    а что если большое разрешение то обязательно UHD ? ТС сам бы определился с каким разрешением надо камера и в какой бюджет, это самое главное, если нативное разрешение 4k то до 20к там всего пара камер, и второй вопрос надо ли такая камера для того чтобы презентации проводить?
    Ну давай пускай это будет UHD. По деньгам босс сказал до 20к, если будет дешевле, то остаток оставлю себе, но камера нужна хорошая. Ну надо или не надо уже не мне решать, босс сильно топит за качество всего и вся, потому хочешь общаться с заказчиками и проводить с ними конференции с нормальным качеством записи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    ну и если ты "этого не понять" что тогда можешь советовать?
    Могу по советовать зря не тратить деньги, а помочь детскому дому)) Ну а так предложить те же пару вариантов могу, всё равно ему босс башляет чего жалеть чужие деньги. Лично я бы не отказался если бы мне подарили одну из таких Logitech Brio Stream Edition и AVerMedia Technologies Live Streamer Cam 513.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #6
    По умолчанию
    тут надо смотреть обзоры на камеры, например https://youtu.be/5jZVD49QCRM про Live Streamer Cam 513, - хорошая камера, в обзоре подробнее, и про логик https://youtu.be/kLUexEIvul8- уже не все так однозначно, чувак говорит чт покупать её не стоит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Могу по советовать зря не тратить деньги, а помочь детскому дому)) Ну а так предложить те же пару вариантов могу, всё равно ему босс башляет чего жалеть чужие деньги. Лично я бы не отказался если бы мне подарили одну из таких Logitech Brio Stream Edition и AVerMedia Technologies Live Streamer Cam 513.
    Без проблем, я не только детскому дому, но и алкашам на улице иногда денег даю.

    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    тут надо смотреть обзоры на камеры, например https://youtu.be/5jZVD49QCRM про Live Streamer Cam 513, - хорошая камера, в обзоре подробнее, и про логик https://youtu.be/kLUexEIvul8- уже не все так однозначно, чувак говорит чт покупать её не стоит
    Вот. Это уже интересней, спасибо за обзоры. Вроде ак обе камеры неплохие, не совсем понимаю почему логитек не стоит брать. Хотя Live Streamer Cam 513 как-то поинтересней мне показалась.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    но и алкашам на улице иногда денег даю.
    А зря, потом разгул преступности увеличивается.

    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Вот. Это уже интересней, спасибо за обзоры. Вроде ак обе камеры неплохие, не совсем понимаю почему логитек не стоит брать. Хотя Live Streamer Cam 513 как-то поинтересней мне показалась.
    Не стоит брать так как переплата по сравнению с той же авермедией в минимум 3к рублей, а в итоге разницы ни какой. Качество съёмки одинаковое, функционал, автофоку и микрофон тоже на одном уровне. Если только готов платить чисто за бренд.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    А зря, потом разгул преступности увеличивается.
    Видимо мы в разных городах живем. У меня все прекрасно, мужики выпьют, поспят и опять идут возле магазина стоять, не дебоширят.

    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Не стоит брать так как переплата по сравнению с той же авермедией в минимум 3к рублей, а в итоге разницы ни какой. Качество съёмки одинаковое, функционал, автофоку и микрофон тоже на одном уровне. Если только готов платить чисто за бренд.
    Кстати, я нагуглил, что у PW513 есть ПО, вроде кам энджинг, и там все неплохо настраивается. Есть ли такое у логитека?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    У меня все прекрасно, мужики выпьют, поспят и опять идут возле магазина стоять, не дебоширят.
    Ты участковым работаешь, что так проинформирован? Или из числа этих мужиков?)))

    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Кстати, я нагуглил, что у PW513 есть ПО, вроде кам энджинг,
    Зачем гуглил если выше видео скидывали обзора камеры авермедии и там подробно рассказывается про эту прогу. А лоджитека есть приложение лоджитек кэпчар. Что лучше, что хуже думаю индивидуально, но у лоджитек нет вроде крепления на штатив, это для многих минус будет. Но надо учитывать и цену, PW513 дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Зачем гуглил если выше видео скидывали обзора камеры авермедии и там подробно рассказывается про эту прогу. А лоджитека есть приложение лоджитек кэпчар. Что лучше, что хуже думаю индивидуально, но у лоджитек нет вроде крепления на штатив, это для многих минус будет. Но надо учитывать и цену, PW513 дешевле.
    Ну ты если бы читал тему, то уже сообразил бы кем я работаю. Касаемо сабжа, крепление на штативе мне сильно не горит, мы можем повесить ее на монитор, либо вообще поставить куда-нибудь. По ПО тоже не хочется заморачиваться, главное чтобы стабильно работало, я ее один раз настрою и туда уже никто не полезет. По цене мне вообще не категорично, я за нее платить не из своего кармана буду.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    По цене мне вообще не категорично, я за нее платить не из своего кармана буду.
    Ну тогда бери что подороже, раз за тебя башляют, тут же и так понятно что камеры равны во всём, а разница в цене обусловлена лишь тем что переплачиваешь за бренд. Некоторые для таких целей вообще используют имеющиеся в наличии цифровые фотики.

    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    я ее один раз настрою и туда уже никто не полезет
    А если уровень освещения изменится и поднастроить под себя придётся.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Ну тогда бери что подороже, раз за тебя башляют, тут же и так понятно что камеры равны во всём, а разница в цене обусловлена лишь тем что переплачиваешь за бренд. Некоторые для таких целей вообще используют имеющиеся в наличии цифровые фотики.


    А если уровень освещения изменится и поднастроить под себя придётся.
    Иди скажи моему боссу, что можно взять фотик обычный) Он меня куда подальше отправит сразу же и скажет что это адский колхоз. Вебка нужна в любом случае. В принципе вроде как PW513 неплохая, да и с удобным ПО, и нормальным функционалом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    В принципе вроде как PW513 неплохая, да и с удобным ПО, и нормальным функционалом.
    Не то что не плохая, а вместе с выше предложенной моделью лучшие на рынке, больше и нет особо таких моделей с таким качеством съёмки, есть там парочку, но там ещё ценник на много больше. Только вот съёмка в 4к не сильно ли комп будет грузить, в офисе то железо будет слабенькое наверное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Не то что не плохая, а вместе с выше предложенной моделью лучшие на рынке, больше и нет особо таких моделей с таким качеством съёмки, есть там парочку, но там ещё ценник на много больше. Только вот съёмка в 4к не сильно ли комп будет грузить, в офисе то железо будет слабенькое наверное.
    А чего ты взял что съемка веб-камерой будет грузить комп? Да и компы в офисе совсем не слабые, тем более у босса, а подключать вебку мы будем ему. Не нашел я инфы по поводу того, что вебки грузят железо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    А чего ты взял что съемка веб-камерой будет грузить комп?
    https://ru.ivideon.com/help/nastrojk...sya-kompyuter/ потому что просто будет кодировать видео, но я не думаю что это на данный момент актуально, в рекомендуемых системных требованиях достаточно старый проц 2014 года, -i5-4460
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    https://ru.ivideon.com/help/nastrojk...sya-kompyuter/ потому что просто будет кодировать видео, но я не думаю что это на данный момент актуально, в рекомендуемых системных требованиях достаточно старый проц 2014 года, -i5-4460
    Не думаю, что запись видео даже в 4К будет очень сильно грузить i5 предпоследнего поколения ( в прошлом году нам железо меняли). Просто даже если прикинуть, что телефоны сейчас снимают видео в UHD и не сильно напрягаются, а компьютерный камень намного мощнее. В общем вернемся к камерам. НА сколько я понял оптимальная будет PW513?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хорошую веб-камеру 
    #18
    По умолчанию
    учитывая что ближайщий по характеристикам логик в темноте снимает не лучше, если даже не хуже, а в светлом помещении так же как pw513, и при этом стоит дороже, то я думаю что -да, это оптимальный вариант. И как я уже и говорил, условно камера может грузить проц, ведь вопрос был "!А чего ты взял что съемка веб-камерой будет грузить комп?"@ а не сильно или нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сравнить компактную камеру и камеру в телефоне
    от Хлопака в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:12
  2. Помогите выбрать камеру + объектив (до 200 т.р.) для съемки без вспышки в помещении
    от only_a_lad в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 01:37
  3. Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом!
    от Valencuppa в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 22:16
  4. Помогите выбрать камеру.
    от Герман Тори в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:51
  5. помогите найти прошиву хорошую для xl-850 и скины. help me!!
    от METIS в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения